Midnight Lady
( )
18/07/2008 19:29:32
Каковы признаки того, что сцепление начинает давать дубу? (+)

При включении 1-й передачи (а при небольшой скорости- второй) приходится чуть-чуть перегазовывать. Не признак ли это того, что сцепление пора регулировать или менять? Пробег 40000 - вроде рановато, вот и думаю, то ли это мнительность, то ли действительно так?

ser66geich
( )
18/07/2008 19:37:10
Re: Каковы признаки того, что сцепление начинает давать дубу? (+)

Не совсем понял?Перегазовывать в каком смысле?Оббычно один из первых признаков износа,увеличивается свободный ход педали,т.е схватывать начинает как бы в конце.Но это устраняется регулировкой за пять мин.Объясни проблему чуть подроднее

Midnight Lady
( )
18/07/2008 19:54:09
Re: Каковы признаки того, что сцепление начинает давать дубу? (+)

пытаюсь найти свою проблему на спец.форуме, что-то типа тово

Для плавного включения передачи необходимы бОльшие обороты, чем раньше (на сколько большие-не скажу, тахометра нет).  Как и описано- проблема именно в пробках, при нормальном движении она пропадает.

 



ser66geich
( )
18/07/2008 19:59:47
Re: Каковы признаки того, что сцепление начинает давать дубу? (+)

Если я правильно понял?Затруднение при включении 1пер,скорее всего сцепление как говорят "ведёт".необходимо отрегулировать трос,видимо диск чуть износился.Вообщем ничё страшного 5-10мин работы.

Midnight Lady
( )
18/07/2008 20:05:11
Re: Каковы признаки того, что сцепление начинает давать дубу? (+)

Спасибо, Сергеич! Ты настоящий автомобилист, КЛСник и свердловчанин (кстати, я тоже)

ser66geich
( )
18/07/2008 20:21:22
Re: Каковы признаки того, что сцепление начинает давать дубу? (+)

Не за что Я кстати в курсе,что ты из Еката.В какой то конфе читал

Кевара
( )
18/07/2008 20:42:28
Re: Надо посадить за руль специалиста (лучше в сервисе) (0)

---

vassy
( )
19/07/2008 07:31:30
Re: Каковы признаки того, что сцепление начинает давать дубу? (+)

в пробке корзина сцепления перегревается и теряет жесткость.отсюда "дерганье".замена корзины и диска вам поможет.а может и маховика до кучи)и выжимного.

ser66geich
( )
19/07/2008 08:52:31
Re: Каковы признаки того, что сцепление начинает давать дубу? (+)

Думаю слишком уж глубоко копнули уважаемый

Верный
( )
20/07/2008 03:35:22
Re: Каковы признаки того, что сцепление начинает давать дубу? (+)

Хороший вопрос - Форумский, если вдуматься. Ну ладно, по существу: корзина - мало вероятно, чтобы деформировать, её надо поджечь так, что не заметить это не возможно. Маховик - не обсуждается, там при перегреве только венец слетает. Выжимной подшипник - на работающем двигателе, на нейтралке нажмите и отпустите педаль сцепления, если разницы почти нет(звук), он работает. Фрикционные(радует слух) накладки - состояние проверяется через лючки
диагностики на картере(колокол) сцепления. В Вашем случае, Вы, не выжимаете сцепление до конца, отсюда и затруднения при вкючении передач, надо увеличить ход педали.


garic99
( )
20/07/2008 17:32:57
А вообще на полуночкомобилях сколько сцепление живет? (+)

И если ты на каблуках водишь, но накроется раньше

Midnight Lady
( )
20/07/2008 19:55:13
Долго живет - около 100 тык (+)

Гарюшка, я удивилась, что ты тут не посоветовал реакцию Вассермана проверить Вроде ттт - все в порядке, это в жару видимо мозги расплавились... хотя для очистки совести последую совету Сергеича66 и съезжу на сервис.

ЗЫ - а причем тут каблуки? 



Монгольский воин
( )
21/07/2008 11:46:41
Re: Долго живет - около 100 тык (+)

Полагаю, они мешают нормально выжать сцепление, и диски остаются "в контакте". Передачу переключить не сильно мешает из-за наличия синхронизаторов, но износ увеличивается.