trahtenberg
( )
15/07/2008 13:56:52
Отговорите плиз!!!

Подбираю себе новый папелац и тут в салоне наткнулся на ЛЭНД РОВЕР ФРИЛЕНДЕР. Блин, какая машинка. Но чувствую что в ней что то не то. Отговорите плиз.

stiv
( )
15/07/2008 14:22:06
Re: Отговорите плиз!!!

Читайте и "отговаривайтесь"  

Kewl
( )
15/07/2008 14:25:25
По московским меркам все таки, ИМХО, имеет имидж женской машины (+)

Тогда уж из семейства LR - Disco 3 или RR Sport.

тов.Ежов
( )
15/07/2008 16:45:32
неоднократно слышал

что фриландер ГАВНО из источников заслуживающих моего доверия

Карты ближе к орденам
( )
15/07/2008 17:04:47
Re: неоднократно слышал

Цитата:

что фриландер ГАВНО из источников заслуживающих моего доверия



Зайдите на форум Фрила, почитайте, что владельцы пишут, мнения совершенно противоположные. Могу из дома ссылку запостить.


тов.Ежов
( )
15/07/2008 17:14:08
значит были плохие" партии+

такое бывает,
например моя машина, у всех такая комплектация жрёт масло просто по конски, у меня же 100гр на 12000км.

ИМХО Если много негатива по модели, лучше не рисковать.

Кстати один из моих "источников" работник Женсера


Карты ближе к орденам
( )
15/07/2008 17:21:11
Я немного сотрудничал с клубом Фрил,

с многими владельцами лично общался.

Zadrot
( )
15/07/2008 18:19:15
Re: Отговорите плиз!!!

Брал тут у друга на выходные Диско 3 дизельный...
субъективно машинка очень понравилась, особенно посадка и нижняя крышка багажника (спокойно выдерживает двоих взрослых)... можно не напрягаясь сидеть пить пиво или использовать в качестве стола на природе...
да и динамика для внедорожника на уровне, как никак 190 дизельных коней...


petitm
( )
15/07/2008 19:10:25
первые три отзыва по сцылке

произвели впечатление сутерских отчетов.имхо.

Злодей
( )
15/07/2008 19:43:40
буду краток(с)

ЛЭНД РОВЕР - ну его нах...

trahtenberg
( )
15/07/2008 20:42:49
Понятно.

Будем думать.

trahtenberg
( )
15/07/2008 20:43:36
Re: неоднократно слышал

Если можно.

trahtenberg
( )
15/07/2008 20:54:26
А про х-трейл?

Может этот попробовать?

Карты ближе к орденам
( )
15/07/2008 21:56:59
Re: неоднократно слышал

На здоровье! http://www.lr-club.ru/index.php?s=761cb9e19f1376fd993ffbc6e3238e41&act=idx

MAMOHT
( )
16/07/2008 08:09:06
Моя ИМХА...

Дорогой, неуДАЧНЫЙ двигатель, маленький и тесный, после РР Классик считаю эту марку не очень надежной, ибо мелкие трпблы донимают постоянно....

Я бы присмотрелся к любому паркетнику... типа... Рав4, Хонда СРВ, даже Опель Антара...


gullit
( )
16/07/2008 08:23:25
Почитай здесь,+

Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander и Mitsubishi Outlander XL.



66legion
( )
16/07/2008 08:45:25
Re: А про х-трейл?

Знаю напрямую из салона Ниссановского отзывы по машинке. Нареканий нет. Сборка идет исключительно японская. Смотрел как то фильм их, сравнивающий Х-трейл с Рав4 и Хондой. Ничего себе так.....прикольно.

Вых
( )
16/07/2008 09:10:40
Новый Х-Трейл машина неоднозначная (+)

В плюсах - японская сборка, приличные размеры, умеренная цена, проверенные прошлой моделью замечательный бензиновый 2.5-литровый мотор и система полного привода All-Mode, куча официальных дилеров с умеренными ценами и Nissan Motor Rus, которого эти дилеры боятся как плохая фея атчиота в КЛС

В минусах - мягко говоря неоднозначная внешность (напоминает Х-Трейл предыдущего поколения, но слегка беременный ), отсутствие нормального автомата (только вариатор), резина абсолютно непопулярного размера непонятным образом скомпонованные комплектации, отвратительный кожзам в "кожаном салоне".

