techbossАдминистратор
( )
21/06/2008 15:50:02
специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

Поездка на дачу в выходные - 70км от Москвы. Съезд на территорию дачных участков находится в 5 метрах от ЖД переезда (без шлагбаума, без будки, с мигалками). Последнее время каждый выходной периодически не работает переезд, т.е. он просто мигает как будто поезд рядом, может мигать час, два, может день, может перестать на какое то время, а потом опять "сломаться". И всегда, когда это происходит рядом за посадкой стоит гаишная машина "в засаде". На переезде может легко собраться несколько десятков машин с каждой стороны. Кто в хвосте, те разворачиваются и едут 5км в объезд. Те, кто встал в первых рядах попадают в ловушку т.к. разворот через сплошную перед носом у гаишников сами понимаете к чему приводит. Я же вообще не могу проехать на дачу, т.к. для этого мне нужно объехать всех стоящих по встречке и перед переездом свернуть на лево, что так же приведёт сами понимаете к чему. В итоге народ выходит из машин, ругается, просит гайцев дать им проехать, говорит, что стоят уже тут час и всем нужно домой, что переезд не работает и они должны не в засаде сидеть, а регулировать движение на неработающем переезде. В ответ идут фразы типа: мы никому ничего не должны, хотите - поезжайте, мы не против. Всех смелых тормозят с соответствующими последствиями. Периодически уезжают и через какое то время, после рассасывания пробки возвращаются опять. Всё это происходит на глазах у нескольких десятков свидетелей. Все в шоке от такой наглости. Причём это происходит каждый выходной, но т.к. я там в будни не бываю, то думаю, что каждый день. Местные говорят, что иногда переезд может неделю не работать. Приходится перед тем кк ехать, обыскивать все ближайшие закоулки и кусты на предмет гайцев.


http://wwwboards.auto.ru/gai/958569.html

мне просто интересно мнение локатора (напрочь отрицающего разводки со стороны ментов на ровном месте). эта история:
1. вранье от начала до конца; (зачем? опорочить наших доблестных гайцев?)
2. частичное вранье; (в чем именно?)
3. менты все правильно делают и выполняют свою работу по профилактике нарушений. раз горит красный - стой хоть до второго пришествия. и даже если светофор сломался, менты никому ничего не должны (в том смысле, что не должны регулировать движение на неисправном светофоре, а должны ловить нарушителей)

кстати, там в ответах написали, что если за некоторое расстояние до переезда замкнуть рельсы, то светофор автоматически включается. это принцип работы автоматических светофоров - когда поезд подходит, включается красный. так что технически включить красный не составляет никакого труда - не надо сговора с железнодорожниками, не надо лезть в схему светофора, достаточно просто чем-то замкнуть рельсы.


Бяка
( )
21/06/2008 19:22:30
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

если за некоторое расстояние до переезда замкнуть рельсы, то светофор автоматически включается. это принцип работы автоматических светофоров - когда поезд подходит, включается красный. так что технически включить красный не составляет никакого труда - не надо сговора с железнодорожниками, не надо лезть в схему светофора, достаточно просто чем-то замкнуть рельсы.





на электрифицированных линиях рельсы электрически замкнуты всегда - иначе разрывается цепь питания электровоза.


techbossАдминистратор
( )
21/06/2008 23:56:38
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

на электрифицированных линиях рельсы электрически замкнуты всегда - иначе разрывается цепь питания электровоза.


насколько я понял, это никакая не электрифицированная дорога, а заросшая бурьяном старая колея, по которой может даже и раз в неделю никто не ездит.

Бяка
( )
22/06/2008 00:50:13
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

принцип действия автоматики одинаков на любых линиях - и электрифицрованных и неэлектрифицированых

Lokator
( )
22/06/2008 01:10:23
Техбосс случайно пукнул в лужу...(+)

Цитата:

насколько я понял, это никакая не электрифицированная дорога, а заросшая бурьяном старая колея, по которой может даже и раз в неделю никто не ездит.



И разумеется, "злобным ГАИшникам" больше негде стричь бабло с наших "кристально честных и культурных водителей", кроме как на заросшем бурьяном переезде . Дорогой Техбосс! У нас не Швейцария или Германия, где бы на самом деле пришлось придумывать мудрые схемы развода водил, ибо там таких безумных нарушений просто нет в природе. В России же нарушения сплошь и рядом, поэтому даже изобретать ничего не нужно.


techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 01:19:59
Re: Техбосс случайно пукнул в лужу...(+)

я в корневом посте задал вам простой вопрос. если вас не затруднит, все таки ответьте, это с вашей точки зрения:
выдумка от начала до конца
частичное вранье
менты все делают правильно


Lokator
( )
22/06/2008 01:50:36
Re: Техбосс случайно пукнул в лужу...(+)

Цитата:

я в корневом посте задал вам простой вопрос. если вас не затруднит, все таки ответьте, это с вашей точки зрения:
выдумка от начала до конца
частичное вранье
менты все делают правильно



Как минимум, частичное вранье.


techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 02:55:05
Re: Техбосс случайно пукнул в лужу...(+)

Цитата:

Как минимум, частичное вранье.


а в чем именно?

т.е. гайцы белые и пушистые, и просто ловят нарушителей? ну а то, что красный горит на пустом переезде по часу - это вполне нормальное дело?


Карты ближе к орденам
( )
22/06/2008 11:28:51
Босс. На авто.ру, как и здесь, пишут очень много.

Вы всем верите на слово?

techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 13:17:56
Re: Босс. На авто.ру, как и здесь, пишут очень много.

Цитата:

Вы всем верите на слово?


конечно нет.
а вы, как и локатор, считаете что все, что пишут против ментов - это 100% вранье? потому что у него ведь именно такая позиция.
я вовсе не склонен верить всему, что пишут в инете, как раз наоборот. но я не вижу причин, по которым стоит считать, что абсолютно все, что пишут про гаишников - вранье.

еще раз повторюсь - про историю ЖА не нескольких форумах духовные собратья Локатора писали, что это все вранье от начала до конца, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. и приводили похожие аргументы, что в инете много физдаболов, которых хлебом не корми, только дай какое-нибудь вранье написать.
но вы ЖА наверное все таки верите?

а теперь представьте, что его история была бы опубликована на авто.ру или еще где-то. вы бы ей поверили? нет? потому что на авто.ру пишут одно вранье?

мне вот это больше всего непонятно - люди ведь просто пишут о своей проблеме, спрашивают совета. если спрашиваешь совета, глупо что-то недоговаривать или искажать. но тем не менее есть люди, которые автоматом считают это все враньем.
т.е. человек сидел-сидел, и придумал историю про ж/д переезд. и спрашивает при этом совета, как ему быть. наверное он просто поговорить хотел, и такую вот историю придумал
ну а про ЖА и говорить не приходится - такую историю про злобных ментов мог придумать только глубоко больной человек ищущий дешевой популярности, который к тому же хочет опорочить нашу доблестную милицию


Карты ближе к орденам
( )
22/06/2008 13:44:44
Честных людей на улице нет (с)

Эту фразу я слышал от одного "ломщика", лет 20 назад. С тех пор предпочитаю доверять только себе, а остальное фильтровать.
Лично меня, мены НИ РАЗУ не пытались развести на ровном месте. Вернее, были неуверенные попытки, которые сразу пресекались. Во всех случаях, когда я давал им взятки, у меня рыло было в пуху.
Вы лично знаете юзера, который написАл про ж.д переезд? Он ведь даже не указал координаты места, где все происходило.
Почему Вы решили, что это не был обыкновенный развод на флейм? Вполне допускаю, что в рассказе есть доля правды, но, имхо, его основательно приукрасили. А вот ожидаемого флейма не получилось, имхо, не поверили ему люди.
Подавляющее большинство гайцев - взяточники и мздоимцы, система такая. Не будешь как большинство, сожрут и уволят. Но на них есть реальная управа, они это знают и боятся. На дороге столько людей, у которых не все в порядке с доками и т.д., которые сами предлагают деньги, что гайцам нет смысла высасывать проблему из пальца.


techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 13:52:59
Re: Честных людей на улице нет (с)

Цитата:

На дороге столько людей, у которых не все в порядке с доками и т.д., которые сами предлагают деньги, что гайцам нет смысла высасывать проблему из пальца.


