Orinda
( )
30/07/2008 18:00:34
..и про камеру у нас +

Я не знаю, как там нонче в Москве с камерами, а вот надысь ездила по маршруту Ростов-Ставрополь и обратно. Путь примерно 360 км. в одну сторону.
Обычно при остановке на сигнал палочкой товарища выползня подкустовного между нами происходит такой диалог:
- Инспектор Выползень из Подкустовного ГИБДД, ваши документы. Так, Оринда Батьковна, нарушаем.
- ??
- Чья машина?
- Мужа.
- Кто муж?
шепотом говорю кто муж и еду дальше. Любимое демократическое государство предпочитает не связываться. (Тут для всяких любителей качать права могу сказать, что езжу я крайне аккуратно и томно, поэтому о нарушениях, предусмотренных ст.ст. 12.8, 12.9 (ч. 3-4), ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ не идет, а далее я просто экономлю чужое и свое время, поэтому являюсь с точки зрения всех лиц с эрегированным правосознанием злостной нарушительницей, коррупционеркой и вообще отъявленной гомосоской. Указанным лицам можно сразу идти во флеймы и дальше не читать).

Так вот, про камеры. Первый раз меня обмахивает палочкой инспектор ставропольский и утверждает, что камера зафиксировала движение с превышением установленной скорости на 28 км/ч. Я слегка удивляюсь и говорю, что у вас ошибочка вышла, товарищ инспектор, потому что перед вашим рывком наперерез моей машине я минут 15 ехала, куря в форточку, за фурой, которая шла 70 км/ч, поэтому нарушать ничего не могла, даже если бы мое желание было прибавить вам работы. И прошу продемонстировать мне прибор, зафиксировавший мое нарушение. На что выползень мне отвечает, что нарушение мое зафиксировала камера, установленная на передвижном посту, который находится за 15 км. от места нашего разговора. Я пожимаю плечами и говорю, что стоять в кустах неприлично, а я буду ждать фотографий и постановления по адресу владельца ТС. На что мне отвечают, что мы мол Вас, Оринда Батьковна не отпускаем, потому как вы превысили скорость в месте действия знака 40 на 28 км/час поэтому мне светит лишение! На что я начинаю натурально уссываться, лезу в бардачок за КоАПом, а инспектора прошу показать мне данные видеорегистрации, потому что без них я с ним даже разговаривать не хочу. На что он мне, утыкаясь в мои документы, задает вышеозначенный вопрос про мужа и услышав ответ грустно напутствует в дорогу.

Второй раз камера меня щелкнула по взрослому. В Ростовской области плетусь за фурой. Разметка прерывистая, начинает удлинняться, я обгоняю и в середине обгона (скорость невысокая, фура идет примерно 50, я 70-80) я понимаю, что хорошая разметка закончилась и началась плохая, сиречь сплошная и я левыми колесами явно нарушаю, но завершаю обгон, поскольку идут встречные машины.
Через 5 километров товарищ выползень командует остановиться и приглашает посмотреть фотографии с моим участием.
Закрываю машину, прохожу в "милицейский бобик", где сидит дядя-милиционер и, страстно юзая жопорез, грузит в ноутбук фотки, на которых моя машина левыми колесами заезжает на полосу, предназначенную для встречного движения.

Я доброжелательно интересуюсь, как связь и какой оператор предоставляет такие высокие скорости. И дальше, натурально, мне начинают рассказывать, что с 1 июля, Оринда Батьковна, у нас "узаконены камеры и ваши фото отправляются в суд вместе с вашим водительским удостоверением". Я ужасаюсь "Неужели правда? А что, постановление пленума ВС РФ № 18 от 24.10.2006, у вас в Ростовской области не издавалось?"
- Какое постановление?
- Ну вот такое вот постановление, по которому мои действия следует квалифицировать по ч. 3 ст. 12.15 КоАП.
- Нет такого постановления. ( )
- И как вы будете квалифицировать?
- По ч. 4 ст. 12.15. еще там знак был "Обгон запрещен".
- Т.е. знак был. И разметка - одна сплошная полоса, как я могу судить по фотографиям?
- Да. А чья это машина.
- (вздыхаю, так банально все кончается) Мужа.
- А кто муж?
- (сообщаю кто муж) А какая собсна разница?
- А... ну он щас конечно приедет, скажет, что за рулем был он (NB: на фотке не видно), и протокол я на него не имею право составить, только рапорт, а на мои рапорта им наплевать и вообще - так в нашей стране так и не будет правового государства!

Я натурально сползаю на пол и говорю: "во-первых, верните мне права. во-вторых, пишите постановление с надлежащей квалификацией. в третьих, учите матчасть. в четвертых, пишите письма вашему начальству, чтобы они вносили в Думу поправки в ст. 42 ФЗ "О прокуратуре" и пересматривали свои же собственные ведомственные инструкции".
Отпустили, конечно.. Но вывод неутешительный: первое - камеры стали новой темой для разводок. Второе - там, где нет собсна говоря камер регистрации, там снимают на все, что снимает. Скоро фотожопить будут - пририсовывать вторую сплошную, заштриховывать прерывистую и все прочее. А че - жопорез освоили, а фотожоп нет?

В общем, прав Техбосс. валить надо..


Lemmy
( )
30/07/2008 18:09:28
офф. А мужа-то выпустят?

Цитата:

прав Техбосс. валить надо..




Orinda
( )
30/07/2008 18:16:19
да их, говорят, скоро вообще всех с работы выгонят +

видимо, за многочисленные нарушения гаишных ведомственных актов .

vassy
( )
30/07/2008 20:34:54
Re: ..и про камеру у нас +

спасибо за рассказ.конечно это не новости это наша жисть)))и по этому поводу у меня возникает вопрос -- сколько стоит ксива и где ее можно купить?)чтоб стать полноправным гражданином)сваливать отсель я пока не собираюсь)строить правовое государство не имею возможности)правила пдд не нарушаю кроме скоростного режима)разворота) и желтого света при повороте на лево)че то не хочется попадать под раздачу за несовершенные деяния)за совершенные готов нести ответственность.

techbossАдминистратор
( )
31/07/2008 03:01:37
Re: ..и про камеру у нас +

Цитата:

вы превысили скорость в месте действия знака 40 на 28 км/час поэтому мне светит лишение! На что я начинаю натурально уссываться, лезу в бардачок за КоАПом


а зачем за КОАПом-то? надо было сказать "я на все согласное, давайте, изымайте ВУ за превышение на 28 км/ч"
а ваще за такие наглые разводки надо было на них накатать жалобу...

Цитата:

и я левыми колесами явно нарушаю, но завершаю обгон, поскольку идут встречные машины.


вообще это реальная проблема...
раньше всегда считалось, что маневр ты имеешь право закончить.

Цитата:

А что, постановление пленума ВС РФ № 18 от 24.10.2006, у вас в Ростовской области не издавалось?"


