stiv
( )
16/07/2010 10:06:48
ст.12.15.4

Несколько нервно пишу, сейчас было... черная полоса, прям, какая-то...
Обычный утренний маршрут, часть его - однополосная дорога Беседы - Развилка (М.о,, Видненское гаи). Дорога в лесополосе в районе д. Дроздово - д. Слобода (с одной стороны поле и лесополоса, с другой стороны несколько домов).
Передо мной - пер.. пыхтящий гарью елеползущий КАМАЗ... Два года там езжу. Или водители грузовиков к обочине прижимаются или останавливаются там вообще, пропуская сзадиедущих, либо , при чистой прямой дороге - обгон по встречке (прямая - в прекрасной видимости).
Обгоняю, через 1,5 км, за поворотом - гибддшники тормозят. Оформляют две машины, потом приглашают меня в свою, говорят - вы нарушили, там камера стоит. Прошу показать, не показывают, говорят материал на флэшке в суд пойдет.
В общем, пока они минут 15 оформляли, моя скво прошла назад к перекрестку, где заканчивается эта прямая и сфоткала этот камаз, который дефелируя по этой прямой туда-сюда, разворачивался. Водитель камаза, даже остановился при развороте:
- Что, меня фотографируешь?
- Да.
- Ну, фотографируй.

Сотрудникам гибдд я объснил, что это подстава. В протокол впишем свидетеля и будут фотки.
На что был ответ: "Вы на нас зла не держите, мы только фиксируем нарушение правил". "Ага, план у вас". "Ну, причем тут план, всё решит суд".

В протоколе я указал, что по данной дороге курсировал в обе стороны камаз с низкой скоростью, и что мне не были представлены свидетельсвта моего нарушения, хотя просил об этом.

Волшебных слов "не согласен" не сообразил вписать.

Вопрос: в данном случае, дистанционная видеофиксация попадает под 5000 р или нет ?