старая песня...

Lokator
( )
22/06/2008 14:04:27
Re: Техбосс случайно пукнул в лужу...(+)

Цитата:

т.е. гайцы белые и пушистые, и просто ловят нарушителей? ну а то, что красный горит на пустом переезде по часу - это вполне нормальное дело?



Во-первых, то что вышеописанная ситуация является, по всей видимости, очередной "байкой старого таксиста", вовсе не означает, что сотрудники ГАИ у нас белые и пушистые. Они точно такие же как и наши врачи, слесари, преподаватели ВУЗов, крановщики, пекари, токари и, прости господи, российские пиздесмены. Т.е. слеплены из одного российского теста. Что касается пресловутого переезда, то ни ты ни я там не были, соответственно делать далеко идущие выводы, опираясь исключительно на сомнительные "факты" интернетовского писарчука, по меньшей мере глупо.


Mimin
( )
22/06/2008 14:08:54
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

это никакая не электрифицированная дорога, а заросшая бурьяном старая колея, по которой может даже и раз в неделю никто не ездит.




если это действительно так и по ветке никто не ездит то под покровом ночи на месте автовладельцев эту мигалку надо было бы разбить к е@еням ..мало ли хулиганов кстати интересно в чьем подчинении находится обслуживание этих мигалок
а вот если по ветке ездят составы то получается что какой нибудь автолюбитель может прождать полачаса и потом не выдержав поехать, а в это время будет нестись поезд..последствия могут быть ужасным и это на глазах свидетелей которые подтвердят что и как было
по моему история вполне правдоподобна


techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 14:55:53
Re: Техбосс случайно пукнул в лужу...(+)

Цитата:

то ни ты ни я там не были, соответственно делать далеко идущие выводы, опираясь исключительно на сомнительные "факты" интернетовского писарчука, по меньшей мере глупо.


ну это уже традиционная отмазка. вас там не было, и вообще аффтар мудак, ага. вы, кстати, так и не ответили, что именно вы считаете в этой истории враньем.

и в очередной раз спрашиваю: вы ЖА верите? про его историю на нескольких форумах такие как вы написали, что все это вранье от начала до конца. я на 100% уверен, что если бы эта история была написана не у нас на форуме, вы бы тоже придерживались точки зрения, что история ЖА - плод его больного воображения. впрочем, возможно вы так и считаете.


Lokator
( )
22/06/2008 15:01:11
Re: Техбосс случайно пукнул в лужу...(+)

Цитата:

Цитата:

то ни ты ни я там не были, соответственно делать далеко идущие выводы, опираясь исключительно на сомнительные "факты" интернетовского писарчука, по меньшей мере глупо.


ну это уже традиционная отмазка. вас там не было, и вообще аффтар мудак, ага. вы, кстати, так и не ответили, что именно вы считаете в этой истории враньем.



Ещё раз: в данном случае я не склонен верить автору.
Цитата:

и в очередной раз спрашиваю: вы ЖА верите?



Я в очередной раз отвечаю: я верю своим собственным наблюдениям, которые, к счастью, позволяют мне делать определенные выводы и суждения. То что я за долгое время, наезжая по стране многие тысячи километров, НИ РАЗУ не сталкивался с пресловутым "разводом ГАИшников", является для меня гораздо более весомым аргументом, чем пресловутые ЖА.


Карты ближе к орденам
( )
22/06/2008 15:40:25
Re: Честных людей на улице нет (с)

Цитата:

старая песня...



Но актуальная.


techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 15:45:17
Re: Техбосс случайно пукнул в лужу...(+)

Цитата:

Цитата:

и в очередной раз спрашиваю: вы ЖА верите?



Я в очередной раз отвечаю: я верю своим собственным наблюдениям, которые, к счастью, позволяют мне делать определенные выводы и суждения. То что я за долгое время, наезжая по стране многие тысячи километров, НИ РАЗУ не сталкивался с пресловутым "разводом ГАИшников", является для меня гораздо более весомым аргументом, чем пресловутые ЖА.


вобщем дискутировать с вами - это только тратить впустую время...
я вам три раза задаю конкретный, простой вопрос, верите ли вы историю ЖА с "живым щитом". а вы в ответ опять про свои многие тысячи километров наезда
после этого о чем-либо говорить с вами считаю бессмысленным. у меня есть более интересные дела, и более интересные собеседники, которые во всяком случае не отвечают по принципу "ты мне про фому, а я тебе про ерему".

з.ы. по возможности в будущем не отвечайте на мои посты на любую тему.


techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 15:51:09
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

если это действительно так и по ветке никто не ездит то под покровом ночи на месте автовладельцев эту мигалку надо было бы разбить к е@еням ..


это чисто российский способ решения проблемы - сломать светофор (а его ведь быстро починят), а не вздрючить гайцев.

Цитата:

кстати интересно в чьем подчинении находится обслуживание этих мигалок


дык РЖД наверное. если только это не ветка какого-нибудь завода.

Цитата:

по моему история вполне правдоподобна


видите ли, существует определенная категория людей, для которых любая история, в которой описан беспредел или просто некорректное поведение ментов автоматически является неправдоподобной. потому что "почти все наши автомобилисты это быдло, которое только и мечтает как что-нибудь нарушить", "гайцам не надо никого разводить на ровном месте, потому что и так нарушителей хватает", "в инете пишут про встерчи с пришельцами и прочий бред, а значит все что пишут про гайцев тоже пишут больные, нездоровые люди, которые это все выдумывают".

Карты ближе к орденам
( )
22/06/2008 15:54:24
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

по моему история вполне правдоподобна



Вопрос. Почему все это "стадо несчастных" не смогли позвонить в 02 и сообщить о беспределе? Это ведь не однократный случай, судя по рассказу, повторяется каждые выходные.


Mimin
( )
22/06/2008 16:12:50
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

это чисто российский способ решения проблемы - сломать светофор (а его ведь быстро починят), а не вздрючить гайцев.




зато самый быстрый и реальный
а как вот вздрючить гайцев интересно? написать жалобу и приложить видео материал где будет заснято все как в течение часа мигал светофор и не ехал паравоз, как гайцы тормозили тех кто не выдерживал и проезжал как нарушителей


Цитата:

дык РЖД наверное. если только это не ветка какого-нибудь завода.




вообще если не ошибаюсь то ли 22 то ли 30 км подъездных путей относятся к предприятию куда они ведут
если это убитый завод какой то, то вероятно сломанная мигалка починена будет не скоро, если по ветке не ездит жд транспорт


Mimin
( )
22/06/2008 16:21:52
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

Почему все это "стадо несчастных" не смогли позвонить в 02 и сообщить о беспределе?




ну дык может и звонили, только толку
чтобы хорошо вздрючить надо этим заниматься, а когда?
на выходные, так люди едут отдыхать на дачи
а в будни нет времени плюс фактор пресловутого покуизма


Карты ближе к орденам
( )
22/06/2008 16:25:49
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

ну дык может и звонили, только толку
чтобы хорошо вздрючить надо этим заниматься, а когда?
на выходные, так люди едут отдыхать на дачи
а в будни нет времени плюс фактор пресловутого покуизма



Достаточно 1 коллективной жалобы, сразу все разрулится. Если история правда, значит все участники - овцы бесхребетные. Пусть дальше стоят и блеют.


Lokator
( )
22/06/2008 16:27:34
Не надо изворачиваться (+)

Цитата:

вобщем дискутировать с вами - это только тратить впустую время...
я вам три раза задаю конкретный, простой вопрос, верите ли вы историю ЖА с "живым щитом". а вы в ответ опять про свои многие тысячи километров наезда



Уважаемый Техбосс! Во-первых, мы уже давно ведем беседу на другую тему - тему, указанную в заглавии поста. Если забыли, то я напомню: мы сейчас обсуждаем имеющийся, якобы, "развод гайцов" на переезде одной заброшенной ж/д ветки с ржавыми рельсами и поросшей бурьяном. Так вот в историю про "развод" на этом переезде я не верю. Что же касается "живого щита", то здесь я доверяю представленной информации, хотя саму такую идею начисто не отвергаю, ибо считаю, что главной проблемой являлось то, что сотрудники ГАИ не предупредили водителей о грозящей опасности. А напоминание того факта, что я езжу по много тысяч километров, делается для того, чтобы ты понял простую вещь: именно данное обстоятельство позволяет мне судить о ситуации гораздо более объективно, чем чтение всевозможных ЖА.
Цитата:

з.ы. по возможности в будущем не отвечайте на мои посты на любую тему.



