Вых
( )
27/10/2008 21:38:53
Да здравствует КРИЗИС!!!!!!!!!!!!!

Вернулся с отпуска в Москву и тихо ох@еваю:
Понедельник утро: Доехал из своей деревни до офиса за 1 час 10 минут (типичное время 2 недели назад - 2 - 2.5 часа)
Понедельник день: На дорогах - конкретно пусто, по ЯндеКС-Пробки - 3-5 баллов!
Понедельник вечер: Доехал от офиса до деревни за 1 час 15 мин! При норме минимум в 2 часа. Сейчас, если верить все тому же ЯндеКСу, пробки всего 3 балла! ( при норме в 7-8 баллов)

Неужто и взаправду, случилось ЧУДО: Всевозможные "маркетологи", "политтехнологи" и прочие... эти самые... как их там... а, "мерчендайзеры" испугавшись "кризиса" и руководствуясь гениальным антикризисным планом Кросафчега продали нах свои кредитные Лансеры, Сивики и Фокусы (или поставили их на прикол) и провалились в преисподню метро (шоб они там и сгинули!)
Если так - то ДА ЗДРАВСТВУЕТ КРИЗИС!!!!! Даешь 100 рублей за литр!!!!! УРА МАССОВОЙ БЕЗРАБОТИЦЕ!!!!
Ибо свободная Кутуза - это и есть истиное счастье и высшая ценность в нашем мире!

Очень надеюсь, что завтра картина не изменится!


garic99
( )
27/10/2008 21:49:27
Не знаю, ВЫХушко+

Я седня в пробке стоял вечером во дворах, на проулке без названия, параллельном Черкизовской. Это у вас на Кутузе у олигархов кризис, а у нас в районе Преображенки, Черкизона и др наоборот

Вых
( )
27/10/2008 22:10:11
В принципе, тоже нефуевый сценарий...

Цитата:

Это у вас на Кутузе у олигархов кризис, а у нас в районе Преображенки, Черкизона и др наоборот



Бывшие обитатели Кутузы, разом лишившись работы и жилья, сгинули в бездонном омуте Черкиз-бутикофф... то-то Локатору радость - вчерашние владелицы Кайенов-Шмаровозов теперь будут щасливы отсосать у него за часовую прогулку по Москве на Шкоде с автоматом и кондицонером
В принципе, мне даже это пох... главное, что Кутуза свободна... в 98 кажись такая же фуйня была... а значит - жЫзнь продолжается!


ХЕРМоржовый
( )
27/10/2008 22:50:26
Re: Да здравствует КРИЗИС!!!!!!!!!!!!!

Цитата:

Ибо свободная Кутуза - это и есть истиное счастье и высшая ценность в нашем мире!



Как мало оказывается человеку для счастья надо....


Бяка
( )
27/10/2008 22:52:22
ни фига

в понедельник всегда машин мало. посмотрите что будет начиная со среды, а особенно в четверг. и особенно на мкаде. глядя на немерянное количество фур и одну сплошную пробку с названинем "Москва" складывается впечатление что страна переживает экономический подъем.

Mimin
( )
27/10/2008 23:17:21
Re: Да здравствует КРИЗИС!!!!!!!!!!!!!

Цитата:

Как мало оказывается человеку для счастья надо....




дык еще йепланы не мозолят взор
скоро йеплан на Волге или другой марке ГАЗа будет как живой памятнег отечественному автопрому
вон завод остановилсо а Волгу сняли с производства
будут тока шлепать Volga Siber убогий клон крайслера в малом количестве
а на ней уже и йеплан вроде как и не йепланом смотрицо


garic99
( )
27/10/2008 23:25:38
Где то я это уже слышал, ОндатрЫч+

Цитата:

Бывшие обитатели Кутузы, разом лишившись работы и жилья, сгинули в бездонном омуте Черкиз-бутикофф...


Васюки периименовывают в Нью Москву, Москва автоматически получает название Старые Васюки (С) Думаю аффторов и книгу называть не надо
Цитата:

В принципе, мне даже это пох... главное, что Кутуза свободна... в 98 кажись такая же фуйня была... а значит - жЫзнь продолжается!


