ХЕРМоржовый
( )
29/11/2010 20:51:27
Re: Можно +

Цитата:

Вольвовский пятицилиндровый мотор 2.5Т (который, увы, сняли с производства) с шестиступенчатой ручной коробкой передач, 220 л.с. и 320 Нм - это ненормальный мотор ? Он рвал так, что любые атмосферники конкурентов до трёх литров могли только смотреть в удаляющееся отверстие ВЫХлопной трубы.



Старый (нормальный двиг с производства снимать не будут) и доступен только на ручке. Куда такое годится? Потому и рвал что на ручной коробке.
Кстати Аккорд Тайп-с на 200лс амосферник момент 234 нм механике дает разгон 7.9
Твой мондео 7.5 Не велика разница, тем более что масса у них примерно одинакова.

Цитата:

Я рассматриваю для себя 240-сильный двухлитровый мотор с 340 Нм. Весь вопрос в том, каков будет его ресурс при такой мощности и таком объёме. Этот вопрос меня пока смущает



А я наоборот 200лс. Я так понимаю что мотор один просто его дополнительно разогнали до 240лс? Если это так, то это не есть хорошо (странно что одинаковый расход указали). Разница в динамике весьма незначительная (менее половины секунды), зато по налогам 240 лс очень невыгодно (хоте ты не платишь и тебе пох).


Цитата:

DSG (DirektSchaltGetriebe).



т.е. это у них коробка от фольцвагена или своя аналогичная разработка?
Как специалист по вагу что омжешь сказать про эту коробку? А то с точки зрения надежности отзывы по ней не очень...