Лора
( )
08/02/2009 14:13:22
Suzuki Jimny

В связи с кончиной любимой Зубилы (от старости), пришла пора обзаводится новой машиной. Новой и в прямом и в переносном смысле.
Вообщем, будет это маленький и достаточно высокий Джимни.
На семью из двух человек нормально. Топливный бак на 40 литров тоже переживём.

Вопрос в следующем. Где лучше брать Suzuki? Нормальный салон, плиз, подскажите.

И ещё кое что.
Слышала про такое место "Автоаспект" на Каширском шоссе. Типа там продажа любых новых машин без пошлины и цены очень низкие. Поиск по инету результатов не дал. Все знакомые слышали про это место, но никто ничего точно не знает и координат дать не может. Что там такое? Кто знает?



Кевара
( )
08/02/2009 15:53:51
Re: Совет простой - брать там, где дешевле. (0)

---

ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
08/02/2009 15:54:49
Re: Suzuki Jimny

Цитата:


Слышала про такое место "Автоаспект" на Каширском шоссе. Типа там продажа любых новых машин без пошлины и цены очень низкие.



Автоаспект Первая же ссылка в Яндексе Надо умудрится не найти Только вот про Сузуки на тамошнем сайте нет ничего


Лора
( )
08/02/2009 17:09:34
Re: Suzuki Jimny

Цитата:

Надо умудрится не найти


Да уж...  
Сдалось мне это Каширское шоссе. Спасибо.



Lokator
( )
08/02/2009 17:25:51
Ты что-то явно путаешь...+

Цитата:

Слышала про такое место "Автоаспект" на Каширском шоссе. Типа там продажа любых новых машин без пошлины и цены очень низкие.


Какая пошлина имеется в виду? Если речь идёт об импортных таможенных пошлинах на ввозимые автомобили, то такого не может быть, потому что не может быть никогда. В противном случае, это не салон официального дилера, а прямая контрабанда. Цены на новые автомобили у официальных дилеров тоже не могут различаться, поскольку т.н. прайс-лист или "рекомендованные цены" любой дилер получает от импортёра (представительства) компании. Максимум, что могут делать дилеры, это устраивать разовые "акции", подарки и прочие скидки на сервисные услуги, но никак не играть с ценой на автомобили. Иначе автосалон просто оштрафуют, понизят маржу и наговорят разных гадостей.

Что же касается выбора салона, то обращай внимание на сервис. Это самое главное. Купить машину можно в любом салоне, но обслуживать её надо там, где у людей правильно растут руки.



ХЕРМоржовый
( )
08/02/2009 19:49:33
Re: Ты что-то явно путаешь...+

Цитата:

Что же касается выбора салона, то обращай внимание на сервис. Это самое главное. Купить машину можно в любом салоне, но обслуживать её надо там, где у людей правильно растут руки



Так совсем не обязательно же ее обслуживать там где покупал!


Лора
( )
08/02/2009 20:10:57
Re: Ты что-то явно путаешь...+

Цитата:

Так совсем не обязательно же ее обслуживать там где покупал!


Салоны имеют свои техцентры? Или они общие по маркам? Как там устроенно-то? Гарантию кто осуществляет?
У меня никогда не было новых машин, а тем более иномарок...
Что вообже делать то сейчас? В инете лазать -салоны подешевле искать и ехать на месте обсчитывать машинку?



Trahtibidoh
( )
08/02/2009 20:19:49
Re: Ты что-то явно путаешь...+

Заходите сюда  там дилеры, выбираете ближайшего и всё какие проблемы? А насчет обслуживания в том автосалоне и спросите.



ХЕРМоржовый
( )
08/02/2009 20:33:21
Re: Ты что-то явно путаешь...+

Гарантия единая. Купить можешь и кого хочешь, потом у кого хочешь и обслуживать.
Есть монобрендовые салоны (продающие исключительно одну марку) есть мультибрендовые (несколько, а то вобше чуть ли не все подряд). Покупать без разницы в приципе где. Выбирай где поближе или смотри где скидку больше дадут. Сейчас такое время, что как на базаре торговаться можно.


Лора
( )
08/02/2009 21:15:54
Re: Ты что-то явно путаешь...+

Спасибо огромное.
Всё понятно пока.


Trahtibidoh
( )
08/02/2009 21:43:50
Re: Ты что-то явно путаешь...+

Не за что. И немаловажно - страховка КАСКО. Внимательно просмотрите условия каждой компании, а то там "шустрые" менеджеры под "шумок" когда вы в небольшом нервном "поднятии" от покупки нового автомобиля втюхают вам страховку выгодную ИМ, а не вам. Это можно сделать в любом из этих автосалонов - как правило там сидит досточное количество страховых агентов из разных компаний.

Хаим Шмок
( )
08/02/2009 23:24:56
Проффи- вездеход "по любви" берёте..или как?

Цитата:

Suzuki Jimny


просто интересно чего ради для...

Праповедник
( )
09/02/2009 00:11:12
Если хотите на Варшавке...

то это СИМ, Варшавское шоссе 26. Только если брать новую, там на аксессуарах они очень наживаются. Лучше если нависуху какую мутить к машине и даже резину, то раза в полтора точно дешевле то же самое найдете через интернет.

Lokator
( )
09/02/2009 00:15:30
Re: Ты что-то явно путаешь...+

Цитата:

Cалоны имеют свои техцентры?


Разумеется. Если речь идёт о салоне официального дилера, то ремзона там должна быть обязательно исходя из дилерского соглашения. Я так понимаю, что ты покупаешь новый автомобиль именно у официала?

Цитата:

 Или они общие по маркам? Как там устроенно-то? Гарантию кто осуществляет?


Гарантию осуществляет производитель. На территории иностранного государства, эти функции возложены на импортёра (представительства), который покрывает затраты на ремонт, осуществляемым официальным дилером марки, вне зависимости от его местонахождения. Понятия "общие по маркам" не существует. Общими могут быть только авто-холдинги, имеющие салоны разных марок (NY Motors Москва, "Независимость", "Genser" и т.д.), но ремонтировать или обслуживать Suzuki ты сможешь только у дилера Suzuki, чтобы элементарно не лишиться гарантии.

Цитата:

Что вообже делать то сейчас? В инете лазать -салоны подешевле искать и ехать на месте обсчитывать машинку?


Я ещё раз говорю, что розничные цены на ту или ную марку во всех салонах одинаковые. Поэтому нужно звонить, ездить, выбивать скидку, подарки и т.д. Далеко не все объявляют скидку по телефону.



Лора
( )
09/02/2009 00:57:28
Re: Проффи- вездеход "по любви" берёте..или как?

 Скорее, "подходит". Необычная машинка, да?
Доводить его до полноценного джипа буду. Как бы не обзывался на меня Локатор, и не орал собственный брат...
Ездила, езжу и буду ездить между рядов, половиной корпуса на тротуар, по обочинам... А так же по бездорожью -по полям -по лесам -по горам в 800 км от Москвы...

Кроме стрипа ещё строительством занимаюсь и работаю в фирме такси водителем...  В любом случае ездить приходится много и, часто, по серьезным говнам...
Этим летом ехали по раздолбанной дороге на 20 км/час и всё равно зубами все клацали от тряски. И нас с дороги согнал и проскакал мимо Раф 4-ый. Ну, поржали и ладно. Через пару км нашли его припаркованным -в просеку не пролез (вернее не рискнул). Водителя подвозили, чтоб ему 4 км пешком не топать до деревни... Тогда и решила, что будет внедорожник и по возможности узкий, а ещё легкий, как девятка -чтоб сам себя вырвать из дыры мог (девятки себя на правую сторону выдергивают откуда угодно, даже если до середины сели). Изначально Ниву хотелось, но... Если у машины летит сцепление, то какой же это внедорожник то!? Витару хочется, но это скорее бабский загон, а вот Джимни самое то.  Мне главное, чтоб он на дороге не вибрировал. А то когда по 300-500 км за раз накатываешь руки трясутся, и земля из-под ног уходит...
Я вообщем-то и не удивляюсь, что моя машина отказалась работать без поломок. Видимо я её достала своими разъездами по немосковским областям... В любом случае, мы уже распрощались, и сейчас я хожу пешком. А жаль всё-таки. Она у меня третья и никого так не обожала как её... даже и не знала, что такое возможно. Ладно, зато теперь не нужно переживать, что дворники опять снимут и на литые диски покусятся... 

