HitMan66
( )
14/12/2009 17:20:08
Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Сегодня в столице с утра отличная зимняя погода. Солнце. За бортом больше -20С. Обычно в такую погоду авто мало, сухо и настроение куда лучше.
Радовалсо недолго. Всё-таки у нас удивительная страна и зря там в Церне хотят смоделировать черную дыру. Она уже существует и действует.
Кепкины реагенты хрен замерзли на этот раз и дороги в большинстве своем заливали авто и особенно лобовое аццкой грязью. Зато замерз практически напрочь неразбавленный концентрат омывателя.
У многих знакомых и соседей не завелись не только дизеля, но и достаточно приличные бензиновые авто.
Главное, проезжая по городу было забавно видеть, как там и сям кепко-работники весело и дружно клали асфальт и бетон. Жесть!
После выходных-празднегов работнеги полосатого фаллоса испарились с улиц города. Ни одной патрульки. Редкое рыло было видно из замороженного окна пикетной будки.
А какие осчусчения были у ув. юзеров по первым настоящим морозам?


gullit
( )
14/12/2009 17:23:40
Вы про какой день?

"У многих знакомых и соседей не завелись не только дизеля, но и достаточно приличные бензиновые авто."

в 08-00, район м.Университет, -13, дизель завелся с полтычка. вот, правда, что будет завтра, посмотрим. антигель еще в пятницу, при заправке на ВР залил. ехал как всегда, 25 мин.



тов.Ежов
( )
14/12/2009 17:30:12
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Цитата:

А какие осчусчения были у ув. юзеров по первым настоящим морозам?



завёлся без проблем в 7/30утра, почти сразу встал в пробку у метроТушинская в центр, в итоге ехал 2,5часа. Незамерзайка быстро начала брызгать(брал на АЗС ТНК-25, бадяженная слегка водой), лобовое закидывало мелкой грязью постоянно, не смотря, что поток машин еле полз , с Ленинградки заезд на ТТК в сторону Дмитровского шоссе стоял в 4ряда, Тверская тоже стояла.
вечером вряд ли будет лучше


HitMan66
( )
14/12/2009 17:33:47
Re: Вы про какой день?

Про сегодня.
8.00 начало Н.Риги-Успенка. -24С.
МКАД посыпали какими-то гранулами, грязь после них не замерзала совсем.


disco_72
( )
14/12/2009 17:36:37
А у меня гараж,+

машинке в нем тепло, и мухи не кусают.

Правда, пока добежал до него, ухи замерзли.

Доехал быстро. Гиббонов было на удивление много. На 1905 года не работал светофор, там гиббон регулировал.


gullit
( )
14/12/2009 17:39:35
Фуясе, разница,+

"8.00 начало Н.Риги-Успенка. -24С." 11 градусов с моим местообитанием. хотя, жена уезжает сегодня загород, спрошу завтра, сколько было с утра, для сравнения.

тов.Ежов
( )
14/12/2009 17:42:55
Re: Фуясе, разница,+

Цитата:

"8.00 начало Н.Риги-Успенка. -24С." 11 градусов с моим местообитанием. хотя, жена уезжает сегодня загород, спрошу завтра, сколько было с утра, для сравнения.



я от Н.Риги недалеко -12градусов в машине показывало.
Кстати на Волоколамке гиббоны стоят всегда! вообще ГИБДД СЗАО на спецтрассе Волоколамки приятно удивляет, ни разу не замечал с радарами или "продувками", регулируют в часы ПИК почти все светофоры и сегодня кучу видел пока ехал


HitMan66
( )
14/12/2009 17:44:38
Re: Фуясе, разница,+

На МКАД уже показывало -19-20С. Может у меня до кучи в новом авто еще и мозг опнулсо?
Сегодня обещают круче прогноз.


trahtenberg
( )
14/12/2009 17:53:15
Re: Фуясе, разница,+

15 км от мкад по Калужке в 7-00 утра было -10. О каких -20 речь? Интересно, а после - 25 автоматические ворота не гикнут.

stiv
( )
14/12/2009 17:59:31
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

-13 , 8 утра, завелся с полоборота.
Ни одного гаишнега на пути (за исключением того, который оформлял аварию).
МКАД (Капотня-Ясенево, внутр.) забит ...
Реагентов не видел  

Цитата:

Ни одной патрульки. Редкое рыло было видно из замороженного окна пикетной будки.




Ничего, в выходные, несмотря ни на какие морозы, вечером, их будет везде много...
В субботу около 21 ч в центре - их было пруд пруди на Садовом и вокруг.
Правда, они уже в тот вечер обмороженные были...
Спускаюсь по Красносельской на Спартаковскую (или как там её), машин нет на дороге... Впереди перекресток. Основная секция светофора горит желтым, дополнительная направо - зеленая стрелка. Горит! Не мигает. Я спокойно поворачиваю направо, вроде как на пустом перекрестке (визуально мне никто не мешал и ехал я на зеленый), как вдруг, сзади крякалка, смотрю - гаишник сзади.  Прокручиваю мысленно - что ж я нарушил? Ничего не нарушал. Он опять крякает. Останавливаюсь у Елоховской. Открываю окно слева, жду гаишника (выходить-то холодно, да и не нарушал я ничего, если только не пропустил машину со спецсигналами  ). Подходит гаишник, заглядывает в машину.... и удивляет меня вопросом:
- Добрый вечер! Скажите, а на какой свет вы сейчас повернули ?
Ничего более, даже не представившись, даже документы не попросив...
- На зеленый!
- Горела зеленая стрелка! - вторила  мне подруга.
Гаишник:
- Извините, счастливого пути.
Это что было? Обморожение?  



