senia
( )
07/05/2008 11:48:04
Чего же так не везет?!

Купил машину новую, еще трех месяцев не прошло. Уже третий
раз за это время мне въезжают в зад, правда не сильно.
Просто катастрофа какая-то. Чего делать теперь?
Прямо хоть к священнику обращайся или машину продавай...


ПлутОН
( )
07/05/2008 12:26:55
А может всё проще?!

Цитата:

Уже третий раз за это время мне въезжают в зад, правда не сильно.




Может быть просто по педали тормоза шибко резво не лупить?!

Вообще-то, существует у водил такое поверье, что есть машины "счастливые" и "несчастливые", то есть те, которые, как "человек-авария" - притягивают к себе неприятности и наоборот...

Про таких людей когда-то даже дурацкий фильм был с Пьер Ришаром "Невезучие", так вот я несколько раз в жизни встречал таких людей, которые, как магнитом, притягивают к себе неприятности и распространяют их на окружающих...

Иначе как объяснить, что один чел покупает новые "Жигули" и катается на них по 8--10 лет вообще без всякого ремонта, а другой чел покупает новую "Мазду" и на ЧЕТЫРЁХ (!) тыс. пробега у него летит МКПП, на шести тыс. - сцепление, он собирается машину продавать и буквально через пару дней в эту же машину, стоящую на обочине (без людей), влетает грузовик...

Так что может быть имеет смысл машинку-то и продать... ХЗ...


MAMOHT
( )
07/05/2008 13:02:31
+1

Слушай старшего товарища... Продавай!

Бандерлог
( )
07/05/2008 14:46:50
Нихочу никого обидеть......

но как правило в 90% аварий виноват тот, кому вьезжают в зад

Герой
( )
07/05/2008 16:19:50
Re: Чего же так не везет?!

Цитата:

Прямо хоть к священнику обращайся или машину продавай...



Имхо ни то, ни другое. Вся церковь на коммерческой основе, делу это НЕ ПОМОЖЕТ.
У Вас была черная полоса, сейчас закончится и начнется белая.


Герой
( )
07/05/2008 16:22:44
Re: Нихочу никого обидеть......

Цитата:

но как правило в 90% аварий виноват тот, кому вьезжают в зад



Это с какого перепугу? Из-за того, что один баран не соблюдал дистанцию, другой попал на гимор (а иногда и на деньги), да еще и виноват остался?


Тест-драйвер
( )
07/05/2008 17:10:11
Re: Чего же так не везет?!

Цитата:

У Вас была черная полоса, сейчас закончится и начнется белая.




Толшько жЁпа у машины может зацвести, или вообще сгнить раньше, чем начнецца белая полоса!


senia
( )
07/05/2008 17:10:38
Re: А может всё проще?!


Да второй раз я просто на светофоре стоял, вообще никого не трогал.


Герой
( )
07/05/2008 22:04:10
Re: Чего же так не везет?!

Цитата:

Толшько жЁпа у машины может зацвести, или вообще сгнить раньше, чем начнецца белая полоса!



Может зацвести, а может и не зацвести, многое зависит от сервисменов.
Человек купил НОВУЮ машину. Как ты думаешь, сколько процентов от стоимости он потеряет, если сейчас начнет ее подавать? Минимум 30. Ему это надо?


Midnight Lady
( )
07/05/2008 22:12:20
Re: Нихочу никого обидеть......

Патамушта причиною бывают грязные стопы (либо вообще неработающие), резкое торможение, идиотское маневрирование (подрезание). Дистанцию соблюдать нужно, но сам понимаешь- не всегда получается, особенно в пробках, когда перед тобой может вклиниться какой-нибудь козел.

Верный
( )
07/05/2008 23:15:10
Re: Чего же так не везет?!

Продавать надо было после первого раза. Раньше, среди водил, ходило такое поверье -" первый раз, значит распечатать, потом будет второй и третий, а после успокоится". Такое вот суеверие, но у меня так было с одной машиной.

yandex
( )
07/05/2008 23:24:22
А обосновать?(-)

---

Герой
( )
08/05/2008 08:25:31
Бред чистой воды!

Держи дистанцию и нет проблем!
А если ты предпочитаешь "армяниться" к впереди идушим машинам, будь готова ответить за это


Midnight Lady
( )
08/05/2008 08:43:27
Пятрович, ну фули так грубо!

ответят страхуйки обоих учаснегов, но времени жалко, конечно



Герой
( )
08/05/2008 08:53:16
Ой, прости, оговорочка по фрейду вышла.

Короче, соблюдай дистанцию.

Midnight Lady
( )
08/05/2008 08:55:58
Re: Ой, прости, оговорочка по фрейду вышла.

Скажем так (грубая аналогия): при изнасиловании- посодють насильника, но в N% виновата жертва. Тут похоже. Будь корректен по отношкнию к другим водителям, и не влетят ни в зад, ни в бок, ни еще куда.

Герой
( )
08/05/2008 09:10:11
Подправил, пока никто не читал. Так лучше?

Некорректный пример, не вижу никакой АНАЛогии. Можно быть ОЧЕНЬ примерным водителям, но "жопу" все равно разобьют.

Лысый_пень
( )
08/05/2008 09:45:22
Про черных людей.

