TU-95 BEAR
( )
13/08/2008 20:28:17
Хороший аккумулятор

Посоветуйте, а?
Нужен такой, чтоб при случае разрядки не умирал, при низких температурах был эффективен (при жаре тоже), и чтоб не было возни с электролитами, доливами, замерами и проч.
И главный вопрос - где покупать? )))
Спасибо!


Карты ближе к орденам
( )
13/08/2008 20:30:50
Бош/Варта.

Не ошибетесь, если будете покупать в Дунфане.

TU-95 BEAR
( )
13/08/2008 20:38:01
Re: Бош/Варта.

а какую модель?
их там дофигища....


crazysm
( )
13/08/2008 20:44:49
А модель надоть подбирать по характеристикам под авто. +

Имхо, лучше всеже БОШ, были и те и другие, Боши всеж немного дольше, мощнее, и
все такое.


Карты ближе к орденам
( )
13/08/2008 20:58:29
Re: Бош/Варта.

Данные авто дадите, ребята в магазине сами подберут нужный.
Раньше у них было 3 магазина: ул. Свободы, рядом с Полежаевской и на Дмитровке. Зайдите на их сайт, найдете в поисковике по названию, возможно там есть онлайн подбор АКБ. Вообще полезные магазинчики, много нужного и по хорошей цене.
Если удобнее Юго-Запад, на Островитянова есть аккумуляторная компания Ливи-кар, но я не уверен, что они торгуют в розницу.


TU-95 BEAR
( )
13/08/2008 21:00:55
Re: А модель надоть подбирать по характеристикам под авто. +

да характеристики тут не причем.
полярность прямая/обратная, напряжение 12В, емкость 60-80 Ампер и т.д.
Просто всегда есть несколько типов аккумов с такими же характеристиками - вон варта например блю, сильвер, блэк, ультра и проч., одни рассчитаны на холод вторые на жару, в один надо постоянно дистилянт доливать, в третий лезть ваще не надо (мне такой и нужен). щас говорят какие то гелиевые появились )))


Кевара
( )
13/08/2008 21:13:34
Re: Заморочка какая-то, ИМХО.

Покупал Варту, не разбираясь в моделях и других блю-сильверах, два раза. Никогда никаких проблем не было. Чё тут думать?



ser66geich
( )
13/08/2008 21:21:20
Re: А модель надоть подбирать по характеристикам под авто. +

Топла -Словенская,имхо зачотный аккумулятор.Из плюсов:высокий пусковой ток при низких темпеатурах,долговечность(Варты -отды
хают),цена(Бош гораздо дороже),малый вес.Из российских-Подольского и Тюменского завода.


ser66geich
( )
13/08/2008 21:23:32
Re: Заморочка какая-то, ИМХО.

Может мне такие Варты попадались,но на два года всего хватало.

garic99
( )
13/08/2008 21:44:18
Я покупал в магазе на улице твоего имени++

То есть Гастелло. ИМХО лучший магаз.
Цитата:

да характеристики тут не причем.
полярность прямая/обратная, напряжение 12В, емкость 60-80 Ампер и т.д.



Не ФАКт-на мою только в третьем магазе нашли. Еще размеры имеют значение
Цитата:

вон варта например блю, сильвер, блэк, ультра и проч., одни рассчитаны на холод вторые на жару, в один надо постоянно дистилянт доливать, в третий лезть ваще не надо (мне такой и нужен). щас говорят какие то гелиевые появились )))


Вот езжай на Гастелло и епи им голову пока не объяснят какой лучше

ser66geich
( )
13/08/2008 22:02:54
Главное не спешить...

Я чел далёкий от торговли,но скажу так:В магазине ему втюхают то,что надо магазину впервую очередь продать У них же планы бонусы,ну сам понимаешь вообщем. Особо продавцам консультантам доверят ь не стоит.

TU-95 BEAR
( )
13/08/2008 22:37:37
Re: Главное не спешить...

Цитата:

Я чел далёкий от торговли,но скажу так:В магазине ему втюхают то,что надо магазину впервую очередь продать У них же планы бонусы,ну сам понимаешь вообщем. Особо продавцам консультантам доверят ь не стоит.



+1
это все равно что конфу не читать прежде чем номер феи набирать.


TU-95 BEAR
( )
13/08/2008 22:38:53
Re: Я покупал в магазе на улице твоего имени++

Гарь, дело не только в размерах, а еще в том что есть три четыре типа аккумов. недавно услышал про гелиевые, которые при 2-3 разрядках не найопываются, и доливать туда ничо не надо.

garic99
( )
13/08/2008 22:43:29
Re: Главное не спешить...

Цитата:

Я чел далёкий от торговли,но скажу так:В магазине ему втюхают то,что надо магазину впервую очередь продать У них же планы бонусы,ну сам понимаешь вообщем. Особо продавцам консультантам доверят ь не стоит.


Согласен. Но тогда надо быть спецом во всем-стиральные машины, автомобили, запчасти, телевизоры... Это невозможно. Просто задавай вопросы в чем разница и за что я переплачиваю. Дальше думай

garic99
( )
13/08/2008 22:47:42
Re: Я покупал в магазе на улице твоего имени++

Цитата:

Гарь, дело не только в размерах


Может бАНАЛьно не встать на место или не закрепишь
Цитата:

а еще в том что есть три четыре типа аккумов. недавно услышал про гелиевые, которые при 2-3 разрядках не найопываются


Ну во перВЫХ с какого перепугу аккумулятор разряжацца будет? Тем более 3-4 раза? Во вторых скока стоит этот волшебный аккумулятор? Может лучше через 4-5 лет просто купить новый обычный (напомню что мало кто столько на одной машине ездит-продашь раньше)
Цитата:

доливать туда ничо не надо.


Да сейчас вроде вообще ни в какие заливать не надо

Кевара
( )
13/08/2008 23:21:34
Re: Я покупал в магазе на улице твоего имени++

Цитата:

....
Цитата:

доливать туда ничо не надо.


Да сейчас вроде вообще ни в какие заливать не надо



Этому сейчас лет десять уже!


Ляпсус-Трубецкой
( )
14/08/2008 09:04:55
Re: Очень Хороший аккумулятор(+)

Рекомендую немецкий "HOPPKE" (кажысь так пишется) очень качественная АКБ, покупать только в приличном магазине, не забудь глянуть на сроки изготовления и годности.

тов.Ежов
( )
14/08/2008 10:44:09
2года назад покупал авто бу в автомире+

мне аккумулятор перекинули с полугодовалой киа рио, штатный, уже 3год пошёл как езжу, ничего не доливал и заводился с полуоборота и все другие прелести.
На предыдущей машине та же песня, 2года ездил на АКБ даже название не знаю такое, тоже без проблем.
Главное не на трассе покупать и не супер дешёвый, НО имхо и самый дорогой нах не нужен. средненький берите.


ser66geich
( )
14/08/2008 11:34:29
Re: 2года назад покупал авто бу в автомире+

Казус со старой АКБ т.Ежов легко может случиться Одно дело если каждый день ездишь и по многу,другое если оставишь авто дня на два-три,прийдешь за ним нажмешь на "жучка",и даже втягивающее реле не сработает Тем более в пробках,да ещё и со светом и музыкой итд итп,при такой эксплуатации хорошая-новая батарея в тяжёлых условиях работает, и от генератора толком не подзаряжяется.Так что с плохим аккумулятором не жизнь(с).Не помню из какого фильма цитата

Карты ближе к орденам
( )
14/08/2008 11:58:34
Поправлю Председателя.

HOPPECKE