Федот Федотыч
( )
03/03/2009 21:29:38
История о ДТП

Поехали со случайной знакомой к ней на дачу. Она на своем джипе, я на своем авто (седан). Дама едит впереди показывает дорогу, трасса в область. Перестраивается в левый ряд, впереди неё таз, моргает фарами, чтоб пропустил, тазик не реагирует, я еду в соседней полосе. Она обходит ТАЗ с права, и решает его наказать резким торможением перед мордой. Тазик резко тормозит и его начинает крутить (мокрая дорога), его выносит в мой ряд почти перпендикулярно моему движению, я благополучно его настигаю....... Итог: все живы +, моё авто на ходу+, но разбито-,правая фара-, крыло и т.д. Испорчено настроение-, потеряно время-. Такое вот ДТП.

Lokator
( )
03/03/2009 22:15:46
За рулём пи@да - это не езда... +

...Особенно когда эта пи@да пытается кого-то "наказать" .

ser66geich
( )
03/03/2009 22:34:18
Re: За рулём пи@да - это не езда... +

Цитата:

.Особенно когда эта пи@да пытается кого-то "наказать"



Добавлю,имхо кто кого наказывает ещё в таких ситуациях. Я когда на фуре да ж не торможу в таком случае.Себе дорлже выйдет торможение А потом пусть доказывает зачем на ровном месте тормозил экстренно На легковушке если еду,то ж покую.Тюкну аккуратно в зад, и до пушного зверька мне.Некуй выёживаться и тормозить.


ХЕРМоржовый
( )
03/03/2009 22:49:01
Re: За рулём пи@да - это не езда... +

Согласен не от большого ума это делается. Просто получишь в ШГ и делов то. Может ты и накажешь его, но накажешь и себя заодно.

ser66geich
( )
03/03/2009 22:54:46
Re: За рулём пи@да - это не езда... +

Цитата:

Может ты и накажешь его,



Ага точно подметил Херыч Почти 50тонн веса,да ж ВЫХушкиному бегемоту могут такого пинка дать под зад,что полетит как мячик футбольный


С - КОТ
( )
03/03/2009 22:59:57
Re: За рулём пи@да - это не езда... +

Ты 30-32 тонны грузишь???

ser66geich
( )
03/03/2009 23:04:27
Re: За рулём пи@да - это не езда... +

Цитата:

Ты 30-32 тонны грузишь???



26-28т обычно,30 редко за доп плату+на штрафы прошу накинуть.


анал-ИТ-шник
( )
04/03/2009 09:53:07
Эта та дама, что в Пикапе описывал?

Я бы потом не то что ублажать её  по балде бы ей настучал. Эрекции бы точно было не видать!  Кого гайцы признали виновным? Судя по тому, что, как пишешь, "я его настигаю", ты ещё и виноватым можешь оказаться! Да уж, удачно спикапил... 

tyreks
( )
04/03/2009 10:18:05
Re: За рулём пи@да - это не езда... +

Коллега рассказывал, что отучился так учить, когда увидел, что из окна обучаемой машинки калаш (или сайга) торчит.

ЖЫрный Ачкарик
( )
04/03/2009 10:46:26
Re: История о ДТП

Цитата:

Поехали со случайной знакомой


Имхо, надо тщательнее выбирать знакомых   Лично я, когда мигают, первым делом включаю правую мигалку, потом тщательно осматриваюсь (не подстава ли), и потом аккуратно перестраиваюсь.

А вот когда я на ЛеКСусе или на Ку7 - почему-то никто не мигает



ХЕРМоржовый
( )
04/03/2009 12:35:16
Re: Меня тут как то поучить пытались +

2 подряд светофора, на первом со старта резко обхожу пассат, водила которого видимо сопли жевал или дрочил, и втискиваюсь вперед него на 2-й светофор. Сделано было все вполне корректно, но водилу того это видать задело. Бибикнул разок пока стояли. Загорелся зеленый поехали, я уже не тороплюсь особо, улочка такая что лучше гонки не устраивать там. Он меня обгоняет и передо мной тормозит, причем тормозит не так когда пытаются поучить, а показывает что типа выходи давай пиписьками померяемся. Ну я чего дурак выходить? Машина тонированая у него, хз сколько их там, а я 1. Да даже если и 1 на 1, может он там стравматиком или еще с чем,вобще нах не нужны мне эти разборки. Встал передо мной, я его обехал, догнал и снова затормозил меня, тоже не поучить, а ч расчетом чтоб вышел поговорить. Я уже демонстративно тоже стою и жду пока уедет, он тоже стоит и хз чего ждет. Снова обхожу него и снова тормозит меня. Я снова обхожу... Вобщем несколько раз так повторилось пока не отвязался.

