экс-мамзель
( )
29/06/2008 20:05:14
Может кто-нибудь помочь с ТО?

Машина уже не новая, плюс тонировка, которую снимать не хочется...

ser66geich
( )
29/06/2008 21:08:43
Re: Может кто-нибудь помочь с ТО?

В Екате бы легко помог Цена вопроса 1000р+ квитанция за спец продукцию.

экс-мамзель
( )
29/06/2008 22:17:13
Re: Может кто-нибудь помочь с ТО?

Мне б как-нибудь поближе к Москве

Morpeh
( )
02/07/2008 08:14:38
Re: Может кто-нибудь помочь с ТО?

В ЮАО есть возможность,но присутствие обязательно и на тонировку косо смотрят.Напиши в личку,могу дать контакт.

HungryDuck
( )
03/07/2008 13:41:36
Есть контакт на Юго-Западе

Стоит 4-5тыр, нужен ксерокс страховки и свид-ва о регистрации. Срок 1-3 дня. Опробовано на днях лично

Но, вообще-то, методика поиска подобной услуги - однотипна. Приезжаете к любому МРЭО, заходите во все вагончики страховщиков, и спрашиваете, когда там нет других посетителей, не могут ли они помочь с прохождением ТО. Все.

З.Ы. все написанное верно, если машина с московской регистрацией


Einsamer_WOLF
( )
03/07/2008 23:42:37
Re: Может кто-нибудь помочь с ТО?

Сейчас ТО пасут, энто в смысле тонировки, могут возникнуть проблемы, кипиш к концу июля уляжеться, тогда пишите поможем.

garic99
( )
04/07/2008 15:21:06
Re: Может кто-нибудь помочь с ТО?

Цитата:

Сейчас ТО пасут, энто в смысле тонировки, могут возникнуть проблемы,


А в чем проблема? Я так на тонированной проходил (естественно не с улицы пришел). Заехал в ПИК. Они сделали вид что произвели контроль Но сказали, что талон не дадут-могут следить уэсбэшники и если машина с тонировкой и талоном выедет им будет кердык.
Приехал на следующий день, машину оставил за углом. Захожу в ПИК, даю доки:
-Дайте талон
-А тонировка?
-Снял!-и рожу такую серьезную сделал
-А машина то где?-и улыбается
-Дык в гараже-я на трамвае-пробки!-с таким же серьезным видом
Ну тот поулыбался и выдал талон


Einsamer_WOLF
( )
04/07/2008 16:52:34
Re: Может кто-нибудь помочь с ТО?

Грамотных людей палить заподло'с, не все иногда в жизни деньгами решаеться, если нужно подождать, подождем.

Zadrot
( )
04/07/2008 18:28:26
Re: Может кто-нибудь помочь с ТО?

Езжайте смело, а там на месте и решите, как проходить...

Седня прошел ТО без проблем, причем по-честнаку... хотели было начать доепывацца, но попросил их не валять дурака и угомониться... угомонились...
Правда тачка не тонированная, ибо не люблю, а была бы тонированная, все равно прошел бы, но с чуть большими затратами...


Карты ближе к орденам
( )
04/07/2008 21:41:09
Я вообще никуда не ездил, до 2010 года талон получил. -

---

экс-мамзель
( )
10/07/2008 06:00:52
БлондинкО в ГАИ (продолжение)

Итак, решила сама пройти ТО. Для начала попала на деньги, оплачивая справки на мед.комисси (не считая того, что пришлось отсидеть в очередях), - в общей сложности рублей на 700.

Подготовка самой машины обошлась бесплатно (хвала родственникам в сервисе), но во время мелкого ремонта сломался замок в водительской двери, - плюс еще 1,5 тысячи.

В ГАИ оплатила всяких квитанций на 600 р. При досмотре машины "добрый" и "веселый" дядя-инспектор заставил меня тряпкой протирать номера на кузове и двигателе, а потом вслух их читать, так что моим задом, торчащим из-под капота, смогли полюбоваться все желающие При прохождении самого ТО выявили 2 недочета: регулировка фар и одна негорящая лампочка в освещении заднего номера (которая по иронии судьбы потом сама заработала). ТО не дали.

Вчера ездила регулировать фары,-сотрудник сервиса порадовал, что они уже старые и отрегулировать их возможности нет, т.к.сломаны крепежи... потратила зря еще 500 р. Благо, новые фары мне подогнали нахаляву после их установки опять на регулировку, плюс еще 500 р.

