friend
( )
17/07/2008 15:33:08
ралли-взгляд изнутри



Armeez
( )
17/07/2008 21:27:58
Re: ралли-взгляд изнутри

Это кто же учил зимой тормозить при выжатом сцеплении????

ЖЫрный Ачкарик
( )
18/07/2008 17:23:39
Мерси. Щас ув. Мистрессе сцылу скину +

штоп вспомнила боевые годы   тока она на джЫпах рубилась.



friend
( )
18/07/2008 17:30:15
Re: Мерси. Щас ув. Мистрессе сцылу скину +

если на джипах - дольше вытягивать
по сабжу-реально могли разбиться на такой скорости,если что-то другое было впереди


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/07/2008 17:45:17
Re: Мерси. Щас ув. Мистрессе сцылу скину +

Цитата:

если на джипах - дольше вытягивать


Френд, хз... ты ездил? Там очень своеобразная техника, совершенно не похожая на "гражданскую" и железо, которое никогда не применяется на гражданских машинах (скажем, блокировка колёс по диагонали). Я видел, как в тушино откатывали резину спортсмены (на нивке, паджерике и крузаке), а на соседней трассе "аттачивали мастЭрство" понтовитые люди на очень дорогих типаспортивных машинах, причём не джипах, а легасях, ланцерах и т.п... спортсмены реально ехали раза в 3 быстрее (я круги считал, гы).

Цитата:

реально могли разбиться на такой скорости,если что-то другое было впереди


Гы-ы, дерево-то они свалили Да нет, вряд ли. Они бились на 100 и мордой. На глазах у Мистрессы люди бились на 80, но чётко боком (в скольжении), водительской дверью. У пилота сотряс мосха (довольно сильный, но не смертельный), у штурмана - ничего. Травм - вообще больше никаких. Омологированное оборудование - каркас, шеститочечные ремни, сиденья, шлемы и т.д... КСтати, спортивные сиденья не больно-то удобные

А так, по итогам гонки с учётом жОсткой спортивной подвески, экипаж зарабатывает компрессионный перелом позвоночника гарантированно. Народ ездит в корсетах, и после каждой гонки долго приходит в себя. А как ездят - и побеждают! - КаМАЗисты, я вообще не понимаю... железные мужики... там трясёт так, что вообще ничего не хочется, интерес к жизни теряется нах



Mistress_Leonora
( )
18/07/2008 18:15:45
Re: Мерси. Щас ув. Мистрессе сцылу скину +

Солнце, не нагнетай

Не все ездят в корсетах, многие водку предпочитают  

Цитата:

по итогам гонки с учётом жОсткой спортивной подвески, экипаж зарабатывает компрессионный перелом позвоночника гарантированно


Ой, это я б уже не жила... и уж точно не ходила Это ты с сотрясением мозга перепутал, вот оно каждый раз есть, но легонькое. Впрочем, зато суммируется с годами



Mistress_Leonora
( )
18/07/2008 18:28:56
Re: ралли-взгляд изнутри

Не очень хорошо синхронизирована картинка, но...

Обычный такой улет, вполне рабочий. Ничего экстремального.
Чуток не рассчитал скорость, увлекся, видать, борьбой - бывает.

Место для улета хорошее, деревья на излете маленькие, об такие с каркасом не разобъешься, зато остановят - до дороги ближе идти потом 

Что касается коммента по поводу тормоза с выжатым сцеплением - так там уже было по барабану (насколько я могу увидеть, если картинка синхронизирована нормально хотя бы в этой части ролика) с точки зрения самого процесса торможения. Тут уже тормозят не столько тормоза, сколько предметы окружающей действительности, в данном случае деревья.
По идее, на этом моменте, когда уже все равно летишь и сделать ничего нельзя, от пилота требуется одно - заглушить двигло. Ибо денег оно стоит больших, а ежели в месте прилета, например, вода, то лучше бы его заливать неработающий.
Тут, видите ли, императив "уберечь тачку по максимуму" частенько превалирует над инстинктом самосохранения



Монгольский воин
( )
18/07/2008 19:10:21
Offtopic on

Цитата:

Это ты с сотрясением мозга перепутал, вот оно каждый раз есть, но легонькое. Впрочем, зато суммируется с годами


Как жопой чуял. Прекратил боксом заниматься из-за привкуса крови во рту от малейшего удара в репу. Если накапливается, был прав, получается.