HitMan66
( )
14/12/2009 18:00:34
Re: Фуясе, разница,+

Внешние электромеханические? Обычно нет, работают. Глукаются иногда только, когда после дождей перепад сильный на морозы. И то, наверно мозги если только временно.
Для пущего спокойствия петли-навесы лучше густо обработать тяжелой графитной смазкой.
Встроенным гаражным по барабану любые температуры.


androg
( )
14/12/2009 18:01:08
шоб ты сдох, лысоголовый

была первая фраза, когда я увидел сегодня при свете дня свою машину!!!(((
в субботу помыл машинку и два дня ездил, сверкая аки брульянт!) а в воскресение в 12 ночи отвёз домой подружку. третье кольцо напоминало "говняну речку" - щётки не справлялись. Итого - 10 мин туда, 10 обратно - как будто машина в Кэмэл-трофи поучавствовала((


HitMan66
( )
14/12/2009 18:03:11
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Цитата:

Гаишник:
- Извините, счастливого пути.
Это что было? Обморожение?



И вот я про это! Наверно в данном случае у верфольфа с палкой тоже мозги с программы съехали.


Ляпсус-Трубецкой
( )
14/12/2009 18:16:44
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Цитата:

Горела зеленая стрелка! - вторила мне подруга.
Гаишник:
- Извините, счастливого пути.
Это что было? Обморожение?




Нет это была разведка местности на предмет разводняка (кстате превед Локу по такому случаю). Если б ты ехал один, то наверняка начался занудный развод на " а вы уверены??...а мы ехали за вами и не видели зелёной стрелки" и т.д. Наличие в машине свидетельницы занявшей стойкую гражданскую позицию по отношению к намачающемуся процессуальному беспределу, сильно укротило желание мусаров вступать в занудную дискуссию.


tyreks
( )
14/12/2009 21:35:18
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Сегодня, посмотрев на Яндекс-пробки, в гараж не пошёл и, скорее всего, не зря. От м. Юго-Западная доехал до Внуково на автобусе минут за 20, но наблюдал полностью стоящий МКАД. Обратно другая хрень - Ленинский проспект одна сплошная пробка.

garic99
( )
15/12/2009 00:00:18
Я не знаю что у кого не завелось+

Но ТАКИХ пробок по понедельникам давно не видел

Тайсон
( )
15/12/2009 06:20:52
Гыыыы. -20 - это теперь настоящий мороз считается:)))

Цитата:

А какие осчусчения были у ув. юзеров по первым настоящим морозам?



Это из серии - "А есть ли жизнь за МКАД"
Цитата:

Пермь. 15 декабря, вторник, 08:17
Погода −38 днем −30
Котировкисегодня
USD ЦБ 30,0481
EUR ЦБ 44,0806



Это из Яндекса.
Сегодня с утра в одном авто показывало -37, в другом -39
Ткнул 2 пультика "Вебасто" за 15 минут до ВЫХода из дома, сели с женой в теплые авто и уехали.
Дороги пустые - лепота


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/12/2009 07:15:08
Вебасто есть весчь! +

из веточки 2006-го года

Тогда в Маскве аккурат минус 40 было



MARSHALL123
( )
15/12/2009 08:19:48
Re: Гыыыы. -20 - это теперь настоящий мороз считается:)))

Екатеринбург, утро 07.30.

На термометре приборной панели -30 градусов.

Запуск двигателя с 1 раза. Прогрев 12минут.

Машин на дорогах много, но пробки все-таки меньше, чем обычно...



trahtenberg
( )
15/12/2009 08:30:08
Буду знать.

Спасибо.

Тайсон
( )
15/12/2009 09:09:52
Re: Гыыыы. -20 - это теперь настоящий мороз считается:)))

Цитата:

На термометре приборной панели -30 градусов.



Нда, чуть потеплее у вас в Екате.
По опыту владения машинами, не оборудованными "Вебасто" могу сказать, что для иномарок критичен предел -30 градусов, т.е. до него они обычно неплохо заводятся (при нормальной АКБ, понятно), после -30 у 50% имхо начинаются проблемы.


MARSHALL123
( )
15/12/2009 09:19:59
Re: Гыыыы. -20 - это теперь настоящий мороз считается:)))

Цитата:

Цитата:

На термометре приборной панели -30 градусов.



Нда, чуть потеплее у вас в Екате.
По опыту владения машинами, не оборудованными "Вебасто" могу сказать, что для иномарок критичен предел -30 градусов, т.е. до него они обычно неплохо заводятся (при нормальной АКБ, понятно), после -30 у 50% имхо начинаются проблемы.


Пробовал заводить в -38гр., тоже с первого раза заводилась...laugh

А вот когда-то А6 была ( пригнанная из Бундеса), так в -29 всё ОК,  а в -30 всё!!!!...хана...стартер крутит бодро но не заводится. Сервисмены говорили, что программа-мозги у машинки были так заточены...frown



Тайсон
( )
15/12/2009 09:25:04
Re: Гыыыы. -20 - это теперь настоящий мороз считается:)))

Цитата:

А вот когда-то А6 была ( пригнанная из Бундеса), так в -29 всё ОК, а в -30 всё!!!!...хана...стартер крутит бодро но не заводится. Сервисмены говорили, что программа-мозги у машинки были так заточены...



Угу, у меня та же история на Хонде-Аккорд была лет 10 назад. Только там эта отсечка, по-моему в 25 градусов была.
25 - заводится без проблем, 26 - все, пипец , ставил теплый АКБ, прикуривал, все бесполезно, в сервисе тоже про мозги говорили что-то.


Ретрослон
( )
15/12/2009 09:30:05
А у меня сегодня...

Дверь водительская примерзла...
Прикинте картину: Ретрослон в пуховике пытается пролезть через пассажирское сиденье на водительское... Чудом ничего не оторвал и не сломал... За час езды ничего не отмёрЗЛО...
Пришлось загнать в теплый гараж и полчаса ждать, когда оттает... Заодно и незамерзайка отмерзла, которая вчера тоже заледенела... Вылил всю и залил "Спектрол" до -30...