Тайсон
( )
04/03/2009 15:36:32
Пацтулом

Представил эту картину со стороны

Федот Федотыч
( )
04/03/2009 15:37:34
Re: Эта та дама, что в Пикапе описывал?

Да, она. Но с управлением не справился водитель ТАЗа.....Виновен он.

Праповедник
( )
05/03/2009 02:09:46
А тут вина не дамы, а Ваша

я бы тоже накзал мужчину. если бы меня не пропускали. Тут уж, извините, Вы виноваты, что вьехали в этого товарища.

Праповедник
( )
05/03/2009 02:17:43
Ну да, а кто виноват окажется?+

если я вот так тормозну перед жопой, а мне вьедут в нее, я вызову ГАИ и скажу, что ехал 60, а Вы мне в попку дали, когда перестраивались на скорости 130 в мой ряд...и поди, доказывай потом кто прав, а кто виноват. А кто у нас как правило виноват? Разве не тот, кто сзади. Я однажды задним ходом одному мужчине в перок вьехал....а потом ему скзал, когда он уж очень наглосебя вел, что если гаи приедет, скажу, что это мне он в зад вьехал...поди, докажи потом, кто верблюд
Нет, Сергееч, не стоит даже легонько кого-то в попку тюкать.., оно это...по разному потом сказаться может....можно и без машины остаться......


Ночной пилот
( )
05/03/2009 09:03:37
Re: История о ДТП

Меня помниццо тоже года два назад прям около дома пыталась дама на красном кошкодаве наказать, в итоге налетела на бордюр и осталась на газоне. Ржал.

Федот Федотыч
( )
05/03/2009 12:10:15
Re: А тут вина не дамы, а Ваша

Вина была бы моей, если бы я вьехал в зад этому авто, при движении в одной с ним полосе. Но, его вынесло на полосу моего движения, так что вина его. По поводу наказания, я в силу своего воспитания, просто обьезжаю таких товарищей, а не опускаюсь до уровня наказываемого. Правило три Д, никто не отменял. ИМХО.

ХЕРМоржовый
( )
05/03/2009 12:13:15
Re: Ну да, а кто виноват окажется?+

Цитата:

если я вот так тормозну перед жопой, а мне вьедут в нее, я вызову ГАИ и скажу, что ехал 60, а Вы мне в попку дали, когда перестраивались на скорости 130 в мой ряд...и поди, доказывай потом кто прав, а кто виноват. А кто у нас как правило виноват? Разве не тот, кто сзади. Я однажды задним ходом одному мужчине в перок вьехал....а потом ему скзал, когда он уж очень наглосебя вел, что если гаи приедет, скажу, что это мне он в зад вьехал...поди, докажи потом, кто верблюд



Базара нет. Виноват будет он. Вот только ты останешься с раскуроченной попкой (хорошо если чуток) и его ОСАГОй. Тебе это надо?


crazysm
( )
05/03/2009 13:42:24
Ну-ну, я так гляжу не учила тебя исчО жизнь уму-разуму....гыыыы! +

Цитата:

если я вот так тормозну перед жопой, а мне вьедут в нее, я вызову ГАИ и скажу, что ехал 60, а Вы мне в попку дали, когда перестраивались на скорости 130 в мой ряд...и поди, доказывай потом кто прав, а кто виноват.




Можно тормозной путь замерить, можно свидетелей пригласить и уже ты будешь
доказывать, с какого-такого перепугу резко тормозил посреди МКАДА например. Типа бабушкО дорогу вдруг перебегала.

Цитата:

Я однажды задним ходом одному мужчине в перок вьехал....а потом ему скзал, когда он уж очень наглосебя вел, что если гаи приедет, скажу, что это мне он в зад вьехал...поди, докажи потом, кто верблюд




Опять же свидетели и экспертиза. По характеру удара и расположению авто и скажем осколков битых фар, грязи, осыпавшейся с авто, можно восстановить картингу.