Ну это будет тяжело, если очередная ветка будет опять тобой озаглавлена "...специально для Локатора" .


techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 16:52:08
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

Вопрос. Почему все это "стадо несчастных" не смогли позвонить в 02 и сообщить о беспределе?


именно потому что это стадо баранов. и из всего этого стада только один написал вопрос на авто.ру
а ведь достаточно было подойти к ним, попросить предъявить удостоверения, и еще записать данные 5-10 свидетелей. а дальше накатать жалобу хотя бы в местную гаевню. а лучше в вышестоящую.


techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 16:53:50
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

Если история правда, значит все участники - овцы бесхребетные. Пусть дальше стоят и блеют.


вот тут с вами согласен на все 100%. лично мне этих людей совсем не жалко.

techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 17:00:34
Re: Не надо изворачиваться (+)

я закончил любые споры и дискуссии с вами, так что лучше не тратьте свое время.

собсно закончить надо было гораздо раньше, когда мы про выборы спорили, и вам опять таки приводили примеры произошедшие непосредственно с нашими форумчанами или с их знакомыми или родственниками.
вы тогда тоже соскочили с темы, как только вам написали конкретные факты подтасовок и давления. при этом до этого вы точно также говорили, что то, что пишут в инете это фигня, вы мне дайте факты произошедшие лично с вами. но когда вам такие факты дали, у вас видимо опять командировка случилась.

вобщем еще раз говорю - спорить с вами на любую тему занятие совершенно бессмысленное, я этим больше заниматься не буду, и другим не советую.
желаю вам счастливого существования в вашем совершенном мире, где несмотря на 50 000 км наезда в год ничего никогда не случается.


Бяка
( )
22/06/2008 18:12:39
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

вообще если не ошибаюсь то ли 22 то ли 30 км подъездных путей относятся к предприятию куда они ведут
если это убитый завод какой то, то вероятно сломанная мигалка починена будет не скоро, если по ветке не ездит жд транспорт





системы автоматики согласно действующим правилам всегда стоят на обслуживании у путейцев - даже если это ветка какого то завода. другое дело что если какая то ветка официально выведена из эксплуатации а семафор обесточить забыли - то такое конечно может быть хотя и маловероятно.


Карты ближе к орденам
( )
22/06/2008 18:16:19
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

именно потому что это стадо баранов. и из всего этого стада только один написал вопрос на авто.ру



И нет гарантии, что это не его юношеские эротические фантазии. Вот если б он написАл, что история прилючилась в таком-то месте, такого-то числа и т.д., было б правдоподобно.
Лично я, автору не верю.


techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 19:19:13
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

И нет гарантии, что это не его юношеские эротические фантазии


скажите, а в чем смысл этих фантазий?
а вам не кажется, что с такой логикой АБСОЛЮТНО ВСЕ отчеты в КЛС стоит тоже считать юношескими эротическими фантазиями?

Цитата:

Вот если б он написАл, что история прилючилась в таком-то месте, такого-то числа и т.д., было б правдоподобно.


а, я понял, без даты и подписи бумажка недействительна
насчет даты особенно повеселило - в тексте ясно написано, что это происходит регулярно.

вот если бы аффтар написал точные даты, точное время (с точностью до секунд), когда горел светофор, когда гайы там были, то тогда конечно же можно было поверить. а так - нет. ведь дата-то не указана


Карты ближе к орденам
( )
22/06/2008 20:16:05
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

скажите, а в чем смысл этих фантазий?




Много есть вариантов, об одном я выше упоминал.

Цитата:

а вам не кажется, что с такой логикой АБСОЛЮТНО ВСЕ отчеты в КЛС стоит тоже считать юношескими эротическими фантазиями?



Давно не читаю отчетов в КЛС, не интересно мне это. И где я писАл, что ВСЕ истории в интернете вранье?


Цитата:

а, я понял, без даты и подписи бумажка недействительна
насчет даты особенно повеселило - в тексте ясно написано, что это происходит регулярно.




Да, без подписи не действительна. Хотите возразить?
Происходит регулярно, но хз в каком месте. Автору задали вопрос на эту тему, но он так и не ответил.


Цитата:

вот если бы аффтар написал точные даты, точное время (с точностью до секунд), когда горел светофор, когда гайы там были, то тогда конечно же можно было поверить. а так - нет. ведь дата-то не указана



Даже в приведенном в пример КЛС, нужно написать телефон и район, а здесь полная темнота. Лично Вы, чему больше будете доверять, когда есть четкие координаты места действия, или полная абстракция?
Вы верите автору? Пожалуйста, верьте, это Ваше личное дело. А вот я не верю и бесполезно меня переубеждать.


ser66geich
( )
22/06/2008 20:26:56
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Что то сдаётся мне,что наш Локатор дальше,чем от стоянки до офиса своего не ездит.О каких 50000 тыс км в год идет речь?виртуальных наверное???

techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 20:34:22
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

Давно не читаю отчетов в КЛС, не интересно мне это.


речь не шла о том, читаете ли вы их, и интересны ли они вам.
вы априори считаете что тот человек все выдумал. с таким подходом и все отчеты в КЛС моэно считать выдумкой.

Цитата:

И где я писАл, что ВСЕ истории в интернете вранье?


это следует из вашей логики. у вас видимо подход точно такой же, как и у локатора - любая история порочащая ментов непременно вранье.

Цитата:

Да, без подписи не действительна. Хотите возразить?


вам может важна подпись и дата. а мне суть произошедшего.

Цитата:

Происходит регулярно, но хз в каком месте.


вам вероятно надо точные GPS-координаты?

Цитата:

Автору задали вопрос на эту тему, но он так и не ответил.


это его дело, почему он не ответил. человек описал проблему и спросил, как стоит действовать в такой ситуации. я не вижу ни одной причины, по которой кому-то понадобилось выдумывать такую историю.

Цитата:

Вы верите автору? Пожалуйста, верьте, это Ваше личное дело.


я не вижу причин ему не верить. и не вижу ни одной причины, чтобы кто-то придумывал такую историю, и выкладывал ее на авто.ру. я скорее поверю, что кто-то написал отчет в КЛС базирующийся на его больных эротических фантазиях, чем то, что кто-то будет сочинять фантастическую историю про гайцев, спрашивая при этом совета, как ему быть. если бы это была просто абстрактная история про некий мусорской беспредел на ровном месте, то возможно был бы повод для сомнений. но не в такой банальной ситуации, когда описывается, как гайцы стригут бабки.

Цитата:

А вот я не верю и бесполезно меня переубеждать.


я уже давно заметил, что в инете есть определенная категория людей, которые ни во что не верят. история ЖА очень хорошо это подтвердила - такие как вы и локатор упорно твердили, что это все фантастика.
поэтому спорить с вами бессмысленно и бесполезно - вы живете в каком-то своем фантастическом мире.


techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 20:36:47
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

самое смешное бывает, когда такие люди сталкиваются с суровой реальностью

Карты ближе к орденам
( )
22/06/2008 20:50:03
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

я уже давно заметил, что в инете есть определенная категория людей, которые ни во что не верят. история ЖА очень хорошо это подтвердила - такие как вы и локатор упорно твердили, что это все фантастика.
поэтому спорить с вами бессмысленно и бесполезно - вы живете в каком-то своем фантастическом мире.



Начнем с того, что я даже не читал историю ЖА. Спорить вами я не собирался, только высказал свою точку зрения. Убедительная просьба, не нужно ставить меня в одну шеренгу с Локатором! Я с ним лично не знаком и многие его мысли не разделяю.

Цитата:

это его дело, почему он не ответил. человек описал проблему и спросил, как стоит действовать в такой ситуации. я не вижу ни одной причины, по которой кому-то понадобилось выдумывать такую историю.