MARSHALL123
( )
15/12/2009 09:36:28
Re: Гыыыы. -20 - это теперь настоящий мороз считается:)))

Если в -25 заводится, это исчЁ не беда...grin

А вот был у меня "нулевый", гарантийный из салона "немец" бизнес класса, так тот уже в -2гр. отказался заводиться!!!!!! Вот это был номер!!!!!shocked



Тайсон
( )
15/12/2009 09:45:56
Re: Гыыыы. -20 - это теперь настоящий мороз считается:)))

Цитата:

А вот был у меня "нулевый", гарантийный из салона "немец" бизнес класса, так тот уже в -2гр. отказался заводиться!!!!!! Вот это был номер!!!!!



Жесть!
А в чем причина была? Тоже мозги прошиты неправильно были?


MARSHALL123
( )
15/12/2009 09:59:44
Re: Гыыыы. -20 - это теперь настоящий мороз считается:)))

Цитата:


А в чем причина была? Тоже мозги прошиты неправильно были?


Да. Изначально с завода такие шли. потом уже узнал, что чуть-ли не каждый десятый автомобиль с таким косяком был.

Первый раз: официалы пудрили мОзги про плохой бензин...и просто почистили свечи.grin

Второй раз: снова почистили свечи и типа "обнулили" программу...shocked

Третий раз: признались, что это заводской "косяк" и оставили авто в сервисе "ждать перепрошитую программу" из Москвы...blush

Через ДВЕ!!!! недели, confusedпрограмма типа "пришла"...после этого авто стало заводиться в холода, но душа к нему уже не лежала, а посему пришлось быстро продать "по демпингу" и перекреститься....smirk 



Proprius
( )
15/12/2009 10:02:06
Re: А у меня сегодня...

Я сегодня тоже в пассажирскую лез.))) Включил зажигание, зажег фонарики... Только на кнопку нажал, раз и завелась без проблем. Единственное, оба монитора муть кажуть, на музыке выключил, а комп не гасится ну и х.. с ним. Электроподогрев "лобового" - рулит, пока все шкрябают, я уже уехал.))) Надо было и руль с подогревом брать...

тов.Ежов
( )
15/12/2009 10:15:18
сцуко+

Вчера мля ехал 2,5часа, садовое встало, я попал на садово-самотечной, решил проскочить по низу, включили красный свет и пол часа горел красный, народ заёпся сигналить и все двинули на красный, кули ехать прямо, когда там всё стоит, поехал через Олимпийский-дурова-трифоновская-тихвинская-новослободская-нижняя масловка-ленинградка. центр стоял наглухо.
сегодня утром -21, завёлся махом, тьфу*3, без вебасто. незамерзайки все задубели . Ехал от Тушинской до улКурчатова 1час! , Ниссан ноут въёпся в автобус и перекрыли они 2ряда, 8рядов сливались в 1, пипец , как вы догадались за рулём ниссана была пилоточка . Сломанная газель на сущёвской эстакаде, в итоге ТТК стоит от Кутузовского до сущёвки.
Кстати видел тёлку на тазике, с открытыми дверями с пассажирской стороны, видать вчера помыла машинку


gullit
( )
15/12/2009 12:15:42
Это не Фольксваген Пассат был?-

я

MARSHALL123
( )
15/12/2009 12:18:32
Re: Это не Фольксваген Пассат был?-

Он самый...2л. FSI...мать его за ногу...frown

HitMan66
( )
15/12/2009 12:49:16
Мозги

Тоже сталкивался с перепрошивкой мозгов как на новых американцах, японках так и на немцах, которые не хотели даже в легкие морозы заводиться. Один раз на новой бэхе наоборот летом только в жару выяснилось, что установленный на заводе термостат предназначался для тропиков центр. и южной америки. Сцуко юг или турок в баварии ошипсо при сборке.
Сегодня с утра опять жесть. Пробки по городу. На МКАДе аццкая кепко-жижа так и не замерзла, лобовое опять покрывалось гумном. Незамерзайка -30 и по цене хорошей бутылки вина сцука выдержала и работала даже на выше 100кмч.
Webasto неплохо за сорок минут нагрел салон, но все мониторы еще час показывали веселые картинки пока не отогрелись окончательно.

Кстати, когда недавно пару лет назад в столице было под -40С показывали, как некоторые новые ситроены, кажетсо, разом все дали на крыше пузыря от морозов.


gullit
( )
15/12/2009 13:01:07
Если не секрет, какой у вас авто?+

"Webasto неплохо за сорок минут нагрел салон, но все мониторы еще час показывали веселые картинки пока не отогрелись окончательно."

 у меня, в Ауди, через 20 минут, без всяких Вебасто в салоне уже тепло. Дизель, кстати. минитор немного потускнел, но исправно все показыал.

 



Тайсон
( )
15/12/2009 13:07:18
Re: Если не секрет, какой у вас авто?+1

Тоже интересно.
Цитата:

у меня, в Ауди, через 20 минут, без всяких Вебасто в салоне уже тепло.



Ауди Q7, сегодня утром -37, Вебасто работал минут 15 (ну может 20, не засекал). Монитор, на котором MMI, практически так же выглядел, экранчик за рулем немного расплылся.


HitMan66
( )
15/12/2009 13:17:25
Re: Если не секрет, какой у вас авто?+

Ответил в личку.
Монитор, действительно, просто был тусклее и тач-скрин какое-то время не работал. Управлял медиа с руля. Потом всё заработало.