Цитата:

можно и без машины остаться......




Это как это? Просвети?


Цитата:

а Вы мне в попку дали





Пляяяяяяяя, плакаль!!! Блог, так и до ГУ недалече......ну его нах.


66legion
( )
06/03/2009 12:07:46
Не так немного

Цитата:

Цитата:
если я вот так тормозну перед жопой, а мне вьедут в нее, я вызову ГАИ и скажу, что ехал 60, а Вы мне в попку дали, когда перестраивались на скорости 130 в мой ряд...и поди, доказывай потом кто прав, а кто виноват.



Можно тормозной путь замерить, можно свидетелей пригласить и уже ты будешь
доказывать, с какого-такого перепугу резко тормозил посреди МКАДА например. Типа бабушкО дорогу вдруг перебегала.


Правила не предусматривают запрет остановки хоть посреди МКАДа. Я абсолютно спокойно отвечу, что резко кольнуло сердце и поплыло все перед глазами, а вот сейчас прошло. Ответ ГАЙцев тому кто сзади будет один "соблюдайте дистанцию и скоростной режим".

crazysm
( )
06/03/2009 15:47:17
Насколько я помню, резкое торможение запрещено ПДД +

кроме случаев, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного
происшествия.

Во, нашОл....

Цитата:

10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном сред­стве;
Создавать помехи другим транспортным сред­ствам, двигаясь без необходимости со слишком ма­лой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для пре­дотвращения дорожно-транспортного происшествия.







66legion
( )
06/03/2009 20:11:16
Спорить не буду.

Знаю по ситуациям. Никто не может вам сказать, что когда вам стало плохо и вы можете создать аварийную ситуацию на дороге, вам запрещено просто остановиться. Так же как и в куче других случаев: например лопнула рулевая рейка (было такое именно со мной) или ногу судорогой свело. Думаю поймете, что я прав
Прочтите еще раз


Праповедник
( )
07/03/2009 01:12:17
Уважаемый, поверьте, желающих поучить было немало+

экпертиза - бред сивой кобылы, делать ее никто не удет, и все можно трактовать по разному.
свидетели.... я Вам пять человек найду и они под присягой подтвердят, что это Вы специально превышали скоростной режим, чтобы долбануть меня в попку
А Вы, я думаю, свидетелей умрете искать....а если и найдете, ....они почему-то часто показания меняют...забывают ...и т.п.
По поводу остаться без машины.....да легко...не буду даже объяснять, кому надо итак поймет...
Да и вообщ это разговор бестолковый, Вы сколько раз попадали в аварии с Вашей виной и без Вашей? не надо мне тут рассказывать, что 2+3 будет 4...я сам неплохой математик...и если что, могу привлечь к рассчету неплохих математиков, они быстро и легко докажут, что 2+3=6 ...и Вы с этим согласитесь, а если не согласитесь, останетесь без калькулятора


Праповедник
( )
07/03/2009 01:16:25
Моржовый. ты вообще о чем?+

Разве моя компания по Каско не должна мне выплатить сумму ущерба......? И разве это зависит от того, как застрахован тот, кто в меня въехал? Разбираться с ним и его страховыми компаниями уже буду не я, а моя страховая по каско, и это уже не мои проблемы.

Праповедник
( )
07/03/2009 01:19:02
Ну что, молодец значит.

Поздравляю Вас с Вашим воспитанием. У меня воспитание другое. Если меня бью по щеке, я разбиваю голову битой...........образно грубо говоря....ну вот такой вот я нехороший человек

Праповедник
( )
07/03/2009 01:28:20
ну это может и имело бы смысл....если бы +

бабушка была бы дедушкой.
Свидетелей вы никогда не найдете....потому как всем окружающим просто наплевать на Ваши проблемы, у всех свои дела и тратить свое время никто ради Вас не станет, т.е ждать гаи, ездить на суд, давать показания.
Да и показания люди меняют часто.........забывают, пересматривают свое мнение о том, что видели...и видели ли лни это вообще.
Будет Ваше слово против моего. А как Вы докажите, что я тормозил резко...Я скажу что притормаживал очень и очень медленно и аккуратно...да и при наличии свидетелей все равно их показания ничего не решают, если я не согласен с их показаниями.
Кто сзади, тот и верблюд. В теории Вы тут можете щеки надувать сколько угодно, а вот пападете в ситуацию, когда вьедете кому-нибудь в зад по его же вине, и как не крути, виноватым признают Вас, поверьте, Ваша вера в правду и добродетель сильно поменяется....Смените, уважаемый, снисходительный тон ...и вместе с ними розовые очки


Трахтенброт
( )
07/03/2009 03:16:58
Крейзыч, увы, но Аблизьян прав!.. (+)

Свидетельскими показаниями можно сразу подтереться, а тот, кто сзаду - виноват по определению. На 96%.