Вот когда он что-то сделает и напишет как наказал беспредельщиков, я первым перед ним извинюсь, причем публично. А пока, имхо, это байки венского леса.

Цитата:

вы априори считаете что тот человек все выдумал. с таким подходом и все отчеты в КЛС моэно считать выдумкой.



Железная логика! Вы подумали, а я решил?

Цитата:

это следует из вашей логики. у вас видимо подход точно такой же, как и у локатора - любая история порочащая ментов непременно вранье.



Опять за меня решаете? Не стОит, 40 лет прожил без вашей помощи, в дальнейшем тоже обращаться не буду.


ser66geich
( )
22/06/2008 20:52:23
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Всё в точку boss

Lokator
( )
22/06/2008 20:53:12
Сергеич, это твое дело, верить мне или нет (+)

Цитата:

Что то сдаётся мне,что наш Локатор дальше,чем от стоянки до офиса своего не ездит.О каких 50000 тыс км в год идет речь?виртуальных наверное???



Нет, самых что ни на есть настоящих. Могу даже перечислить области, где систематически приходится ездить:

- Московская;
- Рязанская;
- Тверская;
- Владимирская;
- Нижегородская;
- Липецкая;
- Воронежская;
- Курская;
- Белгородская;
- Брянская;
- Смоленская;
- Тамбовская.

Могу даже рассказать про точки общепита, где обычно питаюсь и где рекомендую поесть. Поверь, мне абсолютно незачем что-то там придумывать, тем более прикрывать сотрудников ГАИ мне совершенно нет резона, тем более на фоне расейского т.н. "обЧественного мнения". Просто я с детства терпеть не могу двух вещей: вранья и предательства. Так вот, то что я ежедневно слышу, читаю и вижу на тему "вымогательства со стороны ГАИ", является по моему глубокому убеждению, наглым и гнусным враньём. Если ты сталкивался с чем-то иным, то приведи пожалуйста примеры из твоей личной жизни, а не переписывай сюда "страшные истории" очередного интернетовского лунатика.


ser66geich
( )
22/06/2008 21:35:15
Re: Сергеич, это твое дело, верить мне или нет (+)

Хорошо,насчёт км я наверено перегнул чуть палку ,извиняюсьПример:Башкирия-Юрюзань,поздний вечер,пост гаи,вопрос что везёшь?Везу жев резинку,дирол вроде(неважно вообщем)Дай нам Я говорю,а если дерьмо бы вёз тоже дать?Вообщем долго описывать что и как,а вымогали 300р,просто так.Мы типа голодные есть хотим на ужин не хватает,не дашь найдём причину забрать права Денег не дал и права не забрали Подобных примеров могу массу привести

techbossАдминистратор
( )
22/06/2008 21:46:31
Re: Сергеич, это твое дело, верить мне или нет (+)

Цитата:

а вымогали 300р,просто так.Мы типа голодные есть хотим на ужин не хватает,не дашь найдём причину забрать права


это все ваши больные фантазии менты просто так денег не вымогают, должна быть причина. хоть аптечка просрочена, хоть машина грязная - изначальная причина всегда есть

Lokator
( )
22/06/2008 21:46:55
Re: Сергеич, это твое дело, верить мне или нет (+)

Цитата:

Пример:Башкирия-Юрюзань,поздний вечер,пост гаи,вопрос что везёшь?Везу жев резинку,дирол вроде(неважно вообщем)Дай нам Я говорю,а если дерьмо бы вёз тоже дать?Вообщем долго описывать что и как,а вымогали 300р,просто так.Мы типа голодные есть хотим на ужин не хватает,не дашь найдём причину забрать права Денег не дал и права не забрали Подобных примеров могу массу привести



Вполне возможно, что с водителями грузовиков они ведут себя по другому, однако я, мягко говоря, не считаю, что наши дальнобойщики это ангелы во плоти. Сколько езжу по дорогам и каждый раз не нахожу иных слов кроме матерных, когда:

- вижу пердячих камазюков, которые заправляют свои помойки либо мазутом, либо старыми покрышками ;

- когда наблюдаю "гонки": один пердючий камазюк едет 45 км/час, а его обгоняет такой же пердячий мазюк со скоростью 47 км/час, в результате чего сзади образовывается колонна машин, обдаваемая даже не густым черным дымом, а грозовыми облаками, иногда даже с искрами ;

- когда водила какого-нибудь подержанного американского Фрейтлайнера абсолютно уверен в том, что если он спокойно обгоняет камазюков, то ехать должен исключительно в левом ряду, даже при свободных правых ;

- когда на полуприцепах сзади не горят не только фонари, но даже отсутствуют красные световозвращатели! Таких бы долбоё@ов я бы не только "прав" лишал, но и сажал бы на пятнадцать суток. На той неделе как раз чуть не поймал такого ублюдка, когда возвращался из ННовгорода.

Ну а что касается гаишников и описанной Вами истории, то "права" бы они у Вас никогда не забрали, если с грузом и бумагами все в порядке. Это можно всегда написать в протоколе.


Lemmy
( )
22/06/2008 23:54:13
Гы.

Цитата:

менты просто так денег не вымогают, должна быть причина. хоть аптечка просрочена, хоть машина грязная - изначальная причина всегда есть



правильно, даже если налоги не заплатил или там срок кредита просрачил - рыльце в пушку - не имеешь права на гаи жаловаться. я тоже хочу такую логику. я представляю себе такую картинку - суд...вора судят...ну сумку вырвал...судья предлагает сделку 1000 рублей ему лично и оправдательный приговор. и он прав по такой логике ибо вор украл и был пойман, а то что судья не исполняет свои обязанности - так какой народ - такой и суд...


Верный
( )
23/06/2008 06:11:58
Спейшел эдишен фор Локи.

Вспомнился мне какой-то старый фильм, где радостный комсомолец, рассказывает деревенскому парнишке о первом полёте в космос.
-Темнота ты, вон человек в космос летал, вокруг земли облетел и вашего бога там не видел ! Гагарин его зовут, Юрий !
- А ты, этого своего Гагарина видел ?
-Сам лично не видел.
-Ну вот и Гагарина вашего НЕТ !!!(с)
Уважаемый Локатор, я не могу понять почему вы заняли такую позицию, Вас наверное проще убедить в том что Дед Мороз существует, его все видели, а настоящий он или нет другой вопрос. Вы считаете, что развода на бабки без причин не бывает ? Я уже писал про Анапский развод, и Вы его читали. Вы считаете - я всё сочинил или действительно был с похмелья. Давайте я расскажу немного подробнее: во время беседы, мне объяснили что мы(отдыхающие),заплатили всем; за жильё, за питьё, за жрачку, за развлечения, а их обошли стороной !!! Машины останавливались только идущие с курорта, все из дальних регионов, в основном Москва и обл.. Интересно, почему никто не обратил внимание на сумму взятки - 3000р., три года назад было 15000р., так что задача ментов была не пьяных ловить, а сбор средств с отдохнувших !!! Местные авто, не останавливали вообще !!! Я реально оценивал ситуацию и понимал что бадание с ментами выльется мне в несколько часов, и кто знает чем может окончиться поездка в больницу ?(что творится в больнице, я узнал через месяц от друзей, об этом писать уже не хочу. Не поверите !!!) Лично я не мог рисковать т.к., у меня в машине сидели ребёнок и беременная жена(5мес) которая уже изрядно понервничала. Я готов был отдать эту сраную 1000р., на которой сошлись и свалить, из этого гнилого места. Смешная сумма для откупа за Н.С., не правда ли ? Откупались от навязываемых проблем - все !!! А само действо напоминало:-" Мужик, купи кувалду. Ах не купишь ?! Бери бесплатно !" и в лобовое стекло. Классический БЕСПРЕДЕЛ !!! А что касается трубки, так там как оказалось, всё очень-очень просто делается.
P.S.Локатор, я искренне желаю Вам, никогда не попадать в такие ситуации, Ваша мало израненная психика может не выдержать такого, ибо для Вас, это будет таким же потрясением как и для атеиста увидевшего бога !!!


ser66geich
( )
23/06/2008 07:34:48
Re: Сергеич, это твое дело, верить мне или нет (+)

Согласен,что дураков на дорогах хватает.Но тут уж ничего не поделаешь такова наша российская действительность,а дорога на всех одна Для дураков и идиотов отдельных дорог нет

Вых
( )
23/06/2008 07:50:19
А истина - она как всегда где-то посередине...