Итог, все эти мучения уже обошлись мне в кругленькую сумму и кучу измотанных нервов И не факт еще, что повторное ТО будет удачным
Прав был тот, кто сказал, что я блондинкО


Midnight Lady
( )
10/07/2008 08:19:13
Re: БлондинкО в ГАИ (продолжение)

Тебе дали бумагу, в которой описали недостатки, которые следует устранить, а именно свет фар, на следующем ТО будут проверять только фары и больше ничего. Желательно идти к тому же инспектору, в тот же бокс (если их там несколько).

Цитата:

потратила зря еще 500 р.




почему зря-то? А то, что с нормальными, а не фуфельными фарами будешь ездить- это тебя не радует? Если жалко 500 р, утешь себя тем, что тебе подарили новые фары!

Цитата:

Прав был тот, кто сказал, что я блондинкО




ну уж что выросло, то выросло Мне эта йепатория через годик предстоит, посмотрим, к чему на этот раз прикопаются, цуки (в прошлый раз- тоже к фарам + к царапине на крыле)

ЗЫ. Поторопись - тебе 10 дней дали на устранение, если опоздаешь- все то же самое по новой, с оплатой новых квитанций



анал-ИТ-шник
( )
10/07/2008 09:29:14
Это интересно

Как понимать их логику 

Цитата:

 к царапине на крыле)




Придраться могут к внешним дефектам, могущим отразиться на безопасности движения (трещина на плафоне фары, трещина на лобовухе, и то не всякая, а определенной длины и в сфере обзорности и т.д.). С какого бодуна их должна волновать царапина на крыле?



Midnight Lady
( )
10/07/2008 09:34:21
Re: Это интересно

Цитата:

c бодуна


именно  

На самом деле, царапина была неслабая,  я б сказала вмятина, справка из ментовки уже была передана в страховую (копии не было), а они требовали именно ее, в противном случае они не были уверены, что я не скрылась с места ДТП.



анал-ИТ-шник
( )
10/07/2008 11:04:28
Re: Это интересно

Цитата:

 справка из ментовки уже была передана в страховую (копии не было), а они требовали именно ее, в противном случае они не были уверены, что я не скрылась с места ДТП.


А, тогда понятно... Так это получается, что подрихтую я бампер, например, влетая в гараж, и с этим потом ТО не пройду? Вот что значит ни разу ТО по человечески не проходил  (кроме новой при постановке)



garic99
( )
10/07/2008 13:55:20
Техбосс бы сказал+

Цитата:

На самом деле, царапина была неслабая, я б сказала вмятина, справка из ментовки уже была передана в страховую (копии не было), а они требовали именно ее, в противном случае они не были уверены, что я не скрылась с места ДТП.



Какое отношение скрытие с места ДТП, неоплаченный штраф, посыл гайца на куй, зверское убийство постового и т д имеют к техническому состоянию машины????

ЭКС-Мамзельке: Я ж те говорил!!!!


Карты ближе к орденам
( )
10/07/2008 16:56:34
Re: БлондинкО в ГАИ (продолжение)

Цитата:

ЗЫ. Поторопись - тебе 10 дней дали на устранение, если опоздаешь- все то же самое по новой, с оплатой новых квитанций



Тяжело блондинкам!
И дорожный налог платят по новой, и мед справку покупают новую


экс-мамзель
( )
10/07/2008 21:32:17
Гарик был прав(((

Надо было платить бабки и не париться((( Завтра попытка №2, надеюсь, что удачная

M-5
( )
10/07/2008 21:33:28
Re: Гарик был прав(((

Если что не получится.... Пиши в личку...Сделаем в ЮЗАО.... за час..

Кевара
( )
10/07/2008 21:44:20
Re: Это точно.

Цитата:

Надо было платить бабки и не париться((( ...



Только техбоссу не говорите .


экс-мамзель
( )
11/07/2008 15:15:37
УРРРРА! я сделала это!

Хоть левая фара и была неотрегулирована, но ТО мне дали... За красивые глаза надо было и в первый раз одеть декольте

Выбегала из ангара ТО с радостными воплями, размахивая талончиком...Посмотрели как на дуру!


garic99
( )
11/07/2008 16:10:53
Эх... Молодая ты еще, мамзелька+

Цитата:

но ТО мне дали... За красивые глаза


Какие такие глаза??? Сама же чуть выше писала:
Цитата:

так что моим задом, торчащим из-под капота, смогли полюбоваться все желающие


Эх, молодежь неразумная блондинко Всё еще в глаза верит
А вообще поздравляю


экс-мамзель
( )
11/07/2008 16:39:39
Re: Эх... Молодая ты еще, мамзелька+

Спасибо, Гаря)))

Пусть будет по-твоему, за красивый "глаз"