Вроде в августе 91 и октябре 93 тоже на Кутузе пробок не было Не дай Б-г...

blazzer
( )
28/10/2008 00:56:07
Re: Да здравствует КРИЗИС!!!!!!!!!!!!!

Чему радуетесь? Остановка ГАЗ = большой привет нижегородской экономике. Впрочем, он уже недели две как стоит.

Воистину, "да здравстует кризис"...



тов.Ежов
( )
28/10/2008 10:16:46
хз как в рублёво-успенских деревнях+

я вчера в принципе тоже доехал "чуть" быстрее, зато сегодня выехал на пол часа пораньше, чтобы заехать на пл.ильича по пути на работу, так движение, как обычно утром -профа еле ползёт -60лет октября АНАЛогично, т.е. "раком". даже заезжать не стал на ильича, увяз перед волгоградкой на ТТК, если бы раньше не выехал, то на работу бы опоздал точно, пробка уходила традиционно в сторону рижской эстакады.
ВЫХ по своему опыту из 10раз, один раз пролетаешь быстро, остальные 9 в пробке несколько часов, почему так не знаю.
Думаю движение будет слабее, но не намного. раньше вечером чтобы не стоять в пробке водили пикапных бап в кафе, нынче денег нет, так что или на работе или впробке. Просто поток перераспределится, а смысл останется -пробки


Карты ближе к орденам
( )
28/10/2008 10:27:04
Ну и как тебе ВЫХушко сегодняшняя Кутузошка?

И хде твой кризис?
Последний месяц я ВЫХодил из дома в 7,30 и был на работе в 8,30. Сегодня, начитавшись твоих прогнозофф, вышел в 7,40. На работу попал только в 9,30


ХЕРМоржовый
( )
28/10/2008 10:50:11
Re: хз как в рублёво-успенских деревнях+

Цитата:

я вчера в принципе тоже доехал "чуть" быстрее



Мне тоже показалось что вчера чуть быстрее было, но только вчера. Например на прошлой неделе (пока Вых жопу на пляжу грел) никаких подвижек в лучшую сторону не заметил, а кризис то не вчера же начался.


тов.Ежов
( )
28/10/2008 10:56:07
реально никто завтра пешком ходить не начнёт+

думаю плоды кризиса в плане экономии на авто поездках будут явными ближе к НГ.
Лично я перестал уезжать в 18часов с работы домой, 2часа стоять в пробках +трата нервов и бензина стала совсем не бюджетом


Вых
( )
28/10/2008 11:58:28
Похоже, тебе просто не повезло - попал под Медведа или еще какое-то перекрытие

Я доехал конечно не так гладко, как вчера, ну все равно существенно быстрее чем пару недель назад.
Посмотрим, что вечером будет...


Карты ближе к орденам
( )
28/10/2008 13:11:13
Re: Похоже, тебе просто не повезло - попал под Медведа или еще какое-то перекрытие

Не, дорогу не перекрывали, просто ползли очень медленно.
А вчера вечером было вообще супер! Б.Грузинская - Солнцево примерно 40 минут. И что самое парадоксальное, ехал через Мичуринский


ХЕРМоржовый
( )
28/10/2008 13:25:28
Re: Похоже, тебе просто не повезло - попал под Медведа или еще какое-то перекрытие

Что тут сказать... Природа пробок стихийна и непредсказуема. И неподвластна всяким кризисам .

blazzer
( )
28/10/2008 17:19:52
еще немного про Кутузу в понедельник

от Вадима Речкалова

http://voinodel.livejournal.com/62658.html

Цитата:

27 октября. Около 7 часов вечера. Москва. Въезд на Кутузовский проспект с Минской улицы в сторону центра. На Кутузовском в область – пробка, а в центр дорога свободна…

И вдруг этот самый выезд на Кутузовский в центр перегораживает милицейская машина, чтоб какой-то российский начальник проехал с работы домой на Рублёвку по встречке. Обычное дело, ничего особенного, стой и терпи.

Однако, не совсем обычное. Со стороны Минской к выезду на Кутузовский мчится карета скорой помощи с включёнными спецсигналами. Её все пропускают, поэтому скорая и попадает в голову остановленной колонны. А мент как стоял поперёк дороги, так и стоит.

Вот такой спецсигнал мы получили от власти: сдохни, быдло, хозяин едет.


Видео прилагается, смотрите по ссылке .