">



ХЕРМоржовый
( )
09/02/2009 01:17:15
Re: Проффи- вездеход "по любви" берёте..или как?

Цитата:

Витару хочется, но это скорее бабский загон, а вот Джимни самое то.



Если витара бабский (что впрочем так и есть, ИМХО) то этот бабский в кубе!
Мужика на такой не представляю вобще.
Цитата:

Ездила, езжу и буду ездить между рядов, половиной корпуса на тротуар, по обочинам... А так же по бездорожью -по полям -по лесам -по горам в 800 км от Москвы...

Кроме стрипа ещё строительством занимаюсь и работаю в фирме такси водителем... В любом случае ездить приходится много и, часто, по серьезным говнам...



Наивная... По тратуарам и обочинам конечно поездишь, но вот чтобы по говнам...


Трахтенброт
( )
09/02/2009 01:47:02
Ау, Жырный Ачкарик, где Вы? И где Ваши телескопы? (-)

---

Лора
( )
09/02/2009 01:59:29
Re: Проффи- вездеход "по любви" берёте..или как?

Цитата:

но вот чтобы по говнам...


Блин, ну девятка ж вывозила, хотя и лило из под колёс на крышу и заносило так, что сердце  падало... Правда, впереди с палкой шли чтоб не утопить глушитель... Катушку зажигания ей сразу подняла, как купила... А по болотам да речкам вброд я в жизнь не попрусь, даже если трубу глушителя наверх выведут... Даже если настоящий военный Хаммер под жопой будет.



ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2009 02:01:28
В личке, а что? (-)

ась?

Трахтенброт
( )
09/02/2009 02:25:21
Ничего не понял... Ну и фиг с ним! (-)

---

Праповедник
( )
09/02/2009 03:03:33
Да это Вам не Джимни тогда надо....

Посмотрели бы лучше какую-нибудь короткобазную машинку типа трехдверного Рафа4, или трехдверной витары. Ездил я в Джимни. Машина ни о чем. . Слабая она. Никакая в общем. И денег стоит немало.

Лора
( )
09/02/2009 03:24:51
Re: Да это Вам не Джимни тогда надо....

Цитата:

Посмотрели бы лучше какую-нибудь короткобазную машинку типа трехдверного Рафа4, или трехдверной витары. Ездил я в Джимни. Машина ни о чем. . Слабая она. Никакая в общем. И денег стоит немало.
 





Не. Он стоит порядка 20 000 долларов. И какой бы "бедной церковной мышью" я не была, но его позволить себе могу, в отличае от Витары и Рафа.



Вых
( )
09/02/2009 09:15:43
Почтенный Моржовый! Вы конешно со своим первым авто и 10 тыщами пробега - большой авторитет (+)

в области автомобилей но вы крайне удивитесь тому, что...
Цитата:

По тратуарам и обочинам конечно поездишь, но вот чтобы по говнам...



... Судзуки Джимни, несмотря на свою игрушечную внешность и размеры, является полноценным и бескомпромиссным внедорожником, имеющим все признаки автомобиля этого класса - рама (!!!!!!!!!), подключаемый полный привод с понижающим рядом в коробке, жесткий мост сзади, короткие свесы и приличный дорожный просвет (где-то в районе 20 см.).
Так что если на него поставить нормальную резину, то он легко пройдет по любому говну.
Вот тока на асфальте и трассе в силу тех же причин он не очень комфортен... а уж таксовать на нем (чем собирается заниматься Лора ) вообще не в кассу


Бяка
( )
09/02/2009 10:24:29
насчет блокировок?

принудительная жесткая межколесная блокировка хотя бы на одной оси имееццо?

имхо без блокировки дифференциала машина не может называццо внедорожником.


stiv
( )
09/02/2009 10:31:39
Re: Ты что-то явно путаешь...+

Цитата:

Салоны имеют свои техцентры? Или они общие по маркам? Как там устроенно-то? Гарантию кто осуществляет?
У меня никогда не было новых машин, а тем более иномарок...





А-а-а, ну, после последней фразы все ясно стало...
Не, прав Аршавин, что у всех баб права надо отобрать и права моя подруга, что бабы за рулем - полные дуры...
Но речь не об этом...

Вёселая у вас позиция... Хачу машину, а в инете искать - увольте....

Вспоминается ролик (сейчас самый популярноый в ютубе, сегодня утром по РТР даже показали), как одна японская " блондинка" устроила скандал при покупке авто в автосалоне..
Ну, да, ладно..
Вот сайтик - пару часов почитайте и всё поймете про Джимни..

Сейчас сам озабочен покупкой нового авто (Джимни или SX4) , в эти выходные посетил трех официальных дилеров Сузуки... Беседовал и с менеджерами, и с гендиром салона на МКАДе (после Сколковского ш.)..

То что базовые цены у всех дилеров Сузуки едины - это ежу понятно и без бесед:
1. Механика - 549 тр
2. Автомат - 590 тр
3. Автомат + "чуть чуть "тюнинга" - 598 тр.


Что касается наличия в салонах - то есть, но чуть-чуть. Остальные машины сейчас в Финляндии. Это все машины 2008 г. выпуска. Но дилеры заявляют, что через месяц, примерно, если старые машины останутся, то будут по другим (более высоким ценам).
На сколько ? По словам одного из менеджеров - на 30 тр минимум. Новые авто (2009 г выпуска), будут уже значительно дороже...
новый SX4, например, подорожает с базовых 549 тр. на 100 тр...
Доставка из Финляднии заказанной машины - 2-4 недели. Нужна предоплата (от 30 тр. до 50% от стоимости авто)...




stiv
( )
09/02/2009 10:39:26
есть

Благодаря своей лонжеронной раме, жесткой подвеске, демультипликатору и блокировке заднего дифференциала Jimny с легкостью преодолевает самое тяжелое бездорожье.


stiv
( )
09/02/2009 10:41:31
Re: Да это Вам не Джимни тогда надо....

Цитата:

Не. Он стоит порядка 20 000 долларов. И какой бы "бедной церковной мышью" я не была, но его позволить себе могу, в отличае от Витары и Рафа.






Бедные церковные мыши, автомобили за 20 тыс уе не покупают. Не прибедняйтесь.


ser66geich
( )
09/02/2009 10:52:35
Re: насчет блокировок?

Цитата:

имхо без блокировки дифференциала машина не может называццо внедорожником.



А УаЗ Л-Ровер дефендер или дискавери???Тоже не внедорожники???Меж колёсной блокировки у них нет(только если сам ставишь,кулачковую или винтовую)


Тайсон
( )
09/02/2009 10:59:41
И что же за тюнинХ за 8000 рублей?

Цитата:

2. Автомат - 590 тр
3. Автомат + "чуть чуть "тюнинга" - 598 тр.



Накладка на трубу? Тонировка? На большее не хватит...


ser66geich
( )
09/02/2009 11:05:33
Re: Почтенный Моржовый! Вы конешно со своим первым авто и 10 тыщами пробега - большой авторитет (+)

Цитата:

Так что если на него поставить нормальную резину, то он легко пройдет по любому говну.



Интересно,а ступицы выдержат??Да и движку со сцеплением в говнах не сладко придётся.АТ-ишку провернуть ведь ещё в говнах надо


stiv
( )
09/02/2009 11:09:40
Re: И что же за тюнинХ за 8000 рублей?

Цитата:

Цитата:

2. Автомат - 590 тр
3. Автомат + "чуть чуть "тюнинга" - 598 тр.



Накладка на трубу? Тонировка? На большее не хватит...




Тайсон, мне лень было, анализировать сравнения, ибо на автоматы я не смотрю, но ...
разница где-то тут :
590 тр:

Фронтальные подушки безопасности, АВS*, кондиционер, иммобилайзер, гидроусилитель руля, подогрев передних сидений, центральный замок с ДУ, электропривод стеклоподъемников, аудиосистема с CD (2 динамика), противотуманные фары, электропривод зеркал, кнопочное управление раздаточной коробкой, дуги на крыше. ШИНЫ 205/70 R15. Производство Япония.