Sabur
( )
15/12/2009 14:16:08
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Замёрзла напрочь незамерзайка, в итоге "видимость 0 иду по приборам" Сдаю идею как выпутываться из подобной ситуёвины... Заезжаете в любой торговый центр, с подземной парковкой, гуляете по нему пару часов (магазины - кофе - развлекушки) по возвращению всё отмерзает

HitMan66
( )
15/12/2009 14:23:24
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

С энтим делом с теплыми подземными стоянками и гаражами только есть один подвох. Если на лобовом были сколы, а на улице больше -25-30, при выезде обратно лобовое может разползтись британским флагом из-за резкого перепада температуры.

stiv
( )
15/12/2009 14:26:13
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Цитата:

Замёрзла напрочь незамерзайка, в итоге "видимость 0 иду по приборам" Сдаю идею как выпутываться из подобной ситуёвины... Заезжаете в любой торговый центр, с подземной парковкой, гуляете по нему пару часов (магазины - кофе - развлекушки) по возвращению всё отмерзает




у меня тоже она замерзла.
В июля не заливал в бачок ничего. Там уж чуть-чуть должно было остаться.
В субботу залил 2,5 литра "Иртыша" (-30 градусов), а все равно замерзла система...
Даже если предположить, что в бачке остался литр летней жидкости, то в таблице пропорций указано, что получилась смесь для -25 градусов....
Не-а, замерзло...
Три часа гулял в воскресенье по ТЦ (машина на подземной стоянке была) - не отмерзла... 


тов.Ежов
( )
15/12/2009 14:30:21
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Цитата:

Даже если предположить, что в бачке остался литр летней жидкости, то в таблице пропорций указано, что получилась смесь для -25 градусов....
Не-а, замерзло...
Три часа гулял в воскресенье по ТЦ (машина на подземной стоянке была) - не отмерзла... 



с дороги исчезли продавцы незамерзаек, думаю их товар не держит ниже -15 вот и причина


gullit
( )
15/12/2009 15:13:34
Мне, лично, нех жаловаться, залил жидкость -20, замерзла нах.-

я

HitMan66
( )
15/12/2009 15:31:50
Re: Мне, лично, нех жаловаться, залил жидкость -20, замерзла нах.-

А эта хрень на дорогах ни черта не замерзла!
Чем это таким пчелиная кепко все дороги посыпал?
Сегодня пару раз попал на тротуары, посыпанные щебневой стружкой. Грязи не было и идти было приятно, хотя снег-лед.


gullit
( )
15/12/2009 15:43:00
Я был немного в теме того, чем посыпают дороги,+

раньше сыпали техническую соль, это отходы при добыче KCl и NaCl, стоила тех. соль копейки, на момент моего нахождения в теме - около 200 руб/тонна. Потом началась кампания в печати о вреде солидляа обуви, окр.среды, автомобилей, и под это дело мэрия начала закупать жидкий СaCl, стоимость которого на тот момент была окло 1900 руб./тонна. Вот и вся арифметика, скиздить то можно и откатов получить на порядок больше.

HitMan66
( )
15/12/2009 15:50:29
Re: Я был немного в теме того, чем посыпают дороги,+

Херасе, вилка маржовая получаетсо!
Видел вчера МКАД гранулами посыпали с уборочных машин веером. Тут же превращалося всё в едкое гряное гумно.


Бяка
( )
15/12/2009 16:09:01
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

в пятницо - суббото - проехал почти 600 км по Ивановской и Владмирской областям и вернулсо обратно на практически чистой машине. Вчера же - один час по ссанине лысой жопы и все ... приехали ...

garic99
( )
15/12/2009 16:11:16
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Цитата:

с дороги исчезли продавцы незамерзаек, думаю их товар не держит ниже -15 вот и причина


По крайней мере на Ботанической лично видел-продают.
Свою завел со второго тыка. Незамерзайка на лобовое льется, на заднее нет. Ну без этого жить можно.
На всякий пожарный на ночь аккумулятор к зарядке подсоединил. Все же два года ему.


ser66geich
( )
15/12/2009 18:23:08
Re: Гыыыы. -20 - это теперь настоящий мороз считается:)))+++

Цитата:

На термометре приборной панели -30 градусов.





Утром пошел подругину мазду запускать слегка нетрезвый после рейса ,три дня простояла на стоянке.Минус 34 показывал ботркомп.Пару раз крутнул стартер,бесполезно Плюнул нах на эту мазду. Пересел в Уазег,который неделю простоял там же,матюкнулся на него(типа не дай бог сцуко не запустишься),тот с перепугу видимо тут же запустился с полтыка,правда масло даванул из под фильтра Но куйня фильтр подтянул перестало капать.И благополучно отправил подругу на работу,на Уазеге

ПС:ночью походу далеко за тридцать будет


Lokator
( )
15/12/2009 19:06:05
А по трассам пробовали в такой мороз ездить на дальняк?

Помню, в прошлом году при температуре за минус двадцать, ехал из Белгорода (около 700 км, между прочим). Так машина спереди превратилась в одну большую ледяную глыбу .

HitMan66
( )
15/12/2009 19:22:22
Re: А по трассам пробовали в такой мороз ездить на дальняк?

В морозы каталсо и даже за Уральским хребтом. Только что фары и морда с лобовиком от незамерзайки постепенно превращалась в синий айсберг.
Помнитсо самая жесть, это в Якутске на священное 7 ноября под -45С. Прямо с трапа самолета мои меховые сапоги приемерзлинах к бетонке, сразу же переодели в оленьи шубы и унты. Японский джип встречающей стороны отлично довез до города и еще долго возил по окрестностям. Убивали непривычные двойные стекла на ТАЗах и УАЗах, которые местные наклеивали герметиком на лобовые и боковые стекла, чтобы изнутри не обрастало наледью. И меховой тюнинг салонов сверху донизу включая шкуры под капотом. Авто не глушились днем и запирались снаружи. Вся эта жесть запивалась незабвенным спиртом Рояль, кто помнит и закусывалась оленьей строганиной.
А самое страшное по опыту дальних поездок так это переезд по пути с плюса на минус. Когда трасса незаметно превращается в миг в каток. Помню как сейчас свалка из фур в паре километрах от меня мигает огнями и я больше километра пытаюсь на крузаке с полторы сотни скорости на всесезонке не вписаться в их ряды.


ser66geich
( )
15/12/2009 19:29:24
Re: А по трассам пробовали в такой мороз ездить на дальняк?

