stiv
( )
10/03/2010 12:57:47
Как отремонтировать машину за счет страховой компании по справке от участкового ?

Просьба, рассказать, как правильно надо обманывать страховую компанию при мелком ремонте автомобиля.
А то всё никак не решусь.

Суть в следующем: на правом переднем крыле моего авто есть вмятина (примерно 10х12 см). Вмятина эта граничит  (на стыке) с бампером. На бампере какая-то сантиметровая "ссадина" тоже есть.
Мастер-официал, осмотрев всё это резюмировал: 18 тр (замена крыла и покраска бампера). Ну, без покраски бампера я как-нибудь проживу , а вот вмятина на крыле настолько неэстетична, что пользование автомобилем мне причиняет душевные муки, прям кушать не могу..  С другой стороны, душит жаба (крыло - 6 тыс руб., покраска, монтаж-демонтаж - около 4 тр.).
Но знающие люди говорят, что можно пойти к участковому, который за  1 тр даст справку о том, что какие-то нехорошие неустановленные  люди (или нелюди), во дворе, прчинили ущерб моей машине.
И с этой справкой можно идти в страховую за направлением на ремонт.
Конечно, нехорошо обманывать, но и страховку я немалую за что-то заплатил...
Вопрос, как это всё делается?
1. Иду к участковому. Говорю, что нужна справка об ущербе?  Тыщу когда давать ? Или какие нынче ставки ?  Он на место парковки машины вообще пойдет или липу на своем рабочем месте напишет?
2. Допустим, получил я эту справку. Еду с ней в страховую. Обращаюсь в отдел урегулирования. Эксперт меня пытать будет при осмотре машины (когда случилось, а вы уверены..)? Он вообще определить давность вмятины может  (сколов там нет) ?