598тр:
Фронтальные подушки безопасности, АВS*, кондиционер, иммобилайзер, гидроусилитель руля, подогрев передних сидений, центральный замок с ДУ, электропривод стеклоподъемников, аудиосистема с CD (2 динамика), противотуманные фары, электропривод зеркал, кнопочное управление раздаточной коробкой, серебристые дуги на крыше, комбинированный кожаный салон, окрашенные в цвет кузова зеркала и дверные ручки, возможна двухцветная окраска кузова. ШИНЫ 205/70 R15. Производство Япония



Тайсон
( )
09/02/2009 11:14:37
Никуя себе

Цитата:

СЕРЕБРИСТЫЕ дуги на крыше, комбинированный кожаный салон, окрашенные в цвет кузова зеркала и дверные ручки, возможна двухцветная окраска кузова


- разница в комплектациях
За 8000 рублей И что же там за кожа? Хотя, салон КОМБИНИРОВАННЫЙ, т.е. кожа+ ткань, видимо, кожи очень мало


Вых
( )
09/02/2009 11:19:45
Тайсон, тебе из кожанного салона "Ауди" этого не понять (+)

Цитата:

За 8000 рублей И что же там за кожа?



Азиатские (японские, корейские...) автопроизводители уже давно обшивают сиденья своих авто кожей, содранной с жабы, которая в тот момент их душит
А качество тканевой обивки - наоброт, повышается год от года. И жопа летом на них не потеет


stiv
( )
09/02/2009 11:20:58
Re: Никуя себе

а хз ...
меня салон и в механике устраивает.... Только "подлокотник" на левой двери, обшитый такнью протрется, если его кожей не обшить... Все-таки левый локоть при свободной посадке на этот подлокотник ложится постоянно....

Если останутся они через две-три недели еще на складах, то возьму...

Трейд-инщики на новые "условия" работы перешли. Мало кто из них сейчас берет машину в зачет сразу (если только по бросовым ценам), в основном, предлагают оставить на комиссию... Еще летом, спокойно и нормально оценивали сдаваемые машины...



Вых
( )
09/02/2009 11:22:45
Все не так трагично, брат Сергеич!

Во-первый, понижайка.
А во-вторых, движок, сцепление да и резина у этого мини-джипчика не сильно отличаются по своим характеристикам от той же классической "Нивы". А Нива на понижайке по говну вполне себе ползает...


Тайсон
( )
09/02/2009 11:27:12
Re: Тайсон, тебе из кожанного салона "Ауди" этого не понять (+)

Цитата:

Азиатские (японские, корейские...) автопроизводители уже давно обшивают сиденья своих авто кожей, содранной с жабы, которая в тот момент их душит



Так то да, лучше качественная ткань, чем такая кожа
Цитата:

И жопа летом на них не потеет



На Ауди тоже не потеет, там дизайн-пакет для спорт. сидений кожа+алькантара. Выглядит как в аттаче.


Кевара
( )
09/02/2009 11:42:41
Re: Сергеич, не кипятись!

Цитата:

....Интересно,а ступицы выдержат??Да и движку со сцеплением в говнах не сладко придётся.АТ-ишку провернуть ведь ещё в говнах надо



Ты же не думаешь, что девочка на этом малыше в Кэмел-Трофи будет участвовать?
А вот сугробы, бордюры и прочие городские и окологородские неприятности ей не страшны.
Вот багажника там практически нет - это беда!



stiv
( )
09/02/2009 11:49:43
Re: Сергеич, не кипятись!

Цитата:

Вот багажника там практически нет - это беда!






Ну, какая беда ?
Нафиг нужен этот багажник... ? Стройматериалы возить ?
Тем более, если машина эта планируется для двух человек.
Три сумки их супермаркета некуда что ль поставить ?  

Телевизор перевезти ? Ну, сложить задние сидения....
Кому очень надо - на крышу специальный короб лепят..


ser66geich
( )
09/02/2009 11:56:45
Дык не кипячусь++

Меня вот это удивило
Цитата:

А так же по бездорожью -по полям -по лесам -по горам в 800 км от Москвы...



Вот и задумалсо


ХЕРМоржовый
( )
09/02/2009 12:10:45
Re: Не надо грязи (+)

У меня уже 21 тысча
Цитата:

Судзуки Джимни, несмотря на свою игрушечную внешность и размеры, является полноценным и бескомпромиссным внедорожником, имеющим все признаки автомобиля этого класса - рама (!!!!!!!!!), подключаемый полный привод с понижающим рядом в коробке, жесткий мост сзади, короткие свесы и приличный дорожный просвет (где-то в районе 20 см.).



Никак бы не подумал что этот игрушечный джипик обладает такими первичными половыми признаками.


Кевара
( )
09/02/2009 12:15:38
Re: Угу.

Цитата:

Меня вот это удивило
Цитата:

А так же по бездорожью -по полям -по лесам -по горам в 800 км от Москвы...



Вот и задумалсо



Ну, всё-таки бездорожье - это понятие относительное.
Еще раз повторюсь, что в дальнюю дорогу обычно берут с собой какие-то вещи. Так вот в Джимни ничего, кроме бутылки с колой не войдёт. Я знаю - у меня у самого Гранд Витара, а у неё всё-же есть сзади немного места.
Можно купить здоровую коробку на крышу, но с ней по Мск не поездишь, придётся снимать/ставить, где-то хранить... Это реальный гемор...



Тайсон
( )
09/02/2009 12:26:16
ОФФ

Цитата:

Можно купить здоровую коробку на крышу, но с ней по Мск не поездишь, придётся снимать/ставить, где-то хранить..



А почему не поездишь? Неужели их у вас 3.14здят?


Кевара
( )
09/02/2009 12:31:31
Re: ОФФ

Цитата:

....А почему не поездишь? Неужели их у вас 3.14здят?



Ну, не знаю.
Я имел ввиду различные подземные паркинги, как в Атриуме, в ГУМе и т.д. Да мало-ли ещё куда не влезешь? Даже чтоб на подъёмник машину задрать, придётся снимать эту приблуду. И постоянно лазить в нее неудобно, наверое.
Муторно, в общем.


Тайсон
( )
09/02/2009 12:34:47
Re: ОФФ

Ааа, понятно..
Цитата:

Я имел ввиду различные подземные паркинги, как в Атриуме, в ГУМе и т.д.



Я на такие паркинги никогда не заезжаю - чтобы машину не пачкать.


ser66geich
( )
09/02/2009 13:04:47
Re: Угу.

Цитата:

Ну, всё-таки бездорожье - это понятие относительное.



Ага точно подметил.Для меня например бездорожье,это когда 1км проезжаешь за 4-5часов,а то и дольше
Цитата:

Еще раз повторюсь, что в дальнюю дорогу обычно берут с собой какие-то вещи. Так вот в Джимни ничего, кроме бутылки с колой не войдёт



Когда то был владел Нивой21213.Так вот,что в неё складывалы,для дальней поездки на рыбалку в троём:Лодки резиновые 2-штуки,палатка четыхместная 1шт,балон газовый на 5литров+плитка к нему.Канистра 20литровая с водой,пару тройку одеял,по комплекту верхней-нижней одежды,сапоги болотные две пары+пара коротких,удочки-спиннинги с десяток шт+масса снастей к ним ,картофельый мешок с сетями,чайник,котелок сковороду,банок десять тушонки,10-15 бут водки,пива3-5полторашек,пол ведра картошки.,лебёдку ручную,трос метров 30,домкрат хай-джек,топор,пилу.Ну и по мелоччи ещщё много чего
А ты говоришь кроме бутылки пепси ничего не положишь.


Лора
( )
09/02/2009 13:45:30
Re: Сергеич, не кипятись!

Цитата:

Вот багажника там практически нет - это беда


Угу.

 



Монгольский воин
( )
09/02/2009 14:41:00
Что вполне логично, если обратить внимание на предыдущие изделия от Сузуки (-)

---

stiv
( )
09/02/2009 14:45:47
Re: Почтенный Моржовый! Вы конешно со своим первым авто и 10 тыщами пробега - большой авторитет (+)

Цитата:

Вот тока на асфальте и трассе в силу тех же причин он не очень комфортен... а уж таксовать на нем (чем собирается заниматься Лора ) вообще не в кассу




Значит, Лоре нужен полноприводный SX4
  И багажник нормальный, и полный привод, и клиренс от 19см, и таксовать можно...