Давным-давно коспания веселых друзей любила знакомиться с разными девицами.Пикап на улице.Познакомился с красавицей.Корреспондентка "КП".
Договорились встретиться.Два приятеля на машине так же спикапили 2 девиц.Пикник на природе. Только забрал девушку, едем на встречу к друзьям, что бы дальше ехать компанией в подмосковный пансионат на 3 машинках.
Останавливает меня гайец, снимает номер за отсутствие техосмотра.
Доезжаем до места встречи, корреспондентка чертова пересаживается в машину приятеля(я решил смотаться за выпивкой-закуской). В салоне машинки приятеля летала муха.Пока мы разговаривали через окно с девицей, приятель муху ловил.Нечаяно стукнул легонько он по лобовому стеклу- оно тут же покрылось трещинами и осыпалось.Бывает, каленое.
Уже на 2 машинах доехали до пансионата. Лето, шашлыки, здорово.Пока купались, я котлы утопил.Хорошие, дорогие.
Только вечером ,после танцев и пьянки, приступили к кексу в котеджике- пипец, врываются маски- шоу.Мгновенно получаем по мордам, руки за головой, лежим на полу.Ночку провели в обезъяннике РОВД.Утром отпустили.За что?- "Был сигнал."Ошиблись, мля...
Больше я эту корреспондентку чертову не видел.Хотя ее перлы в газетке читал.
Реально, черная девица, притягивающая неприятности себе и окружающим.


Герой
( )
08/05/2008 10:10:17
Re: Про черных людей.

Цитата:

Останавливает меня гайец, снимает номер за отсутствие техосмотра.
Реально, черная девица, притягивающая неприятности себе и окружающим.



Вы конечно меня извините, но никак не могу понять, причем здесь девица?
Сняли номер из-за Вашего распи@дяйства, но баба, сцука, виновата!


ПлутОН
( )
08/05/2008 10:20:57
АЛИМЕНТарно...

Цитата:

Сняли номер из-за Вашего распи@дяйства, но баба, сцука, виновата!



Дело не в бабе! Товарисч наверняка довольно давно ездил на тачке БЕЗ техосмотра, но попался только тогда, когда именно ЭТА баба села в машину... Но потом-то началась целая цепочка неприятностей - вполне может быть и она тому виной...

Вообще, "человек-авария" ОЧЕНЬ редкий тип людей, да и распознать его не очень легко, но то, что они есть - я на своём опыте знаю ТОЧНО !

КСтати, у нас на Форуме тоже есть своя ма-а-аленькая "человечек-авариечка" ...


Midnight Lady
( )
08/05/2008 10:25:54
ой, а кто это?

Цитата:

КСтати, у нас на Форуме тоже есть своя ма-а-аленькая "человечек-авариечка" ...



(перекрестилась) - может, в холоднуую купельку ее окунуть и аварийность резко пройдет?  



Герой
( )
08/05/2008 10:29:21
При желании, можно все свалить на третьих лиц.

А я вот как думаю. Будь у чела талон техосмотра, не сняли б номера, не залетела б в салон муха, ничего не перепутал бы омон и т.д. и т.п.
Кажется так говорят: - Нечего на зеркало пинять, коли рожа кривая


senia
( )
08/05/2008 10:52:10
Re: Нихочу никого обидеть......

Про идиотское маневрирование конкретный пример: я еду в крайней левой
полосе, всего на дороге 3 полосы. Справа выезжает мужик на фольксвагене пассате, какое-то время едет в правой полосе, потом резко решает повернуть налево (поворот налево там есть). Я успеваю затормозить, а меня догоняет другая машина. Ну и чем я виноват (вопрос в том числе к Бандерлогу)? Просто я знаю это место, там достаточно часто такие любители проезжают. Потом через 500 метров светофор.


Лысый_пень
( )
08/05/2008 11:05:27
Re: Про черных людей.

Я не все происходившие события изложил.Только самые значительные.Про мелочи, как переходим дорогу, под ручку, а проезжающая мимо машинка из лужи обрызгала и т.д. не писал.
Причем, все происходило в один день, и только когда эта девица рядом.


Лысый_пень
( )
08/05/2008 11:08:49
Re: При желании, можно все свалить на третьих лиц.

Рожа может и крива, как и всех присутствующих, вот только события все происходили лишь в присутствии сабжа.

ПлутОН
( )
08/05/2008 15:57:50
Не-е-е, Петрович, тебе просто повезло!

Цитата:

Кажется так говорят: - Нечего на зеркало пинять, коли рожа кривая



"Ну рожи-то у нас у всех хороши!" (с)

Тебе, Петрович, просто повезло - не сталкивался ты с такими людями! Я вот именно с таким "человеком-аварией", причём бабой среднего возраста и отвратной внешности, угодил в командировку на целый месяц!
Блин, от неё рыдал ВЕСЬ коллектив - просто СПЛОШНЯКОМ пошла чёрная полоса и ВСЕ происшествия ТОЛЬКО в её присутствии! Народ был готов скинуцца, чтобы её домой за свой счёт отправить! Я позвонил начальству и сказал, что ежели её не уберут от нас, то мы возвращаемся буквально завтра! Таки её отозвали и ТУТ ЖЕ всё кончилось...

Я ж тебе толковал, что такие люди - огромная редкость, но они есть!