umirАдминистратор
( )
21/07/2008 16:11:18
Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

Цитата:

Правительство ужесточило наказание для пьяных водителей

Пьяные водители, по вине которых в ДТП погибли два или более человек, могут получить до девяти лет тюрьмы, сообщил на брифинге в понедельник по окончании заседания президиума российского правительства глава МВД России Рашид Нургалиев.
По его словам, соответствующие поправки в Уголовный кодекс были одобрены президиумом кабинета министров и теперь будут внесены на рассмотрение в Госдуму. Нургалиев отметил, что в нынешней редакции статья 264 УК «как бы уравнивает граждан, которые находятся за рулем в трезвом состоянии и пьяных водителей». В данном случае необходимо было ввести квалифицирующий признак, который бы ужесточал ответственность для водителей, которые садятся за руль в пьяном виде, отметил Нургалиев.
По его словам, в новой редакции ч.1 ст.264 будет выглядеть следующим образом: если по вине нетрезвого водителя произошло ДТП, в результате которого нанесен вред здоровью человека, он будет лишен свободы до 3 лет, в том числе он утратит право управления транспортным средством на 3 года. В том случае, если водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в котором погиб один человек, он будет «нести соответствующую уголовную ответственность до 7 лет и не сможет управлять автомобилем до трех лет». Наконец, ч.3 данной статьи предусматривает до 9 лет тюрьмы для пьяных водителей, по вине которых в дорожном транспортном происшествии погибли два и более человек. // «Интерфакс»




источник здесь


Маршал Тито
( )
21/07/2008 16:42:49
Re: Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

Цитата:

Пьяные водители, по вине которых в ДТП погибли два или более человек, могут получить до девяти лет тюрьмы



ИМХО ключевое слово здесь "могут" , а могут и не получить!
Сцуки за@бали эти постоянные от и до, могут-немогут.
Чётко должно быть - убил человека по пьянке и отправился на червонец лес лобзиком валить .
Ананизм очередной!
Какие могут быть смягчающие обстоятельства у пьяного ублюдка убившего людей?
Положительная характеристика с места жительства и работы?
Я вот сегодня одного дятла уволил, за то что он прав лишился (встречка).
Менты по его словам 40 штук не взяли, если не звиздит конечно.
Только так у нас можно чего-то добится


Космонавт1234
( )
21/07/2008 16:45:56
Re: Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

Цитата:

Я вот сегодня одного дятла уволил, за то что он прав лишился (встречка).




И какой смысл? Получается, что чела наказали два раза.


Кевара
( )
21/07/2008 16:49:47
Re: Надо штрафы делать выше - помогает. (0)

---

Midnight Lady
( )
21/07/2008 16:52:32
Не согласна, тогда уж должна быть прогрессивная шкала штрафов (+)

т.е. в зависимости от доходов. Только в нашей стране это не прокатит, т.к. доходы неофициальные. А так- что для слесаря Козлова удар по карману, то для депутата или его распоясавшегося сынка- херня.



тов.Ежов
( )
21/07/2008 16:52:47
а если не пьяный сбил?

то условно что ли или за уши надрать и хорош?
у нас много бреда, и порядок будет только, когда строгость будет.
ДТП на встречке 10000р штрафа. Гаишник бабки взял, проверили выявили 5лет зоны.
И все сразу начнём уступать дорогу и регулировать движение.
Сколько мы видим гиббонов без радаров? обратите внимание, практически все с радарами стоят.


тов.Ежов
( )
21/07/2008 16:53:47
Re: Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

Цитата:

И какой смысл? Получается, что чела наказали два раза.



а накуй он нужен? отмороженный +без прав.


Midnight Lady
( )
21/07/2008 16:57:05
Re: а если не пьяный сбил?

Если не пьяный сбил, то разбираться, кто виноват- возможно, пешеход  на красный переходил. Тут уже суд будет решать- давать ли срок и в зону какого режима. Если пьяный сбил, то автоматически виноват  = срок по максимуму.

magnus
( )
21/07/2008 16:59:09
Re: Может быть стоит законы и кодексы читать (+)

Что бы не задавать риторические, эмоциональные вопросы типа: "Какие могут быть смягчающие обстоятельства у пьяного ублюдка убившего людей?"?
Суд ОБЯЗАН при вынесении приговора учесть все смягчающие и отягчающие обстоятельства. Не важно педофил это, насильник, убийца или взяточник.
Вам это не нравится?


Статья 61. УК.РФ Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.


тов.Ежов
( )
21/07/2008 16:59:53
это не у нас+

даже самый честные, которые у нас в стране да и мире давно вымерли, не признается, что он сбил в трезвом состоянии человека идущего на зелёный. А свидетели у нас видят одновременно абсолютно разные вещи, особенно за деньги и другие способы вознаграждения.

magnus
( )
21/07/2008 17:02:32
Re: если бы у бабушки был член.....

Цитата:

Если пьяный сбил, то автоматически виноват = срок по максимуму.


А если пешеход перебегал МКАД? А если бежал на красный? Вне пешеходного перехода? Сам бросился под колеса с целью суицида?
Может быть стоит решать эти вопросы в суде?
Или по-Вашему если ехал пьяный, то априори виноват во всем, за что будь он трезвый наказание бы не последовало?


Злодей
( )
21/07/2008 17:05:48
СОЛАСЕН, только приОДНОМ условии:

за взятку мусоров будут расстреливать на месте!!! и будет полный порядок  

Midnight Lady
( )
21/07/2008 17:06:24
Re: если бы у бабушки был член.....

Правильно это или нет- судить не нам, но насколько известно - опьянение- отягчающее обстоятельство, даже если пешеход перебегал в неположенном месте.



Космонавт1234
( )
21/07/2008 17:07:11
Re: Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

У нас встречка тоже, очень относительное понятие. Трактовок море.

Космонавт1234
( )
21/07/2008 17:08:41
Re: СОЛАСЕН, только приОДНОМ условии:

Цитата:

за взятку мусоров будут расстреливать на месте!!! и будет полный порядок  


  Представил картину - расстрел гайца посреди Садового кольца, на разделительной полосе.