Монгольский воин
( )
09/02/2009 14:46:18
Дурной вопрос (+)

А каким образом машина на закрытом паркинге пачкается?

Лора
( )
09/02/2009 15:23:23
Re: Почтенный Моржовый! Вы конешно со своим первым авто и 10 тыщами пробега - большой авторитет (+)

Цитата:

таксовать можно...


Да я лишь заказы на сопровождение беру. И исключительно по области. (По Москве не в кайф ездить). Климовск-Подольск, Руза, Калязин, Владимир, Калуга вообще как родные...
А так машинки-трёхдверки неприветствуются. Или "нормальную" в аренду (Тазы -800-1000 р. аренды в день, лансеры 1800 день.) бери на фирме или вообще никак.



stiv
( )
09/02/2009 15:56:16
Re: Почтенный Моржовый! Вы конешно со своим первым авто и 10 тыщами пробега - большой авторитет (+)

значит. настоятельно рекомендую обратить взор на Сузуки SX4 (седан или хэтч)...

Качество - то же, цены - те же... Проходимость выше, чем у лансеров всяких...
И, 5 дверей...



Вых
( )
09/02/2009 15:58:30
"Заказы на сопровождение" - это как?????

Как на фотке штоль?

Теперь видимо вместо 2 черных Гелендов Медвепута будут сопровождать 2 Джимли, со Стивом и Лорой за рулем???????


Лора
( )
09/02/2009 17:05:21
Re: Почтенный Моржовый! Вы конешно со своим первым авто и 10 тыщами пробега - большой авторитет (+)

Цитата:

значит. настоятельно рекомендую обратить взор на значит. настоятельно рекомендую обратить взор на Сузуки SX4 (седан или хэтч)...


Спасибо. Я уже "обратила взор". Причём давно.



Лора
( )
09/02/2009 17:30:14
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????

"Индивидуальное планирование маршрутов поездок ", если по прайсу.

Цитата:

Вопчем- народ, у кого-нить если есть какая-нить машинго, копейка, ока- ... , просто чтобы тупо объехать все эти места ( с )


Как пример.
(Midnight Lady , искрене сочувствую. И "честно-честно" (с), ничего личного в упоминании именно Вашей ситуации. )

Что тут можно сделать?
Попросить у друзей и знакомых машинку.
Попросить, чтоб с тобой проехались по нужным местам.
Взять машинку в аренду на фирме.
И как вариант, заказать такси, чтоб тебя везде возили.

Вот я и вожу. И жду около инстанций, пока человек бегает с документами, и обедаем мы в чужих городах, а иногда и застреваем на сутки-другие, ибо всякое бывает... Оплата согласованна заранее, бензин оплачивается отдельно, но чаще всего просто выдают денег сверх.



Ляпсус-Трубецкой
( )
09/02/2009 17:36:39
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(+)

Ах вот таааак!!!
А я то грешным делом понадеялся что...что..ну вобщем эскорт-услуги, катать меня будешь и ...и.. ну вобщем ты поняла

Цитата:

а иногда и застреваем на сутки-другие, ибо всякое бывает


это хорошо, "всякое" конечно хорошо.

Лора
( )
09/02/2009 18:21:43
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(+)

Ну ты в одну кучу то все не сваливай!  
Стриптиз-стриптизом (со всем из него вытекающим), строительство-строительством (институт к этому пункту подшит), а разъезды на машине (ГАЗели тоже вожу-народ из машин лезет, чтоб меня рассмотреть) -они сами по себе. Одно с друим не смешивается.
Люди воспринимают других с того краю, с какого увидели впервые.
Увидели за рулём на вызове, так и буду я для них водилой всю жизнь... И в жизни никому в голову не придёт приставать -максимум на ноги палятся сидят или руку кладут так, чтоб я постоянно их задевала.
Или ты скажи на стройрынке - на объекте, что я стрип танцую и фействую -тебя мгновенно в психушку сдадут. Да  меня саму за такое заявление туда сдадут.  
Не могут люди других видеть целиком, только по частям. Я сама такая. Ничего не понимаю, если человек многогранен не на уровне примитива.


Праповедник
( )
09/02/2009 18:45:10
там везде кожа

но комбинированная, это значит простая вместе с перфорированой. Но кожа - говно

Lokator
( )
09/02/2009 19:21:55
ВЫХушка, скажу тебе как авторитет с 60 тыщами ежегодного пробега вот что:

Цитата:

... Судзуки Джимни, несмотря на свою игрушечную внешность и размеры, является полноценным и бескомпромиссным внедорожником, имеющим все признаки автомобиля этого класса - рама (!!!!!!!!!)



Рама, дорогой мой друх, вовсе не является основным признаком внедорожника. Единственное преимущество рамы - это возможность вытягиваться из говна с помощью троса и лебёдки. ВСЁ. Что же касается самой возможности передвигаться по всякой дряни, то возьми тот же рамный Крузер и несущий Туарег: там где Туарег с помощью своей пневмоподвески и сопутствующих внедорожнику элементов (понижайка, раздатка) преодолевал различные буераки, Крузер намертво садился на раму, засаживая задний мост в глину. Так что, ВЫХушко, не все так просто в этой сраной жизни .


Праповедник
( )
09/02/2009 19:27:16
И вовсе жизнь не сраная.

Не соглашусь с тобой. Ездил с товарищами на покатушки по говнам. По моему скромному мнению проходимость Крузака не уступает проходимости Туарега.

Lokator
( )
09/02/2009 19:37:35
Re: И вовсе жизнь не сраная.

Цитата:

Не соглашусь с тобой. Ездил с товарищами на покатушки по говнам. По моему скромному мнению проходимость Крузака не уступает проходимости Туарега.



Смотря о каком бездорожье идёт речь: если о камнях, скалах и просто отсутствии дорог, то да. Ну а если рассматривать типичную российскую коллею от "Беларуся", наполненную глиной и водой, то Крузер там очень легко посадить на мост и тогда реально писец. Проверено.


Вых
( )
09/02/2009 21:11:04
Не так (+)

Цитата:

Единственное преимущество рамы - это возможность вытягиваться из говна с помощью троса и лебёдки.



И это тоже ОЧЕНЬ важно для внедорожника.
Но самое главное - рамный автомобиль способен выезжать в говны РЕГУЛЯРНО. А у автомобиля с несущим кузовом после нескольких эКСтремальных заездов этот кузов перекосое@ит так, что двери закрываться не будут.
А именно этим полноценный внедорожник и отличается от "почти внедорожника", к которым и относится весьма уважаемый мною Туарег.


Lokator
( )
09/02/2009 21:54:25
Так, ВЫХушка (+)

Цитата:

Но самое главное - рамный автомобиль способен выезжать в говны РЕГУЛЯРНО.



И РЕГУЛЯРНО в них засаживаться?
Цитата:

А у автомобиля с несущим кузовом после нескольких эКСтремальных заездов этот кузов перекосое@ит так, что двери закрываться не будут.



Во-перВЫХ, не надо путать кузова того же Туарега и ВАЗ-2110. Во-вторых, бездорожье бездорожью рознь: если мы возьмём традиционнную российскую коллею и прочую дрянь с песком и глиной, то рамный внедорожник на таком "покрытии" просто опасен, поскольку есть шанс засадить его так глухо, что даже с помощью трактора ДТ-75 вытащить его будет архисложно, ибо тросы будет рвать как нитки. Другой вопрос, что если прокладывать маршрут через скалы и камни, то тогда действительно, рамный кузов предпочтительнее.
Цитата:

А именно этим полноценный внедорожник и отличается от "почти внедорожника", к которым и относится весьма уважаемый мною Туарег.



Автомобиль охотников - Лада Нива. Кузов у неё несущий.


Бяка
( )
09/02/2009 23:06:20
Re: насчет блокировок?

