DEK22
( )
16/11/2010 16:47:25
Re: Любое утверждение является спорным, кроме истины (+)

Цитата:

Я ещё раз хочу спросить: в чём смысл таскать за собой по городу три тонны плохоуправляемой массы, жрущей бензин словно ЗиЛ 130 ? Чтобы на бордюрах парковаться, не давая пройти пешеходам и мамашам с колясками? Или для того, чтобы быдлячить по обочине, создавая ещё большую пробку? Ей богу, не доходит до меня. Про дальние расстояния тоже всё сказал. Меня вообще интересует социологический срез обладателей подобных машин: херачить по городу 120, а по трассе 125, непременно в левом ряду, из которого их нужно сгонять чуть ли не огнемётом .




Я еще раз Вам отвечаю, что внедорожник был приведен лишь в качестве примера. Сам я, как Вы поняли, по Москве передвигаюсь на Теане.

Цитата:

Во-первых, сам бренд Лексус официально появился в самой Японии лишь в 2005 году, если память не изменяет. До этого у них все Лексусы продавались под Тойотовским брендом. Этот "недопремиум" просто менял руль на левую сторону и на него наклеивался другой значок, когда машины пересекали границу. Во-вторых, в самой Японии предельно круто считается ездить как раз на немецких марках, причём леворульных БМВ и Мерседесах.




Я не знаю что считается предельно крутым в самой Японии, но все наши здешние партнеры - японцы покупали себе исключительно Лексусы, хотя могли бы взять и немцев без всяких проблем. Может, конечно, таким образом они демонстрировали свой патриотизм, хер их поймет, т.к. довольно часто затрагивали с нами совсем не в тему проблему островов..:))) Мы сначала офигивали, потом раздражались, потом смеялись, потом привыкли, как к некой церемонии..:))