и чем бы оно тебе помогло?
кроме того, оно про старую версию КОАП, где 12.15.4 не было


Orinda
( )
31/07/2008 09:42:01
Re: ..и про камеру у нас +

Цитата:

и чем бы оно тебе помогло?
кроме того, оно про старую версию КОАП, где 12.15.4 не было


ну а какая разница - собсна говоря там описана именно такая ситуевина, когда я обгоняю в зоне действия знака "обгон запрещен" и соответствующей разметки и это квалифицируется по ч. 3. больше мне ничего и не нужно было.
Цитата:

а зачем за КОАПом-то? надо было сказать "я на все согласное, давайте, изымайте ВУ за превышение на 28 км/ч"


вот понимаешь, мне всегда жалко на это времени, а по хорошему так и надо делать - чтобы изымали, жалоба и чтобы плохо было ему потом и писал рапорта горами. А я просто достаю КоАП и они киснут.
Цитата:

вообще это реальная проблема... раньше всегда считалось, что маневр ты имеешь право закончить.


мне было сказано, что я не должна была начинать маневр, видя, что идет приближение сплошной разметки.

Orinda
( )
31/07/2008 09:45:42
Re: ..и про камеру у нас +

иметь купленную ксиву стремно по нынешним временам. а иметь настоящую - хлопотно, ибо родина дает возможность побыть полноправным гражданином только в обмен на вскякоразные жертвы и услуги. Поэтому лучше просто не нарушать по взрослому, ну и надеяться, что вам как и некоторым юзерам просто не будут попадаться "разводящие" гайцы, а будут тока исключительно честные

techbossАдминистратор
( )
31/07/2008 17:11:13
Re: ..и про камеру у нас +

Цитата:

а по хорошему так и надо делать - чтобы изымали, жалоба и чтобы плохо было ему потом и писал рапорта горами.


да не стал бы он ничего изымать. он же не полный идиот так подставляться.
просто надо было жалобу писать, что они разводят и угрожают несуществующими карами. хотя конечно в этом случае надо иметь аудиозапись


Telepuzik
( )
01/08/2008 01:19:55
Re: ..и про камеру у нас +

Цитата:

Обычно при остановке на сигнал палочкой товарища выползня подкустовного между нами происходит такой диалог:
- Инспектор Выползень из Подкустовного ГИБДД, ваши документы. Так, Оринда Батьковна, нарушаем.
- ??
- Чья машина?
- Мужа.
- Кто муж?
шепотом говорю кто муж и еду дальше.




Вот хоть убивайте меня, но первый раз слышу, чтобы гаишники, да еще и "обычно" спрашивали:
"- Чья машина?"
У него же автоаусвайс в руках. Там же все официально написано таким же дятлом.
Они в ваших краях читать не умеют? И всем на слово верят?


/большая пикча - в аттаче/


Telepuzik
( )
01/08/2008 01:25:04
Re: ..и про камеру у нас +

Цитата:

просто надо было жалобу писать, что они разводят и угрожают несуществующими карами. хотя конечно в этом случае надо иметь аудиозапись




Жалобу надо писать по любому. Есть запись, нет записи...
Однако еслм фамилия свистка раз засветилась с негативом, два засветилась, начальство, которое вынуждено с этим всем геморроем разбираться, будет сильно напряжено и при любом удобном случае его спихнет.

Старый баян, но уж очень звук красиво звучит...
пикча раз
пикча два


Orinda
( )
01/08/2008 08:13:10
а тут все просто +

в наших краях, отъехав от любого города на 50 км, ты не встретишь почти ни одной девушки на новой иномарке. Следовательно в мозгу выползня складывается логическая схема аля Локатор - ездит на такой машине значит у кого-то сосет Ну и поскольку в доверенности на машину степень родства с владельцем указывать не обязательно, то гайцу нелишне тактично поинтересоваться, кем является тот, у кого сосет эта очаровательная женщина, чтобы ненароком не вышло так, что приедет этот счастливчик и настучит всем па галаве.

Вых
( )
01/08/2008 08:24:05
Взяла и сама записалась в Шмары Колхозные. Локатор, беги сюды!!! (+)

Цитата:

в наших краях, отъехав от любого города на 50 км, ты не встретишь почти ни одной девушки на новой иномарке



Значит, речь идет именно о колхозной местности...

Цитата:

ездит на такой машине значит у кого-то сосет



И ведь действительно сосет! Значит, и впрямь насосала!

Ну а раз провинциальный госчиновник может позволить купить себе новую иномарку, значит он однозначно коррупционер! А та, кто у него сосет - Шмара Колхозная.

Локатор, АУУУУУУУ!!!!!!!! Где ты????? Мы тебе новый объект для зависти нашли!!!


Orinda
( )
01/08/2008 08:55:34
все так +

я прям щас памру ат стыда
Цитата:

Значит, речь идет именно о колхозной местности...


Вот пусть нам Локатор, которого ты призываешь и расскажет, много ли он знает КШ, которые будучи коренными москвичками свалили как декабристки из пасмурной Москвы в солнечный колхоз, а не наоборот..
Цитата:

И ведь действительно сосет! Значит, и впрямь насосала


Я старалась Но тут без вариантов - либо выполняешь норматив, либо отчисляют на болт по несоблюдению брачного контракта с твоей стороны
Цитата:

Ну а раз провинциальный госчиновник может позволить купить себе новую иномарку, значит он однозначно коррупционер!


Такого ранга госчиновники сидят на хорошей зряплате, которая состоит чуть не из 7 статей расчета денежного содержания, а кроме того - у хорошего госчиновника и жена - дорогой адвокат

Вых
( )
01/08/2008 09:05:44
Так вот вы какая, Светлана Владимировна (+)

Медведова!
Цитата:

Такого ранга госчиновники сидят на хорошей зряплате, которая состоит чуть не из 7 статей расчета денежного содержания




Трахтенброт
( )
01/08/2008 10:15:40
Re: все так +

Очень жаль, что не во Флеймах...

Цитата:

 А... ну он щас конечно приедет, скажет, что за рулем был он (NB: на фотке не видно), и протокол я на него не имею право составить, только рапорт, а на мои рапорта им наплевать и вообще - так в нашей стране так и не будет правового государства!

Я натурально сползаю на пол и говорю: "во-первых, верните мне права. во-вторых, пишите постановление с надлежащей квалификацией. в третьих, учите матчасть. в четвертых, пишите письма вашему начальству, чтобы они вносили в Думу поправки в ст. 42 ФЗ "О прокуратуре" и пересматривали свои же собственные ведомственные инструкции".



А гаец-то действительно, похоже, "правильный" попался. Таких мало, но еще остались. Особенно в колхозах заМКАДных. Но как им остаться, если, пожалуйста, наглядный урок - фиг с ним с законом, вернее, раз такие хреновые законы - стриги бабки и не морочь себе голову!

Моральные аспекты оставлю в стороне. Да с ними в общих чертах всё понятно. Да и сам бы пользовался, будь такая возможность. Правда молчал бы об этом в глухую. И машину спецом на родича не оформлял бы. Но это мелочи.