"Ржавые заросшие бурьяном" рельсы ведут скорее всего на какой-нибудь военный склад или ракетный завод, по территории которого в выходные по своим делам катается какой-нибудь тамошний маневровый тепловозик... он переезд и закрывает.
Гиббоны про график работы тепловозика знают, в это время выходят на работу и исправно стригут бабки с тех, кто на красный свет на переезде кладет болт.
И где здесь жидо-масонский заговор ментов и железнодорожников и попытки какого-то развода?????
Другой вопрос - что делать несчастному дачнику? Любо писать петицию руководству завода (и быть посланным нах) либо искать новую дорогу к себе на дачу, либо покупать новую дачу

Пара слов про "попытки развода со стороны ментов".
Неделю назад еду утром на работу. Встав на ЖД переезде, от нечего делать решаю протереть лобовое стекло своего автомобиля снаружи и изнутри купленной в "Ашане" специальной салфеткой для очистки стекол. Закончив очистку стекол, долго думаю, куда выкинуть салфетку... так как урны рядом нет, а мусорить на обочине не хочу, кладу салфетку в салоне с мыслью выкинуть в урну рядом с офисом.
На посту при съезде с МКАД меня тормозит гиббон... полагаю, что за непристегнутый ремень. Но засунув морду в салон за документами - сразу начинает интересоваться моим самочувствием и тем, сколько я вчера выпил. Сперва я тоже полагал, что это попытка развода... только спустя где-то час до меня доперло: В салоне лежит злосчастная салфетка, а она пропитана спиртовым раствором! Так что полагаю. что в салоне у меня духан был еще тот!
Но менту честно отвечаю, что последний раз пил за ужином пару бутылок пива и чувствую себя великолепно.
Гиббон просит пройти к нему в машину (не вопрос), подышать в кукую-то трубку (легко!) Трубка радостно моргает всеми лампочками...
Гиббон уже менее увереено спрашивает, готов ли я проехать на медицинское освидетельствование. Отвечаю, что не проблема, времени у меня до хрена, лишь уточняю у мента не жалко ли ему самому тратить время с заведомо бесперспективным результатом?
Мент отвечает что его время - казеное, а вот у меня это займет минимум час-полтора, так что я могу и на работу опоздать. Я говорю, что мое время тоже казеное, и мне однохренственно - что в офисе сидеть, что с ментом кататься. Вот только пойду в машине книжку возьму... Мент сильно оживляется (возможно, на их жаргоне "книжкой" называется пачка купюр???), но увидев, что из своей машины я действительно возвращаюсь с томиком фантастики, еще раз 5 задает мне одни и те же вопросы о том, сколько я пил вчера и готов ли ехать на освидетельстьвование, и не услышав ничего нового - возвращает документы

Полагаю, что куда более нервные товарищи за эти 10 минут уже успели бы несколько раз предложить менту тыщщу - пять - десять рублей, а потом - долго и нудно рассказывали бы здесь и на авто.ру о том, как злобные менты разводят невинных водителей на ровном месте.
Не так ли, ТехБосс и сочувствующие?


Карты ближе к орденам
( )
23/06/2008 07:59:08
Re: А истина - она как всегда где-то посередине...

Цитата:

Полагаю, что куда более нервные товарищи за эти 10 минут уже успели бы несколько раз предложить менту тыщщу - пять - десять рублей, а потом - долго и нудно рассказывали бы здесь и на авто.ру о том, как злобные менты разводят невинных водителей на ровном месте.



Совершенно верно! Полностью с Вами согласен! Эта же категория товарищей постоянно пишет на темы: как меня развела страховая компания, какие же козлы работают в автосервисах и т.д. и т.п.


gullit
( )
23/06/2008 09:55:11
Вот вам инфа от меня,+

у меня в офисе трудится манагер, сам из Ярославской обл. Так вот, его брат, родной, работает гаишником, со слов брата, они регулярно засылают на трассу пердящий ЗИЛ-130, который больше 40 км/ч ехать не может, а сами стоят на пригорке с биноклем. За смену, человек 10 обгоняет его по встречке и попадают в лапу оборотней в погонах. Водитель ЗИЛа тоже в доле.

Вроде бы, все правильно, нарушили, но то, что это делается спецом не может не огорчать.



ser66geich
( )
23/06/2008 10:03:22
Re: Вот вам инфа от меня,+

Ага помню этот Зилок,попадал на него,в прошлом году Но удачно удалось отъехать,за 20литров саляры

Mimin
( )
23/06/2008 10:08:10
Re: Вот вам инфа от меня,+

дык а на каком участке трассы смердит то это чудище?

ser66geich
( )
23/06/2008 10:13:15
Re: Вот вам инфа от меня,+

Я попадал км в 20-30 от ярика в сторону кстромы

Верный
( )
23/06/2008 10:55:38
Оупен йо майнд господа !!!

Я опять не могу понять, о чём мы тут говорим ? О реальности ментовского беспредела или обсуждаем степень лоховатости и крутизны отдельных лиц ?! Мой водительский стаж 17 лет, и права я получил в 17 лет, километраж накатанный мной, около 20 раз вокруг шарика. В ситуации как Ваша, уважаемый Вых, бывал не один раз, и поступал точно так же. Данную ситуацию, вообще не считаю беспределом, Вас тормознули на авось, и понадеялись на авось(мож мужик на сфенктер слаб и сам денег даст). Беспредел это совсем другое, это когда Вам, ставят условия - или плати или сегодня ты, никуда не уедешь, будь ты хоть сто раз прав !!! При этом сумма откупа, в несколько раз ниже реальной(опт - понимаете ли, предусматривает гибкую систему скидок). Остаётся из двух зол, выбрать меньшее, вот это и есть беспредел !!! Вых, Вы перенесите свою ситуацию с поста на МКАДе, на 1500км куда нить и Вы, едете не один и не в офис и время у Вас, не казённое, а Ваше личное и мент - не робкий разводила, а наглый беспредельщик и сделайте для себя вывод.

Вых
( )
23/06/2008 11:02:22
Я таких обычно обгоняю по обочине (+)

При этом мент, настроенный на получение взятки минимум в несколько тыщ рублей за встречку, о штрафе в 500 руб. за обочину как правило не вспоминает и провожает меня долгим тоскливым взглядом.
Это типа рекомендация по тому, как с этим бороться


Вых
( )
23/06/2008 11:06:06
И такое бывало, и не раз (+)

Цитата:

Вых, Вы перенесите свою ситуацию с поста на МКАДе, на 1500км куда нить и Вы, едете не один и не в офис и время у Вас, не казённое, а Ваше личное и мент - не робкий разводила, а наглый беспредельщик и сделайте для себя вывод.



Всем своим видом показываю менту (или даже говорю прямым текстом) что я никуда не тороплюсь (даже если ОЧЕНЬ тороплюсь), денег он от меня не получит, он вправе делать все что считает законным и нужным, но пусть помнит о том, что со мной он потеряет кучу времени, но не получит ничего кроме геморроя и потери нескольких десятков более нервных и покладистых граждан, которые в этот момент проедут мимо него.
Как правило, менты это очень быстро понимают и отпускают на все четыре стороны.


ser66geich
( )
23/06/2008 11:10:50
Re: Я таких обычно обгоняю по обочине (+)

На маленькой машине,так же поступаю А вот на фуре опасно такие манёвры совершать,особенно если обочина мокрая На бок легко её положить

Карты ближе к орденам
( )
23/06/2008 11:13:18
А 5 - 25

Не знаю сколько это "около 20 раз вокруг шарика". Может Вы имели ввиду собачку Шарика?
Было время, когда я очень много мотался по городам России. Каждую неделю бывал 1 раз в Питере и 1 раз в Тольятти, запчасти возил оттуда. Нужно ли говорить, что в начале 90-х, в этих городах был полнейший беспредел. Так вот, даже в те времена, я ни разу не слышал: "или плати или сегодня ты, никуда не уедешь, будь ты хоть сто раз прав !!!".
Бандитам в Тольятти платил, не отрицаю, им все платили, но мы сейчас о ГАИ говорим.
Я не рисуюсь, а говорю правду.