тов.Ежов
( )
21/07/2008 17:10:54
мне пох на море трактовок

я считаю, если пробка в моём направлении, то резервная полоса в данном случае не для гандона с мигалкой, а именно для граждан спешащих по своим делам и пользующиеся резервной полосой в виду перегруженности данного направления движения.
А море трактовок, это море разводок мусорских, в зависиомсти от их настроения и "фин плана".


тов.Ежов
( )
21/07/2008 17:13:30
опять мимо

Цитата:

  Представил картину - расстрел гайца посреди Садового кольца, на разделительной полосе.



а что будем делать с тем, кто ему должность продал и кто ему спустил план по заносу после смены?


Нам АУкается весь тот беспредел который у нас с начала 90х.


Я иногда думаю, как реально ментов сделать честными и правильными -мыслей нет



magnus
( )
21/07/2008 17:14:39
Re: Опять же, читаем законы:


Цитата:

опьянение- отягчающее обстоятельство




Где здесь про опьянение?
Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
а) рецидив преступлений;
б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;
в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);
г) особо активная роль в совершении преступления;
д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;
е) совершение преступления по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;
ж) совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;
и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;
к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;
л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках;
м) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;
н) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти.
2. Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания


Midnight Lady
( )
21/07/2008 17:15:39
Re: мне пох на море трактовок

Цитата:

я считаю, если пробка в моём направлении, то резервная полоса в данном случае не для гандона с мигалкой, а именно для граждан спешащих по своим делам и пользующиеся резервной полосой в виду перегруженности данного направления движения.



Все,стоящие в пробке- куда-то спешат   Просто так, выехавших покурить - нет! Если "спешка по своим делам" будет считаться смягчающим обстоятельством, то все дружно начнут спешить "в аэропорт", выедут на резервную, и начнется бардак!



Космонавт1234
( )
21/07/2008 17:19:58
Re: опять мимо

Цитата:

Я иногда думаю, как реально ментов сделать честными и правильными -мыслей нет





Не подпускать к дороге!


тов.Ежов
( )
21/07/2008 17:23:16
Re: мне пох на море трактовок

Цитата:

Все,стоящие в пробке- куда-то спешат   Просто так, выехавших покурить - нет! Если "спешка по своим делам" будет считаться смягчающим обстоятельством, то все дружно начнут спешить "в аэропорт", выедут на резервную, и начнется бардак!



Если Вас устраивает стоять в пробке, а рядом с вами полоса по которой летают мигалки и красавцы с корками/лишней капустой, ТО извините меня не устраивает.



Злодей
( )
21/07/2008 17:29:11
а хорошим ментам: хорошие гробы (с)

если еб@ть и 3,14здить то всех: и водил, и мусоров...

Космонавт1234
( )
21/07/2008 17:32:03
Re: а хорошим ментам: хорошие гробы (с)

Не открывается ссылка

Midnight Lady
( )
21/07/2008 17:32:58
Re: мне пох на море трактовок

Меня тоже много чо не устраивает и бесит- это не повод плеванто на законо....... лучше уж сменить страну, или планету. Мы за нынешнюю власть голосовали- нам же и расхлебывать.

Резервная полоса- для скорой, пожарки и милиции, а то, что мигалки и номера ЕКХ у кого не попадя- это беда...... но приходится смиряться- см. выше



тов.Ежов
( )
21/07/2008 17:38:18
не допонял

на что вам плевать? все всё знают, но к сожалению ничего изменить не в силах.
Что про законно..? где законно? уж точно не на наших дорогах, отнюдь


Карты ближе к орденам
( )
21/07/2008 18:11:19
Re: если бы у бабушки был член.....

Цитата:

Или по-Вашему если ехал пьяный, то априори виноват во всем, за что будь он трезвый наказание бы не последовало?



Юристы поправят если не прав.
Пьянка всегда являлась отягчающим обстоятельством.


umirАдминистратор
( )
21/07/2008 18:36:05
Re: мне пох на море трактовок

Цитата:

если пробка в моём направлении, то резервная полоса в данном случае не для гандона с мигалкой, а именно для граждан спешащих по своим делам и пользующиеся резервной полосой в виду перегруженности данного направления движения.



я чётко помню период времени где-то в начале 2000-ного(совсем не однократно!), когда на кутузе от рублёвки до арки, при утренних пробках в сторону центра, одну полосу на встречке отгараживали, а гайцы сгоняли туда народ, едущий в центр. сам бы не был свидетелем - не поверил бы. другое дело, что при сужении у арки всё это преимущество терялось, но сама идея, пожалуй, была довольно здравой. по крайней мере, на участке от арки до рублёвки по вечерам это, возможно дало бы какй-то эффект, с учётом того, что основная пробка тянется как раз до рублёвки.

ЗЫ арка, конечно, памятник архитектуры и всё такое, но, имхо, давно пора перенести её куда-нибудь с единственной протяжённой бессветофорной трассы. в конце концов, перенесли же её в советское время.
ЗЗЫ а еще жутко раздражает, когда при переходе аминьевского шоссе в рублёвку, при движении в область, выделяется проезд только через ОДНУ полосу


Космонавт1234
( )
21/07/2008 18:43:14
Re: мне пох на море трактовок

Цитата:

помню период времени где-то в начале 2000-ного(совсем не однократно!), когда на кутузе от рублёвки до арки, при утренних пробках в сторону центра, одну полосу на встречке отгараживали, а гайцы сгоняли туда народ, едущий в центр. сам бы не был свидетелем



Сейчас такое практикуется на Вогоградке, от Текстилей до ТТК.


Ляпсус-Трубецкой
( )
21/07/2008 18:46:08
Re: мне пох на море трактовок(+)

Цитата:

я чётко помню период времени где-то в начале 2000-ного(совсем не однократно!), когда на кутузе от рублёвки до арки, при утренних пробках в сторону центра, одну полосу на встречке отгараживали, а гайцы сгоняли туда народ, едущий в центр. сам бы не был свидетелем - не поверил бы.