66legion
( )
07/03/2009 15:52:48
КСтати про эКспертизу.

Пришли ко мне когда то давно ходоки и жалуются, мол купили на вашей заправке мил чоловек дизтопливу на мерин ейных дизельный и не далече в общем то отъехали, кады рвануло что то в движке и разнесло один цилиндр, а вместе с ним генератор....ну и так, по мелочи И эКСпертиз принесли мне немеряно со всех инстанций.
И молвил я им, что други, сначала докажите, что именно в этот день и именно на моей заправке вы получили вместе с дизелькой фракцЫю того бензина, про который молвите, а не сами присадку каку залили.
Ну а дальше как у Некрасова : "И пошли они солнцем палимы, повторяя суди его бог, разводя непосильно руками....и покуда я видеть их мог, с непокрытыми шли головами"


ХЕРМоржовый
( )
07/03/2009 17:34:50
Re: Моржовый. ты вообще о чем?+

Да не в этом дело. Возмещение то ты получишь, вот только останешься с разбитой машиной. Еще раз спрашиваю, тебе этот гемор нужен?

Бородатый
( )
07/03/2009 22:29:36
Re: КСтати про эКспертизу.

А бенз действительно на твоей заправке плеснули? Дело-то прошлое...

crazysm
( )
07/03/2009 23:46:37
Интересно, с таким счастием, и на свободе! (с) +

Цитата:

делать ее никто не удет




Лично знаю двух человек, которые делали.

Цитата:

А Вы, я думаю, свидетелей умрете искать





Думать - это дело серьезное, тут абы как низя.

Я сам несколько раз оставлял телефон людям когда был свидетелем дтп. Один раз
обратились - мои показания помогли.

Цитата:

они почему-то часто показания меняют...забывают ...и т.п.





Если намекаешь на "работу со свидетелями" то таких работничков на раз-два
закрывают на различные сроки.

Цитата:

Вы сколько раз попадали в аварии с Вашей виной и без Вашей




В юности было пару раз и так и этак, а что?


Цитата:

могу привлечь к рассчету неплохих математиков, они быстро и легко докажут, что 2+3=6 ...и Вы с этим согласитесь, а если не согласитесь, останетесь без калькулятора




Ну-ну. Еще раз повторюсь, таких математиков очень быстро и граматно закрывают
на различные сроки.
Вообще странно, частенько, когда читаю твои посты, возникает чуйвство дежавю 90-е.


crazysm
( )
07/03/2009 23:50:28
Неа, несогласен ниразу. +

Подтереться не получится, у них тама бумага жестковата.

Цитата:

а тот, кто сзаду - виноват по определению. На 96%.





Значит 4% процента всеж оставляешь на другую сторону? Поверь, этот процент
несколько выше, по крайней мере в Питере точно.


crazysm
( )
07/03/2009 23:52:48
СлучАй интересный, но увы, совсем из другой оперы.+

Присоединяюсь к вопросу Бороды, так разбавлял ослиной мочой или нет?

Злодей
( )
07/03/2009 23:58:27
ну...

Цитата:

Поверь, этот процент
несколько выше, по крайней мере в Питере точно.


 в Питере все проще... не зря там на подставах очень хорошо зарабатывают... (а отдыхают в Москве)...



crazysm
( )
08/03/2009 00:01:17
Абизян, если тебе наплевать на окружающих, это не значит +

что все такие. Поверь нормальных людей вокруг гораздо больше, чем дерьма.

Цитата:

да и при наличии свидетелей все равно их показания ничего не решают, если я не согласен с их показаниями.





Даже не смешно. После этого серьезный разговор дальше не возможен.

