garic99
( )
30/03/2010 12:41:30
Re: Это в теории (+)

Цитата:

А на практике - покупатель с таким вот скачанным из инета договором поехал ставить на учет купленную у моей жены машину. В ГАИ ему сказали, что не вопрос, на учет поставят, тока сперва им нужно проверить действительно ли эта машина снята с учета по месту прошлой регистрации. И займет эта проверка 3-4 дня. После чего покупатель кабанчиком метнулся обратно к моей жене, за полчаса и 500 руб.(платил покупатель) они нарисовали справку-счет, и счастливый покупатель поехал снова ставить машину на учет.


А зачем? Что в ПТСе не было отметки о снятии с учета? Или справка счет что то доказывает? Ну идешь к командиру подразделения-вопрос решится быстрее чем куда то ездить.
Вопрос в другом-в правильности оформления договора. Там надо указывать ВСЕ. И на всякий случай делать не три, а 6 или 10 копий. Оставлять пробелы. Если чего не хватает-дописать от руки (опыт есть).
По поводу согласия жены пусть покупашка волнуется. Я Ниву продавал. У мя спросили. Я ответил что покупал не в браке. Проверять никто не стал. А уж Гайцам это ваще пох