Именно так сегодня и действуют каждое рабочее утро на Волгоградке, от Текстилей до ТТК. Народ давно привык к этому, менты хоть как-то разгружают один из самых тупых перекрёстков в Москве.


umirАдминистратор
( )
21/07/2008 18:48:55
Re: мне пох на море трактовок(+)

Цитата:

Именно так сегодня и действуют каждое рабочее утро на Волгоградке, от Текстилей до ТТК. Народ давно привык к этому, менты хоть как-то разгружают один из самых тупых перекрёстков в Москве



ничего себе! честно говоря, не знал - по этой трассе уже лет 10 вообще не ездил


Верный
( )
21/07/2008 20:02:59
Re: Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

Интересно где будут отбывать срок осужденные, в колониях или как и раньше, в основном на "вольных поселениях" ?

Lokator
( )
21/07/2008 20:42:54
Полный бред (+)

Цитата:

т.е. в зависимости от доходов. Только в нашей стране это не прокатит, т.к. доходы неофициальные. А так- что для слесаря Козлова удар по карману, то для депутата или его распоясавшегося сынка- херня.



Эту проблему уже давно решила Ивропа и Ша. Могла бы решить и Россия, если бы не наши ё@аные левозащитнеГи. Называется просто: балльная система штрафов. Заработал максимальное количество баллов и скажи своим "правам" досвидос. Конечно же в Расеи с её продажными ментами и скотским народишкой данные проблемы тоже "будут решаться" по-своему, но суммы "решения вопроса" возрастут многократно, следовательно произойдёт довольно серьёзное отсечение небогатых автомахновцев на гоп-тюнинговых помойках, что в итоге приведет к значительному улучшению ситуации на дорогах.



Lokator
( )
21/07/2008 20:45:08
Re: Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

Цитата:

Я вот сегодня одного дятла уволил, за то что он прав лишился (встречка).




С точки зрения Трудового кодекса ты серьёзно нарушил Закон. И если этот перец обратиться в суд, то перспектив у тебя очень мало.

P.S. Но если "судить по совести", то поступил правильно .


Верный
( )
21/07/2008 21:35:38
Re: Полный бред (+)

Цитата:

следовательно произойдёт довольно серьёзное отсечение небогатых автомахновцев на гоп-тюнинговых помойках, что в итоге приведет к значительному улучшению ситуации на дорогах.


Не радужная перспектива - пустая Москва и Майбахи, Майбахи, Майбахи... Интересно, Локатор среди них будет ?

Lokator
( )
21/07/2008 22:14:13
Re: Полный бред (+)

Цитата:

Не радужная перспектива - пустая Москва и Майбахи, Майбахи, Майбахи... Интересно, Локатор среди них будет ?



Будет. Потому что не бухает.


CharlieRoot
( )
21/07/2008 22:28:21
Re: Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

Ну это вопрос интересный... Если "дятла" взяли на работу водителем, а он прав лишился - что ж его, на полгода в оплаченный отпуск отправлять? Так можно дойти и до того, что в случае, например, кражи работодатель должен весь срок лишения свободы должен з/п перечислять...

А перспективы, есть подозрение, сильно зависят от того, по каким основаниям было увольнение. Например, есть такая статья в ТК РФ:

Цитата:


Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
...
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
...
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
...
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;





Т.е. если уволили грамотно, то "дятлу" не светит. Понятно, что это увольнение должно сопровождаться кучей протоколов, типа заседания комиссии по охране труда, и/или аттестационной комиссии (которая подтвердит, что лишенный ВУ человек не может работать водителем ). Ну и есть еще тонкие моменты, на которых юристы-трудовики свой хлеб зарабатывают - что при 81.3 работодатель должен предложить другие имеющиеся вакансии, и т.д.


Карты ближе к орденам
( )
21/07/2008 22:34:33
Re: Полный бред (+)

Цитата:

следовательно произойдёт довольно серьёзное отсечение небогатых автомахновцев на гоп-тюнинговых помойках, что в итоге приведет к значительному улучшению ситуации на дорогах.



Сам веришь в написанное?


Lokator
( )
21/07/2008 22:56:40
Re: Полный бред (+)

Цитата:

Сам веришь в написанное?



Верю.


vassy
( )
21/07/2008 23:01:02
Re: Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

какой бы строгий закон не приняли по прежнему нарушители с деньгами и ксивами останутся безнаказанными.а жаль)в очередной раз государство отдает народ на откуп своим пастухам)

Космонавт1234
( )
21/07/2008 23:02:28
Re: Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

Точно! Этим все пох!

ХЕРМоржовый
( )
21/07/2008 23:32:42
Re: Полный бред (+)

Цитата:

Потому что не бухает.



И не нарушает?
Тебе в автарку нимб тогда пририсовывать надо


ХЕРМоржовый
( )
21/07/2008 23:39:12
Re: мне пох на море трактовок(+)

Так один хрен там сужение потом у моста где эти конусы заканчиваются. Хотя я не упускаю случая по этой полосе проехать. Когда еще по встречке прокатишься!

Кевара
( )
22/07/2008 00:22:41
Re: Не согласна, тогда уж должна быть прогрессивная шкала штрафов (+)

Цитата:

....что для слесаря Козлова удар по карману, то для депутата или его распоясавшегося сынка- херня.



Значит, гонять будет только сынок, а слесарь будет соблюдать скоростной режим. Всё легче, правда? В конце концов, мне неинтересно, как  слесарь  будет концы с концами сводить, если он не хочет соблюдать правила. Нет денег - сиди, Козлов,  дома или на метро-электричках катайся.


Я не сынок депутата и лично мне дорого платить 10-15-20  тысяч рублей штрафов в месяц. Я пробовал, но мне не понравилось.  Потому и перестал на встречку выезжать. Оштрафуют пару-тройку  раз на 2500 за превышение скорости, так я быстрее  140 ездить больше не буду.


А по другому меня, например, научить соблюдать ПДД не получается.


ЗЫ. А почему именно сынок, а не сам депутат? Или министр-президент-мент-телеведущий? Вас обычно именно сынки депутатов обижают?  Вы коммунистка? Вы считаете, что все равны?


К слесарям Вы относитесь с плохо скрываемой симпатией, я смотрю.


 



 



Кевара
( )
22/07/2008 00:27:49
Re: Бред - не бред.

Цитата:

Не радужная перспектива - пустая Москва и Майбахи, Майбахи, Майбахи... Интересно, Локатор среди них будет ?