Цитата:

А УаЗ Л-Ровер дефендер или дискавери???Тоже не внедорожники???Меж колёсной блокировки у них нет(только если сам ставишь,кулачковую или винтовую)




пафтаряйу. мае личное имхо состоит в том что без жесткой принудительной блокировки межосевого и хотя бы одного межколесного дифференциала машина внедорожником в полном смысле называццо не могет. имхо.


vassy
( )
09/02/2009 23:57:14
Re: Suzuki Jimny

такая сузука всем нужна) видео на минуту--непотопляемый самурай)

ser66geich
( )
10/02/2009 07:21:15
Re: Так, ЛОКушка (+)

Цитата:

если мы возьмём традиционнную российскую коллею и прочую дрянь с песком и глиной, то рамный внедорожник на таком "покрытии" просто опасен, поскольку есть шанс засадить его так глухо, что даже с помощью трактора ДТ-75 вытащить его будет архисложно



А собственно какая йух разница,подденешься на мосты или на брюхо?? Возможно чуть позже,но зато какой риск повредить низкорасположенные де тали подвески(рычаги,штанги,загнуть привод итд. порвать пыльники на шрусах )Да и сесть на всю эту лабудень,можно имхо ничуть не позже,чем на мост. А вот насчёт вырваться из грязевого плена,тут рама+мосты вне конкуренции.


Тайсон
( )
10/02/2009 08:21:23
Ответ

Цитата:

А каким образом машина на закрытом паркинге пачкается?



В паркингах плюсовая температура, поэтому докуя растаявшего снега с машин, и соответственно грязи...


Монгольский воин
( )
10/02/2009 10:25:50
Re: Ответ

Цитата:

Цитата:

А каким образом машина на закрытом паркинге пачкается?



В паркингах плюсовая температура, поэтому докуя растаявшего снега с машин, и соответственно грязи...




Та-а-ак, начинается непонимание цивилизаций У нас такие паркинги пидорасят, потому я и не понял.


Тайсон
( )
10/02/2009 11:39:05
Дааа

Цитата:

Та-а-ак, начинается непонимание цивилизаций



Страшно далеки мАсквичи от народа
Цитата:

У нас такие паркинги пидорасят, потому я и не понял.



А это как? Ахтунг!!!! Если имеется ввиду, что убирают, то как? Если подъехала машина, и у нее от днища отвалилось килограмм 20 снега, то значит ли это, что его или растаявшую воду и грязь убирают СРАЗУ после того, как эта машина отъехала?


Вых
( )
10/02/2009 11:46:06
Видимо, на Урале в теплые паркинки заходят погреться бродячие медведы

... и оставляют там следы своей жизнедеятельности... об которые брат Тайсон и пачкает свою машину

А если серьезно, то машину, испачканную на московских улицах за 5-километровую поездку, уже сильнее испачкать нельзя


Тайсон
( )
10/02/2009 11:49:00
Re: Видимо, на Урале в теплые паркинки заходят погреться бродячие медведы

Цитата:

А если серьезно, то машину, испачканную на московских улицах за 5-километровую поездку, уже сильнее испачкать нельзя



Тогда я представляю ЧТО у вас твориццо в подземных паркингах


Вых
( )
10/02/2009 11:56:42
Да ничего страшного у нас там нет (+)

По крайней мере - не страшнее, чем на дорогах. Может быть потому, что жидкое говно (которое у нас заменяет снег) не налипает на машину комьями (чтобы потом оттаяв - отвалиться), а равномерно распределяется по всей поверхности автомобиля, и, засыхая, образует 3-4 милиметровую корку. Которая отдирается весной. На некоторых автомобиля - иногда с краской
Щас в ресторан на обед пойду - могу сфоткать свой автомобиль, чтобы ты примерно понял, как это выглядит на самом деле


nasa_astronaut
( )
10/02/2009 12:04:42
ОФФ (+)

Цитата:

Страшно далеки мАсквичи от народа


Зато нам близки ваши стрип-клубы и деффушки, в них работающие... Да Тайсон?

А ты там у себя не в "Пушке" ли случайно паркуешься?



Тайсон
( )
10/02/2009 12:23:49
Брат Вых, и ты считаешь, что в этом ничего страшного

Тема не этой ветки, конечно, но то, что в столице творится на дорогах с точки зрения чистоты, не поддается моему разумению Я не понимаю долготерпения москвичей, которые это безобразие терпят ГОДАМИ
В Перми ситуация с дорогами (состояние) - куевая, но это связано в последние годы больше со строительством глобальных дорожных объектов (объездная, мост, 2 новые дамбы), в связи с этим и денег на текущий нормальный ремонт не оставалось. В прошлом году был проведен очень большой митинг "Мы скорбим по пермским дорогам", на котором присутсвовало несколько тысяч авто - центр был перекрыт практически полностью.
Митинг имел огромный резонанс, после него по всей Перми висели плакаты за подписью Администрации города с содержанием "Эта дорога будет отремонтирована тогдато" Все далеко не идеально, но, имхо, подвижки к лучшему есть!
Если сравнивать стоимость содержания 1 кв.м. дорожного покрытия - именно содержания (чистка, уборка), не ремонта, то, практически уверен, что в столице эта цифра в несколько раз больше, чем у нас!
Легко, конечно, давать советы со стороны, но думаю, что переломить ситуацию каким-то образом можно.
Цитата:

Щас в ресторан на обед пойду - могу сфоткать свой автомобиль, чтобы ты примерно понял, как это выглядит на самом деле



Да я примерно представляю - в Москве бывал не один десяток раз...


Тайсон
( )
10/02/2009 12:25:41
Re: ОФФ (+)

Цитата:

Зато нам близки ваши стрип-клубы и деффушки, в них работающие...



Ух, а нам то они как близки
Цитата:

А ты там у себя не в "Пушке" ли случайно паркуешься?



А что такое "Пушка"?


nasa_astronaut
( )
10/02/2009 12:31:48
Re: ОФФ (+)

Цитата:

Ух, а нам то они как близки


Помним - помним ...

Цитата:

А что такое "Пушка"?


А ты сгоняй на Пушкарскую, 55... посмотри...

 



Тайсон
( )
10/02/2009 12:46:00
Re: ОФФ (+)

Цитата:

А ты сгоняй на Пушкарскую, 55... посмотри...



Не, не там, не тот район, машины тупо возле дома стоят - так и для них лучше, на холода пох - "Вебасто" рулит, еще бы что-нибудь придумали, чтобы снег сам очищался!


DuploDoc
( )
10/02/2009 13:27:50
Re: ОФФ (+)

Цитата:

еще бы что-нибудь придумали, чтобы снег сам очищался!




а чё, в Перми "легионеров" нету?


Тайсон
( )
10/02/2009 13:33:15
Re: ОФФ (+)

Цитата:

а чё, в Перми "легионеров" нету?



Есть, но к нашим машинам, а также в двор, где мы живем, им, к счастью не попасть! Я лучше сам как-нибудь, тем более на работу и с работы езжу обычно с водителем..


DuploDoc
( )
10/02/2009 13:45:13
Re: ОФФ (+)

йопта
Цитата:

на работу и с работы езжу обычно с водителем..


а по дибилятору трындят, что крызыс в стране

Монгольский воин
( )
10/02/2009 13:50:45
Re: Дааа

Цитата:

Цитата:

Та-а-ак, начинается непонимание цивилизаций



Страшно далеки мАсквичи от народа
Цитата:

У нас такие паркинги пидорасят, потому я и не понял.



А это как? Ахтунг!!!! Если имеется ввиду, что убирают, то как? Если подъехала машина, и у нее от днища отвалилось килограмм 20 снега, то значит ли это, что его или растаявшую воду и грязь убирают СРАЗУ после того, как эта машина отъехала?



Не в Москве дело. Я просто сравниваю со стоянкой под торговым центром через дорогу. Самое страшное что я там видел -- это потеки и лужи из под машин. Там тепло, а песок убирают.

Что бы было понятнее -- это Литва


Тайсон
( )
10/02/2009 13:53:10
Re: ОФФ (+)

Цитата:

а по дибилятору трындят, что крызыс в стране



Дебилятор практически не смотрю, но про крызес где-то от кого-то слышал


Монгольский воин
( )
10/02/2009 14:14:01
Ответ найден, если, конечно, этому источнику можно верить (+)

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/02/06/mk-daily/91099/

" — Противогололедные реагенты имеют щелочную основу, из-за которой и образуется “каша”. Но Москва не может обходиться без них. А от соли, которая “топила” снег, мы отказались — слишком плохо она воздействовала на экологию, — рассказал “МК” префект ЦАО Сергей Байдаков."

