Приблатненный
( )
28/07/2008 21:47:28
скрежет-гул из рулевой колонки.

На очень малых скоростях при повороте рулем впрево из рулевой колонки слышен скрежет или гул металла. Вопрос- что делать и кто виноват
В смысле насколько опасно дальше ездить и во сколько может обойтись ремонт


С - КОТ
( )
28/07/2008 22:15:16
Re: скрежет-гул из рулевой колонки.

Зырь рулевые наконечники и рычаги. А вообще - проверь сперва сход-развал.

Монгольский воин
( )
29/07/2008 01:03:52
Re: скрежет-гул из рулевой колонки.

Цитата:

Зырь рулевые наконечники и рычаги. А вообще - проверь сперва сход-развал.




Опаньки. Тут как раз наоборот: геометрия в последнюю очередь, потому как если что-то требует замены, сход-развал сбивается.


ser66geich
( )
29/07/2008 03:02:31
Re: скрежет-гул из рулевой колонки.

Хороший стук всегда наружу вылезет,как говориться Не совсем понял тему Попробуй в двоём с кем нить послушать от куда скрежет и гул.Один качает рулём,другой слушает откуда скрежет.Может и подшипник ступичный гудеть,если стоя на месте гула и скрежета нет.А машина какая?

Карты ближе к орденам
( )
29/07/2008 05:41:27
Re: скрежет-гул из рулевой колонки.

Цитата:

при повороте рулем впрево



Конечно нужно слушать, ибо аборты по телефону...
Если это в крайнем положении, скорее всего насос ГУРа. Лучше поменять, но можно ездить дальше, хз сколько он еще продержится.


Верный
( )
29/07/2008 07:46:03
Re: скрежет-гул из рулевой колонки.

Скорее всего опорный подшипник стойки, если он, то ездить можно и дальше, но звук будет сильнее и руль перестанет сам возвращаться в прямое положение. Беда в том что, не слыша звук, не видя авто и не зная, на сколько точно, Вы можете описать неисправность, сложно ставить какой-то диагноз. Может это и шрус, я его определю из тысячи звуков, а для Вас, это будет стук в рулевой колонке. Если можно опишите подробнее, но лучше в сервис.

vassy
( )
29/07/2008 22:28:36
Re: скрежет-гул из рулевой колонки.

Цитата:

На очень малых скоростях при повороте рулем впрево из рулевой колонки слышен скрежет или гул металла. Вопрос- что делать и кто виноват
В смысле насколько опасно дальше ездить и во сколько может обойтись ремонт


--гораздо важнее что "на лево" пока без проблем)))а так вопрос из области--что-то стучит но кроме меня никто не слышит)))без обид если че)

stiv
( )
30/07/2008 10:19:26
Re: скрежет-гул из рулевой колонки.

Цитата:

Скорее всего опорный подшипник стойки, если он, то ездить можно и дальше, но звук будет сильнее и руль перестанет сам возвращаться в прямое положение.




У меня тоже самое: какой-то металический гул при поворотах руля на малой скорости (при начале движения, развороте).
При езде свыше 20-30 км\ч, при поворотах руля - уже никаких звуков нет. Надо сказать, что и при меньших скоростях этот звук не всегда слышен.
Машина японская...
Может у меня и маниакальное чувство, но когда я ее гнал из салона, то никаких звуков не было.
Через день мою машину переместили "равшаны и джамшуты" с тротуара на травку (3-4 метра). Тупик, где паркуются машины решели перезаасфальтировать и все стоящие днем машины (кто не уехал на них на работу), из тупика переместили (или в конец тупика или за тротуар - на травку). Сомневаюсь, что 1,5 тонны джамшуты перенесли на руках. А машина стояла-то на ручнике....
Но после этого перемещения я и услышал гул в рулевой колонке на малых скоростях...


Карты ближе к орденам
( )
30/07/2008 10:27:01
Стив, это не твоя машинко?

Лови подонков, все фамилии есть http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=774312&an=0&page=0#774312

stiv
( )
30/07/2008 10:33:26
Re: Стив, это не твоя машинко?

не, не моя...      Я как-то на мойке, на другой машине, дверь (водительскую !!!) забыл закрыть, выезжая с помывки  ....  Хорошо скорость небольшая была...
(Грешно смеяться над больным человеком .)
Я, блин, теперь в раздумьях, прочитав эту ветку - чего там "полетело", а может и не "полетело"....
На диагностику к официалам гнать ? Это ж на сколько дней я без машины останусь?...



Верный
( )
30/07/2008 12:09:49
Re: скрежет-гул из рулевой колонки.

Скрип самого подшипника, практически не слышно, пружина на стойке выступает в роли камертона, именно она начинает издавать "стонущие", "крехтящие" и постукивающие звуки. Звук не очень громкий, но раздражающий слух и мосх(не дешовый авто, скрипит как старая телега). Звук слышен при поворотах руля на месте, парковке, разворотах, движении во дворе где скорость около 10км/ч., и пропадает на более высоких скоростях, стойка получает массу других звуков и звук поглащается. Проверить можно. Один человек должен взяться рукой за виток пружины, другой поворачивать руль, если есть явные вибрации и щелчки, это сцуко он. А Вашу машинку, похоже хорошо пораскачивали.