[ZLOY]GLB
( )
20/06/2010 18:46:35
Re: розыск-розыском... а про давность привлечения к административной ответственности не забываем...

не забываем что живем в России...

 

зима, ночь,  стою на пустом перекрестке (в паре км от дома) на красный свет  на микроавтобусе весом под 2,5 тонны. Тут навстречу по перекрестку возможно даже на красный летит темный седан, а т.к. перекресток с легким изгибом, вижу что:

 седан вроде не вписывается в поворот...

 Не, по ходу точно не впишется...

Не, ну точно не вписался...

Есть, удар в лобовую по касательной (примерно сошлись передними левыми колесами образно говоря)...

Мне пофиг, масса машина + пристегнутый, откинуло машины на пару метров назад...

Торможения никакого предпринято не было, после удара наблюдал в зеркало как седан покатился дальше по прямой уже заглохнув и с заклинившим гудком... Мысли - что там башкой в руль водила уткнулся уже...

Ну вылез из машины, мельком глянул на сколько попал, пошел к виновнику... Приора, новенкая, темно синяя... Попытался открыть дверь водятла - не смог, в крыло упиралась тока приоткрыть смог, глянул в салон - руль вывернут в обратную сторону, из-за чего сигнал и заклинило, водила бухой, в неадеквате смотрит по сторонам, пассажир на переднем сиденье вытирает кровавые сопли (перед ним в лобовухе красивая вмятина присутсвует), думал ключи дернуть, но они с внутренней стороны руля, а дверь открыть полностью не удалось, решил что хрен куда денутся, пошел осмотреть свои повреждения...

Отошел метров на 20 от них, тут слышу стартер начал крутиться, подрываюсь к приоре, но когда был у машины почти, она завелась и начала уползать... Ну глянул на номера (не ошибся как оказалось потом, запомнил верно)...

 Далее были не особо правомерные действия вслед приоре...   представитель "зверей" молодой и испуганный на хаммере (который подарил папа, т.к. сам в таком возрасте не заработал бы), отказавшийся прокатиться и догнать приору... Хотя возможно испугавшийся увиденного и того что я стоял в задумчивости с травматикой в руке и взглядом полным "доброты" вслед уезжающего тазика...

Через минуту подъехал аккорд новенький и трое парней - которые все видели и один из них оставил телефон как свидетель (правда до гаи когда потребовалось прокатиться времени так и не нашел), был водитель на сонате кажется тормознувший и предложивший помощь, и покатавшийся по ближайшим дворам в поисках приоры... (был удивлен что посреди ночи в наше время нашлись люди предложившие помочь)...

Через 3 часа наряд ДПС, все оформивший, пробившие номер и обрадовавшие тем, что ДТП было почти на перекрестке  область\москва... наряд был с области, а приора с Москвы, разные регионы и ехать по месту регистрации они не могут...

Далее в гаи - за два месяца даже не вызвали опросить свидетелей, спустили дело на тормозах, виновника я и сам успел пробить через знакомых,  гайцам позвонила жена владельца машины и сказала что за рулем был ее брат, который свалил в Молдовию, гайцы передали им мой номер мобилы и предложили решать вопрос самим... \

В итоге  в марте - встреча с обсуждением сроков и суммы, с которой виновная сторона полностью согласилась, и в конце мая получение суммы ущерба... Оценок не делал, сумму прикинул примерно, предоставив распечатку из экзиста на сумму новых запчастей которые повреждены (там только на запчасти под 300.000 вышло),  я сам реально оценил в 150.000, с учетом что со Владика знакомым запчасти периодически притаскиваю, и себе закупить кузовщину с разборок проблем не составит....

В итоге в конце мая - встреча и получение налички в сумме 150.000...

 

А гайцы - просто отписались и все... причем бумаги были составлены таким образом, что даже через суд выбить что-либо было-бы как я чувствую проблематично...