Никогда не думал, что щелочь "более экологична", чем соль То есть москвичи ездят по уши в говне благодаря "зеленым"? -- Убей гринписовца, спаси Москву!


Maxi777
( )
10/02/2009 14:47:20
Re: Проффи- вездеход "по любви" берёте..или как? берем!

Цитата:

  как девятка -чтоб сам себя вырвать из дыры мог (девятки себя на правую сторону выдергивают откуда угодно, даже если до середины сели).



...Лор!...прошу абиснить мне (стаж25 лет), почему 9-ка на правую сторону только выдергивается , а на левую? или там водитель мешает ?....имхо..если уж впоролись. да на днище сели, а у машины привод на одну ось, то без вспомогательных действий , подкопа или подкладывания под колеса трудненько вылезди...так можно и сцепление запалить.. .

 

 

 



Лора
( )
10/02/2009 16:40:29
Re: Проффи- вездеход "по любви" берёте..или как? берем!

Мну не знает, может потому, что вал привода переднего колеса справа длинее? И привод у машины передний? (Это я в энциклопедии ВАЗ 2108,2109, 21099 посмотрела.  )
Меня брат учил её выдергивать. Засунуть под правое колесо камень или доски, и резким рывком (прыжком) стартовать- с бешенными  перегазовками и воткнув третью-четвёртую...
Сцепление у нас сгорело лишь этим летом. Вернее не сцепление, а диск сцепления, что фигня. Она реально себя сама тянет. Это чувствуешь очень сильно.  
А ещё мы этим летом кронштейн растяжки варили... Сидела на жопе Патриота, и смотрела только на него. Он на квадратном полицейском даже не качнулся, а мы реально взлетели... Странно, что у нас передняя ходовая не уехала под пузо... В какую-то секунду показалось, что она носом в асфальт упадёт. Аккумулятор аж слетел с резьбы обоих винтов при приземлении ... Ужас, блин. Но Патриот силён. А девятки раньше хорошо делали.



Ляпсус-Трубецкой
( )
10/02/2009 16:49:55
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(+)

Цитата:

... И в жизни никому в голову не придёт приставать



А чо так грусно?
Цитата:

максимум на ноги палятся сидят или руку кладут так, чтоб я постоянно их задевала.




Фууууу, дрочеры пративные!
Цитата:

Увидели за рулём на вызове, так и буду я для них водилой всю жизнь...



Странные люди...может ГУшники?
А ты чо в мине-юбке рулишь?
По МКАДу сёдня поедешь? после 19-00....в районе Щёлковского?


Лора
( )
10/02/2009 17:49:23
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(+)

Цитата:

А ты чо в мине-юбке рулишь?


Я их вообще не ношу...
Только брюки. Мне противопоказано обнажёнными ногами на улице отсвечивать...



DuploDoc
( )
10/02/2009 17:52:12
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(+)

Цитата:

Мне противопоказано обнажёнными ногами на улице отсвечивать...




настока волосатые и кривые?


Бородатый
( )
10/02/2009 21:36:38
Re: Увы, черный брат +

Цитата:

но думаю, что переломить ситуацию каким-то образом можно.



Ситуацию с московской ссаниной можно переломить только вместе с шеей Лысой Жопы.
Слишком хорошо ему с этой ссанины "экологичной", от которой белок сворачивается, в карман капает, ИМХО.


Maxi777
( )
10/02/2009 23:10:00
Re: Проффи- вездеход "по любви" берёте..или как? .....ВАЗики форево!

Вау!..Лор!...ты знаешь даже где какой приводстоишь!..рукаводство не просто видела а и читала ...у меня когда сестра на 9-ке ездила, так где капот открывается не знала. А кронштейн варили, наверное гайка не откручивалась или болты закипели!  ..он сам то копейки стоит, но вот если  все закипело то варить . самое оно ...сам пару раз разбивал. потом газовые амортизаторы поставил и она колуном стала, комфорта ноль, зато под машиной можно проползти 
имхо насчет твоего  вездехода....мож жопы перевозить и ничаго. но касаясь строительства?...по каждой мелочи машину нанимать?....москвичи у нас поболее машинки юзают. про китайцев не буду говорить (хотя у знакомого 2 года ни  одной  поломки)...сам бы для этих целей L200 взял бы и не дорого и места полно да и видел как по бездорожью идут (НИВА лучше) не плохо. На одних перевозках сэкономишь. 


Тайсон
( )
11/02/2009 08:30:35
Re: Увы, черный брат +

Цитата:

Ситуацию с московской ссаниной можно переломить только вместе с шеей Лысой Жопы.



Так рассуждать - тогда всю жизнь ссанина на улицах и будет. Вот ты ЛИЧНО что сделал для того, чтобы ссанины не было?
Соберите демонстрацию (официальную) - "Нет ссанине на улицах"!
Не поможет, через месяц повторить! Если собрать тысяч 500 автолюбителей - думаю, эффект будет


Лора
( )
11/02/2009 09:58:17
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(+)

Цитата:

настока волосатые и кривые?


Ну почти...



ser66geich
( )
11/02/2009 10:02:35
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(+)

Это реальная тема Сам изредка практикую,когда время есть свободное

Лора
( )
11/02/2009 10:38:07
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(+)

Цитата:

реальная тема


Угу. Дорога без конца и края, да ещё и денег дают, и кормится самой не нужно. И типа не дурака валяешь, а делом занята.
С женским полом только тяжко ездить -трещат не замолкая. После трех часов ум за разум заходить начинает...
Не люблю возвращаться. Не знаю почему. Особенно по той же самой дороге. Ещё бывает не могу долго дальнобойщиков найти. Только около них ночую в машине и если одна, ем там, где вижу их машинки. По дорогам, где нет покрышек от фур (на обочинах) тоже не езжу.  Попробуй, как нибудь "проприветствовать" их колонну. Они отвечают. Иногда почти все в ответ начинают гудеть...
И плиз, не забывай предупреждать "встречных", что на их полосе засело ГАИ...



Монгольский воин
( )
11/02/2009 10:57:13
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(+)

Надеюсь, не настолько, что б мужики в испуге начинали проверять: "А вдруг там ЯЙЦА?!"

ser66geich
( )
11/02/2009 11:11:20
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(++)

Цитата:

С женским полом только тяжко ездить -трещат не замолкая.



Есть такое дело.И устают от дороги быстро
Цитата:

Не люблю возвращаться. Не знаю почему. Особенно по той же самой дороге.



Зря,быстрее получается.Короче дорога,которую знаешь,а не по километражу
Цитата:

. Ещё бывает не могу долго дальнобойщиков найти. Только около них ночую в машине и если одна, ем там, где вижу их машинки.



Хде ж они прячутся Ночевать лучше на платной,охраняемой стоянке.Особенно девушке.Вслучае чего ночью могут не услышать,и помощи не будет.
Цитата:

По дорогам, где нет покрышек от фур (на обочинах) тоже не езжу.  Попробуй,



Почему???.
Цитата:

Попробуй, как нибудь "проприветствовать" их колонну. Они отвечают. Иногда почти все в ответ начинают гудеть...



Ну а я кто по твоему???Или мои посты не читаешь,и ник несмотрела
Цитата:

И плиз, не забывай предупреждать "встречных", что на их полосе засело ГАИ...




Регулярно и с удовольствием


Ляпсус-Трубецкой
( )
11/02/2009 11:25:13
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(+)

Цитата:

Сам изредка практикую,когда время есть свободное



баюсь спросить, Сергеич, а чо ты изредка практикуешь? Лора например, писала про стрептиз.....


nasa_astronaut
( )
11/02/2009 12:39:50
Re: "Заказы на сопровождение" - это как?????(+)

Цитата:

Ещё бывает не могу долго дальнобойщиков найти. Только около них ночую в машине и если одна, ем там, где вижу их машинки. По дорогам, где нет покрышек от фур (на обочинах) тоже не езжу.