Верный
( )
23/06/2008 11:16:05
Re: А истина - она как всегда где-то посередине...

Цитата:

Совершенно верно! Полностью с Вами согласен! Эта же категория товарищей постоянно пишет на темы: как меня развела страховая компания, какие же козлы работают в автосервисах и т.д. и т.п.


А я напротив, встречал категорию людей, которые стучали себя пяткой в грудь и рассказывали как они круты и ни кому, ни чего не платят !!! А потом прибегали с соплями до колен :-"Верный, помоги(благо связи есть) -реальность круче нас оказалась." Вы, главное не переживайте, будет и у Вас шанс, от жизни получить по башке, в одной стране ведь живём. А я надеюсь тот случай, был первым и последним в моей жизни.

Карты ближе к орденам
( )
23/06/2008 11:28:39
Re: А истина - она как всегда где-то посередине...

Цитата:

А я напротив, встречал категорию людей, которые стучали себя пяткой в грудь и рассказывали как они круты и ни кому, ни чего не платят !!! А потом прибегали с соплями до колен :-"Верный, помоги(благо связи есть) -реальность круче нас оказалась." Вы, главное не переживайте, будет и у Вас шанс, от жизни получить по башке, в одной стране ведь живём. А я надеюсь тот случай, был первым и последним в моей жизни.



Да получал я по башке и не один раз. Повторяю, во всех этих случаях у меня рыло было в пуху.
Теперь про "связи есть". В любой ситуации, по моему скромному опыту, проще, быстрее и дешевле все решить на месте. При подключении людей со связями, цепочка растет, а с ней непомерно растет сумма отмазки


blazzer
( )
23/06/2008 11:42:08
ДА!!! Это корень зла! +

С такими дальнобойщиками в стране Элите только и остается, как воровать. Это единственная правильная стратегия. Ведь

Цитата:

когда водила какого-нибудь подержанного американского Фрейтлайнера абсолютно уверен в том, что если он спокойно обгоняет камазюков


--- совершенно очевидно, что ЕДИНСТВЕННЫЙ выход - это отдельные дороги для Кого Надо, спецтрассы и спецсигналы, а быдло в стойло.

Из-за этого быдла вообще и дальнобойщиков в частности наши гениальные руководители не могут не то что коммунизм построить (хотя для себя они его построили), но даже и дороги отремонтировать, уж не говоря о том, чтобы найти управу на ментов!

Ведь почему получилось в Прибалтике? В Прибалтике нет КАМАЗов. А в Грузии нет Фрайтлайнеров. А у нас есть и те и те. Надо всем им запретить выезд на дорогу, пусть ездят по ней только те, у кого Батюшка Путин в сердце.



Верный
( )
23/06/2008 11:48:50
Re: И такое бывало, и не раз (+)

Цитата:

Всем своим видом показываю менту (или даже говорю прямым текстом) что я никуда не тороплюсь (даже если ОЧЕНЬ тороплюсь), денег он от меня не получит, он вправе делать все что считает законным и нужным, но пусть помнит о том, что со мной он потеряет кучу времени, но не получит ничего кроме геморроя и потери нескольких десятков более нервных и покладистых граждан, которые в этот момент проедут мимо него.
Как правило, менты это очень быстро понимают и отпускают на все четыре стороны.


А Вы, читали мой пост про тот случай ? Я там описал сколько их было, и через 5км ещё столько же, для перехвата проскочивших. Так что создать гемор во весь мой зад, в профилактических целях и ради спортивного интереса, им не составляло ни какого труда. История которая случилась там месяцем позже, именно про этот гемор, описывать её не хочу - всё равно что глухому рассказывать. По Вашей логике: -"В моей практике не было, значит быть не может, а у кого было - тот лох !!!" А ведь и у меня, такого когда-то не было.

ser66geich
( )
23/06/2008 11:53:17
Re: ДА!!! Это корень зла! +

Не стоит думаю всех,под одну гребёнку подгонять.Не нравятся дороги и дураки на них,поставь машину в гараж и сиди дома тогда Не устану повторять,что дорога на всех одна,уважаешь ты,уважают тебя на ней

gullit
( )
23/06/2008 12:07:51
Да, ладно, Сергеич, +

Цитата:

Не стоит думаю всех,под одну гребёнку подгонять.


это наш местный обличитель Путинского режима. По его мнению, если завтра, вдруг, долбанет град и переколотит стекла машин, то в этом будет виноват Путин и Медведев. Его любимое развлечение - под каждое событие или факт подводить антипутинское объяснение.



disco_72
( )
23/06/2008 12:44:57
Поддерживаю полностью мудрого Выха. Готов подписаться под каждой буковкой!(-)

---

Верный
( )
23/06/2008 15:40:21
Re: А истина - она как всегда где-то посередине...

Цитата:

Да получал я по башке и не один раз. Повторяю, во всех этих случаях у меня рыло было в пуху.


Вы считаете, что если у Вас, рыльце в пуху и Вас, за это наказали, означает - получить по башке ? Лично для меня это так себе, по жопе хлопнули, набедокурил - получи, и больше так не делай !!! Меня как и Вас, штрафовали, штрафуют и будут штрафовать за РЕАЛЬНЫЕ нарушения !!! Удар по башке - когда из Вас, заведомо невиновного, делают виноватого с целью выкачки денег. И речь не идёт о каких-то пердящих ЗИЛках, речь идёт о Н.С.. Когда Вы, можете остаться на пыльной обочине со всей своей семьёй, без прав и авто, на неопределённое время, далеко-далеко от дома. На-то и расчитан весь этот развод, что сумма мзды ничтожно мала, по сравнению с дальнейшими проблемами, и вряд ли кто будет бадаться из-за этих денег. Чувствуешь себя как в бочке с дерьмом, над которой машут саблей, то-ли нырять, то-ли гордо тянуть шею. А это удар, не только по башке, и даже не по яйцам !!! После таких случаев, смотришь на жизнь по другому, понимая насколько просто, можно создать человеку проблему, из которой не вылезти даже за сотни тысяч.
Цитата:


Теперь про "связи есть". В любой ситуации, по моему скромному опыту, проще, быстрее и дешевле все решить на месте. При подключении людей со связями, цепочка растет, а с ней непомерно растет сумма отмазки


Сам своими связями не пользуюсь, подключать знакомых ментов ради 500-1000р. - нет смысла. Только Т.О. и регистрация, чтоб побыстрей. А знакомых просто свожу с нужным человеком, дальше они решают свою проблему сами, это в случаях когда не удалось договориться на месте и грозит лишение.

techbossАдминистратор
( )
23/06/2008 16:07:01
Re: Вот вам инфа от меня,+

Цитата:

они регулярно засылают на трассу пердящий ЗИЛ-130, который больше 40 км/ч ехать не может, а сами стоят на пригорке с биноклем. За смену, человек 10 обгоняет его по встречке и попадают в лапу оборотней в погонах. Водитель ЗИЛа тоже в доле.


про такое писали уже не раз (и про вариант с автобусом, и с трактором).
по "локаторской" логике тут есть два варианта:

1. этого не может быть, потому что не может быть никогда. ментам не надо устраивать такие провокации, потому что и так полно машин обгоняет грузовики по встречке.

2. даже если это сговор ментов и водилы грузовика, то они все правильно делают. наши водители это быдло, не соблюдающее ПДД, и их надо таким образом воспитывать. пусть без прав останутся, или несколько тысяч заплатят. в другой раз будут знать как обгонять по встречке. ну а то, что грузовик ездит там целыми днями специально, и участок этот хорошо просматриваемый и безопасный для обгона, так это никого не волнует. главное, что водитель нарушил. а то, что это ментовская провокация, это уже не принцпиально (см. выше про рассейских быдловодителей, которых надо лечить)


Карты ближе к орденам
( )
23/06/2008 16:23:34
Re: А истина - она как всегда где-то посередине...

Цитата:

Лично для меня это так себе, по жопе хлопнули, набедокурил - получи, и больше так не делай !!



Вам в ГУ пора! Ни один мужик не позволит себя по жопе хлопать

Цитата:

речь идёт о Н.С..