Я буду. Мне такая дорожная обстановка нравится.



techbossАдминистратор
( )
22/07/2008 00:37:47
Re: Не согласна, тогда уж должна быть прогрессивная шкала штрафов (+)

Цитата:

А по другому меня, например, научить соблюдать ПДД не получается


и таких как вы - подавляющее большинство.
поэтому надо ужесточять наказания за нарушения ПДД. штраф за самое малозначительное нарушение должен быть от 1500-2000 руб. а в среднем - 5-15 тыс. только так можно научить наш народ соблюдать ПДД.
а то, блин, все почему-то считают, что "ездить по правилам невозможно" были бы номральные штрафы - мигом бы научились ездить с соблюдением ВСЕХ правил!


Карты ближе к орденам
( )
22/07/2008 06:55:44
Re: Полный бред (+)

Цитата:

Верю.



Это пройдет


Midnight Lady
( )
22/07/2008 07:30:18
Re: Не согласна, тогда уж должна быть прогрессивная шкала штрафов (+)

В Финляндии такой прецедент был, президент "Нокии" на сумму влетел, равноценную стоимости машины. Логика другая: не со слесаря меньше, а с депутата больше. Иначе так и будет платить смехотворные для его кошелька суммы и со смехом продолжать свои шумахерские гонки по городу. Почему сынок? Да потому что те, кто всего добился сам своим умом (руками, жопой- не важно), более ответственно относится к деньгам и имуществу, чем тот, кто все получает нахаляву.

Цитата:

К слесарям Вы относитесь с плохо скрываемой симпатией, я смотрю.




Канешна! Вот пришел только что- кран починил Я ж теперь женщина одинокая (с)  

Кевар! А ты, насколько я знаю, аккуратно ездишь! По крайней мере, пьяным никогда не сядешь за руль!



ser66geich
( )
22/07/2008 08:43:46
А чего все так разволновались то+++

Делов то,не садиться пьяным за руль и правила не нарушать Если уж нарушать,то с умом А пьяный за РУЛём преступник

ser66geich
( )
22/07/2008 08:54:58
Re: Полный бред (+)(+)

Бальная система была у нас вообще то.Ну и к чему она привела??? К ещё большей коррупции и взяточничеству.Нарушителей меньше то не стало в то время.Сам тогда попадал под лишение на 3мес,причём не нарушая Все баллы за тех состояние были приклеены.

blazzer
( )
22/07/2008 09:01:34
ДА, это верно, за исключением маленькой поправки +

Цитата:

штраф за самое малозначительное нарушение должен быть от 1500-2000 руб. а в среднем - 5-15 тыс. только так можно научить наш народ соблюдать ПДД.



не "наш народ", а "любой народ". сделайте в европе штрафы по 2-3 евро и моментально получите на дорогах все то, что есть у нас.



blazzer
( )
22/07/2008 09:04:16
а за безнаказанность людей с ксивами и деньгами скажите спасибо дорогому Путину +

При котором были введены ЗАКОННЫЕ знаки дискриминации на дорогах (синька), которые окончательно закрепили деление участников дорожного движения на сорта и неравенство перед законом.

вот Вы лично возмущаетесь только в конфе или где-нибудь еще (на выборах, демонстрациях, в телеэфире, ...)?



Маршал Тито
( )
22/07/2008 09:13:23
Re: Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

Цитата:

С точки зрения Трудового кодекса ты серьёзно нарушил Закон



Фсё законно Лок!
Он сам так захотел
Цитата:

И если этот перец обратиться в суд, то перспектив у тебя очень мало.




Недавно дело одно закрыли, электрик-дедушко на меня и на Любимого Руководителя пожалился, в отместку за то, что контракт продлевать с ним не захотели .
Куйня! У нас юрист карошая


umirАдминистратор
( )
22/07/2008 09:14:55
Re: ДА, это верно, за исключением маленькой поправки +

Цитата:

не "наш народ", а "любой народ". сделайте в европе штрафы по 2-3 евро и моментально получите на дорогах все то, что есть у нас.



чушь! не от размера штрафов, а от внутренней культуры это зависит. в том числе от внутренней культуры нации в целом. французы, итальянцы и греки, например, и при не самых низких штрафах на многие правила забивают (особенно, на скорость, парковку и т.п.), а всякие там немцы, чехи, шведы и прочие финны - им хоть совсем штрафы отмени, большинство так и будут правила соблюдать.


Маршал Тито
( )
22/07/2008 09:16:24
Re: Проект ужесточения наказания за пьянку (+)

Цитата:

Ну и есть еще тонкие моменты, на которых юристы-трудовики свой хлеб зарабатывают - что при 81.3 работодатель должен предложить другие имеющиеся вакансии, и т.д.




Точняк!
Предложил - грузчиком или посудомойкой, не захотел


blazzer
( )
22/07/2008 09:23:13
Re: ДА, это верно, за исключением маленькой поправки +

Цитата:

всякие там немцы, чехи, шведы и прочие финны - им хоть совсем штрафы отмени, большинство так и будут правила соблюдать


Не будут. Всякие там финны по разные стороны границы ездят совершенно по разному - те финны, которые ездят постоянно и вынужденно адаптируются к законодательству чужой страны. 

Вы посмотрите, какие штрафы у французов-итальянцев-греков, и какие у прочих финнов, (а также как применяются эти штрафы) - тогда все станет на свои места.

Также вспомните, как народ гордо рассекал по встречке лет 5 назад при любом удобном случае и как это происходит сейчас. Думаете, изменилась "внутренняя культура нации"? Или все-таки это заслуга изменений в КОАП?



vassy
( )
22/07/2008 09:36:28
Re: а за безнаказанность людей с ксивами и деньгами скажите спасибо дорогому Путину +

спасибо т. ПУ за наше счастливое будущее))лично я нигде не возмущаюсь.на выборы и демонстрации не хожу,интервью у меня пока никто не догадался взять))думаю что если будет принят закон о разрешении ношения КС(короткоствольного))) оружия то он поможет справится нашему правительству с коррупцией в стране)))))и все граждане станут равны перед законом))и дорожная ситуация улучшиться))через полгодика))

Кевара
( )
22/07/2008 09:57:32
Re: Не согласна, тогда уж должна быть прогрессивная шкала штрафов (+)

Цитата:

... Почему сынок? Да потому что те, кто всего добился сам своим умом (руками, жопой- не важно), более ответственно относится к деньгам и имуществу, чем тот, кто все получает нахаляву. .....