Цитата:

А по трассам пробовали в такой мороз ездить на дальняк?



Нууу... так пару раз приходилось Лок
Далеко за тридцать минус был и под пятьдесят тоже ездил
Цитата:

Так машина спереди превратилась в одну большую ледяную глыбу .



Глыба не глыба,а резина как пластмасса лопалась,болты как хрусталь на кусочки разлетались,саляра как кисель ,хрен размешаешь. Фильтра инеем покрывались как холодильник Юрюзань,год не размораживающийся


stepol
( )
15/12/2009 21:06:13
Re: Гыыыы. -20 - это теперь настоящий мороз считается:)))

Ага, мой Кот до -35 с полпинка, ниже не пробовал - если ниже то в розетку мин на 40 втыкаю, пока чай пью.... А в -20 даже и шапку не одеваю, сигарету выкурил и поехал....
А внутри МКАДа - прямо катастрофа ниже нуля


Кевара
( )
15/12/2009 21:29:09
Всё, пц!

Сегодня из пяти единиц техники к вечеру осталась одна. Пока суть да дело, посадили все аккумуляторы. Только что второй погрузчик разогрели-запустили, на остальных сил уже нет, да и не видно нихрена. Работяги только в темноте от холода синевой отсвечивают. А всё солярка, мать её!

ЖЫрный Ачкарик
( )
15/12/2009 22:42:08
Re: А по трассам пробовали в такой мороз ездить на дальняк?

Цитата:

резина как пластмасса лопалась,болты как хрусталь на кусочки разлетались,саляра как кисель ,хрен размешаешь. Фильтра инеем покрывались как холодильник Юрюзань,год не размораживающийся


Знакомый наш, полярник, исторический человек (его именем назван мыс и метеостанция), Герой Соц.Труда, 27 лет и 10 месяцев на зимовках на двух полюсах, рассказывал, как они зимовали на самой экстремальной антарктическрй станции "Восток" и ходили при минус 80 на санно-тракторных поездах. Как примерзали полозья, и что на "Харьковчанках", помимо соляры, звиздец заключается в том, что пальцы гусеничных траков рассыпались вот как тот самый хрусталь... и всё бы ничего, но рукой в варежке новый на место не поставишь, приходится голой рукой... а от голой руки эта железная штука  отдирается с куском мяса... так и жили

Где-то в одной из книг я читал историю о том, как "благодаря" нерадивому завхозу они ушли не на той соляре, и трактора начали глохнуть по дороге... но в итоге все сумели остаться в живых.



blazzer
( )
15/12/2009 23:59:05
Re: А по трассам пробовали в такой мороз ездить на дальняк?

года три назад ездил кататься в яхрому на горных лыжах, как раз ударил морозец -25 - ну, думаю, покатаюсь там один на склоне. Но по дороге неожиданно сдох термостат .

В итоге пришлось не просто развернуться, а еще систематически открывать капот и остужать машинку.


Firefoxi
( )
16/12/2009 00:19:58
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

...мотор с утра зарычал слегка подумав ))).7-8 минут тахометр показал тыщю...а вот гидравлика нихрена.Ручка еле фтыкается,руль тупит...решила телефон зарядить полезла в бардачок зарядка (шнур) в руках на хворост рассыпалась

.....хочу тепло!


Migel
( )
16/12/2009 01:31:29
Re: Заколебали идиёты (+)

Заколебали идиёты, ползущие со скоростью 20-40 км/ч по сухой и свободной дороге. Блиннн, мечтаю, чтобы было минус 40, тогда точно все придурки не заведутся и на дорогах будет щастье.

Proprius
( )
16/12/2009 06:58:36
Re: Заколебали идиёты (+)

-28 пилять, не ну нах, никуда не поеду. Спаааать, спать, спать, спать.... Нечего людям в столице с колхозными номерами мешаться...))))))

Тайсон
( )
16/12/2009 07:40:21
Re: Гыыыы. -20 - это теперь настоящий мороз считается:)))+++

Цитата:

ПС:ночью походу далеко за тридцать будет



У нас сегодня с утра сорок:
Цитата:

Пермский край
Пермь другой город погода на карте
−40 °C Сильный туман
Ветер: юго-западный, 2 м/с (7 км/ч) Давление: 755 мм рт. ст.
Влажность: 65% Восход: 09:56
Заход: 16:25



"Яндекс"
Вебасто рулит по-прежнему Дороги пустые, туман аЦЦкий


тов.Ежов
( )
16/12/2009 08:56:57
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

утром по приборам -22, завёлся с пол оборота, с улицы, в центре мск -18.
Москва стоит уже 3дня, особенно вечером


Карты ближе к орденам
( )
16/12/2009 09:16:37
Re: Всё, пц!

Цитата:

А всё солярка, мать её!



Всю прошлую зиму на Лукойловской катался - рулез.
А у тебя ведь спецпоставки


тов.Ежов
( )
16/12/2009 09:19:48
Re: Всё, пц!

Цитата:

А у тебя ведь спецпоставки



можно бадяжить керосином же или спец присадки покупать.


Карты ближе к орденам
( )
16/12/2009 09:21:12
Re: А по трассам пробовали в такой мороз ездить на дальняк?

Цитата:

А по трассам пробовали в такой мороз ездить на дальняк?



Ты дальняк с дальнобоем попутал
Опять лошишь?!


Карты ближе к орденам
( )
16/12/2009 09:22:38
Re: Всё, пц!

Цитата:

можно бадяжить керосином же или спец присадки покупать.



Какой смысл присадки добавлять, есть их там уже выше крыши?


тов.Ежов
( )
16/12/2009 09:25:39
Re: Всё, пц!

Цитата:

Какой смысл присадки добавлять, есть их там уже выше крыши?



