HungryDuck
( )
17/08/2009 15:06:16
Совет по шинам трэба (+)

Езжу на Пирелли PZeroRosso 235/45 R17. Щас надо два колеса, столкнулся с тем, что найти их в продаже не могу Отсюда вопрос - чем заменить? Т.е широкая, низкая, жесткая

Карты ближе к орденам
( )
17/08/2009 15:28:07
На 100% схожим - ничем. Сопротивление качению палюбэ будет разным.

Теоретически можно ставить любую другую пару, кроме авто 4х4, но лучше поменять комплектом.
Попробуйте позвонить 956-30-30, может у них завалялись, ну и на сайт пирелли.ру зайдите.


Migel
( )
17/08/2009 16:54:24
Re: В формуле скорости есть 2 таких колеса(+)

http://www.fs77.ru/fs77.php?stp=text&id=7

Телефон 799-56-37

Я на тебя забронировал


stepol
( )
17/08/2009 17:26:16
Re: Совет по шинам трэба (+)

Совсем точно - наверное ничем, а если приблизительно - попробуйте поискать спортивные модели Yokohama, они жесткие и прочные....

Ночной стражник
( )
17/08/2009 23:16:04
Да лан, вот эти ставь

Dunlop SP Sport MAXX

Супер резина.

Или чуть попроще:
Dunlop SP Sport 9000


Migel
( )
18/08/2009 00:19:12
Re: Ещё как вариант (+)

попробуй на БМВклабе спросить у клубных поставщиков:

http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=119


Карты ближе к орденам
( )
18/08/2009 05:57:48
Re: Да лан, вот эти ставь

Цитата:

Да лан, вот эти ставь



Аргументировать можно? Вообще-то, ему 2 шины нужно, конкретной модели.


Ночной стражник
( )
18/08/2009 16:51:24
Re: Да лан, вот эти ставь

Цитата:

Цитата:

Да лан, вот эти ставь



Аргументировать можно? Вообще-то, ему 2 шины нужно, конкретной модели.




Вообще-то он просил такого размера, а не именно те.
Низкую, жесткую и т.д.
То, что я написал именно такого размера имеются в продаже.
На мой взгляд, лучшая резина данного размера.
В основном подходит для активной езды, отлично держит мокрый асфальт. В поворотах тоже держится на высоте.
Боковина очень жесткая на 45 размере. При проколе не сразу заметишь)))
Юзал эту фирму просто.
Хотя вариант не бюджетный(


Карты ближе к орденам
( )
18/08/2009 19:41:50
Re: Да лан, вот эти ставь

Цитата:

Езжу на Пирелли PZeroRosso 235/45 R17. Щас надо два колеса, столкнулся с тем, что найти их в продаже не могу Отсюда вопрос - чем заменить? Т.е широкая, низкая, жесткая



Вообще-то он спрашивал "Щас надо два колеса Отсюда вопрос - чем заменить?".
Ничего, что Вы предлагаете ему совершенно другие шины? Ничего, что в экстримальной ситуации, такая комбинация может больше навредить, чем помочь?


Ночной стражник
( )
19/08/2009 02:26:30
Re: Да лан, вот эти ставь

Цитата:

Вообще-то он спрашивал "Щас надо два колеса Отсюда вопрос - чем заменить?".
Ничего, что Вы предлагаете ему совершенно другие шины? Ничего, что в экстримальной ситуации, такая комбинация может больше навредить, чем помочь?




НИЧЕГО!

А что тут чего?)

Я же не предлагаю 2 летних, а 2 всесезонных ставить)))

Обе марки одинакового размера, очень похож рисунок протектора, обе радиальных, одинаковый индекс скорости. Остальное - мелочи.

Поверьте, вред от пары новых колес с парой стареньких, но одной марки больше, чем вред от колес разных производителей, но одинаковых характеристик.

А раз человеку трудно купить определенную резину, значит нужно переходить на другую. Хотя бы так, постепенно)))))))


Карты ближе к орденам
( )
19/08/2009 05:57:00
Re: Да лан, вот эти ставь

Уважаемый! В данной ситуации лучше промолчать, чем давать неправильные советы. В "Собачьем сердце" есть про это

Цитата:

Обе марки одинакового размера, очень похож рисунок протектора, обе радиальных, одинаковый индекс скорости. Остальное - мелочи.



Рисунок точно такой, только чуть-чуть другой. (с)
Чисто для справки. Упомянутые Вами Sport Maxx и Sport 9000 выпускаются в Европе и Японии. В размере 235/45R17 у них несколько вариантов индексов скорости и нагрузки.
SP SPORT MAXX 235/45R17 94Y
SP SPORT MAXX 235/45R17 97Y(Japan)
SP SPORT MAXX TT 235/45R17 97Y XL
SP SPORT 9000 235/45R17 ZR 94W
SP SPORT 9000 235/45R17 ZR(Japan)94Y
Это далеко не все разновидности.
"Остальное - мелочи."

Цитата:

Поверьте, вред от пары новых колес с парой стареньких, но одной марки больше, чем вред от колес разных производителей, но одинаковых характеристик.




Верю! Я ежедневно, уже более 10 лет, общаюсь со "спецами".
Юзер ищет пару потому, что вторая пара у него в отличном состоянии. Надеюсь, это не будет разглашением, но инфа из общения в личке. Про одинаковые характеристики см. выше.
Не корректное сравнение, но доходчивое. Чел порвал ботинок, а Вы предлагаете заменить его на другого производителя. Только в случае с шинами скорости другие, последствия могут быть намного серьезнее.