Это что за зверь такой?

Цитата:

Чувствуешь себя как в бочке с дерьмом, над которой машут саблей, то-ли нырять, то-ли гордо тянуть шею.



Попробую угадать, Вы гордо вытянули шею?

Цитата:

После таких случаев, смотришь на жизнь по другому, понимая насколько просто, можно создать человеку проблему, из которой не вылезти даже за сотни тысяч.



Был бы человек, а статья найдется. (с) Так говорит Ваш "нужный человек"?


HungryDuck
( )
23/06/2008 16:35:11
готов продемонстрировать недоверчивым желающим

еще одно такое место. На выезде из Серпухова в сторону деревни Пущино жд переезд. Не оборудованный ничем кроме светофора. Этот светофор, все те раз 10 что я там проезжал, горит красным светом. Правда, стоящих перед ним автомобилистов и/или гайцофф тоже не было ни разу Но кормушка пропадает отменная...

Mimin
( )
23/06/2008 17:14:03
Re: Вот вам инфа от меня,+

жжошь босс
судя по всему там даже не один, а два зила ездят и один обгоняет другого
как у там у Локатора:

Цитата:

- когда наблюдаю "гонки": один пердючий камазюк едет 45 км/час, а его обгоняет такой же пердячий мазюк со скоростью 47 км/час, в результате чего сзади образовывается колонна машин, обдаваемая даже не густым черным дымом, а грозовыми облаками, иногда даже с искрами




ну где еще увидишь такое феерическое салютированное шоу


Верный
( )
23/06/2008 17:14:59
Re: А истина - она как всегда где-то посередине...

Цитата:

Вам в ГУ пора! Ни один мужик не позволит себя по жопе хлопать


Ну... юморист, ну Петросян не иначе !!!
Цитата:

Это что за зверь такой?


Стаканчик вмажте и подъехайте к первому менту, он Вам объяснит, что такое Н.С.
Цитата:

Попробую угадать, Вы гордо вытянули шею?


Ну если я сейчас об этом пишу, значит... Делайте выводы, и для себя тоже !!!
Цитата:


Был бы человек, а статья найдется. (с) Так говорит Ваш "нужный человек"?


Именно так !!! И я не исключаю возможности, что именно он, и именно Вас, в такую же бочку посадит. Чего я Вам, от всей души НЕ желаю. Дай Бог, Вам никогда не столкнуться, с наркотой в машине и прочей муйнёй, ах да - это только в кино и в бульварных газетах, тогда простите.

Карты ближе к орденам
( )
23/06/2008 17:20:22
Re: А истина - она как всегда где-то посередине...

Цитата:

Стаканчик вмажте и подъехайте к первому менту, он Вам объяснит, что такое Н.С.



Даже после 2-х могу подъехать, без проблем. Давно прошли те годы, когда бухим за руль садился. Сейчас жена возит или такси.

Цитата:

И я не исключаю возможности, что именно он, и именно Вас, в такую же бочку посадит.



Постараюсь набраться смелости и гордо вытянуть шею


Верный
( )
23/06/2008 17:34:42
Re: А истина - она как всегда где-то посередине...

Цитата:

Даже после 2-х могу подъехать, без проблем. Давно прошли те годы, когда бухим за руль садился. Сейчас жена возит или такси


А я всего пару раз, давно-давно да и -то во дворе.
Цитата:

Постараюсь набраться смелости и гордо вытянуть шею


Ню-ню, голова-то в ту же бочку упадёт !!! Или Вы по принципу - "Линкор пропьём, но флот не опозорим !!!" (с)

techbossАдминистратор
( )
23/06/2008 17:59:27
Re: готов продемонстрировать недоверчивым желающим

гы
типичное вранье "по локатору".
смотри: во первых, Пущино это город, а не деревня. т.е. местность описана с ошибкой, уже есть повод призадуматься
во вторых, я этот переезд хорошо знаю, я через него многократно ездил 2-3 года назад. может пару раз там и горел красный, но не больше нескольких минут.
отсюда простой и логичный вывод: ты нагло врешь


HungryDuck
( )
23/06/2008 18:13:37
Re: готов продемонстрировать недоверчивым желающим

1. Учим матчасть хотя и город такой есть, это да
2. Дык я и пишу "готов продемонстрировать". Берите с собой еду, выпивку, сядем, и будем ждать пока не потухнет красный. В хорошей компании - не западло


techbossАдминистратор
( )
23/06/2008 18:20:23
Re: готов продемонстрировать недоверчивым желающим

вот ты меня обломал-то! значит видимо про разные переезды говорим

что касается "демонстрации", то обычно в таких случаях следует ответ "мне что ли делать нечего, как переться 100 км. от москвы, чтобы посмотреть на красный сигнал светофора. раз красный горит - значит стой или ищи пути объезда". хотя за пару постов до этого мог с пеной у рта доказывать, что аффтар мудак и все выдумал.


Вых
( )
23/06/2008 18:56:04
Такой переезд есть куда ближе (+)

Если ехать по Аминьевке от Мичуринского к Кутузе, то в районе эстакады с ЖД путями Киевского направления будет уходящая направо дорожка в промзону.
Так вот, пересекает эта дорожка ответвление ЖД путей, соответственно - нерегулируемый переезд, на котором красный свет горит ВСЕГДА!

Есть тока одна неувязочка, опровергающая весь обличительный пыл наШеГо ТехБосса: На этом "переезде" я ни разу не видел ментов! Хотя если бы основной их задачей было "разводить" и "грбить" невинных автовладельцев, то на этом "переезде" должно бы было постоянно стоять несколько экипажей

Как-нибудь это объяснишь, о Великий Правовед и Правдолюб?


techbossАдминистратор
( )
23/06/2008 19:13:23
Re: Такой переезд есть куда ближе (+)

Цитата:

обличительный пыл наШеГо ТехБосса


гы, а где ты увидел обличительный пыл?! где я сам кого-то обличаю? или ты так вопринимаешь процитированную мной историю с другого форума?

Цитата:

На этом "переезде" я ни разу не видел ментов!


скажи, а ты из этого можешь сделать вывод, что их там НИКОГДА не бывает?

Цитата:

Хотя если бы основной их задачей было "разводить" и "грбить" невинных автовладельцев, то на этом "переезде" должно бы было постоянно стоять несколько экипажей

Как-нибудь это объяснишь, о Великий Правовед и Правдолюб?


объяснить это я могу очень просто. дело происходит в москве. а в москве гайцы довольно зажравшиеся, и занимаются сейчас в основном встречкой и пьянкой (есть даже такая гайская поговора "сейчас все что не пьянка - встречка").
к тому же это какая-то промзона, куда вероятней всего ездят крайне редко (я думаю, если бы там бывали гайцы, а светофор горит непрерывано, то его просто разбили бы те, кто часто там ездит).

поэтому ментам просто нецелесообразно там "работать". к тому же не забывай, за ж/д переезд хоть и есть лишение, но есть и штраф. это же не встречка, где ТОЛЬКО лишение, и уже никуда не денешься и приходиться платить. в случае ж/д переезда, если ты не злостный нарушитель, дело скорее всего закончится штрафом в гаевне или в крайнем случае в суде. на первый раз шансы получить лишение очень невысоки. так что деньги будут давать мало кто, или будут давать унизительно мало для московских гайцев.

поэтому не будут гайцы тратить время на этом переезде. ничего они там не заработают.

а вот где-нибудь в замкадье, где машин мало, нарушителей мало, а кушать-то хочется, вполне можно "поработать" и на переезде, если уж нет возможности устроить подляну с обгоном грузовика или автобуса.

надеюсь, я тебе все объяснил


Вых
( )
23/06/2008 20:44:41
Ээээээ, мой молочный брат, все не так просто!

Цитата:

к тому же это какая-то промзона, куда вероятней всего ездят крайне редко



Промзона в Москве - это десятки складов, и соответственно - офисов при них, а значт - сотни голов "офисного планктона" в этих офисах. Это десятки фур в день, товар привозящих, и соотвественно - сотни Козелей, товар вывозящих.. так что траффик через этот "переезд" идет дай Боже - из того, что я видел - несколько маших в минуту, как минимум... по крайней мере - куда уж больше, чем на переезде, описанном ГолоднымСелезнем или топикстартером с авто.ру

Цитата:

скажи, а ты из этого можешь сделать вывод, что их там НИКОГДА не бывает?