если дизель замёрз, это значит что он летний или бадяжен "слегка" керосинчиком. На володарке дизель летний, зимний по трубе прокачивать ещё не придумали.
Присадной дизель так называемый Дт"з"п держит до -15.
Суть дела не меняет, присадка в любом виде точно не повредит


Кевара
( )
16/12/2009 09:31:17
Re: Всё, пц!

Цитата:

...можно бадяжить керосином же или спец присадки покупать.



Угу, купил присадку, один трактор завел, а остальные никак. К ночи привезли керосин, сейчас феном трубки греть будем, пуско-зарядное подключим.
Не, справимся, конечно. Просто каждый год из-за соляры одна и та же байда.


Кевара
( )
16/12/2009 09:32:57
Почему не придумали?

Цитата:

.. На володарке дизель летний, зимний по трубе прокачивать ещё не придумали....



Какая разница, какой качать?


Карты ближе к орденам
( )
16/12/2009 09:36:56
Re: Всё, пц!

Так я и хотел сказать, что бензобарыги, сами дизель загеливают до предела.
А с Луковским, лично я, проблем не имел вообще. Никаких присадок туда не добавлял.


тов.Ежов
( )
16/12/2009 10:12:28
Re: Почему не придумали?

Цитата:

Какая разница, какой качать?



получается есть разница, по трубопроводу качают только летний дизель.
Если каждый год попадаете пора уже "быть готовыми к холодам".
Потерпите чуть чуть, через неделю 0 градусов обещают, в эту сб уже -12


Sabur
( )
16/12/2009 13:08:52
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Цитата:


Три часа гулял в воскресенье по ТЦ (машина на подземной стоянке была) - не отмерзла... 


Странно, я вчера в пробке потолкался пару часов, она от тепла движка отмёрзла, правдо за ночь один хрен всё замёрзло обратно... Начинаю подумывать о сикалках с подогревом... А то в бачке есть, там ничего не мёрзнет, а сикалки, тем более на ходу замерзают тут же



ser66geich
( )
16/12/2009 17:38:24
Re: Всё, пц!++

Кеварыч ,в чем проблема????Пиши в личку, запустим тебе всю технику.Всем не буду афишировать как дизеля запускать

Кевара
( )
16/12/2009 17:49:29
Запустил.

Снял АКБ, зарядил. Подогрел топливные баки, разбавил керосином. Купил "Быстрый старт".
У меня проблема в том, что не вся техника постоянно работает. Соответственно - замерзает что-то.
Сейчас с нерабочих машин АКБ в тепло убрал и керосином затарился. Плюс еще на электроподогрев движки включил.
Но ты мне советов пришли, авось пригодятся.


stiv
( )
16/12/2009 17:55:34
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Цитата:

... Начинаю подумывать о сикалках с подогревом... А то в бачке есть, там ничего не мёрзнет, а сикалки, тем более на ходу замерзают тут же




ХЗ, у меня стоят обогреваемые жиклеры - толку пока нет. Хотя хз, что там в системе замерзло (сама жидкость или "трубопровод").


garic99
( )
16/12/2009 18:05:51
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Цитата:

у меня стоят обогреваемые жиклеры - толку пока нет. Хотя хз, что там в системе замерзло (сама жидкость или "трубопровод").


А вот на Траккере из под джёппы ниггера всё брызгает ВЫХушка, ау!

Вых
( )
16/12/2009 18:13:52
Че звал-то?

Цитата:

ВЫХушка, ау!



Ну тута я. Че надо?

Цитата:

А вот на Траккере из под джёппы ниггера всё брызгает



В данном случае суть не в машине, в в том, что в бачок залито.
Видимо, в данном случае Гарик вопреки тысячелетним традициям своего народа не стал разбавлять незамерзайку...


тов.Ежов
( )
16/12/2009 18:17:35
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

Цитата:

ХЗ, у меня стоят обогреваемые жиклеры - толку пока нет. Хотя хз, что там в системе замерзло (сама жидкость или "трубопровод").



у меня подогрева нет, ни в бачке ни на жаклёрах. вчера правый жаклёр брызгал вечером.
незамерзайку бадяжил, правда в последнии разы в ожидании морозов, лил в чистом виде, но один хрен там остаток был.


garic99
( )
16/12/2009 18:19:48
Re: Че звал-то?

Цитата:

В данном случае суть не в машине, в в том, что в бачок залито.


100 рублевая херь. Просто там очень удачно стоит бачок, трубки и соски.

Вых
( )
16/12/2009 19:02:57
Гаря, ты изменил своей вере и принципам!

Тем самым, которые
Цитата:

НИЩЕЁБ:)



Ибо заливать...
Цитата:

100 рублевая херь



... это все равно что ХВ е@ать
У меня залито что-то за 65 рублей
Естественно, замерзло Ну да и хрен с ним, при таком морозе брызгать чем-то на стекло - все равно смысла нет - протер один раз перед поездкой - и килдометров на 50 хватает


Тайсон
( )
16/12/2009 20:17:06
Re: Гаря, ты изменил своей вере и принципам!

Цитата:

Ну да и хрен с ним, при таком морозе брызгать чем-то на стекло - все равно смысла нет - протер один раз перед поездкой - и килдометров на 50 хватает



Нда, видать ссанина лушковская у вас на дорогах неубиваемая
Я вообще за последнюю неделю ни разу не брызгал на лобовое стекло и не протирал его - все прекрасно видно, стекло - как у авто из салона, чистое.
Думаю, если просто попробую в -40 с ветром брызнуть на стекло, то незамерзайка просто до стекла не долетит в жидком виде - замерзнет нафиг.