Цитата:

Такого ранга госчиновники сидят на хорошей зряплате, которая состоит чуть не из 7 статей расчета денежного содержания, а кроме того - у хорошего госчиновника и жена - дорогой адвокат




Скажите, Светлана Владимировна, а как Вы считаете, в какой мере размер Ваших "дорогих" адвокатских гонораров обусловлен фактом замужества за большим прокурорским чинушей того же субъекта? Или это совершенно разные вещи? Ну типа как Ленин и Крупская, Лужков и Батурина и т.д.?

Цитата:

Вот пусть нам Локатор, которого ты призываешь и расскажет, много ли он знает КШ, которые будучи коренными москвичками свалили как декабристки из пасмурной Москвы в солнечный колхоз, а не наоборот..




Не стыдно?

Тьфу, как в говне вывалялся...



Orinda
( )
01/08/2008 10:49:43
Re: все так +

Ой, как же у нас любят из ничего делать моральные выводы..
Гаец сказал:
Цитата:

А... ну он щас конечно приедет, скажет, что за рулем был он (NB: на фотке не видно), и протокол я на него не имею право составить, только рапорт, а на мои рапорта им наплевать и вообще - так в нашей стране так и не будет правового государства!


А кто вам сказал, что он бы реально так поступил? или поступал так хоть раз? Это же бред чистой воды, потому как обычно что мужья женам говорят в таких случаях? "ты дура и разбирайся сама". Мне в этих случаях по другому говорят "ты умная, сама и разбирайся". Я ксивой перед гайцами не машу, более того, я даю ответ на конкретно мне заданный вопрос, и этот ответ никогда не подразумевает, что щас там кто-то приедет или начнет звонить руководству, потому что считаю это смешным поводом - не в тюрьму же меня сажают, да и с любой гаишной разводкой я сама в два счета справлюсь. Просто вы не понимаете местного колорита, который предписывает тут "со своими дел не иметь", а также интересоваться - а кого ты трогаешь. Это из мозгов наших людей в целом - невытравимо!

Цитата:

И машину спецом на родича не оформлял бы.


Это кто же оформил машину спецом на родича? Если человек собственник машины и он ее преимущественно и эксплуатирует, а жене дает по доверенности, то на кого он ее должен был оформлять? на дядю Васю?
Цитата:

Скажите, Светлана Владимировна, а как Вы считаете, в какой мере размер Ваших "дорогих" адвокатских гонораров обусловлен фактом замужества за большим прокурорским чинушей того же субъекта?


Никак. Я уголовкой не занимаюсь и вообще никогда не занималась, я сейчас вообще беру только арбитраж, т.е. работаю в области настолько далекой от уголовки, что никогда с мужем по работе не пересекаюсь.

Это дешевые обвинения - я, будучи коренной москвичкой не в первом поколении, вышла замуж по любви (за человека младше себя и не за "большого дядю депутата", а за простого следака), и поехала из Москвы в провинцию, потому что считаю мАскоффский гонор беспонтовой чушью, и то, что я тут еще ухитряюсь как-то сама работать, считаю собственной заслугой, потому что я не сижу на попе ровно, а как-то кручусь и мотаюсь еще по 700 км в день, чтобы ни у кого на шее не сидеть.

А вы, гражданин, позер и моралист, который из того клана людей, которые, не зная истинного положения вещей, готовы тут всем рассказать, про то, как вы в говне вывалялись. Ну как грицца вперед - кому что нравится.


gullit
( )
01/08/2008 10:56:46
+1(-)

/

ser66geich
( )
01/08/2008 11:04:29
Re: все так +

+500

Трахтенброт
( )
01/08/2008 11:22:40
Ну и слава Б-гу, что ошибся! (-)

---

stiv
( )
01/08/2008 11:43:27
Re: Ну и слава Б-гу, что ошибся! (-)

Вы забыли (или не знали), что общаетесь с юристом до мозга костей. А это несколько необычные люди.

Orinda
( )
01/08/2008 12:26:18
стив, да вы еще с юристами нормально не общались +

вон, Пуз к нам вернулся, так вот не дай Вам бог с ним где сцепиться - мозг вынет
а я женщина эмоциональная, меня зацепить можно, так что я все бросаю и начинаю дубасить по клавиатуре, сливая явки и пароли..
с тем же мужем я боюсь вообще в дискуссии вступать - под конец беседы без всякого повышения голоса начинаю чувствовать себя обвиняемой и готова явки с повинной писать.

а на самом деле, ветка была про то, что в нашей стране закон продолжает "гнуть свою линию" и если ввели эти злосчастные камеры, то жди того, что эти нормы будут толковать все, кому нужно, и в хвост и в гривы, а водителям только и придется торчать в очередях к судьям и административным разборам, т.е. кончится все только дополнительной коррупцией и ростом сумм взяток. Особливо для тех, кто не подготовлен юридически и морально, чтобы отстоять свои права при элементарных разводках.

и пысы: а про различные ведомственные акты про то, что нельзя "ксивообладателей" привлекать в обычном порядке к административной отвественности скажу только, что это та же палка о двух концах, поскольку с одной стороны эти люди полноправные граждане, которых не касается ментовской беспредел и хоть этим они защищены от суровой действительности, а с другой стороны - и это несправимая черта нашего менталитета - дает рост внутренней непорядочности настолько, что становится страшно. И с третьей стороны - это такой довольно серьезный индикатор внутренней цельности и порядочности человека, а также тех необратимых изменений, которые с ним происходят в ходе профессиональной деформации.


DuploDoc
( )
01/08/2008 12:41:17
Re: Ориндушка, вопрос+

Цитата:

с любой гаишной разводкой я сама в два счета справлюсь





останавливают гайцы - "дуешь трубка", показывает наличие алкоголя (когда на самом деле не употреблял), везут на эКСпертизу (везут тем более, если не "дуешь трубка" - имеешь право) - врачи куплены, тест показывает опьянение

Как справишься с такой разводкой, если для оформления всех протоколов-шматоколов тебя часиков несколько продержат и на независимую эКСпертизу уже в срок не попадешь?


Orinda
( )
01/08/2008 12:57:42
хорошо, раз взялась за гуж - отвечу+

хотя меня на "употребление" ни разу не разводили, потому что, как правило девушек на это не разводят (что вообще странно, учитывая что уровень "бухашки" у женщин счас сравним, если не превышает, аналогичный уровень у мужиков), а равно потому что я за руль не сяду даже после бокала вина, ибо люблю жизнь во всех ее проявлениях.

Что первое. Первое - иметь в бардачке правила направления на медицинское освидетельствование. Как правило, после достатия из бадачка нормативных актов, пыл неуемных борцов за соблюдение ПДД резко уменьшается.

Во вторых, настаивать на полноте составления протокола направления на освидетельствование, т.е. чтобы гаец указал, что помимо дыхания в трубочку у вас имеются признаки опьянения в виде несвязной речи, нарушений прямоходячести и прочих радостей пьянки. Пока там гаец это пишет, звонить всем кому можно, и останавливать всех, кто останавливается, чтобы эти люди в объяснениях были готовы написать, что дыхание у тебя чистое, речь связная, нарушений прямохождения не наблюдается, а также подтверждали готовность это означить в суде.