Там же про ельцинские времена от другого человека

Цитата:

"Я как-то снимал сюжет про пожарную часть №33. Это в районе Калашного переулка у посольства Эстонии. У той части единственный выезд на Новый Арбат - правительственная трасса. Так вот, мне пожарные рассказывали такой эпизод из своего опыта: Получают вызов на какой-то пожар. Вскочили, помчались. На выезде на Новый Арбат упираются в гаишника, который сторожит перекрытую трассу для проезда какого-то "слуги народа". На все объяснения про то, что горит, ответил просто:

- Ребята, у меня в обойме 8 патронов. Семь ваших, восьмой - мой...
Так и стояли, ждали, пока власть проедет. Сообщили, конечно, подослали другую часть, но пока те добрались…»




umirАдминистратор
( )
28/10/2008 19:49:55
Re: Да здравствует КРИЗИС!!!!!!!!!!!!!

что то я ни разу не заметил снижения траффика. скорее, наоборот - раньше днем пробка в центр начиналась от моста перед белым домом, теперь стабильно от тоннеля... но если это случится, буду очень даже рад, ибо ездить совсем уж невозможно стало, даже в субботу поток практически как в будние дни... будем ждать весны, когда обещают вроде бы основной поток увольнений и последствий кризиса

umirАдминистратор
( )
28/10/2008 19:59:46
Re: Где то я это уже слышал, ОндатрЫч+

Цитата:

Вроде в августе 91 и октябре 93 тоже на Кутузе пробок не было Не дай Б-г...



были, гаря. только не из машин, а из @бланов, которые со всей москвы сползались посмотреть на войну как на шоу, целыми семьями и с маленькими детьми я в 91м и в 93м из окон соседнего дома всё это видел, а когда при штурме мэрии под обстрел попал, еще и не такого насмотрелся...


gullit
( )
29/10/2008 08:53:43
Тоже заметил, что машинок поменьше стало,+

на этой неделе, выезжая из спортклуба в стандартные 21-30, буквально лечу по Ленинскому, и дорога от Якиманки до Крупской занимает минут 15. А на прошлой неделе - минимум минут 30-40.

 



ser66geich
( )
29/10/2008 08:59:55
Re: Тоже заметил, что машинок поменьше стало,+

Везёт вам в мск,у нас эти автоколлапсы уже достали,сил нет Расстояние от дома до гаража 10км.Проезжаю что утром,что вечером за 1-1.5часа

Тайсон
( )
29/10/2008 09:06:32
А не пробовал, Сергеич, выезжать пораньше?

У меня офис от квартиры тоже достаточно далеко - через весь центр ехать надо. Уже несколько лет приезжаю на работу к 8-ми утра - пролетаю со свистом вообще без пробок, на дорогу уходит 10 минут. Вставать приходится рано, ну так я и так люблю рано вставать и рано ложиться, зато не трачу время на бессмысленное стояние в пробках, и на работе есть лишний час с утра, когда никто не беспокоит.

Карты ближе к орденам
( )
29/10/2008 09:10:56
Особенно вчера вечером

По Садовому, от амвоновского посольства до поворота на Варшавку, время в пути 1,2 часа Зато Варшавка и Каширка были относительно свободны.

ser66geich
( )
29/10/2008 09:16:34
Re: А не пробовал, Сергеич, выезжать пораньше?

Пробовал Но приезжаю слишком рано. к восьми,а у нас все собираются часам к 9-10.Езжу сейчас по объездной вокруг города,30км конечно лишних,но не стою нигде.

Тайсон
( )
29/10/2008 09:21:04
Re: А не пробовал, Сергеич, выезжать пораньше?

Цитата:

Но приезжаю слишком рано. к восьми,а у нас все собираются часам к 9-10



А у меня как раз это заипись - контора с 9 часов работает, и все знают, что руководство в 9.00 всегда на месте. Никто не опаздывает, так как отмазы про пробки не принимаются
А ты же вроде на себя работаешь - ну установи народу график работы с 8.30 допустим, и все.


ser66geich
( )
29/10/2008 09:50:21
Re: А не пробовал, Сергеич, выезжать пораньше?