А СиБи радиостанцию (диапазона 27 МГц) в машину установить не пробовала? Тогда у тебя точно гарантированная связь с дальнобойщиками будет.

 

 



Бородатый
( )
11/02/2009 13:45:20
Re: Увы, черный брат +

Цитата:

Соберите демонстрацию (официальную) - "Нет ссанине на улицах"!


Если только в рамках КЛС. Официально куй разрешение дадут - это же сам ЛЖ выдавать будет.
Цитата:

Если собрать тысяч 500 автолюбителей - думаю, эффект будет


А вот это нереально совсем. Каждый своими делами занят.

Chupacabra
( )
11/02/2009 15:47:40
ВЫХ, на Жимне какой моторчег?(+)

1,3, типа 85 кобылкофф.
Скажем нормальный Федорыч, ну не нормальный а децкий, но тем не менее АТ, или паче чаяния МТ.
Плюс глинко - просто ф колее.
И куда пойедешь?


stiv
( )
11/02/2009 17:48:08
Re: ВЫХ, на Жимне какой моторчег?(+)

Цитата:

1,3, типа 85 кобылкофф.
Плюс глинко - просто ф колее. 





Ну и что, что 85 лошадей....
А вес-то, вес... На полтонны (как минимум) лехче, чем "настоящие" джыпы...


ser66geich
( )
11/02/2009 18:06:42
Стив ,небольшой ликбез+

Цитата:

А вес-то, вес... На полтонны (как минимум) лехче, чем "настоящие" джыпы...







Поясню чутка.Резина А/т,тем более М/Т отличается размером,злостью рисунка протектора,весом, вылетом итд.Вследстивие чего вызывает усиленные нагрузки на двигатель,трансмиссию,подвеску(ну ты понял чем чревато).
Второе управление тяжелым внедорожником и легким ,абсолютно различны(имею ввиду вне дорог).Если интересно чем,спрашивай объясню


лялечка
( )
11/02/2009 18:11:06
Re: ВЫХ, на Жимне какой моторчег?(+)

Цитата:

Ну и что, что 85 лошадей....
А вес-то, вес...



На двадцать лошадок поболее,чем у Матиза и на три сотни кэгэ потяжелее-представляю себе динамику этого жипа


Лора
( )
11/02/2009 18:51:20
Re: ВЫХ, на Жимне какой моторчег?(+)

Ну давайте унитазы упоминать не будем... Не все маленькие машинки настолько уё####ны, как матизы. Дэу, это вооще кто? Корея, Питер? Мою институтскую подругу в этом дерьме  фура раскатала в мясо ровно за секунду! Насмерть. Матиз- это не машина.

лялечка
( )
11/02/2009 19:08:43
И тем не менее..

..если не УНИ,то просто ТАЗы вы юзали-не воротили нос,а девятка, меж тем, на краш-тесте не выдерживает даже такой конкуренции
Интересно,кстати,а что вообще фура в мясо не способна раскатать?


Лора
( )
11/02/2009 19:10:25
Re: ВЫХ, на Жимне какой моторчег?(+)

Я на девятке наехала на Хюндай Гетс! На скорости 40 км в час... У него полжопы отвалилось!!! Это что, машина? Мне вон дважды в зад били! Ну чуть не стала рисунком руля первый раз и метра на 1,5 второй раз "прыгнула" машина. Это Тазик!!! Российский, старый тазик!!! Ну перегорел глушитель через пару месяцев, оцарапали бампер. Всё! И "причал для чайников" блестит как у кота яйца! (На фото видно её фаркоп).
Унитазы на колёсах -ЗЛО!!!!! Не покупайте своим девушкам этот ужас! Подарите лучше Тайоту! Вот как у моего соседа к примеру!!!

">



Лора
( )
11/02/2009 19:13:23
Re: И тем не менее..

Джимни точно не раскает... Она его пнёт.

лялечка
( )
11/02/2009 19:23:14
Не буду спорить..

...но личный опыт-одно,а тесты-совсем другое
А по личному,тогда еще месячному,опыту я умудрилась отправить под списание Раф4-как раз Матизом,который остался на ходу В то же время у коллеги муж остался инвалидом,когда им в зад-не помню кто-въехал Не смотря на это машина- личный выбор каждого,не говоря о том,что не многие готовы идти на панель,только чтобы кататься на трех лямах с десятью подушками

Хотя я с удовольствием пообещаю не покупать девушкам..вообще ничего..ибо нефих


Бородатый
( )
11/02/2009 19:38:49
Re: ВЫХ, на Жимне какой моторчег?(+)

Извините, но с фурой бодацо я лично не порекомендую никакой легковушке. "Весовая категория" не та. Да и жып если неудачно въедет...
Никогда не видели, как зубилы и прочие ТАЗы (да и не только ТАЗы) под них влетают, превращаясь в кабриолет?


Лора
( )
11/02/2009 19:38:52
Re: Не буду спорить..

Совсем недавно ситуация. Пригнала на сервис чужой Лэнд Ровер... Хожу вокруг, любуюсь на его широкую важную морду... Подходит мастер, посмотрел на нас задумчиво и сообщил, что очень неплохие машинки Кубики как раз для девушек. Вот за что? Лишь бы засадить куда, чтоб  на дороге не было видно...

P.S. Относительно Матиза извиняюсь. Знала б, что это Ваш домашний любимец -промолчала б. Честно.  



Бородатый
( )
11/02/2009 19:43:57
Re: ВЫХ, на Жимне какой моторчег?(+)

Цитата:

Подарите лучше Тайоту! Вот как у моего соседа к примеру!!!



У этого старого рамного тойота при хоть сколько серьезном ударе кузов слетит с креплений рамы, руль въедет в салон... Дальше Вы поняли...
Если уж дарить девушке безопасную машину, то какой-нить кроссовер - Лохус или вон Кайен с несущим кузовом и современными системами безопасности.


лялечка
( )
11/02/2009 19:52:14
Re: Не стоит,

Цитата:

Относительно Матиза извиняюсь. Знала б, что это Ваш домашний любимец -промолчала б. Честно.



.. на нем я всего лишь училась-пыталась,как все, на ТАЗу,
но после первой же самостоятельной поездки наполовину поседела


ser66geich
( )
11/02/2009 19:52:44
Re: И тем не менее красотули на пониженную перечакнитесь+

Цитата:

Интересно,кстати,а что вообще фура в мясо не способна раскатать?









Танк например,такую же фуру ,но более нагруженную,Икарус с людьми.


Chupacabra
( )
11/02/2009 20:16:17
Пайясняйю(+)

Бараний вес рояль играет на слабых грунтах, типа болото или заиленая пойма.

Колесики надобна крутить, но избегать их проворачивания.
Атаседова полная амораль - нужен ниибаца момент на колесе.
Значит понижайка+мощный мотор.


blazzer
( )
11/02/2009 20:50:45
?? уважаемый, зачем мощный-то? дизельный! -

-



stiv
( )
11/02/2009 23:25:37
а интересно

Цитата:

Вследстивие чего вызывает усиленные нагрузки на двигатель,трансмиссию,подвеску(ну ты понял чем чревато)



Рассмотрим "одинаковую" грязь для машин.
То есть у Джимни нагрузка на подвеску и трансмиссию "сильнее" из-за слабого двигателя, чем у , например, ниссана x-tr. ? Не говоря уж о нагрузке на двигатель...

Цитата:

Второе управление тяжелым внедорожником и легким ,абсолютно различны(имею ввиду вне дорог).Если интересно чем,спрашивай объясню




Вне дорог интересно прежде всего пересеченной местностью. В говны я не полезу.
Что, по полевой ухабистой дороге на крупном джыпе гораздо легче передвигаться ?


ser66geich
( )
12/02/2009 08:44:55
Re: а интересно

Цитата:

То есть у Джимни нагрузка на подвеску и трансмиссию "сильнее" из-за слабого двигателя, чем у , например, ниссана x-tr. ? Не говоря уж о нагрузке на двигатель...



При установке нестандартных колёс,скорее всего да.Т.к отрицательную роль играют "не подрессоренные массы",увеличение вылета колеса(число Е\Т).На обычных х.з,надо схему конструкции посмотреть у обеих авто.