В третьих, в разговорах с гайцом включать диктофон на телефоне.
В четвертых, требовать, чтобы "трубочку" упаковали в пакетик как доказательство и убедиться, что в нее сам гаец алкогольными парами не дышал.

Сразу звонить кому-то, кто сидит на форуме, т.е. имеет доступ к сети, чтобы узнать телефоны ближайших центров независимого освидетельствования, чтобы не тратить на это время и убыть на независимую экспертизу как можно быстрее, а равно - заказать себе такси к месту независимого освидетельствования, чтобы опять же не теряться и не тратить время.

В целом эта схема должна быть "рабочаей" пи условии, если стопудово не пил, а равно "все правильно сделал", поскольку видя твои осмысленные действия гайцы не захотят убивать свое баблодобывающее время.


techbossАдминистратор
( )
01/08/2008 13:38:32
Re: Ориндушка, вопрос+

Цитата:

останавливают гайцы - "дуешь трубка", показывает наличие алкоголя (когда на самом деле не употреблял), везут на эКСпертизу (везут тем более, если не "дуешь трубка" - имеешь право) - врачи куплены, тест показывает опьянение


вы зачем клевещете на нашу доблестную милицию?!!! гайцы никогда так не будут делать. зачем им так поступать и разводить честного человека, если по дорогам и так полно нарушителей (т.е. в данном случае пьяных) ездит? (с) локатор
а уж сговор ментов и врачей - это ваще плод вашего больного воображения у врача ведь нет личной заинтересованности, он только экспертизу проводит, и все


DuploDoc
( )
01/08/2008 15:00:51
Re: Босс+

Цитата:

гайцы никогда так не будут делать. зачем им так поступать и разводить честного человека




Цитата:

уж сговор ментов и врачей - это ваще плод вашего больного воображения у врача ведь нет личной заинтересованности, он только экспертизу проводит, и все




я это прекрасно знаю , но чисто теоритичиски


DuploDoc
( )
01/08/2008 15:51:36
Re: в принципе,+

схема должна работать


ишшо вопрос
может в курсе


а ежели в протоколе о направлении на освидетельствование написать, что требуешь присутсвия своего адвоката, или же после составления этого протокола написать, что требуешь участия в процедуре своего адвоката, то, если гайцы наплюют на это требование, будет ли процедера освидетельствования в дальнейшем признана судом недействительной?


Orinda
( )
01/08/2008 16:31:36
в принципе +

нигде не прописано, что в тех случаях, когда не производится административного задержания (ст. 27.3 КоАП), тебе обязаны предоставить защитника или протокол составляется в присутствии защитника (это в уголовке есть ряд процедур, в которых участие защитника обязательно), однако право на защиту (ч. 1 ст. 48 Конституции) еще никто не отменял, поэтому если в протоколе зафиксировать твое желание привлечь адвоката и гайцы на него кладут - это процессуальное нарушение, которое может быть одним из аргументов на суде.

Соотвествующая норма КоАП:
Статья 25.5. Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)
4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.
(в ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)
5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.


techbossАдминистратор
( )
01/08/2008 16:33:46
Re: в принципе,+

Цитата:

если гайцы наплюют на это требование, будет ли процедера освидетельствования в дальнейшем признана судом недействительной?


в этой конфе липким топиком висит КОАП и новые правила направления на медосвидетельствование.
попробуйте найти там, что такое процессуальное действие, как процедура медосвидетельствования требует защитника (адвокатов в административном процессе вообще нет) или хотя бы понятых

з.ы. к вашему сведению, сейчас суды откровенно плюют даже на прямые нарушения закона. например знак висит ну совсем не по ГОСТу (так, что его вообще не видно). или повестку в суд выдал гаец на дороге (ну никак не имеет права он это делать). или еще какие процесуальные нарушения.
но наши самые гуманные басманные суды считают все подобные нарушения несущественными. а любые доказательства предоставляемые нарушителем, не более чем попыткой уйти от ответственности. сейчас показания хоть 100 полностью независимых свидетелей не стоят показаний одного мента. потому что ему "нет оснований не доверять".
а вы про каких-то мифических адвокатов при медосвидетельствовании... да, заодно скажу вам, что повторная экспертиза тоже вряд ли поможет. не, может если через 15 минут пройдете, то поможет. а вот если часа через 1.5-2, то суд на нее забьет, потому что "произошло естественное отрезвление" (и пох, что до этого были нехилые проценты. протрезвел ты за эти 2 часа, и стал как огурчик)

вобщем слава путенско-медведовской стабильности!


techbossАдминистратор
( )
01/08/2008 16:41:39
Re: в принципе +

Цитата:

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.


только у нас мало кто понимает, что медосвидетельствование - это мера обеспечения производства дела об АПН. т.е. дело уже возбУждено, и у тебя есть соответсвующие права.
ну и у нас ведь менты что говорят - если освидетельствование покажет результат, мы тебе протокол напишем. а так чего бумагу марать. и ведь многие на это ведутся...

ну и потом, смотри, и менты, и суд скажет, что никто твое право воспользоваться помощью защитника не ограничивал. где твой защитнег был? тебе его на вертолете что ли должны были доставить? или ждать его до утра. когда он на метро приедет?
защитника надо возить с собой ну или на крайняк надо был ему позвонить, и сказать, чтобы он подъехал в больницу.
так что, гражданин, ваши права ни разу не нарушены


Orinda
( )
01/08/2008 17:03:42
Re: в принципе +

Цитата:

ну и у нас ведь менты что говорят - если освидетельствование покажет результат, мы тебе протокол напишем. а так чего бумагу марать. и ведь многие на это ведутся...


ну так я говорю, что надо не вестись, а понимать, что дело об АПН уже возбуждено, а о направлении на освидетельствование нужно составлять протокол, в котором фиксируются все заявления лица, привлекаемого к адм. отвестственности, в том числе и заявление о привлечении к делу защитника.

Цитата:

ну и потом, смотри, и менты, и суд скажет, что никто твое право воспользоваться помощью защитника не ограничивал.


Ну практически - да, но это все будет гораздо геморройнее, когда в протоколе есть соотвествующее заявление, поскольку обычным является то, что если в деле заявлено какое-либо ходатайство, то несоблюдение обязанности его рассмотреть в ходе производства должно за собой повлечь какую-то мотивировку. Я в ходе беседы с гайцом один раз заявила, что не буду даже ручку брать для подписания чего-либо без своего адвоката , на что он заметно подкис и уточнил, сколько будет ехать мой адвокат. Я сказала, что сколько бы он и не ехал, а я никуда не спешу, а Вы, тов. инспектор, вообще вроде как на работе, поэтому следите за дорожным движением, а я покурю. Мне сказали, чтобы я ехала дальше и не отсвечивала.

techbossАдминистратор
( )
01/08/2008 17:15:41
Re: в принципе +

Цитата:

надо не вестись, а понимать, что дело об АПН уже возбуждено


для этого КОАП надо в руки взять. и прочитать аж страниц 5, а то и все 6.
но ведь почти всем водятлам лень это сделать.