Тут видишь какое дело.Народ-механики до полуночи частенько задерживаются,а то и до утра,если срочно врейс идти.Поэтому и делаю скидку на опоздание.Да и магазины с зап. чатями раньше 9 не открываются.

Midnight Lady
( )
29/10/2008 09:54:50
А причем тут кризис?

Напротив, не потерявшие работу как ездили, так и ездят, а потерявшие- отправились на своих машинах бомбить. Продажи новых машин упали, так и старую продать проблема. Так что на пропки кризис не влияет, как мне каааца.  Вроде как школьные каникулы грядут, наверно, по отпускам многие разъехались.
А вчера Садовка стояла в 21-30, обычно в это время долетаю до дома со свистом.


gullit
( )
29/10/2008 09:56:38
Наверное,+

Цитата:

А вчера Садовка стояла в 21-30,


машины у Атриума эвакуировали.



Midnight Lady
( )
29/10/2008 10:00:45
Re: Наверное,+

Так я в другую сторону еду. Встал Крымский мост и перед ним- Зубовский.

А еще могло быть из-за прощания с Магомаевым. Там же и ДАМ и ВВП, наверно, все перекрыли.



тов.Ежов
( )
29/10/2008 10:28:08
вчера вечером+

долетел от Первомайской до Ленинградского вокзала за 30минут, ехал на Тимирязевскую, ТТК стояло в сторону рижки, думал через каланчёвскую, проезжал поворот на каланчёвскую от 3х вокзалов минут 40, дальше до садового пусто, съехал на садовое в сторону Сухаревской, на светофоре с прМира встал, стояли минут 40 глушил пару раз, на Тимирязевскую не поехал, человек приехал на Новослободскую, до Новослободской ехал от сухаревки почти час. Остались в кафе ехать дальше было нереально, садовое стояло наглухо, а ехать надо было к ВЫХу в Одинцово. Час посидели в кафе, вдинули через ТТК это было уже почти 22часов, ехало нормально, на кутузе опять от арки и до рублёвки подрочили, но внятно уже. дальше нормально ехало.

ПС гуллит хуясе это ты на планере от большой якиманки до крупской за 30-40 по вечерам? я до гагаринской столько еду обычно от каменного моста в 19вечера, а иногда до стасовой столько уходит. я раньше ездил по ленинскому домой на панферова уходил влево, переехать университетский и ломоносовский пр-ты, проще удавиться было, давно не езжу там.


petitm
( )
29/10/2008 10:41:26
путь от лубняской площади до проспекта андропова

в прошлую пятницу и понедельник просто пролетел,
вчера наглухо стоял перед велозаводской.
будмаю не сильно кризис на прбки повлияет, но имхо уменьшит темы увелияение автопарка, т.е. лучше не станет- но сильно хуже не станет очень быстро ( имхо)


gullit
( )
29/10/2008 11:11:27
Re: вчера вечером+

Цитата:

гуллит хуясе это ты на планере от большой якиманки до крупской за 30-40 по вечерам?


я же написал, что это в 9 вечера.



Midnight Lady
( )
29/10/2008 11:52:03
Re: путь от лубняской площади до проспекта андропова

Уменьшит ОБНОВЛЕНИЕ автопарка, а не уменьшение. Куда старые машины денутся- сожгут их, что ли?

ХЕРМоржовый
( )
29/10/2008 12:08:27
Re: путь от лубняской площади до проспекта андропова

Писали про снижение темпов роста, а не про общее количество.

Mister XXX
( )
29/10/2008 23:49:31
Re: а я тут на днях(+)

заехал в свой бассейн... перед входом стоит Кайен с бумазеей на стекле:"ПРАДАЙОЦЦА"... прям как на "точилах" объява

Кристи
( )
30/10/2008 02:10:59
Re: Да здравствует КРИЗИС!!!!!!!!!!!!!

А я думаю, что это сработал новый метод борьбы с пробками, изобретённый нашими властями. Лишить всех прав, и в пробках стоять будет некому.

friend
( )
30/10/2008 10:42:49
Re: Да здравствует КРИЗИС!!!!!!!!!!!!!

пока радует, лишь, дизель по 22.80р

gullit
( )
30/10/2008 10:58:13
А где это?