Цитата:

а вот пападете в ситуацию, когда вьедете кому-нибудь в зад по его же вине, и как не крути, виноватым признают Вас,




Возможно, при нашем правосудии нет ничего невозможного. Но пока знаю случаи, когда все было по закону а не понятиям.


crazysm
( )
08/03/2009 00:04:58
Re: ну...

Да ну, у нас уж давно таким бизнесом очень редко занимаются только залетные
безбашенные провинциалы. Давненько про такое не слышал, в отличии от столицы нашей.......родины.


Злодей
( )
08/03/2009 00:10:45
ухи-ухи-ухи (с)

Цитата:

Давненько про такое не слышал


те люди, которых я знаю, родились и выросли в Питере, правда вот машнки для работы и кредиты брали в Москве  ...

а так по информации от бабушек у парадных в Питере: в городе действует около десяти подобных бригад...

скажу проще, будут проблемы, стучись  



crazysm
( )
08/03/2009 00:16:11
Спасиб за предложение +

но и на месте есть куда и кому.

Цитата:

стучись




А стучать надо чаще! (с)


Трахтенброт
( )
08/03/2009 01:22:08
Питер - это круто! Я бы наверное хотел там жить! +

Заберите тока своих из Москвы! Можно не всех, хотя бы двоих!

Не догоняю я че-та тебя, Крейзыч... Хотя бы пару примеров приведи, когда в'ехавший в жопу не виноват. Я не могу ни одного придумать...

А ценность свидетельских показаний в таких делах не велика. Но и не ноль, конечно!


Lemmy
( )
08/03/2009 13:32:09
Самый банальный - первый ехал задним (-)

.

Трахтенброт
( )
08/03/2009 14:06:38
Пример не очень корректен. (+)

Так как я говорил о примерах невиновности того, кто в'ехал в жопу, а Вы - того, в кого в'ехали жопой. Разные процессы, хотя физически результат и одинаков.

Lemmy
( )
08/03/2009 16:48:46
а почему Вы считаете, что въехать должен едущий задним?

или пока он едет задом - все стоять должны???

Трахтенброт
( )
08/03/2009 19:41:26
Потому и просил 2 примера. Этот очевиден и, опять же, некорректен. (+)

Ибо в случае движения обоих, все становится не так уж однозначно. Да и если тот, в кого в'ехали, стоял, то все равно не 100% невиновен. Намекаю на нарушение правил стоянки и остановки.
Короче, пример не принят, но чтоб не мусолить, жду второй пример. Если нужно конкретизировать условия, извольте - 2 авто движутся в одном направлении, 1-й в'езжает в жопу 2-му. Примеры невиновности 1-го?


66legion
( )
08/03/2009 21:03:50
Крейзыч, сугубо объективно.

Все пояснения Абизяна несут только субъективный взгляд, согласен, но в реалиях он отчасти прав. Есть незыблемые правила о соблюдении дистанции и скоростного режима. Нет там никаких 96 % - поверь. Есть 100% вины того, кто въезжает в жопу. И это без вариантов. Не веришь: подъедь не любой пост гайцев и спроси. Имеешь право без всяких причин дать по тормозам в любом месте, где заблагорассудится. Проверял вплоть до того, что просто от не х@й делать тормозили прямо перед постами гайцев. Были случаи, когда пыталась братва плющить по полной на эту тему еще в Е-бурге....по барабану, в итоге все платили на полную катушку. Ты вот сам прикинь логику: ребенок тебе горячий кофе на яйца пролил и твоя реакция "по тормозам". Если кто то не расчитал дистанцию и въехал в тебя, значит он ее не правильно расчитал, а не ребенок спровоцировал. Почитай внимательно про то, что автомобиль "средство повышенной опасности". Именно такая логика от гайцев до суда!
А на суд я попадал на тему "управление А\М в нетрезвом виде", "оскорбление с угрозами сотрудников" " противоправные действия в отношении" .....а дел то всех, просто спал как ребенок, а когда разбудили спросил у гайца тестовый вопрос: " вы не помните , слово Заеб@шься пишется с мягким знаком или без" Ну а дальше наручники, сутки в камере....
КСтати про КБ и флеймы....только в обезьяннике телефон оставляют, в камере - никогда.