Цитата:

Я в ходе беседы с гайцом один раз заявила, что не буду даже ручку брать для подписания чего-либо без своего адвоката , на что он заметно подкис и уточнил, сколько будет ехать мой адвокат.


глупый мент какой-то...
ты что, и протокол не стала бы подписывать? дык он 2 понятых остановил бы, и зафиксировал, что ты от подписи отказалась. делов то...


Orinda
( )
01/08/2008 17:30:48
Re: в принципе +

Цитата:

ты что, и протокол не стала бы подписывать? дык он 2 понятых остановил бы, и зафиксировал, что ты от подписи отказалась. делов то...


Дык тоже надо труды приложить и пару строк в КоАПе асилить Кроме того, если бы он так сделал, то я бы протокол подписала в присутствии понятых, именно с укзанием на то, что заявила ходатайство о привлечении адвоката, в чем мне было немотивированно отказано в связи с чем, я намереваюсь обжаловать действия инспектора, а также обратиться по телефону доверия гибдд и все такое.

Кстате. По поводу лежачих и запорошенных снегом знаков. Беседовала я надысь с одним очень осведомленным человеком из органов "борьбы с нехорошими проявлениями их гаишной действительности" (с))). Он мне сказал, что по каждому участку города имеется план дорожных знаков и разметки, который проходит неприлично долгую процедуру согласования и утверждается начальство гаи соотв. города. Поэтому при разводке на нарушение из серии "знак упал, а все говорят, что он стоял" в первую очередь надо требовать с гайцов этот план (это касается всех знаков, которых не было когда гайцы говорят, что они были). В ответ на отказ следует фиксировать в протоколе, что был такой отказ. Далее следует требовать с гайцов проехать с вами к месту нахождения знака и фотографировать его, указав в протоколе, что в ходе его составления вами было произведено фотографирование упавшего знака в присутствии инспектора. По хорошему, тут же передать ммсками фотки тому, кто их может распечатать и привезти, он же будет свидетелем в том случае, если фотки не приобщат к материалам.
Если знак реально упавший и припорошенный снегом, то видя весь этот геморрой, "люди в голубом и сером"ь находят других, менее осведомленных граждан для пополнения своего кармана и вас с ненавистью отправляют в "счастливого пути".


techbossАдминистратор
( )
01/08/2008 17:55:12
Re: в принципе +

Цитата:

Дык тоже надо труды приложить и пару строк в КоАПе асилить


ты таки думаешь, шо мент мог не асилить этих двух строк, и не знать как быть, если клиент отказывается подписывать протокол?

Цитата:

Кроме того, если бы он так сделал, то я бы протокол подписала в присутствии понятых


ничего бы ты уже не подписала. ты ведь уже отказалсь подписывать
а понятыми были бы либо проходившие мимо гастарбайтеры, либо малограмотные водятлы ("командир, мне лишних проблем не надо, конечно все подпишу"). и потом ты в суде замучалась бы доказывать, что "пошутила", что протокол подписывать не хотела.

Цитата:

заявила ходатайство о привлечении адвоката, в чем мне было немотивированно отказано


исчо рас: в чем именно состоял отказ? что отказались ждать, когда приедет защитник? дык нигде не написано, что его нужно ждать, пока он не приедет. так что никакого отказа не было.

кроме того, это же не рассмотрение дела, а всего лишь составление протокола. вот приходи с защитником на суд, там тебе никто не откажет

Цитата:

в связи с чем, я намереваюсь обжаловать действия инспектора


обжалуйте. это ваше право (с)
получишь официальный ответ, что тебе никто не отказывал. надо было при себе защитника иметь, его бы без проблем допустили.
кроме того, никто не мешал тебе пользоваться услугами защитника по телефону.

Цитата:

Поэтому при разводке на нарушение из серии "знак упал, а все говорят, что он стоял" в первую очередь надо требовать с гайцов этот план


во первых, чем тебе это поможет, если знак на плане таки есть?
во вторых, разводка происходит на дороге. а как ты понимаешь, у каждого гайца нет при себе этого плана.

Цитата:

В ответ на отказ следует фиксировать в протоколе, что был такой отказ


протокол уже составлен на месте.
а вот при рассмотрении дела ты конечно можешь требовать предоставление этого плана. и тебе наверное даже не откажут.

Цитата:

Далее следует требовать с гайцов проехать с вами к месту нахождения знака и фотографировать его


да требовать-то ты можешь что угодно...

Цитата:

указав в протоколе, что в ходе его составления вами было произведено фотографирование упавшего знака в присутствии инспектора


его к тому времени могут и подять.

в суде тебе знаешь что про эти фотки скажут? что они "сделаны не уполномоченной организацией". это реальный ответ в реальном деле, когда человек в присутствии свидетелей и с составлением акта сделал фотки знака, которого вообще не видно.
судья послала его на йух именно с этой формулировкой.


Цитата:

Если знак реально упавший и припорошенный снегом


упавший знак это достаточно редкое явление. а вот висящий не по ГОСТу (на немыслимой высоте, под углом, прикрытый деревом и т.п.) - сплошь и рядом. только басманные суды все это считают несущественным.
я тебе говорю не о теории, а практике, о том, с чем люди реально сталкиваются.


Монгольский воин
( )
02/08/2008 12:34:05
Re: ..и про камеру у нас +

Цитата:

хотя конечно в этом случае надо иметь аудиозапись




"Продаю" идею: в России машины комплектовать аудио аппаратурой с возможностью экстренной записи. Большую красную кнопку "REC" размещать рядом с кнопкой аварийной сигнализации, обеспечив постоянной подсветкой


Lokator
( )
02/08/2008 17:13:34
Фигня какая-то +

Цитата:

Я не знаю, как там нонче в Москве с камерами, а вот надысь ездила по маршруту Ростов-Ставрополь и обратно. Путь примерно 360 км. в одну сторону.
Обычно при остановке на сигнал палочкой товарища выползня подкустовного между нами происходит такой диалог:
- Инспектор Выползень из Подкустовного ГИБДД, ваши документы. Так, Оринда Батьковна, нарушаем.
- ??
- Чья машина?
- Мужа.
- Кто муж?
шепотом говорю кто муж и еду дальше. Любимое демократическое государство предпочитает не связываться.