........Кевар! А ты, насколько я знаю, аккуратно ездишь! По крайней мере, пьяным никогда не сядешь за руль!


У меня богатых родителей нет, но есть работа.

В   прошлом году я  ездил каждый день по бетонке и платил по 1500-2000  рублей взяток ментам в течение двух месяцев. Когда посчитал, сколько  еще могу заплатить, я  перестал обгонять по встречке.

Четыре года  назад я нанимал адвоката (Виктора Травина), чтобы он вернул мне из суда права (управление ТС в состоянии опьянения. Где-то я описывал эту эпопепию). Ему это удалось, но полгода я ездил с времянкой и с ужасом думал, что буду делать, если адвокат не поможет?!

Аккуратно или нет - дело десятое. Выгодно или дорого - вот основной вопрос. Я никому никогда не давал слова, что буду соблюдать правила. Но я слишком люблю деньги, чтобы отдавать их ментам. Надо будет - откуплюсь, но не каждый же день?!



Кевара
( )
22/07/2008 09:58:51
Re: Такого не бывает! (0)

---

ser66geich
( )
22/07/2008 10:19:03
должна Кеварыч всякое бывает

Вот ещё лет восемь тому назад,когда я на работал на дядю,а не на себя Мне глубоко пох было на все штрафы,всё в стоимость рейса входило Платили за скорость доставки.Особенно суммы выделяемые на штрафы возрастали в апреле-мае,когда якобы дороги закрыты Боссу правда невдомёк было,что федералки не закрывают.А вот когда на себя работаешь,тут уж лучше не спешить и по правилам ехать Недавно кстати слышал где то краем уха,что шайбы(топографы) хотят в обязаловку,может кто более в курсе коментнёт??

тов.Ежов
( )
22/07/2008 11:00:24
посмеялся+

Цитата:

а всякие там немцы, чехи, шведы и прочие финны - им хоть совсем штрафы отмени, большинство так и будут правила соблюдать.



Вы когда в фашистии были последний раз? и видели водятлов не нарушающих ПДД?
периодически бываю, куча родни там, с похмелья постоянно ездят за рулём. Нарушают меньше потому что пробок таких нет. Да и дорожных полицаев там очень мало. на Бане превышают почти все км на 20, ато и больше. На дорогах много фотофиксаторов скорости, но перед фото, он делает предупредительную вспышку, если скорость не скинул, то вторая вспышка уже на штраф пошла.
В мск очень большое движение, гансы в шоке когда я им говорю, что на мкаде по 5полос в каждую сторону, это очень много


umirАдминистратор
( )
22/07/2008 11:23:50
Re: посмеялся+

Цитата:

Вы когда в фашистии были последний раз?



очень даже недавно


Трахтенброт
( )
22/07/2008 12:19:29
т.Ежов (+)

Цитата:

Я иногда думаю, как реально ментов сделать честными и правильными -мыслей нет


Всё очень просто! И очень сложно... Вот представьте себе - завтра все менты стали честными и правильными. Послезавтра лично я - в Ш-2. Если не получится - верёвка и мыло... Законы надо менять. Не "от предупреждения до расстрела" (в воскресенье Набутовскую пидорачу про турму "вчера и сегодня" смотрел. Наказание - "усекновение языка". Нигде не регламентировалась длина "усекновения". Взятку палачу дал - кончик только отрежут, не дал - под корень!). В применении к ГАЙцам. Если на ТТК будет не 60, а 100, что возможно и разумно, то нарушать мало кто будет. Если сплошная будет ТОЛЬКО там, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасно обгонять, нарушать не будут. Если убрать знаки 40 на хороших дорогах в Москве (кто больше таких мест вспомнит?), если, если, если... Короче, если соблюдать закон будет ВЫГОДНО, просто, справедливо и разумно, то его будут соблюдать почти все. А остальных - под нож вместе с продажными ментами! А пока, продажные менты (в расширительном смысле) - это наше всё! Ща умное скажу. Надо уменьшать коррупционноёмкость нашего законодательства! Во!

ПыСы. Штраф за просрочку ПОЛУЧЕНИЯ оплаты от импортного чувака хотя бы на ОДИН день знаете какой? От 75 до 100% от суммы СДЕЛКИ. Это не шутка. Но есть "честный" вариант (и это хорошо!!!) как уйти на штраф 50 тыс. руб. А можно и вообще без штрафов обойтись! И так ВЕЗДЕ.



Ляпсус-Трубецкой
( )
22/07/2008 12:39:04
Re: тож слыхал про такое (+)

Цитата:

Недавно кстати слышал где то краем уха,что шайбы(топографы) хотят в обязаловку,может кто более в курсе коментнёт??



Хотят в законодательном порядке заставить всех автоработодателей ставить эту хрень на машины. Завёл мотор и поехал, а через 8 часов она сама заглушит движок, тебя не спрося и где угодно, хоть на ж/д переезде , а через восемь часов опять разрешит заводить двигатель.
Так что Сергеич, готовься!!


ser66geich
( )
22/07/2008 13:09:31
Re: тож слыхал про такое (+)

Дополню немного.Кажые два часа отстой на 40мин.ещё Эдак мне до столицы неделю ехать придётся Или опять же гайцов кормить придётся,чтоб глаза закрывали.А зимой как опять же?У кого автономок нет,движок же не запустишь А если встал-сломался где гостинниц нет,или денег на оную Вообщем опять очередные поборы для кого то.

тов.Ежов
( )
22/07/2008 15:00:49
если не будет откатов

моя "тема" заглохнет.
Мы все так живём и терпим, потому, как в этой "мутной воде" ловим свой хлеб (бабки), на которые покупаем епём строим кайфуем и т.д.
Если этого ничего не будет, бабок в смысле, то мы устроим революцию. Хотя ситуация куёвая в стране живём мск +едницы по городам, а село то нищее и дебилеющее в большинстве своём.
История повторяется, в 1917 кто пришёл на штурм зимнего? вот и я про то, пока пилим", но надо и варианты побега иметь в виду.


Кевара
( )
22/07/2008 15:03:49
Re: всякое бывает

Цитата:

...(топографы) хотят в обязаловку,может кто более в курсе коментнёт??