Цитата:

пока радует, лишь, дизель по 22.80р


сегодня утром заправлялся на Лукойле, что дорожке от Вернадского к Косыгина, было ровно 24-00.



friend
( )
30/10/2008 11:00:21
Re: А где это?

строгинское шоссе,на ТНК
имхо-рядом стадион Янтарь,говорят, принадлежит нефтянникам,для себя сделали АЗС


Кевара
( )
30/10/2008 18:32:51
Re: Да здравствует КРИЗИС!!!!!!!!!!!!!

Вчера 6000 литров по 19 купил, неделю назад по 20.



Lokator
( )
31/10/2008 03:37:29
Кутуза - это не уся Расея, ВЫХушкО +

Цитата:

Вернулся с отпуска в Москву и тихо ох@еваю:



А я вот тока что вернулся из рИзани и акуеть пока ещё не успел, но вот то, что я наблюдал всю предыдущую неделю и начало этой, особой радости не вызывает: расстояние в 30 км от конторы до дома преодолевал за 3.5 часа . При этом стояло абсолютно всё: ТТК, Якиманка, Садовое, Тверкая. Т.е. те маршруты, по которым я могу доехать до дома. Что касается кредитных фокусов и лансеров, то по мне они гораздо лучше, чем убитые в хлам и пердящие нещадно ржаво-затонированные ТАЗы всевозможных зверьков . Их-то меньше не станет даже при ядерной войне...


friend
( )
31/10/2008 11:44:44
минус кризиса..

...лишь бы доделали развязки,а то встанут незавершёнки и будем умирать в пробках

Lokator
( )
01/11/2008 22:15:37
И где твой кризис? Ёпта?!

Возвращался сегодня из Тулы по М-4. Въехал на МКАД. Так вот вся внешняя сторона мёртво стояла от Волоколамки до Каширки. А это, на секудну, практически половина всего МКАДа. Внутренняя сторона тоже стояла кусками весьма нехило. Так что ты почаще вылезай со своего Рублёво-бандитского заповедника. Я тебе покажу real Russia .

Кевара
( )
02/11/2008 10:39:20
Re: На МКАДе антикризисная программа действует, даже ночью. (0)

---

Lokator
( )
02/11/2008 17:27:18
Сегодня тоже всё стоит! +

Ёпта, МКАД стоит, ТТК стоит! В Ашане на Правобережной подземные гаражи забиты до отказа. В самом магазине бесконечные колхозные е@альники, которые даже на праздники не уезжают в свои гадюшники . В общем, Россию кризис не затронул.

friend
( )
02/11/2008 20:04:31
уже дизель по 22..



Карты ближе к орденам
( )
02/11/2008 21:31:49
А на Луке - 24р, даже скидки выходного дня перестали делать.

В прошлые Выхи по 23,50 заправлялся.

Бородатый
( )
02/11/2008 21:52:35
Re: А на Луке - 24р, даже скидки выходного дня перестали делать.

Да уже прошла инфа, что нефтяники будут компенсировать внешние убытки на внутреннем рынке.
Получилось "как всегда"(с)


Приблатненный
( )
02/11/2008 22:06:30
Re: А на Луке - 24р, даже скидки выходного дня перестали делать.

а у нас наоборот цены начали снижаться. Если в июле солярка в эквиваленте на рубли стоила по 44, то сегодня заправлялся по 33,4

crazysm
( )
02/11/2008 17:48:07
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>

friend
( )
19/11/2008 11:01:41
Re: уже дизель по 21.70рэ

ай да ТНК!!!

gullit
( )
19/11/2008 11:19:02
Это в Строгино?-

ю

friend
( )
19/11/2008 11:21:34
Re: Это в Строгино?- ДА

в 2х минутной езды от г-цы Подушкин
..ну или напротив суши-бар и пивной кабак


тов.Ежов
( )
19/11/2008 13:38:25
АИ95 на Ульянова МТК 24р -50коп скидка =23,5

примерно так же аи95 на ТНК сразу за постом ДПС Красногорск

Кевара
( )
19/11/2008 15:24:11
Re: уже дизель мелким оптом по 15 руб 70 коп!

А был, между прочим, по 21-22 руб. в сентябре.
Жируют на АЗС, даже завидно!


Карты ближе к орденам
( )
19/11/2008 18:02:24
И Лукойл радует, сегодня по 23,7 барыжат -

---