Федот Федотыч
( )
17/12/2009 12:54:54
Re: Солнце светило с утра и на голову посыпались все недавние темы конфы

у меня аккумулятору 5 лет, в прошлом году мерили плотность, была низковата. Но, не подвел, заводилась мафынка без проблем, тьфу, тьфу.

ser66geich
( )
17/12/2009 20:19:21
Про керосин Кеварыч+

Я когда по молодости на бензовозе работал,мне на НПЗ рассказывали,что зимняя саляра делается путем добавления осветительного (категорически не авиационного) керосина. Поэтому с тех пор добавляю в тепловозно-тракторную деревенскую саляру осветительный керосин с моторным маслом. Добавляю в саляру по немногу масло Лукойл для двухтактных двигателей. Смысл такой: для профилактики сохранности форсунок, у которых дифузор распыла на порядок меньше чем на древних дизелях. Масло чисто минеральное, без синтетики и специально разработано для того, чтобы при сгорании в цилиндре не оставлять золы и отложений.Ну а если уж замерз,то переноску с галогеновой лампой в бак,поближе к топливоприемнику.Паяльной лампой трубки отогреть,снять фильтра паялку в "хайло"(впускной коллектор) и запускаешь двигатель.

Кевара
( )
17/12/2009 20:59:05
Спс!

Цитата:

....Ну а если уж замерз,то переноску с галогеновой лампой в бак,поближе к топливоприемнику.Паяльной лампой трубки отогреть,снять фильтра паялку в "хайло"(впускной коллектор) и запускаешь двигатель.



Под бак ведро с горящей солярой, трубки - промышленным феном, в хайло - "быстрый старт", к АКБ - ПЗУ. Всё так и было.


stiv
( )
17/12/2009 22:42:10
Re: Про керосин Кеварыч+

Цитата:

.Ну а если уж замерз,то переноску с галогеновой лампой в бак,поближе к топливоприемнику..



А не лучше вместо галогенки лампу от старого ЗиЛа (а12) ? 


ser66geich
( )
17/12/2009 23:15:36
Re: Про керосин Кеварыч+

Цитата:

А не лучше вместо галогенки лампу от старого ЗиЛа (а12) ?



А провода к ней как привязать? На ней же нет разъема типа "папа" и тепла меньше дает Да и она 12v,вместо 24четырех


stiv
( )
17/12/2009 23:24:33
Re: Про керосин Кеварыч+

Цитата:

Цитата:

А не лучше вместо галогенки лампу от старого ЗиЛа (а12) ?



А провода к ней как привязать? На ней же нет разъема типа "папа" и тепла меньше дает Да и она 12v,вместо 24четырех




Как привязать ?  
Два проводка к ножкам лампы  все-таки привязать не сложно. 
А про "меньше тепла",  ну если эта не нравится (а12), можно взять а24-75х70 



Кевара
( )
17/12/2009 23:43:51
А что, обратка не греет?

Или у грузовиков на скорости охлаждается? На погрузчиках обратка подогревает нормально, главное - не глушить.

тов.Ежов
( )
18/12/2009 12:10:44
Re: Про керосин Сергеич+

Цитата:

Я когда по молодости на бензовозе работал,мне на НПЗ рассказывали,что зимняя саляра делается путем добавления осветительного (категорически не авиационного) керосина. Поэтому с тех пор добавляю в тепловозно-тракторную деревенскую саляру осветительный керосин с моторным маслом. Добавляю в саляру по немногу масло Лукойл для двухтактных двигателей. Смысл такой: для профилактики сохранности форсунок, у которых дифузор распыла на порядок меньше чем на древних дизелях. Масло чисто минеральное, без синтетики и специально разработано для того, чтобы при сгорании в цилиндре не оставлять золы и отложений.



на каком НПз? на Самарских похоже потому как КО-25(керосин осветительный) делают тока там, а керосин авиационный там фуфловый, не тянет на высший сорт, называется РТ (реактивное топливо).
Для справки Сергеич авиационный керосин ТС-1 и РТ стоит дороже, чем керосин технический и осветительный, поэтому "бадяжники" берут его, если только другого керосина нет, в целях экономии .
Насчёт масла в солярку не понял, по советскому ГОСТу там сера 0,2, тебе мало??? щас идёт массово ЕВРО дизель 0,05сера, вот это согласен грузовая техника не любит, но не критично, системе необходимо больше смазывающего элемента, в Европе продают спец дизель LKW, для грузовиков. Лет 10назад один "умный" купил на БАМ Евро дизеля, запороли много техники.
Если бадяжить маслом Сергеич, так тогда найди поставщика отработки КАЛхозной! даю наводку -ближайший КАЛхоз, там техника ездит ТОЛЬКО на минеральном масле российского производства. Кстати минеральная фракция горит вся и выпадает в золу, "зольность" обязательный показатель в паспорте качества. А синтетика и полусинтетика "золы" при сгорании даст меньше. Поэтому движки на синтетическом и даже полусинтетическом масле, с годами гораздо чище, нежели те где используется минеральное масло.
Кстати керосин осветительный, слышал плохо идёт на разбадягу, выхлоп там какой то не такой Надо тебя с Нижегородскими дальнобоями свести, подискутируете
ПС Дурят нашего брата
Тепловозный дизель соответствует ГОСТу и даже рядом не стоял с той бадягой, которую покупают КАЛхозники, я хорошо знаю ребят, которые централизовано обеспечивают дизелем филиалы "РЖД", там всё чётко и строго, без фантазий.


66legion
( )
18/12/2009 17:12:36
Еще одна жесть попадалась

Цитата:

А самое страшное по опыту дальних поездок так это переезд по пути с плюса на минус. Когда трасса незаметно превращается в миг в каток. Помню как сейчас свалка из фур в паре километрах от меня мигает огнями и я больше километра пытаюсь на крузаке с полторы сотни скорости на всесезонке не вписаться в их ряды.