Цитата:

Что, по полевой ухабистой дороге на крупном джыпе гораздо легче передвигаться ?



В плане комфорта и устоичивости,да.Меньше эфффект "козления".В плане управляемости(имею ввиду габариты),хуже.


Chupacabra
( )
12/02/2009 10:27:59
Не менее Уважаемый! (+)

Главное мощный, бенз или соляр - совершенно из другой сказки.
Если бензинмотор выдает макс. момент на низах, ака любой порядошнай дизель, разницы для говыряния в говнилине ваще никакой.


Lemmy
( )
12/02/2009 19:37:18
Re: ВЫХ, на Жимне какой моторчег?(+)

Цитата:

Унитазы на колёсах -ЗЛО!!!!! Не покупайте своим девушкам этот ужас! Подарите лучше Тайоту! Вот как у моего соседа к примеру!!!




Чем больше женщинам покупают большие авто - тем больше шансов, что неопытные дуры унесут с собой еще кого-то.


blazzer
( )
13/02/2009 13:52:21
а какие бензиновые двигла выдают макс крутящий момент на низах? -

-

Кевара
( )
13/02/2009 14:46:49
Re: Турбированные? (0)

---

Вых
( )
13/02/2009 15:01:06
Наоборот (+)

Атмосферные, низкофорсированные, двухклапанные и желательно - "длинноходные" (ход поршня - больше диаметра цилиндра) или хотя бы "квадратные" (ход поршня равен диаметру цилиндра), типа классического Волговского движка.
Все современные навороты наоборот - повышают мошность на максимальных обротах, уменьшая момент на низах


Chupacabra
( )
13/02/2009 15:30:47
Ну, и пример (+)

На Н3 пиндосы ставили мотор 3,5 - у которого тяга была на 2500.
Нет жеж пилять, повелись на "жалобы" потребов, поставили 3.7 с тягой на 4500.


ser66geich
( )
13/02/2009 17:50:17
А у меня вот такого рода вопрос созрел.Может кто коментнёт.Да и Стиву интересно будет

Существует приказ министра обороны РФ,за номером 628 от 31.12.1999г.Который утверждает перечень техники,гужевого и вьючного транспорта,предоставляемых гражданами войскам,воинским формированиям и ОРГАНам,который обязывает ставить всю подобную двизимость на воинский учёт Так вот этот докуМЕНТ чётко пропиывает какие виды техники(грузовики,внедорожники)а также животные(ослы например,привет Насредин)и в каком количетве записывают и регистрируют в военкомате,на самый что ни на есть военный случай
А Джимни интересно попадает под этот маразм или нет???


Chupacabra
( )
13/02/2009 20:14:43
Буржуинские жипы - нет(+)

Бобики да.
Юрики - да, все таратайки.
Щаз 1001 по регистрации вышел, и по ВС будет новый приказ.


ser66geich
( )
13/02/2009 20:56:53
Re: Буржуинские жипы - нет(+)

А если буржуинский в РОссии собран.Китаец или хаммер например?

Бородатый
( )
13/02/2009 21:17:27
Re: Буржуинские жипы - нет(+)

Цитата:

А если буржуинский в РОссии собран.Китаец или хаммер например?


А как они их чинить будут если что?

ser66geich
( )
13/02/2009 21:33:57
Re: Буржуинские жипы - нет(+)

Цитата:

А как они их чинить будут если что



А зачем чинить???Если не госсобственность,а у частника по закону мобилизованно


Кевара
( )
15/02/2009 18:45:34
Re: Suzuki Jimny как-раз для такой условий и погоды.

Как в вчера и сегодня были.

Лора
( )
15/02/2009 19:55:14
Re: Suzuki Jimny как-раз для такой условий и погоды.

Да мне, честно, всё равно. Я нормально машины и дорогу чувствую.
Той осенью ситуация. Еду себе, "Red hot chili peppers" у меня орёт на полную громкость, в воздухе на МКАД грязь какая-то болтается, вся машина залита от крыши до колёс -не видно не фига вообще -так, маленькое окошечко, что дворник еле -еле отскрёб... Справа хрень какая-то неясная стоит, типа блока бетонного, но ничего толком не видно сквозь слякоть на стекле: "У! Строители-дорожники пидо...ы! Хоть бы знак объезда повесили!"-думаю. Объехала, еду себе -песенку пою, хорошо мне так -тепло и мухи не кусают в родимой машине! Через пару-тройку км чувствую, на левый бок что-то давит-приближается и давит... Приглядываюсь и понимаю- ГАИцы! Мгновенно дошло, что за строительная муйня на дороге мешалась...
Вылезала из машины бочком (на меня автомат навели) и блеяла авцой: "Ой-ой! Я вас не видела! Думала там дорожные работы идут и знак не повесили!". Желание было под днище залезть. Они меня сначала тормозили палкой, потом ехали следом и мне в задницу через матюгальник кричали, а потом прижимать к обочине начали - а я не видела и не слышала. Сказали, что в следующий раз по колёсам стрелять будут- на тот момент им поверила, сейчас думаю, что пошутили.


Chupacabra
( )
16/02/2009 10:23:40
Адин фик - нет(+)

Для физиков эта тема по счастью закрыта.

stiv
( )
03/03/2009 11:42:27
кто-нибудь разбирается ?

В инете пока ответа не нашел. Специалистов в Сузуке спрошу, конечно, но они, ведь и лапшу на уши могут навешать...

Цитата:

А собственно какая йух разница,подденешься на мосты или на брюхо?? Возможно чуть позже,но зато какой риск повредить низкорасположенные де тали подвески(рычаги,штанги,загнуть привод итд. порвать пыльники на шрусах )




Чтоб никакими важными деталями не скрести о неровности, на седанах есть защита картера. Этим мои скромные технические знания в защите дна машины и ограничиваются.. 
А у Сузуки Джимни...  
.. что-то другое. В общем, не разбираюсь я в этом. Может кто просветить может ?
На форумах сузуководов активно сватается "защита раздатки" (в Анвире делают (3500 р) и у одного любителя-сузуковода (2500 р)). Там фотки есть куда и что крепят.

А вот у дилера Сузуки мне вручили прайс на допы, где никакой защиты раздатки нет.
Но есть "защита рулевой рейки" за 4357 руб..
Что-то я сильно сомневаюсь, что защита раздатки и защита рулевой рейки - это одно и то же.
Что лучше поставить?  Или, может,  под "защитой рулевой рейки" понимается лист защиты, который и раздатку заодно закрывает ?



ser66geich
( )
06/03/2009 13:39:53
Re: кто-нибудь разбирается ?

Цитата:

Что-то я сильно сомневаюсь, что защита раздатки и защита рулевой рейки - это одно и то же.
Что лучше поставить? 



Не одно и то же.Обе защиты ставь,если в говна собираешься залезать.
Цитата:

Или, может,  под "защитой рулевой рейки" понимается лист защиты, который и раздатку заодно закрывает ?



Сомневаюсь Раздатка к раме крепится,всяко выше находится,чем рейка рулевая.Рейка видимо как то отдельно защищается,имхо.
А у Джимни передний мост неразрезной??? Или редуктор на приводах,и передняя подвеска независимая?Фото бы снизу авто посмотреть.А то у нас Джимни мах с десяток всего по городу ездит,и в салонах их нет


stiv
( )
06/03/2009 21:20:50
Re: кто-нибудь разбирается ?

вот здесь, в разделах разных защит, дно этого джипа на фотках видно.

ser66geich
( )
07/03/2009 08:27:08
Посмтотрел+++

Пара вопросов сразу возникла:
1.Ты решил брать машину,чтоб в трофи рейдах участвовать?
2.Или для нечастых вылазок за город?
Если первый вариант ставь всё,что предлагают. Ещё пару лебёдок хороших поищи Если вариант второй,то нах ничего не ставь,деньги на ветер выкинешь.Имхо,есть смысл установить только защиту нижних креплений амортизаторов,низковато уж больно они расположены. Да и то я б подумал ещё,потому как руки есть,и кувалдой выправить,(если загнёшь)не составит большого труда


stiv
( )
07/03/2009 18:38:10
Re: Посмтотрел+++

Спасиб.
Учел. 
Эти допы брать не буду.