Lemmy
( )
08/03/2009 21:24:30
Почему не корректен я так и не понял, но вот Вам еще один

Цитата:

Если нужно конкретизировать условия, извольте - 2 авто движутся в одном направлении, 1-й в'езжает в жопу 2-му. Примеры невиновности 1-го?



второй до этого въехал в авто впередиехавшее или в препятствие какое. приехавший в него первый - невиноват


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/03/2009 21:34:50
Re: Почему не корректен я так и не понял, но вот Вам еще один

Цитата:

второй до этого въехал в авто впередиехавшее или в препятствие какое. приехавший в него первый - невиноват


А вот фигу! Неважно, во что въехал тот, кто впереди тебя - но если ты догнал его в жопу - значит, не соблюл дистанцию. Как-то раз человек эКСтренно затормозил передо мной - ибо сбивал в этот момент на переходе здоровенного пьяного гастарбайтера... как всегда, мне не хватило где-то метра...

А вот пример, когда всё-таки не виноват. Когда тебя бьют в жопу и вследствие этого ты въезжаешь в жопу стоящему впереди. Вот именно так у меня и вышло как-то раз... я всё-таки успел остановиться, но тут сзади приехала Волга (на шЫпах, гы!!) и помогла Однако, тут уже желательны свидетели.



Lemmy
( )
08/03/2009 21:54:49
Re: Почему не корректен я так и не понял, но вот Вам еще один

Цитата:

А вот пример, когда всё-таки не виноват. Когда тебя бьют в жопу и вследствие этого ты въезжаешь в жопу стоящему впереди.





Этот пример я оставлял на закускуwink

Насчет первого, странно, но я точно уверен в этом, мало того я и правоприменительную практику несколько лет назад вполне сносно знал.

И еще есть один пример, который я пока тоже поберегу. Ибо там не все так однозначно, но исходя из практики трактовалось в пользу въехавшего.


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/03/2009 22:00:49
Возможно, Вы правы +

Цитата:

я и правоприменительную практику несколько лет назад вполне сносно знал.



Вот с этим я точно не знаком. Однако, имхо, многое будет зависеть от свидетельских показаний и данных автоэКСпертизы... вообще, щас "цепочки" собираются регулярно   а как только держишь дистанцию чуть побольше - сразу влезает какой-нить шумаХЕР  

Трахтенброт
( )
08/03/2009 22:39:16
Да, усе верно! (-)

---

Трахтенброт
( )
08/03/2009 22:49:10
Хня! Виноват! А ежли мои аргументы не понимаете, (+)

то говорить особо не о чем. Ждем Крейзыча, быть может в Питере все иначе, культурней и интеллигентней?..

crazysm
( )
08/03/2009 23:49:08
Ну ё моё, вроде взрослеы люди. Если уж пишем, то хоть перечитываем. +

Цитата:

Все пояснения Абизяна несут только субъективный взгляд




Цитата:

но в реалиях он отчасти прав




Разве эти высказывания в контексте данной дискуссии не подразумевают не 100% правоты? И тут же пишем....

Цитата:

Нет там никаких 96 % - поверь. Есть 100% вины того, кто въезжает в жопу.




Как стыковать? В непонятках.

А как пример, кроме тех, что привели ув.Лемми и ЖА есть еще.

Светофор. Допустим три ряда. Правый пустой. Все стоят на красный. По правому
ряду двигается авто. Ч(м)удак из среднего ряда решает перестроится в правый,
дабы быть первым на зеленом. Первый скорее всего въезжает тому в зад. Вопрос -
кто виноват? Какие пункты ПДД нарушил чудак и второй водитель?

Опять три ряда. По крайнему правому и левому двигаются авто. С различными
скоростями. У обоих необходимость совершить маневр(перестроение) в средний
ряд. Из-за разницы скоростей один второго....ну ты понял. Кто-виноват?

Примеры из жизни.....поверь.

Цитата:

ребенок тебе горячий кофе на яйца пролил и твоя реакция "по тормозам". Если кто то не расчитал дистанцию и въехал в тебя, значит он ее не правильно расчитал, а не ребенок спровоцировал.




Скорее всего будет виновать папаня ребенка. Хотя не в 100% случаев.


66legion
( )
09/03/2009 00:01:42
Крэйзыч, можно завтра?