Не могу себе представить армян на КАМАЗах с этими приблудами!


ser66geich
( )
22/07/2008 15:10:32
Re: всякое бывает

Я тоже,но тем не менее Есть кстати шайбы,которые на телегу или прицеп устанавливаются и суточный пробег считывают.

Lokator
( )
22/07/2008 21:41:38
Опять какой-то нездоровый "антипутинизьм" (+)

Цитата:

При котором были введены ЗАКОННЫЕ знаки дискриминации на дорогах (синька), которые окончательно закрепили деление участников дорожного движения на сорта и неравенство перед законом.


Серьёзно? А при Ельцине, значит, когда т.н. "синьки" вешали себе все кому не лень, а также туева хуча выблядков-уркаганов, ездящих как им вздумается, всё было тип-топ ? Может быть мы в разных странах жили?

Цитата:

вот Вы лично возмущаетесь только в конфе или где-нибудь еще (на выборах, демонстрациях, в телеэфире, ...)?


Я как законопослушный гражданин хожу на выборы и избираю себе то политическую силу, которую считаю нужной.



Lokator
( )
22/07/2008 22:04:11
А давай-ка без лишней демагогии (+)

Цитата:

Всё очень просто! И очень сложно... Вот представьте себе - завтра все менты стали честными и правильными. Послезавтра лично я - в Ш-2.


И не только Вы. Большинство расейского народишки, который просто не приспособлен к жизни по Закону, поступит также. Весь вопрос в  том, что линять придётся куда-нибудь в Монголию, Пакистан или Танзанию.

Цитата:

Если не получится - верёвка и мыло... Законы надо менять.


А что толку в Законах, если российский народ их никогда не соблюдал? Законы, кстати, у нас во многом нормальные.

 

Цитата:

Если на ТТК будет не 60, а 100, что возможно и разумно, то нарушать мало кто будет.


Фигня. Нарушать будут ещё больше, точно также как больше будут дрыгаться из ряда в ряд словно инфузория-туфелька, создавая ещё больше аварийных ситуаций. В стране, где 90% народца это хамло, любые послабления приведут к катастрофе. Ну а что касается самого предмета, то Вы, судя по всему, очень плохо знакомы с организацией дорожного движения. При тех "съездах" и "выездах" и полном отсутствии полос разгона, что существуют на ТТК, повышение средней скорости приведет к ещё более огромным пробкам как на примыкающих магистралях, так и на самом ТТК перед съездами.

 

Цитата:

Короче, если соблюдать закон будет ВЫГОДНО, просто, справедливо и разумно, то его будут соблюдать почти все.


Это типичный бред демагогов. Законы - это прежде всего ограничители, которые призваны ограничивать пресловутую выгоду одних, чтобы она не навредила другим. Какому-нибудь чурбану с баблом, приехавшему в Москву из какой-нибудь (сами знаете), очень выгодно захерачить где-нибудь в историческом центре очередное казино, вырубив при этом деревья и разрушив памятники. Но это совсем не выгодно коренным жителям и просто культурным людям, ценящим свою историю и культуру. Так вот Закон как раз призван ограничивать подобных ублюдков с баблом. И в России такие Законы есть. Нет нормальных исполнителей, ибо они тоже все из народа  .

 

Цитата:

Ща умное скажу. Надо уменьшать коррупционноёмкость нашего законодательства! Во!


Умное в теории, но абсолютно бессмысленное в реальности. Если народ является главным рассадником коррупции, то законодательство можно исправлять хоть до бесконечности.

 



Lokator
( )
22/07/2008 22:07:59
Re: Полный бред (+)(+)

Цитата:

Бальная система была у нас вообще то.Ну и к чему она привела??? К ещё большей коррупции и взяточничеству.Нарушителей меньше то не стало в то время.



Нарушителей тогда стало просто в десятки раз меньше. Я прекрасно помню весну 1997 года, когда ездить было одно удовольствие, ибо люди реально боялись. Зато потом, когда ё@аные левозащитнеги продавили свои ублюдочные поправки в КоАп, произошёл буквально взрыв аварийности и смертей на дорогах.


blazzer
( )
22/07/2008 22:08:53
Re: Опять какой-то нездоровый "антипутинизьм" (+)

Цитата:

когда т.н. "синьки" вешали себе все кому не лень


официальные синьки для личных(!) машин сотрудников милиции были введены в 2002 году.



techbossАдминистратор
( )
22/07/2008 22:53:29
Re: А давай-ка без лишней демагогии (+)

Цитата:

народ является главным рассадником коррупции,


угу, мы это от главгая слышали еще 10 лет назад. гаишнеги не виноваты, они хорошие. это народ плохой, потому что взятки дает.
а гаишнеги они просто ангелы. их буквально насильно вынуждают взятки брать. и они, несчастные, берут (вместо того, чтобы привлекать взяткодателей к уголовной ответственности)

з.ы. вот интересно, а в америке или европе нарушители полицейским взятки не дают потому что они такие все сознательные? или все таки потому, что там при малейшей попытке дать взятку сразу получишь нехилый срок? (т.е. есть пресловутая неотвратимость наказания)


Lokator
( )
22/07/2008 23:16:11
Re: А давай-ка без лишней демагогии (+)

Цитата:

угу, мы это от главгая слышали еще 10 лет назад. гаишнеги не виноваты, они хорошие.



Если ты изучал логику, то должен знать, что поганые водятлы взяткодатели вовсе не означают, что ГАИшники хорошие. Это всего лишь означает, что они себя нашли.
Цитата:

это народ плохой, потому что взятки дает.



Конечно. Один народ (нарушители) взятки даёт. Другой народ (ГАИшники) эти взятки берёт. Один народ плюс другой народ дают в сумме "великий русский народ".
Цитата:

з.ы. вот интересно, а в америке или европе нарушители полицейским взятки не дают потому что они такие все сознательные?



Конечно. Там не только взятки не дают, но и отходы даже сортируют. А у нас уже в лес войти нельзя - всё загажено. Вот тебе и ответ.


Кевара
( )
22/07/2008 23:23:26
Re: Смешно.