Но на настоящий момент в классе "паркетников" на мой взгляд бесспорный лидер по сочетанию потребительские качества/цена - Мицу Аутлендер XXL.


Вых
( )
16/07/2008 09:18:04
Невнятная машина по неадекватной цене.

ЛендРовер издавна отличался повышенным количеством "багов" в своих автомобилях, даже в топовых RR и RR Sport. Полагаю, что в "нижней" модели этих багов не меньше.

Между тем за ту цену, по которой предлагается Фрил (1.3 млн. за дизель, 1.5 млн. за бензин) можно взять или полноценный дизельный внедорожник (Туарег, Патфайндер, Паджера), или "паркетник" бОльших размеров, с лучшей репутацией и лучше "упакованный" (Аутлендер XXL в топе с Рокфорд Фосгейтом).
Поэтому мне непонятно, за что переплачивает человек, покупая себе Фриландера? За "овеянную легендами славу ЛендРовера"? Так эта легенда осталась в XX веке, и создавалась никак не невнятным "паркетником", а старичком Дефендером...


Маршал Тито
( )
16/07/2008 15:56:47
Re: Отговорите плиз!!!

Долго отговаривать не буду, ибо тут много уже сказали.
Просто по работе общаюсь с людьми из Мусы и Мейджора, резюме такое - нуивонах!
А лично я обратил бы внимание на Volkswagen Tiguan .


анал-ИТ-шник
( )
16/07/2008 16:04:41
Соглашусь с югославским военачальником

Если воротит от облизанных паркетников и хочется (чисто внешне) рубленно-пацанских форм, то Тигуан - отличный выбор. Мало того, что он по цене процентов на 30 подешевле будет, VAG по-любому машины не хуже делать умеет. Единственное - сейчас он только в двух вариантах комплектации продается, ну и сборка калужских прекрасных мастеров может смущать... Да и очереди на него счас немерянные.

Zadrot
( )
16/07/2008 17:49:19
Re: Соглашусь с югославским военачальником

Цитата:

Если воротит от облизанных паркетников и хочется (чисто внешне) рубленно-пацанских форм, то Тигуан - отличный выбор.



где там усмотрели рубленно-пацанские формы? ИМХО также все зализано как и у остальных конкурентов в классе... одни задние фонари пидристической формы чего стоят...


анал-ИТ-шник
( )
17/07/2008 09:20:10
Частично правы

Цитата:

  ИМХО также все зализано как и у остальных конкурентов в классе... одни задние фонари пидристической формы чего стоят...


задние фары и вправду нетрадиционал проектировал  Но всё же в ряду небольших паркетников (типа Кашкая, Куги, Рава4 и т.д.) Тигуан выглядит более мужским. А так я бы предпочёл CR-V. Она и по городу супер-тачка, и по небольшому бездорожью прёт нормально, среди паркетников точно одна из лучших. Хоть морда лица мне её (особенно вырез радиаторной решетки) не очень по душе.

 



trahtenberg
( )
23/07/2008 10:27:18
заказал Хер - трейл

Посмотрю что за корова.

Вых
( )
23/07/2008 10:51:31
И это правильно! (+)

Какой мотор, какая коробка, какая комплектация?
У какого дилера заказал?
Если нужны советы по Ниссанам вообще и Трейлу в частности - обращайся, с радостью надаю советов


Злодей
( )
23/07/2008 13:39:13
у кого заказал? (-)

---

MAMOHT
( )
23/07/2008 15:26:41
Почитал... ну и кули?

Из этой четверки, если брал бы на свои бапки и для себя, то взял однозначно Митсу. Если Для души, то Нитро... Ну, нравится он мне внешне, уродец...
Для жены выбрал бы Мазду... Красивая сволоч... в смысле Мазда!
Ну, а Фрилендер... Может сыну старшему... пусть по полям гоняет... Только рано ему еще... Да и бабок таких нету...


Хитрый Винт
( )
03/08/2008 14:55:19
Re: Новый Х-Трейл машина неоднозначная (+)

В митсу XL - отвратительная сборка и качество салона. Плохая шумка, двери закрываются как в тазике - с таким же шумом, материалы - хуже среднего, сильно бьет руль (новая авто) на неровностях. Мне очень не понравилось, в отличие от X-trail с его спорными формами.


trahtenberg
( )
05/08/2008 12:20:13
Где ты раньше был.