Хуй его знает... я там всего несколько раз ездил, гиббонов не видел. Но вот работает в той промзоне один весьма уважаемый КЛСник (из пресловутых соображений неразглашения личной информации ника ясен день называть не буду), так вот он минимум 2 раза в день этот переезд пересекает (так как дорога в ту промзону только одна!)... и как ни странно - до сих пор с правами!

Цитата:

поэтому ментам просто нецелесообразно там "работать". к тому же не забывай, за ж/д переезд хоть и есть лишение, но есть и штраф. это же не встречка, где ТОЛЬКО лишение, и уже никуда не денешься и приходиться платить. в случае ж/д переезда, если ты не злостный нарушитель, дело скорее всего закончится штрафом в гаевне или в крайнем случае в суде. на первый раз шансы получить лишение очень невысоки. так что деньги будут давать мало кто, или будут давать унизительно мало для московских гайцев.



Тогда странно... а чего же это МОСКОВСКИЕ менты выписывают штрафы за превышение скорости на 10-30-50 км/час, неправильную парковку(!!!!!!), красный свет (протоколы могу предемонстрировать )??? Здесь ведь тоже лишения не предусмотрено, только штраф??? Желание "выпонить план", а потом работать на свой карман? Так тогда проще всего выполнить план за полчаса на том самом переезде, а потом всю оставшуюся смену - в другом месте пасти "встречку да пьянку". А вот ведь нет, не стоят менты на этом "переезде"... тупые, наверное


Mimin
( )
23/06/2008 21:24:27
Re: Ээээээ, мой молочный брат, все не так просто!

Цитата:

ведь нет, не стоят менты на этом "переезде"... тупые, наверное




скорее наоборт умные ибо понимают что в Москве время-деньги и весь этот поток фур и арендаторов на час не остановишь разводкой ибо они ментов могут быстро поиметь в ШГ
ветка то куда ведет? надо посмотреть по карте, наверное в какой нибуль свечной заводик где эти арендаторы и окопались и знают када паравоз к ним ездит, а када нет
другой дело дачник лошок, да в другой волости тоскливо везущий на выходные рассаду, тещу, трубы, старый диван и прочее гавно на своем пепелаце


techbossАдминистратор
( )
23/06/2008 23:00:59
Re: Ээээээ, мой молочный брат, все не так просто!

Цитата:

Желание "выпонить план", а потом работать на свой карман?


именно так

Цитата:

Так тогда проще всего выполнить план за полчаса на том самом переезде, а потом всю оставшуюся смену - в другом месте пасти "встречку да пьянку".


а ты думаешь у ментов план по валу? чем больше протоколов, и чем больше сумма тем лучше, а какие нарушения - пох?
их же тоже периодически контролируют - какие протоколы и за что составлены.
поэтому ни одни мент в здравом уме не будет выполнять план таким образом. ему для плана нужны РАЗНЫЕ нарушения.

ну и мимин тебе очень правильно все ответил. тот же офисный планктон хоть и планктон на кредитомобилях, но обладает куда бОльшим правосознанием, чем дачник на пердящей шестерке двадцатилетней давности, везущий рассаду, три мешка картошки и жену с тещей.
на работе у офисного планктона есть юристы, которые ему подскажут как бороться с такими ментами. именно поэтому ни одному вменяемому московскому гайцу и в голову не придет зарабатывать деньги на таком переезде.
а вот в 50-100 км от москвы ситуация, а главное публика, сааавсем другая.


Migel
( )
24/06/2008 01:00:03
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Скорее всего врут по времени и в той части, что ГАИшники тормозят после того, как дали "добро" на проезд.

У меня около дома несколько лет назад специально устраивали на переезде со шлагбаумами засады - т.е. поезда не было, а переезд был постоянно закрыт. Кончилось тем, что толпа водителей дала ГАЙцам пес... в общем - по ушам. Я как раз наблюдателем был. После того случая переезд стал работать нормально, без перебоев.



gullit
( )
24/06/2008 13:03:26
А вот и подтверждение моих слов,+

тута

michas
( )
24/06/2008 14:28:43
Re: специально для Локатора очередная история про гайскую разводку (с ж/д переездом)

Цитата:

Цитата:

если за некоторое расстояние до переезда замкнуть рельсы, то светофор автоматически включается. это принцип работы автоматических светофоров - когда поезд подходит, включается красный. так что технически включить красный не составляет никакого труда - не надо сговора с железнодорожниками, не надо лезть в схему светофора, достаточно просто чем-то замкнуть рельсы.





на электрифицированных линиях рельсы электрически замкнуты всегда - иначе разрывается цепь питания электровоза.




С замыканием рельс знаю следущее (рассказал знакомый машинист): если по какой-либо причине машина заглохла на переезде и нет никаких способов убрать её с путей, то замыканием рельсов вы получаете зажигание красного сигнала ближайших светофоров для поездов в обе стороны. Только ближайших или 2-3 на удаление в обе стороны - уже не припомню.


techbossАдминистратор
( )
24/06/2008 14:41:11
да какое же это подтверждение?!

это просто журналистское вранье на деньги ЦРУ с целью опорочить наше доблестное ГАИ.
ну и потом, даже если это правда, то все нормально. водители же обгоняют, значит нарушают. так в чем проблема? что гайцы взятки берут? так все берут.
наоборот, хорошо, что они так делают - наших водителей надо учить ездить по правилам!


DвуLичNый ЯnуS
( )
26/06/2008 11:10:58
Re: Сергеич, это твое дело, верить мне или нет (+)

Цитата:


Хорошо,насчёт км я наверено перегнул чуть палку ,извиняюсьПример:Башкирия-Юрюзань,поздний вечер,пост гаи,вопрос что везёшь?Везу жев резинку,дирол вроде(неважно вообщем)Дай нам Я говорю,а если дерьмо бы вёз тоже дать?Вообщем долго описывать что и как,а вымогали 300р,просто так.Мы типа голодные есть хотим на ужин не хватает,не дашь найдём причину забрать права Денег не дал и права не забрали Подобных примеров могу массу привести




там не только Юрюзань - Уфа, к сожалению......
после Уфы ещё немало башкирской территории, где очччень много всяких вещей происходит......
например сплошные и знаки про обгон там, где дорога видна на 3 км вперёд, итд.

причём сейчас , частенько ловят только иногородних ......


ser66geich
( )
26/06/2008 11:56:57
Re: Сергеич, это твое дело, верить мне или нет (+)

Особенно ограничение 40-70 бесит,где дорога до горизонта просматривается.Причём знаки эти гайцы похоже сами выставляют,когда на дежурство заступают.Ради прикола написал на одном из них:х... вам чёрной краской Потом видел его уже,чуть оттётрого от краски км в 50,в обратную сторону

Artemon
( )
27/06/2008 17:23:33
Как бывший студент факультета "Электрическая тяга"

по специальности "Секционные электропоезда" рассказываю!

Если герой корневого поста видит такую ситуевину (хотя, мне кажется трындит он все. В пробке действительно 5 минут как час кажутся), то надо:

1. Включить аварийку

2.  Выйти из машины

3. Закрыть ее

4. Пройти 20 метров направо по полотну ж/д. Если ничего не нашел, то

5. Пройти 40 метров в обратную сторону.

Менты ж люди ленивые. Вряд ли они будут рельсы замыкать далеко от переезда.

6. При обнаружении лежащей на рельсах проволоки, снять ее и, предварительной погнув или сломав, выкинуть нахер

7. Вернуться к машине

8. Посмотреть на светофор.

9. ЕСли красный, то стоять и ждать

10. Если зеленый, то выключить аварийку и ехать по своим делам.

 



Трахтенброт
( )
25/08/2008 14:52:02
А вот енто, т. ВЫХ (+)

Цитата:

Но менту честно отвечаю, что последний раз пил за ужином пару бутылок пива



Вы напрасно. Ибо сам факт такого признания уже является поводом для отправки Вас на освидетельствование. Без каких бы то ни было трубок и принтеров. Нет, не был, не привлекался! Всё, без вариантов!

Я так думаю!