Это ехать в мороз в метель. Дорогу переметает так, что ты не понимаешь где ее край. Плюс к этому сзади тебя стоит столбом поднятый завихрениями воздуха снег. Видишь только впереди себя сплошную стену снега и не знаешь, кто и с какой скоростью перед тобой идет. И только из этой стены встречка на включеннных фарах выныривает, а ты ее видишь только метрах в трех. Большей жести не видел.
Если конечно не считать случай, когда заглохли под вечер на зимнике между Когалымом и Лангепасом


HitMan66
( )
18/12/2009 18:09:12
Re: Еще одна жесть попадалась

В метель или ливень в ночное время наши дороги вообще обочины не кажут. Легкая ошибка - и в кювет, если невысоко еще. Очень мало дорог отмечено светоотражающими знаками на полотне обочины и вибрирующей разметкой, на обочине часто трава не скошена или снег не убран. Всё не в пример заграницам.

ser66geich
( )
18/12/2009 18:16:58
Там не ножек Стив+

На той лампе которую ты имеешь ввиду ,Минус с корпуса лампы берется,а на плюсе два паяных контакта,к ним ну никак не привязаться

ser66geich
( )
18/12/2009 18:20:04
Re: А что, обратка не греет?

Грееет,но не на всех Обычно через змееевик с выпускного коллектора обратку запитываешь,тогда зашибись получается.Никаких забот.

ser66geich
( )
18/12/2009 18:27:44
Re: Про керосин Сергеич+

Цитата:

на каком НПз? на Самарских похоже



Не ,не угадал Свердлнефтепродукт,там работал я.директором Коврижный был
Хрен знает почему,но если осветительным керосином разбавлять ,никогда с запуском и топливной аппаратуроуй не было проблем.Масло ,чтоб компрессия выше была добавляешь.Тем более для двухтактных моторов,там серы мало,и нагара зольного мало дает.


HitMan66
( )
18/12/2009 19:53:54
Пробки

Пробки, сцуко, совсем не детские какие-то стали! Заметно больше видно иногородних номеров на улицах столицы. За подарочками приехали. Вот люди блин, всю разницу цен подарков и более прожгут в стояке этом. Похоже будет только хуже и до самого НГ!

Вых
( )
18/12/2009 20:07:36
Нет, не до самого НГ (+)

Все плохо будет где-то до конца след. недели. А далее - католическое Рождество, каникулы в Европе, как следствие - сворачивание деловой активности у нас. Многие сейчас днем ездящие по делам - свалят на новогодние каникулы, и соответственно в последнюю неделю года пробки значительно уменьшаться.

Но вот на след. неделе в Москве будет реальный ад Впрочем, как обычно...


garic99
( )
18/12/2009 22:35:44
ВЫХушка(+)

Обычно самая джёппа как раз 30 ого декабря.
Цитата:

А далее - католическое Рождество, каникулы в Европе


Имхо католическое рождество влияет на движение меньше, чем скажем Ханука или Байрам-курбан

Карты ближе к орденам
( )
19/12/2009 10:45:47
Re: Нет, не до самого НГ (+)

Шутить извлите?
В прошлом году Центр стоял на глушняк вплоть до 31.12. Аццки стоял.


stiv
( )
19/12/2009 11:30:53
А я их вижу, ножки

Цитата:

На той лампе которую ты имеешь ввиду ,Минус с корпуса лампы берется,а на плюсе два паяных контакта,к ним ну никак не привязаться




Нет, я имею ввиду вот эту лампу а24.


66legion
( )
20/12/2009 01:42:43
Это точно

Цитата:

Очень мало дорог отмечено светоотражающими знаками на полотне обочины и вибрирующей разметкой, на обочине часто трава не скошена или снег не убран. Всё не в пример заграницам.


Тоже прикалывает в Европе, что ближе к кювету или разделительной асфальт специально изуродован, чтобы мог проснуться в случае чего.

crazysm
( )
20/12/2009 01:56:16
Дети, епта......+

По европейским или еще хуже американским обочинам канждный дурак могЁт...а вот
по нашим...да в ливень.....да в метель.....эээххх! ПомницО было время, а по
нескольок 3-5 сотен в сутки в легкую наматывал при таких условиях....нормуль,
если не лихачить.

Когда первый раз путешествовал по штатам ...сев.каролина ...южная ...грузия ...флорида....чуть за рулем не уснул.... на перВЫХ ста км.......:o


crazysm
( )
20/12/2009 02:03:22
Точняк...у нас так же засилие региональщиклff +

ОсобливО с 77, 177, 99 и 199 регионов...пляяяя, ну куда прут-то? Деревня.....и
так дышать нечем, так еще эти.....лимита.....вежливые такие....пешеходов
пропускают, чудаки....на кольце скорость не выше 110-120 в левом ряду...и это
на х6 или s600....деревня...точняк.

А пробки реально увеличиваются, причОм видимых причин нет вообще.....бросил
АНАЛизировать нах и езжу на метрЕ.....КСтати, и за бизнесланчем 100 грам можно
пропустить......хо или шато.....


66legion
( )
20/12/2009 11:00:47
Ой кто бы говорил

Цитата:

...лимита.....вежливые такие....пешеходов
пропускают, чудаки....на кольце скорость не выше 110-120 в левом ряду..


Я весной вашу кольцевую пропустил, так у кого из местных дорогу не спросишь, они чуть ли не сопроводить пытаются......вееееежливые просто жуть какая то Даже гайцы такие же. Уважають видимо 199 регион

Вых
( )
25/12/2009 10:51:05
Ну и кто в итоге прав оказался?



Вчера и все предыдущие дни в это время пробки были 7-8 баллов
Так что, Гаря, вопреки твоей вере, католическое Рождество на пробки влияет куда больше чем Ханука

З.Ы. А еще 20 декабря практически никогда пробок не бывает


Злодей
( )
25/12/2009 11:21:23
20-го ты просто их не видишь))))

а этот год не всчет



garic99
( )
26/12/2009 15:46:33
Я ВЫХушко прав+

Тоже вчера залез на тындеКС и поверил 4-м баллам В итоге опоздал на собеседование. А на обратном пути опоздал на встречу с другом.