анал-ИТ-шник
( )
07/07/2008 14:07:06
Москва-Тула-Москва

Приветствую всех! Езжу по выходным в Тулу (по делам), делал раньше это на поезде-экспрессе, но избалованные тульские красавицы желают видеть кавалера с авто. Собственно вопрос: как в субботу утром из Москвы, а вечером в воскресенье в Москву идет Симферопольское? Полный пипец или всё же не очень? Надеюсь, дачники с этого направления у нас присутствуют. Вроде как мост у Серпухова ремонтируют сейчас, и это добавляет геморра. Может, какие варианты объезда кто подскажет (в Москве мне на Щелчок надо). Всем спасибо за инфу!

ЗЫ. Желательное время прибытия в Москву - около 21-00 (чтобы у жены лишних вопросов не было)



zuryck
( )
07/07/2008 14:24:17
Re: Москва-Тула-Москва

Цитата:

а вечером в воскресенье в Москву идет Симферопольское?


Цитата:

Желательное время прибытия в Москву - около 21-00




Не советую.



Lokator
( )
07/07/2008 14:25:58
Отвечаем (+)

Цитата:

Приветствую всех! Езжу по выходным в Тулу (по делам), делал раньше это на поезде-экспрессе, но избалованные тульские красавицы желают видеть кавалера с авто. Собственно вопрос: как в субботу утром из Москвы, а вечером в воскресенье в Москву идет Симферопольское?



Совет номер один: для поездок в Тулу не нужно пользоваться М-2 (Трасса "Крым" или Симферопольское шоше). Мало того, что вся дорога, несмотря на свой "автомагистральный" статус, после Подольска абсолютно в убитом состоянии, она всегда серьёзно загружена.


Совет номер два: для поездок в Тулу нужно пользоваться М-4 ("Дон"). Ехать нужно до развязки на Рязань, которая находится на мосту: налево Рязань, направо Тула. При этом не вздумай сворачивать раньше на Венёв, иначе убъёшь машину.


Что касается загруженности, то в субботу утром могут быть проблемы. Так же как и в воскресенье вечером при въездe в Москву. Самое "удачное" время выбрал  


 



анал-ИТ-шник
( )
07/07/2008 14:32:55
Благодарствую, Lokator

На Ваше мнение, в том числе, и рассчитывал. Время самоубийственное, сам понимаю, но иначе никак - рабочие дни в Москве, опять же семейный режим (жена уже привыкла, что я в это время уезжаю/приезжаю), и сдвиг может насторожить. Дорога временами на М-2 и вправду полниый пипец, поэтому до сих пор и не ездил. А по километражу - большой крюк получится, если по М-4 ехать?

zuryck
( )
07/07/2008 14:36:41
А если свернуть +

На Симферопольку вот тут? Не сильно там кольцо убито?

анал-ИТ-шник
( )
07/07/2008 14:42:28
Это по бетонке, насколько я понял?

сам там ни разу не ездил. Я вообще за пределы Москвы и дачи редко выползал 

ЖЫрный Ачкарик
( )
07/07/2008 15:31:04
Зарисовки с натуры можно увидеть вот +

здесь.  Вот ключевая фраза:

Цитата:

быстро идём..30 км/ч.. ..казалось бы-ну хули надо?..


И я там езжу. Целых 3 километра, до Щербинского кладбища - если вижу, что Староваршавское забито нах. Хотя, там щазз полегоньку делают аффтобан аж до подольской развязки... и строят новый микрорайон г. Москвы... скоро на подъезде к городу что по Варшавке, что по Симферопольске песец будет крепчать.

До Подольска - 3 ряда в каждую сторону, после Подольска - 2. Народ прёт также по обочинам и грунтовой разделительной полосе, так что если у Вас джЫп, то имеете больше шансов... если ув. Хаим Израилевич Вас не притормозит  

В 2006 всё лето плотно ездил до Тарусы... ужис-ужис-ужис, прислушайтесь к советам про М-4. Подозреваю, что качество покрытия Симферопольки с тех пор сильно не улучшилось. Изначально дорогу строили как бетонку, потом поняли, что не потянут "честный" ремонт и стали сверху валить асфальт... ужис-ужис-ужис.

Может, проще в Туле с кем-то договориться на краткосрочную аренду машины? А то по дороге туда замумухаетесь так, что будет не до баб-с... а по дороге обратно проклянёте тех баб-с, из-за которых попёрлись туда   на поезде имхо куда как спокойнее.