Данное "предисловие" было для чего? Для того, чтобы читающие не спали ночами, выгадывая кто у тебя муж? Пиши тогда конкретно: "мой муж бла-бла-бла, я крутая тёлка и класть на ваши правила хотела с прибором".
Цитата:

Так вот, про камеры. Первый раз меня обмахивает палочкой инспектор ставропольский и утверждает, что камера зафиксировала движение с превышением установленной скорости на 28 км/ч. Я слегка удивляюсь и говорю, что у вас ошибочка вышла, товарищ инспектор, потому что перед вашим рывком наперерез моей машине я минут 15 ехала, куря в форточку, за фурой, которая шла 70 км/ч, поэтому нарушать ничего не могла, даже если бы мое желание было прибавить вам работы. И прошу продемонстировать мне прибор, зафиксировавший мое нарушение. На что выползень мне отвечает, что нарушение мое зафиксировала камера, установленная на передвижном посту, который находится за 15 км. от места нашего разговора. Я пожимаю плечами и говорю, что стоять в кустах неприлично, а я буду ждать фотографий и постановления по адресу владельца ТС. На что мне отвечают, что мы мол Вас, Оринда Батьковна не отпускаем, потому как вы превысили скорость в месте действия знака 40 на 28 км/час поэтому мне светит лишение! На что я начинаю натурально уссываться, лезу в бардачок за КоАПом, а инспектора прошу показать мне данные видеорегистрации, потому что без них я с ним даже разговаривать не хочу. На что он мне, утыкаясь в мои документы, задает вышеозначенный вопрос про мужа и услышав ответ грустно напутствует в дорогу.



Первое. Не существует определения того, что делать инспектору "прилично", а что нет. Для предотвращения и наказания за различные правонарушения он может сидеть хоть в навозной куче - не тебе это решать. Вот если бы он потряс возле твоих губ своим пенисом, тогда бы можно было говорить о каком-то там "неприличии". Второе. Если камера зафиксировала правонарушение, то нигде не сказано, что фотография с квитанцией должна приходить исключительно по почте. В Законе сказано, что данные полученные с помощью фиксирующего устройства, служат основанием для доказательства вины нарушителя. А это означает, что инспектор на вполне законных основаниях может остановить тебя хоть через 30 км после зафиксированного камерой правонарушения. Третье. Если данные с видео/фотокамеры инспектором не были предоставлены, то налагать какие-то санкции он не имеет права. И притягивать своего мужа за уши вовсе не обязательно.
Цитата:

Второй раз камера меня щелкнула по взрослому. В Ростовской области плетусь за фурой. Разметка прерывистая, начинает удлинняться, я обгоняю и в середине обгона (скорость невысокая, фура идет примерно 50, я 70-80) я понимаю, что хорошая разметка закончилась и началась плохая, сиречь сплошная и я левыми колесами явно нарушаю, но завершаю обгон, поскольку идут встречные машины.



И что? Будем опять сопливить на тему "разводок ГАИ"? Ты сама себя ещё раз перечитай: "разметка прерывистая, начинает удлинняться, я обгоняю...". Вопрос: какого йуха нужно было обгонять, заведомо видя, что впереди близится запрет на обгон? Чтобы в очередной раз возбудить ГАИшников своим загадочным мужем?
Цитата:

Через 5 километров товарищ выползень командует остановиться и приглашает посмотреть фотографии с моим участием.
Закрываю машину, прохожу в "милицейский бобик", где сидит дядя-милиционер и, страстно юзая жопорез, грузит в ноутбук фотки, на которых моя машина левыми колесами заезжает на полосу, предназначенную для встречного движения.

Я доброжелательно интересуюсь, как связь и какой оператор предоставляет такие высокие скорости. И дальше, натурально, мне начинают рассказывать, что с 1 июля, Оринда Батьковна, у нас "узаконены камеры и ваши фото отправляются в суд вместе с вашим водительским удостоверением". Я ужасаюсь "Неужели правда? А что, постановление пленума ВС РФ № 18 от 24.10.2006, у вас в Ростовской области не издавалось?"
- Какое постановление?
- Ну вот такое вот постановление, по которому мои действия следует квалифицировать по ч. 3 ст. 12.15 КоАП.



Интересно, каким-таким боком банальный выезд на встречку можно квалифицировать по ч.3??? Там имел место быть объезд препятствия? Соединение с разворотом?
Цитата:

Но вывод неутешительный: первое - камеры стали новой темой для разводок. Второе - там, где нет собсна говоря камер регистрации, там снимают на все, что снимает. Скоро фотожопить будут - пририсовывать вторую сплошную, заштриховывать прерывистую и все прочее. А че - жопорез освоили, а фотожоп нет?



Вывод тут, на самом деле, простой. Во-первых, нужно поменьше пиzдить, а купить себе книжечку за 25 рублей. Называется ПДД. Во-вторых, нужно поменьше нарушать, или как я не перестаю повторять, действовать следующим образом: либо нарушай и не попадайся, либо если попался, отвечай за базар. К тёткам это тоже относится.
Цитата:

В общем, прав Техбосс. валить надо..



Техбосс НЕ прав. Ибо российскому человеку практически невозможно адаптироваться в обществе, где главенствует Закон и порядок. Где штрафуют даже за наезд передних колес на стоп-линию, где "загадочного мужа" могут за нарушения ПДД точно также поиметь в ШГ как и простого слесаря, и где "купить "права" невозможно в принципе. Поверь, у многих после этого очень быстро рушатся все иллюзии.


ibanez
( )
02/08/2008 17:49:43
Re: я уже понял

Попытка установления езды по правилам в эрэфии - сродни социальному эКСперименту от дедушки Ленина в 1917 году. "И пойдёт брат на брата..." "Скифы мы, азиаты мы..."

blazzer
( )
02/08/2008 17:59:17
большая красная кнопка никому не поможет +

в государстве Эрэфии поможет только Большая Мигалка. такая, чтобы накрыла родственников и друзей. Такова наша самая справедливая в мире Система, так ее настроили гениальные Рулевые.



ser66geich
( )
02/08/2008 19:08:10
+1 Первый раз.

Поддержу Лока,тут он имхо прав. Хотя у Оринды тож мысли и термины правильные,но слишком уж всё как то гладко получается.Не все гайцы такие добрые дяди Бывает попадёшь на дуботолка,которому пох. все наши КоАпы и ПДД.Ему лишь бы палочку полосатую прдать А последствия п...ю

TsunamiАдминистратор
( )
02/08/2008 20:42:43
юзер blazzer! предупреждение 30 дней за офф-топ(-)

---

Orinda
( )
06/08/2008 08:20:00
Re: Фигня какая-то +

О.. Ну понятно, чего это Вам такие "честные" менты встречаются - честным людям завсегда везет..
Цитата:

Данное "предисловие" было для чего? Для того, чтобы читающие не спали ночами, выгадывая кто у тебя муж? Пиши тогда конкретно: "мой муж бла-бла-бла, я крутая тёлка и класть на ваши правила хотела с прибором".


Аха. Я-то телка крутая, тока дело не в этом. Данный пассаж заключался в иллюстрации того, что Ваши все "исключительно честные менты" прежде чем честно исполнить работу, честно интересуются, а не выльется ли их честная работа в честное писание рапортов начальству или честные проблемы с конкурирующими правоохранительными органами, потому что их честный менталитет неистребимо честен только с обычными водителями, а стоит им только намекнуть (даже не показать, махнув ксивой, а просто сказать!), что ты как бы крут - они честно все принимают на веру и честно отпускают..