Цитата:

... Там не только взятки не дают, но и отходы даже сортируют. А у нас уже в лес войти нельзя - всё загажено. Вот тебе и ответ.



Но правда. Я, когда на дачу езжу, наблюдаю жуткую картину - хозяева выходят из дома, переходят на другую сторону дороги и там выбрасывают мусор. Большая такая куча уже.
Ублюдки!



techbossАдминистратор
( )
22/07/2008 23:46:06
Re: А давай-ка без лишней демагогии (+)

Цитата:

Если ты изучал логику, то должен знать, что поганые водятлы взяткодатели вовсе не означают, что ГАИшники хорошие. Это всего лишь означает, что они себя нашли.


секундочку. исчо рас четаем: "народ является главным рассадником коррупции"
не, я конечно понимаю, что гайцы это тоже народ. но тогда с тем же успехом можно написать "люди являются главным рассадником коррупции"

я все таки полагаю, что фраза "народ является главным рассадником коррупции" подразумевает, что "рассадником коррупции" являются те, кто дает взятки, т.е. водители (в противном случае фраза бессмысленна, т.к. не-люди денег не имеют и взяток не дают )


techbossАдминистратор
( )
22/07/2008 23:51:50
Re: Смешно.

Цитата:

Я, когда на дачу езжу, наблюдаю жуткую картину - хозяева выходят из дома, переходят на другую сторону дороги и там выбрасывают мусор. Большая такая куча уже.
Ублюдки!


и я это регулярно наблюдаю. и в деревнях, и в окрестных лесах, и просто на дороге.
имхо это только лишний раз подтверждает, каким быдлом является наш народ

и, кстати, объяснять им что-либо на эту тему совершенно бесполезно. я неоднократно пытался это делать (в лесу, по которому я часто гоняю на квадре, очень любит пить пиво, а потом мусорить, население окрестных деревень). дык вот, ВСЕГДА в глазах только тупое непонимание "тебе чо, больше всех нада?! падумаешь, ничо такова, все так делают".
одно слово - быдло... (и самое хреновое, что таких - 99% )


blazzer
( )
23/07/2008 00:08:39
Вы опять делаете ту же ошибку +

Цитата:

кстати, объяснять им что-либо на эту тему совершенно бесполезно.


то же самое, что и в истории с пожаром. Объяснять и агитировать бесполезно в любом случае. Для того, чтобы управлять народом, нужна ВЛАСТЬ. Эта власть бывает разных видов (можно перегородить дорогу машиной и отправлять всех в объезд, например). Но тем менее нужно именно предъявить власть, а не объяснять.

Объяснения играют роль только как превентивная мера, когда в следующий раз идет жесткая санкция.

Это универсальный закон управления, что русские, что японцы, что негры - разницы нет.



ser66geich
( )
23/07/2008 06:07:35
Может и меньше+

Но не намного.А вот взяточничества в разы больше было.Да и что уж сравнивать 97г и 08г,тогда и машин в разы меньше ездило.

Трахтенброт
( )
23/07/2008 10:20:25
Не, Локатор, не понЯли Вы ни хрена (+)

Закон (могу, конечно жирным тоже выделить, но не охота, ибо нет у нас его) соблюдать должно быть именно ВЫГОДНО (а вот это выделю, ибо это основа, что дрессировки, что воспитания). А выгода не только, а иногда и не столько в деньгах измеряется. Если налоговое бремя будет сравнимо со стоимостью всяких чёрно-бело-серо-буро-малиновых схем, то налоги будут платить все! А штат контрольно-карательных органов можно сократить в РАЗЫ (а кому это надо???)
А народ надо вопитывать. Или дрессировать. Что, в Европах с прочими Америками все изначально законопослушные были? Да фиг там. Драли как сидоровых коз из поколения в поколение. (В Англии в 19 веке был приговорен к казни 13-ти летний подросток, укравший несколько тряпок. Так, просто яркий пример.). И данная дрессура уже на генном уровне закрепилась. У нас тоже драли. Но не в суде по закону, а на скотном дворе у барина. Вот и вся разница. И результат коррелируется. У них закон боятся, а у нас - бар.

Уже писал вроде. Лет 10 назад в Петрозаводске всё движение останавливалось, когда пешеход делал шаг на мостовую. Я удивился, аборигены объяснили, что в советские времена у них была самая жёсткая ГАИ в Союзе. Воспитали. Хотя щас уже, вроде бы, нет этого.

Про ТТК искренне насмешили. Не понимаю в организации дорожного движения? Да что там понимать-то? Потоки и волновой процесс. Банальная физика школьная. Студент матвуза Вам матмодель состряпает в виде курсовой работы. Ну утрирую мальца, конечно!   Про развязки, полосы разгона и ограничение скорости. Помимо ограничения максимальной скорости, есть еще ограничение минимальной и рекомендуемая. И эти знаки на разных полосах движения могут быть разными. И если подумать как следует, то пропускную способность только этими средствами можно серьёзно увеличить. Но для этого же думать надо, а не чем. И не кем. И зачем?



Otto
( )
23/07/2008 21:14:46
Re: Полный бред (+)

Цитата:

Цитата:

т.е. в зависимости от доходов. Только в нашей стране это не прокатит, т.к. доходы неофициальные. А так- что для слесаря Козлова удар по карману, то для депутата или его распоясавшегося сынка- херня.



Эту проблему уже давно решила Ивропа и Ша. Могла бы решить и Россия, если бы не наши ё@аные левозащитнеГи. Называется просто: балльная система штрафов. Заработал максимальное количество баллов и скажи своим "правам" досвидос. Конечно же в Расеи с её продажными ментами и скотским народишкой данные проблемы тоже "будут решаться" по-своему, но суммы "решения вопроса" возрастут многократно, следовательно произойдёт довольно серьёзное отсечение небогатых автомахновцев на гоп-тюнинговых помойках, что в итоге приведет к значительному улучшению ситуации на дорогах.






Категорично соглашусь!

в ФРГ (чьим в/у и обладаю):
-привышение на 20 км/ч - 2 балла во Фленсбурге (город, где центральная немецкая гаёвня со всеми компами) + 70 Евро штрафа. Всё приходит по почте вместе с фото, так что башлять некому;
-привышение на 50 км/ч 4 балла + 200 Евро;
-проезд на красный - то же
-не уступил пешеходам - + 5 или 6 баллов + штраф
и т.д. до бесконечности

Система работает безотказно.