Думаю, знаешь, что к твоему мнению всегда прислушиваюсь.... ну чего как зверюга: 8-ое марта, сплошной секс и каньяг, а ты все сцылок требуешь Будут сцылки и доказательства твоих заблуждений......но завтра Прости, что сегодня с оперативнАстью беда, сурьёзно не до филАсофий, семья же
ЗЫ: обесчаю. что завтра тебе все найду. Не спеши только сегодня исполнять в рамках твоего понимания ПДД, ОК?


Lemmy
( )
09/03/2009 10:58:36
Ваших аргументов кроме "хня" и "виноват по определению" не нашел, действительно

продолжать разговаривать не о чем...

Монгольский воин
( )
09/03/2009 11:52:11
Re: Почему не корректен я так и не понял, но вот Вам еще один

Цитата:

второй до этого въехал в авто впередиехавшее или в препятствие какое. приехавший в него первый - невиноват



Виноват на все 100% -- несоблюдение безопасной дистанции движения. По правилам дистанция должна быть достаточна для полной остановки, если впереди идущее Т.С. неожидано остановится. И дистанция эта в метрах равна половине скорости по спидометру. Т.е. для 60 км/ч = 30 метрам. У Вас было 30 метров? Тормозной путь говорит, что нет (100% случаев) -- Вы виноваты. Тчк. Штраф. Санкции.


Монгольский воин
( )
09/03/2009 11:59:08
Обратите внимание (+)

При "разборе полетов" первый же вопрос по цепочке, начиная с первой потерпевшей жопы: сколько ударов Вы почувствовали?

Мой начальник тоже так догнал таксиста, и тут же получил по жопе сам. Таксист оказался понятливым, и потому его ответ был: "Один"


Lemmy
( )
09/03/2009 12:31:47
Разве так в правилах

Цитата:

По правилам дистанция должна быть достаточна для полной остановки, если впереди идущее Т.С. неожидано остановится. И дистанция эта в метрах равна половине скорости по спидометру. Т.е. для 60 км/ч = 30 метрам.




до басманного правосудия, суды принимали решения в пользу въехавших в такой ситуации, ситуация в судах в нынешнее время, имхо, ни разу не показатель.


Трахтенброт
( )
09/03/2009 13:26:47
Ну, это совсем из другой оперы! (+)

Здесь имеет место быть перестроение, будут работать соответствующие правила - виноват будет тот, у кого помеха справа. Да и удар в этом случае будет не в жопу, а скорее в заднее крыло.

Трахтенброт
( )
09/03/2009 14:08:24
В принципе даже измерять особо ничего не надо (+)

ибо и дистанция, и скоростной режим должны выбираться с учетом конкретной дорожной ситуации. Т.е. некто едет со скоростью 15 км/ч, держит дистанцию 50 м. и в'езжает в жопу. Вывод: выбранные скоростной режим и дистанция не были безопасными, виновен.

Монгольский воин
( )
09/03/2009 18:24:27
При чем тут суд?!

Пункт 49.(1)

Монгольский воин
( )
09/03/2009 18:32:08
Измеряют всегда, потому как это определяет размер и форму санкций (-)

---

Lemmy
( )
09/03/2009 19:37:22
А кто по Вашему виновника определяет? (-)

.

Lemmy
( )
09/03/2009 19:38:42
И я не нашел ничего в ПДД про метры дистанции

Да что там скрывать, даже знал что там нет этого...

А что за документ Вы мне дали ссылкой?


Трахтенброт
( )
09/03/2009 23:58:28
Лемми, я Вас ненавижу! Вы разрушаете мою веру (+)

в то, что с разумным, мыслящим человеком (коим Вы, безусловно, являетесь) можно спокойно и аргументированно дискутировать о чем угодно. Что я и пытался делать (и мои аргументы были, жаль, что Вы их не увидели (в этом вопросе простите за резкость некую, недостаток времени на написание чего-то более развернутого сыграл роль). От Вас же кроме голословных утверждений ничего не дождался, хотя и явно провоцировал на аргументацию. Сентенцию про басманное правосудие вообще не знаю чем об'яснить... Применительно к себе, списал бы на тяжкое похмелье!

ПыСя. Заголовок поста шутейный! Или полу...