В обратную сторону до Щелчка - Вам только по МКАД. На Варшавку соваться не советую, очень неприятное шоссе, как минимум до ул. Красного Маяка. А на МКАДе (внешняя сторона) последнее время в воскресные "часы пик" вижу традиционную пробку до Каширки... (т.к. забиты въезды в Бирюлёво и в Орехово) после неё вроде как поспокойнее.



анал-ИТ-шник
( )
07/07/2008 15:37:31
Re: Зарисовки с натуры можно увидеть вот +

Цитата:

Может, проще в Туле с кем-то договориться на краткосрочную аренду машины? А то по дороге туда замумухаетесь так, что будет не до баб-с... а по дороге обратно проклянёте тех баб-с, из-за которых попёрлись туда   на поезде имхо куда как спокойнее.


Очень уж экземпляр попался достойный...  Хотя по сути Вы, есттно, правы, потому уже три месяца на поезде и ездил. А проката авто там вроде ни в каком виде нет, друзей таких закадык, что бы мне авто доверили в качестве блядомобиля, тоже ещё не завёл.



magnus
( )
07/07/2008 15:39:27
Re: Офф

Ну если тульские красавицы такие привередливые....
А вообще, там поездов уйма ходит, включая электрички-экспрессы (2ч.40 мин).
Можно так же подойти к любой проводнице поезда украинского формирования и за 200 рублей доехать в служебном купе.
Этот способ, КСтати можно весьма плодотворно использовать для пикапа сотрудниц "Украiнской Залiзнiцi". Не далее как месяц назад, за трехчасовую поездку Москва-Тула добился оральной взаимности от проводницы севастопольского поезда.


Lokator
( )
07/07/2008 15:46:07
Насчёт крюка и бетонки (+)

Цитата:

А по километражу - большой крюк получится, если по М-4 ехать?



Там крюк совсем небольшой. Разница заключается в том, что въезд в Тулу получается с разных сторон. Но как я уже сказал, путь по М-4 до Тулы это оргазм по сравнению с ездой по М-2. Даже после съезда с М-4 дорога Рязань - Тула менее убитая, чем федеральная М-2!


Что касается бетонки, то я её вообще бы не советовал. Даже если отбросить встречающиеся ж/д переезды, на ней бывает иногда довольно опасно именно по субботам и воскресеньям.



анал-ИТ-шник
( )
07/07/2008 15:55:55
Re: Насчёт крюка и бетонки (+)

мне как раз въезд со стороны Рязани вроде как предпочтительнее. А примерно на каком расстоянии от МКАДа эта развязка будет Рязань-Тула (если помните)? И сворачивать потом на Р-132 или Р-140?



анал-ИТ-шник
( )
07/07/2008 15:57:18
Re: Офф

Аплодирую!  Так и ездил, на экспрессе. Правда, там все проводницы из разряда "столько не выпьешь".

Lokator
( )
07/07/2008 18:13:46
Re: Насчёт крюка и бетонки (+)

Цитата:

мне как раз въезд со стороны Рязани вроде как предпочтительнее. А примерно на каком расстоянии от МКАДа эта развязка будет Рязань-Тула (если помните)?



"Автобанный" статус заканчивается на 122 км. На 225-м километре заканчивается участок  с отбойником и двумя полосами в каждом направлении - недалеко от посёлка Крутой верх. Пресловутая развязка находится, как я прикидываю, где-то на 170-м километре. В любом случае, первые 150 км можно спокойно давить тапку. 


 

Цитата:

сворачивать потом на Р-132 или Р-140?



А вот этого точно не помню  .



анал-ИТ-шник
( )
08/07/2008 08:12:06
Спасибо, буду тестить!

---

ПлутОН
( )
08/07/2008 21:14:33
Зарисовки с натуры...

Цитата:

В 2006 всё лето плотно ездил до Тарусы... ужис-ужис-ужис, прислушайтесь к советам про М-4. Подозреваю, что качество покрытия Симферопольки с тех пор сильно не улучшилось. Изначально дорогу строили как бетонку, потом поняли, что не потянут "честный" ремонт и стали сверху валить асфальт... ужис-ужис-ужис.



Не так давно ездил за "пряничками"...

В Тульской области на Симферопольке Плутоноход на скорости 30-40 км/час кидало ТАК, что УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!

Больше на эту трассу ни колёсиком...


анал-ИТ-шник
( )
09/07/2008 09:57:21
За тульскими "пряничками", но не со свои "самоваром"

Определился окончательно по советам, по Кашире (М-4) поеду, потом на Новомосковской развилке по Р-140 на Тулу.

ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2008 16:29:52
Советы от регулярно ездящей +

Тут надысь пообщался с Дамой, которая в форуме чё-та давно не пишет, но по Симферопольке до Тулы и далее везде регулярно ездит. На весьма свежей иномарке (не джип, но полноприводная).

Так вот, её совет: никаких трасс "Дон", езжайте по Симферопольке! Потому что:
а) Крюк ничосебетак, километров 50-60 лишних (при расстоянии по Симферопольке в 170 км от МКАД).
б) От Новомосковска до Тулы дороги не существует, есть только направление. Как я понял,она так пробовала.

На Симферопольке разбитые места есть. Но немного, 4-5 мест на всю трассу. Особенно аккуратным советовала быть в районе последнего поста ГАИ перед Тулой. В общем, говорит, разок проедете - запомните все "побитые" места, и потом будете уже ездить спокойнее.

Сама ездит с рабочей скоростью 140-150. Дорога до Тулы (от МКАД) в "нормальных" дорожных условиях занимает примерно 1,5, маКСимум 2 часа.

Удачи и гладкой дороги!



Lokator
( )
11/07/2008 21:10:02
Совет от тока что приехавшего из Тулы. По трассе М-4 (+)

Цитата:

Тут надысь пообщался с Дамой, которая в форуме чё-та давно не пишет, но по Симферопольке до Тулы и далее везде регулярно ездит. На весьма свежей иномарке (не джип, но полноприводная).



Тёткам верить нельзя - это ты уже должен был выучить. Вернулся из Тулы два часа назад, ездил, разумеется, по М-4 "Дон".



Цитата:

Так вот, её совет: никаких трасс "Дон", езжайте по Симферопольке! Потому что:
а) Крюк ничосебетак, километров 50-60 лишних (при расстоянии по Симферопольке в 170 км от МКАД).



Этот "крюк" составляет 40 км, но даже с его учётом, время движения будет всё равно меньше. Это первое. Второе, при въезде в Тулу со Староникитской улицы (т.е. как раз с М-4), оказываешься сразу у Центрального цирка, т.е. практически в центре города, а не прыгаешь по колдобинам и трамвайным путям.

Цитата:

б) От Новомосковска до Тулы дороги не существует, есть только направление. Как я понял,она так пробовала.



Речь идёт не об этой дороге. Сворачивать нужно строго  на 210-м километре трассы М-4. И будет тебе щиастье. Дорога немного подубитая лишь в самом начале.


Цитата:

На Симферопольке разбитые места есть. Но немного, 4-5 мест на всю трассу.



Ты кому веришь: мне - который мотается по городам и весям (9 тыс. км за один месяц!) или какой-то там тётке ???


 



анал-ИТ-шник
( )
14/07/2008 09:49:06
Всем спасибо за советы, особенно главному гиду по ЦФО - Lokator'у

Вернулся. Туда летел вообще как стрела 130 по всей трассе, и то только из-за моей законопослушности  После поворота на Тулу на развязке  Новомосковск-Рязань дорога похужее, конечно, но тоже терпимо. И самое главное, оказалось, что въезд в Тулу по дороге Р-140 (это та самая от развязки которая идет) прямо упирается в ту жопу мира, где я в Туле и обитаю  С М-2 я бы туда ещё полчаса ехал. Обратно в воскресенье вечером напряжнее, конечно, но всё равно 60-70 Каширка ехала около 22-00. Симферополька стояла поди мертво, так что благодарствую ыщё раз за совет!

анал-ИТ-шник
( )
14/07/2008 09:52:05
Частично верно

Крюк и вправду около 50-60 км. получается, но эти несколько убитых мест убивают желание ехать по М-2 напрочь. Тем более у меня подвеска жесткая, а машина высокая (относительно ширины базы), и мне скакать по ухабам совсем не айс.

анал-ИТ-шник
( )
21/07/2008 13:26:51
Re: Москва-Тула-Москва

поскольку свидание с новой знакомой закончилось в 12 ночи, и практически рядом с выездом на Москву по М-2, ехать к выезду из тулы на М-4 надо было бы через весь город почти, решил на свой страх и риск протестировать. Дорога, конечно, хреновая, если не сказать хуже. Но короче однозначно километров на 60-70. Подвеска у меня жесткая, трясло не по-деццки, один раз даже защитой приложился. Но одно дело +-60 километров на 1000 км. пути и совсем другое, когда это увеличивает дорогу процентов на 40, к тому же участок от развязки на Новомосковск до Тулы (километров около 30) тоже не отличается идеальным покрытием.