Всего есть 15 баллов в год. Если недобираешь - на след. год они сгорают. Штрафы, понятно, патишь. Если перебрал - твои в/у автоматически становятся недействительны, по-моему на 3 мес. (?), можешь их себе в это время на сувенир оставить, их никто изымать не будет. Если полицаи поимают - с лишением - это будет уже реальный головняк!
За пьянь:
- первый раз лишение год + 2550 Евро
- второй раз лишение три года + много Евро + т.н. "идеотентест", по типу медико-психологическая экспертиза, которая решает допускать тебя до вождения дальше или нет: мало ли, а вдруг, парень, у тебя системные проблемы с алкоголем.
Напомню, что при сдаче на права в Германии подписываешь в анкетке, что не псих и не алкаш. Никаких и неоткуда справок не надо. Если попытался нае..ать, серьёзный головняк будет + повышение страховых взносов + суд + адвокат.
- третий раз лишение НАВСЕГДА и ВЕЗДЕ в ЕС + штраф + суд + адвокат + судебные издержки.

Для подавляющего большинства германцев это мегадорого и прекрасно работает!

Замечу что норма 0,5 промилле ( раньше была вообще 0,8 ). Этим, признаюсь, иногда пользуюсь.
Единственный раз тормозили полицаи под Мюнхеном. Дали дыхнуть. Вежливо поинтересовались моим самочувствием и возможностью моего дальнейшего движения. Затем предложили (!) подышать в трубочку, объяснив мне мои права.

Было 0,475 промилле ( три по ноль тридцать три пива час назад в местном кнайпе). Предупредили, что окажись я виновником ДТП, повлёкшего ранения или не дай Бог смерть, суд безусловно признает употребление как отягощающее.

Мудачье попадается (в основном молодняк), но крайне редко, да и хамская манера вождения исчезла как класс


ser66geich
( )
24/07/2008 07:31:55
Re: Полный бред (+)

Супер Нам и нашим детям,не дожить до такого порядка

тов.Ежов
( )
24/07/2008 10:15:17
Re: Полный бред (+)

Цитата:

Категорично соглашусь!

в ФРГ (чьим в/у и обладаю):
-привышение на 20 км/ч - 2 балла во Фленсбурге (город, где центральная немецкая гаёвня со всеми компами) + 70 Евро штрафа. Всё приходит по почте вместе с фото, так что башлять некому;
-привышение на 50 км/ч 4 балла + 200 Евро;
-проезд на красный - то же
-не уступил пешеходам - + 5 или 6 баллов + штраф
и т.д. до бесконечности

Система работает безотказно.



а ещё например "движении рядом со стройкой бауштеллее выше 40км/ч штраф 150ойро +несколько баллов.
"движениев жилой зоне, дворе со скоростью выше 30км/час штраф, причём об этом сообщают соседи как правило, первый раз полицай предупредит, второй уже выпишет штраф.
не правильно припаркованное авто на парк пляц в городе штраф, в жилой зоне предупреждение, затем штрафф 150еврейских.
Хотя уточню в жилых зонах свой паркпляц огороженный, размеченный.
Кстати во дворах мск наблюдаю перестройку карманов под авто, расширение дорожной полосы в жилых зонах и т.п. прогрессы.


ser66geich
( )
24/07/2008 10:28:59
Кстати про парковки во дворах.

У нас В Екате щас по согласованию с жильцами дома-домов,пожалуйста организованы парковки,не в ущерб детским площадкам и всему такому Не везде конечно,но тем не менее.Стоянки охраняют таджики и узбеки(под "крышей" понятно)И вроде как довольны все.А удовольствие стоит от 20 до 60р в сутки в зависимости от района.

Ляпсус-Трубецкой
( )
24/07/2008 10:37:31
Re: Смешно.(+)

Цитата:

имхо это только лишний раз подтверждает, каким быдлом является наш народ



Техбосс, прошу Вас, не надо так обобщать! Вы не выбрасываете мусор на дороге, Гуллит и Лемми (я уверен) не выбрасывают мусор из машины, я не мусорю на дороге и ещё на одном только нашем форуме найдётся много таких людей, так что не надо за весь народ так говорить, я думаю что этих свиней, пакостящих на дорогах и улицах, на самом деле меньше чем аккуратных и воспитанных людей, иначе мы давно уже бы утонули в мусоре, на радость заокеанским "товарищам".


ЖЫрный Ачкарик
( )
24/07/2008 11:29:32
Re: Смешно.(+)

Цитата:

одном только нашем форуме найдётся много таких людей


Я не выбрасываю мусор из машины Раньше выбрасывал окурки (и было очень стыдно, КСтати ), а теперь перестал курить, и выбрасывать стало вообще нечего

См. картинку ниже - между дрочим, Италия, район г. Санта-Маринелла... это "за углом" от Лазурного берега Франции... крутые яхты там стоят, акуеть!

 большая пикча в аттаче



анал-ИТ-шник
( )
24/07/2008 11:49:55
Тоже как раз про Италию хотел написать

Жили когда несколько дней почти в центре Рима, так там за нашей гостиницей был переулок, где самостийный блошиный рынок обитал. Мало, с десяток продавцов всего, но засирали весь переулок так, что Черкизон отдыхает!

тов.Ежов
( )
24/07/2008 12:57:59
пригород и окраина неаполя+

ещё хлеще, на протежении всего подъезда-въезда в город всё в мешках с мусором. В Центре ниЧотак, не грязнее мск в смысле

Armeez
( )
24/07/2008 14:02:08
Re: пригород и окраина неаполя+

В Неаполе была длительная забастовка мусорщиков...

ЖЫрный Ачкарик
( )
24/07/2008 14:51:12
А улица Елисейские Поля +

в г. Париже к тому моменту, как все оттуда расходятся (где-то в час ночи) тоже страсть какая засранная, но к утру всё убирается. Прямо как у меня на Чистопрудном бульваре  

Mister XXX
( )
25/07/2008 00:46:55
Re: Мля, так там с 6.00(+)

утра по улитсам машынки ездють и с ШАМПУНЕМ дороги моють