Монгольский воин
( )
10/03/2009 01:51:30
Это усредненный показатель (+)

используемый при разборе происшествия. Там еще всякие коэффициенты используются.

http://worz.ru/p/auto0014.html

Так что доехав до чьей-то задницы и имея тормозной путь короче расчетного, вывод один -- виноват -- либо превышение скорости плюс несоблюдение дистанции, либо просто несоблюдение дистанции. Если Вас утешит обоюдка в редчайших случаях (водитель передней машины всегда может сказать, что его подрезали, у него двигатель дал сбой и его заклинило и пр.), пожалуйста. Но штраф и санкции все равно будут за нарушение ПДД.


Праповедник
( )
10/03/2009 01:52:39
Разумный и мыслящий.... (+)

если человек явно несет околесицу....какой же он умный и мыслящий......скорее он тупоупертый...Но ничего, все когда-нибудь изменяют свое мнение о теории жизни, когда воочию сами столкнутся на практике....

Праповедник
( )
10/03/2009 01:58:56
Обосную....+

я получу деньги,....а так же продам разбитую машину....Один раз этих денег хватило на полторы новых.....я даже сам удивился, так как страховая отказалась забирать битую машину, решив, что с ней слишком много гимора. Купленную машину за 34 я в битом состоянии продал за 20. Страховая мне выплатила почти все сумму, за исключением небольшого зажатия баблоса за типа амортизацию + тачку оставила мне.

ХЕРМоржовый
( )
10/03/2009 12:00:55
Re: Обосную....+

Ладно еще если машина под списание и то убыток в виде амортизационной доли будет явно. Тебе в твоем случае скорее подфартило. А если не под списание но побьют прилично? Поипешься с ремонтом, будешь потом на битой машине ездить.
Хотя если тебе охота гемороев и приключений на свою жопу, то вопросов больше не имеют.


66legion
( )
10/03/2009 14:14:11
Re: Ну ё моё, вроде взрослеы люди. Если уж пишем, то хоть перечитываем. +

Цитата:

16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части).


Цитата:

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)


Цитата:

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.


Всё. Больше никаких ограничений, включи аварийку и тормози где угодно. Я же тебе уже говорил: "с сердцем плохо стало" и никих нарушений ПДД.
Цитата:

Светофор. Допустим три ряда. Правый пустой. Все стоят на красный. По правому
ряду двигается авто. Ч(м)удак из среднего ряда решает перестроится в правый,
дабы быть первым на зеленом. Первый скорее всего въезжает тому в зад. Вопрос -
кто виноват? Какие пункты ПДД нарушил чудак и второй водитель?


Если он успел перестроиться и ему въезжают в зад, то виноват въехавший, т.к. он заранее видел маневр и не предпринял меры для соблюдения дистанции. Если же удар пришелся в заднее крыло и водитель въехавший заявит невозможности ухода от удара, то конечно перестраивающийся неправ.
Цитата:

Опять три ряда. По крайнему правому и левому двигаются авто. С различными
скоростями. У обоих необходимость совершить маневр(перестроение) в средний
ряд. Из-за разницы скоростей один второго....ну ты понял. Кто-виноват?



Это вообще элементарно: 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Федот Федотыч
( )
10/03/2009 15:50:05
Re: Ну что, молодец значит.

Дорога, не место для наказания. А кого должны наказать и так наказан будет .

Праповедник
( )
10/03/2009 21:00:53
Re: Обосную....+

с гемороями и приключениями жить интереснее. Веселее так сказать.

Праповедник
( )
10/03/2009 21:07:32
Re: Ну что, молодец значит.

А зачем перекладывать на плечи кого-то выртуального то (наказание), что можешь сделать сам? Дорога - самая интерсеная жизненая ситуация....там иногда бывает очень даже весело и интересно
Если с тобой обошлись несправедливо, по моему скромному мнению такое оставлять без внимания нельзя. Сегодня тебе плюнули в лицо, ты вытерся и забыл, завтра залезли в карман, ты повздыхал и тоже проглотил....а через неделю тебе в спину воткнут нож, не опасаясь возмездия...непорядок, однако.


Федот Федотыч
( )
11/03/2009 18:35:55
Re: Ну что, молодец значит.

Такие наказания могут стоить жизни вообще не повинных людей,в том числе и детей ..... Вот в этом вся штука.........Оставлять без внимания нельзя, согласен, но на всех мудаков не хватит... ИМХО.