Цитата:

Не существует определения того, что делать инспектору "прилично", а что нет. Для предотвращения и наказания за различные правонарушения он может сидеть хоть в навозной куче - не тебе это решать. Вот если бы он потряс возле твоих губ своим пенисом, тогда бы можно было говорить о каком-то там "неприличии". Второе. Если камера зафиксировала правонарушение, то нигде не сказано, что фотография с квитанцией должна приходить исключительно по почте. В Законе сказано, что данные полученные с помощью фиксирующего устройства, служат основанием для доказательства вины нарушителя. А это означает, что инспектор на вполне законных основаниях может остановить тебя хоть через 30 км после зафиксированного камерой правонарушения. Третье. Если данные с видео/фотокамеры инспектором не были предоставлены, то налагать какие-то санкции он не имеет права. И притягивать своего мужа за уши вовсе не обязательно.


Очень интересно, но звучит жутко абсурдно. Если камера зафиксировала мое нарушение за 30 км., то честному гайцу нужно было мне рассказать, сколько я должна подождать для того, чтобы он получил те самые фотографии, на которых я якобы нарушаю или показания того самого прибора, который это показал. И я бы может честно ждала. Но мне никаких приборов показано не было, а равно и фотографий, а равно и пенисов инспектора. Меня просто остановили и сказали - вы за 30 км отсюда нарушили, а кроме того - начали разводить на лишение там, где никакого лишения не полагается - почитайте КоАП. Более того, ваши честные принципиальные менты, которые 15 минут упирались, что лишат меня прав, так же честно меня отпустили, когда я сказала (далее см. выше).

Цитата:

Интересно, каким-таким боком банальный выезд на встречку можно квалифицировать по ч.3??? Там имел место быть объезд препятствия? Соединение с разворотом?


Вы КоАП почитайте, ага. И то самое постановление ВС РФ о том, что такое вот завершение мной обгона квалифицируется как специальный состав АПН по отношению к другому составу - к нарушению требований знака "Обгон запрещен" и соотвествующей разметки, поэтому квалифицируется по ч. 3 ст. 12.15, а следовательно не влечет за собой никакого лишения, а влечет токмо штраф 1000-1500 рублей. Я бы не стала упираться, если бы мне выписали постановление и протокол, потому что я нарушила, но я не собиралась там оставаться без прав, только потому что честные гаишники мне устроили показательные выступления по честности.

Orinda
( )
06/08/2008 09:02:19
Re: в принципе +

Цитата:

ты таки думаешь, шо мент мог не асилить этих двух строк, и не знать как быть, если клиент отказывается подписывать протокол? ничего бы ты уже не подписала. ты ведь уже отказалсь подписывать


я не отказывалась, я сказала что не буду подписывать без адвоката, если бы мне сказано было, что либо вы подписываете без оного либо с понятыми и по взрослому, я бы подписала с замечанием и все.
Цитата:

исчо рас: в чем именно состоял отказ? что отказались ждать, когда приедет защитник? дык нигде не написано, что его нужно ждать, пока он не приедет. так что никакого отказа не было.


Видишь ли, насколько я немного понимаю в процессуальных науках , если по делу заявлено ходатайство, то оно должно лицом, осуществляющим производство по делу, быть разрешено, а если оно поступило письменно, то и пиьсменно. Т.е. либо удовлетворить, либо отказать. Если я допустим письменно тут же составлю и ходатайство о предоставлении мне за мой счет защитника, а в другой руке буду держать тут же составленную жалобу на то, что лицо, осуществляющее производство по АПН, нарушает мое право на защиту, гарантированное Конституцией, и т.д. и т.п., то адвоката лучше будет подождать.
Цитата:

во первых, чем тебе это поможет, если знак на плане таки есть?
во вторых, разводка происходит на дороге. а как ты понимаешь, у каждого гайца нет при себе этого плана.


На том участке, где они дежурят, такой план у них должен быть. А даст это то, что ты по крайней мере 1) убедишься, что знак там должен быть, а не гайцы его придумали или поставили для сруба бабла, 2) сможешь на схеме показать, в каком конкретно месте стоит этот знак и то ли это место, на котором сделаны твои фотографии.
Цитата:

в суде тебе знаешь что про эти фотки скажут? что они "сделаны не уполномоченной организацией". это реальный ответ в реальном деле, когда человек в присутствии свидетелей и с составлением акта сделал фотки знака, которого вообще не видно.
судья послала его на йух именно с этой формулировкой.


Это уже конечно своего рода эксцесс исполнителя или ПМС судьи, потому что такое "уполномоченная организация" - мне очень интересно и куда звонить в таком случае, когда нужны такие вот фотки..
Цитата:

а вот висящий не по ГОСТу (на немыслимой высоте, под углом, прикрытый деревом и т.п.) - сплошь и рядом. только басманные суды все это считают несущественным.
я тебе говорю не о теории, а практике, о том, с чем люди реально сталкиваются.


Ты знаешь, конечно, по взрослому такие вещи надо доводить до Верховного Суда.. но обычно ни у кого на это нет ни терпения, ни времени, ни прнципиального желания.

ser66geich
( )
06/08/2008 10:35:47
Re: в принципе +++

Интересно читать Ваши посты,инфа поучительная.Но Вам проще,как юристу оперировать знаниями законов и статей.Простому водятлу не реально запомнить все статьи КоАПа Так же как и Вам марки каких-нить подшипников,сальников,шестерёнок итд.

techbossАдминистратор
( )
06/08/2008 13:33:54
Re: в принципе +++

Цитата:

Простому водятлу не реально запомнить все статьи КоАПа


это глубоко ошибочная точка зрения, что надо знать КОАП наизусть.
например я ведь не юрист, и специально КОАП не изучал.
надо всего лишь прочитать статьи относящиеся к водителям, и понять ПРИНЦИПЫ, по которым работает КОАП. а это в состоянии сделать любой человек, умеющий читать.


techbossАдминистратор
( )
06/08/2008 13:40:15
Re: в принципе +

Цитата:

а если оно поступило письменно, то и пиьсменно. Т.е. либо удовлетворить, либо отказать. Если я допустим письменно тут же составлю и ходатайство о предоставлении мне за мой счет защитника, а в другой руке буду держать тут же составленную жалобу на то, что лицо, осуществляющее производство по АПН, нарушает мое право на защиту, гарантированное Конституцией, и т.д. и т.п., то адвоката лучше будет подождать.


не будет он ничего ждать. а басманная судья скажет, что это было несущественное нарушение.


Цитата:

Это уже конечно своего рода эксцесс исполнителя или ПМС судьи, потому что такое "уполномоченная организация" - мне очень интересно и куда звонить в таком случае, когда нужны такие вот фотки..


мне тоже это очень интересно. где-то с полгодика назад я дискутировал на эту тему с юзершой Мечта.
я так понял, что она имеет отношение к судебной системе, потому что очень уж судей защищала. и говорила, что все правильно, нефиг судьям неизвестно какие фотки принимать.
поищи в этой конфе по нику Мечта, найдешь эту интереснейшую дискуссию


ser66geich
( )
06/08/2008 14:06:47
Re: в принципе +++

Босс поправлюсь.Я имел ввиду помнить наизусть все статьи по пунктам и номерам.Ты ж тоже не все детали в машине помнишь по названиям,да и в КоАПп уверен периодически заглядываешь,прежде чем пост написать.