Поздно советовать.Заказ делал в Оводе на 23 км МКАДа. Комплектация самая полная. Двигун 2,5. Вариатор. Ну там кожа, рожа и пр дребедень. Кстати может что нибудь присоветуешь как переделать штатную навигацию? И что брать в доп оборудование. А мафынка класс!!!

Вых
( )
05/08/2008 14:28:12
Да я в общем-то никуда не девался :)

Цитата:

Кстати может что нибудь присоветуешь как переделать штатную навигацию?



Коллективный разум Клуба Ниссановодов после долгих страданий пришел к выводу, что заставить штатную новагацию работать в России нереально

Цитата:

И что брать в доп оборудование



Ну это уже на твой вкус... кто-то ставит на паркетник пороги и кенгурятники, кто-то - хромированные накладки... единственное что могу посоветовать - покупать допоборудование ВОТ ЗДЕСЬ - где-то на 20% дешевле, чем в Exist и на 30-50% дешевле, чем у дилеров.

Ну и еще можно приобрести карточку Ниссан-Клуба - по ней многие дилеры дают приличную скидку на работу, так и на запчасти.


DuploDoc
( )
05/08/2008 14:36:18
Re: Да я в общем-то никуда не девался :)

Цитата:

Коллективный разум Клуба Ниссановодов после долгих страданий пришел к выводу, что заставить штатную новагацию работать в России нереально




Но можно поставить дополнительно тот же Гармин, который будет выдавать все на штатный экран.


trahtenberg
( )
06/08/2008 08:55:02
Re: Да я в общем-то никуда не девался :)

Цитата:

Ну это уже на твой вкус... кто-то ставит на паркетник пороги и кенгурятники, кто-то - хромированные накладки...



Вот как раз это я ставить не буду, это машина а не попугай. Ты еще предложи синих лампочек навесить. Я имел в виду, нужна ли на трейл защита движка и пр. полезные вещи.
Мне тут сказали что штатный экран научились задействовать в ПЕЛИКАНЕ, но цена вопроса и гарантии?


trahtenberg
( )
06/08/2008 09:06:52
Кстати.

Первым делом к трейлу я прикуплю палатку или скажу что бы подарили

Вых
( )
06/08/2008 09:11:23
Значится так...

Цитата:

Я имел в виду, нужна ли на трейл защита движка



Защита движка нужна однозначно, если планируешь съезжать с дорог или хотя бы забираться на бордюры. Ибо клиторенс у Трейла все-таки маловат.
Насколько я знаю, "оригинальной" металлической защиты для своих внедорожников Ниссан не производит. Из неоригинала наиболее хорошие отзывы о продукции питерского завода "Металлопродукция". ВОТ их защита на новый Трейл. Купить ее в Москве можно у ихнего дилера ООО «ТРИ-АВС». Розничная точка есть в частности на Кунцевском авторынке. Телефоны - ТУТ
Недостаток - только один: При каждом ТО с тебя будут брать дополнительные деньги за снятие-установку защиты.

Цитата:

Мне тут сказали что штатный экран научились задействовать в ПЕЛИКАНЕ, но цена вопроса и гарантии?



А с навигацией - фигня такая:
1. Карт навигационной системы для России Ниссан не имеет. Если они и будут когда-нибудь в будущем - то только для новых моделей, так что о ШТАТНОЙ навигации в Кошкодаве, Трейле и Патике можно смело забыть.
2. Без особых проблем можно задействовать экран штатной навигационной системы для внешнего навигатора. Но тогда этот экран будет работать лишь в одном из двух режимов: ИЛИ показывать навигацию, ИЛИ информацию с радио, бортового компьютера и т.д. Что куда менее удобно и эстетично, чем штатная навигационная система.
3. Если работы по установке внешней навигационной системы будут проведены официальным дилером (коим является "Пеликан") проблем с гарантией возникнуть не должно.
4. Стоит это как я слышал не так уж и дешево.
5. А нахуа вообще эта навигационная система нужна?


Вых
( )
06/08/2008 09:13:16
Какую такую палатку???


Такую штоль???


trahtenberg
( )
06/08/2008 09:34:59
Почти.

Вот.

trahtenberg
( )
06/08/2008 09:37:48
Ладно повешу навигатор на стекло.

А навигатор нужен. Благо у меня на гармине есть почти вся Россия. Я много катаюсь по регионам.