Lokator
( )
09/08/2008 14:28:13
Так +

Цитата:

О.. Ну понятно, чего это Вам такие "честные" менты встречаются - честным людям завсегда везет..



Наверное да. Точно также как у людей непьющих есть меньше шансов отравиться палёной водкой. А точнее говоря, таких шансов практически нет.
Цитата:

Аха. Я-то телка крутая, тока дело не в этом. Данный пассаж заключался в иллюстрации того, что Ваши все "исключительно честные менты" прежде чем честно исполнить работу, честно интересуются, а не выльется ли их честная работа в честное писание рапортов начальству или честные проблемы с конкурирующими правоохранительными органами, потому что их честный менталитет неистребимо честен только с обычными водителями, а стоит им только намекнуть (даже не показать, махнув ксивой, а просто сказать!), что ты как бы крут - они честно все принимают на веру и честно отпускают..



Во-первых, пассаж про "исключительно честных ментов" - это не моё определение, а твоя личная фантазия. Во-вторых, если ты уверен(а) в своей правоте, то оперировать нужно ПДД и Законами, а не мужьями, братьями и прочими родственниками из Конотопа. Поэтому писать нужно было по-другому: "я нарушила ПДД, но поскольку тёлка крутая и муж у меня Хэнкок, то ГАИшники меня быстро отпустили".
Цитата:

Очень интересно, но звучит жутко абсурдно. Если камера зафиксировала мое нарушение за 30 км., то честному гайцу нужно было мне рассказать, сколько я должна подождать для того, чтобы он получил те самые фотографии, на которых я якобы нарушаю или показания того самого прибора, который это показал.



Обычно на это уходит несколько секунд. Услуги почты России или почтовых голубей для этого не требуется.
Цитата:

И я бы может честно ждала. Но мне никаких приборов показано не было, а равно и фотографий, а равно и пенисов инспектора.



Значит никаких обвинений предъявлено быть не может. Инспектор сослался на показания фото/видеоаппаратуры, а доказывающих снимков не предоставил, значит согласно Закону ты невиновна.
Цитата:

Меня просто остановили и сказали - вы за 30 км отсюда нарушили, а кроме того - начали разводить на лишение там, где никакого лишения не полагается - почитайте КоАП.



Ну так если ты уверена в своей правоте, то нужно было это объяснять ГАИшникам. Проблема в том, что ты не была уверена, отсюда приплетение сюда мужа.
Цитата:

Более того, ваши честные принципиальные менты, которые 15 минут упирались, что лишат меня прав, так же честно меня отпустили, когда я сказала (далее см. выше).



Это уже не ко мне вопрос.
Цитата:

Вы КоАП почитайте, ага. И то самое постановление ВС РФ о том, что такое вот завершение мной обгона квалифицируется как специальный состав АПН по отношению к другому составу - к нарушению требований знака "Обгон запрещен" и соотвествующей разметки, поэтому квалифицируется по ч. 3 ст. 12.15, а следовательно не влечет за собой никакого лишения, а влечет токмо штраф 1000-1500 рублей.



Даже если выкрутиться по ст. 3, то сотрудники ГАИ всё равно вправе изъять у тебя ВУ, а судья уже дальше решает, по какой части трактовать нарушение. Поэтому зная это, довольно глупо идти на рожон.


honj
( )
12/08/2008 05:33:38
Ошибаешься Локатор

Quote:

Quote:

В общем, прав Техбосс. валить надо..





Техбосс НЕ прав. Ибо российскому человеку практически невозможно адаптироваться в обществе, где главенствует Закон и порядок. Где штрафуют даже за наезд передних колес на стоп-линию, где "загадочного мужа" могут за нарушения ПДД точно также поиметь в ШГ как и простого слесаря, и где "купить "права" невозможно в принципе. Поверь, у многих после этого очень быстро рушатся все иллюзии.




Ты, видимо никогда не подозревал, что есть немало российских (в данном случае бывших российских) людей, которые как раз отсутствие Закона и Порядка в гомососии на дух не переносили ни под каким соусом. Уж поверь мне на слово я с такими по большей части всегда и общался. Они-то как раз прекрасно адаптируются в цивилизованном обществе. Правда в последнее время сильно ББ волны патриотического пошиба понаехало, и они по болььшей части такие, как ты описываешь, им действительно трудно и эта публика больше всего цивилизованное общество и хаит.


Местный гамадрильник он, конечно, того же пошиба. Мне например читать Автоконфу просто откровение. Не то, чтобы ментовские произволы хоть сколько - нибудь меня впечатляли--этим добром весь интернет завален. Но психология и реакция местной публики--это действительно нечто! Каждый раз выползает что-ниубдь совершенно непредсказуемое. Кроме техбосса в моем понимании здесь вообще никто даже отдаленного представления не имеет как цивилизованные люди в цивилизованном обществе(или правовом государстве если угодно) должны относиться и решать аналогичные проблемы.

Но местный гамадрильник, как и ББ отстой (они по менталитету близнецы-братья не-разлей-вода) еще не показатель.
Мне последнее время приходилось и немало бывать в гомососии и скажу что мне встречалось и очень немало людей, чье восприятие и психология отношения к окружающим явлением ничуть не хуже, чем у техбосса. Мне приходилось встречаться даже с адвоатами, которые напрочь не приемлют гомососный подход чтобы "дать чиновнику денюжкофф немножко" для торжества "справедливости, как они ее сами понимают". Ну, вроде того, что тут весьма "грамотные" юристы было проповедовали.

Тебе самому никогда не приходилось встречаться с людьми, которые жили в семье потомственных наркоманов или алкоголиков и при этом на дух не переносили ни пьянства ни потребление накркотиков самими? Мне приходилось. А таких, кто живя в правовом беспределе его также на дух не переносит и никогда не может к нему подстроиться еще болььше и намнго. Просто тебе их не приходилось замечать или может ты таких принципиально не хочешь видеть.

За всех этих людей ( и повторяю их немало) могу сказать с уверенностью, что они бы прекрасно адаптировались в пристойном обществе с пристойными законами и правопорядком. И если их что удерживает, так это заурядно-житейское, что "мол языка не знаю, родители тут, возраст уже не 20 лет, да и квартиру куда девать?, " и тому подобные "веские" аргументы.

Так что не стОит расписываться за всех россиян. Местный гамадрильник хоть и показатель, но далеко не всеобъемлющий. Это как патриотический ББ отстой в Европе и Америке. Они тоже показатель, но далеко не всего спектра российского населения. Только его особо жлобской части.


TsunamiАдминистратор
( )
12/08/2008 13:25:48
юзер honj! забанен в автоконфе сроком на 200 дней за не прекращающиеся офф-топы в атоконфе(-)

---