Maximka
( )
03/12/2010 09:31:42
Re: Вопрос по рациям.

Цитата:

Подскажите, сведующие люди. Надо сгонять на дальняк. Нужна рация слушать дальнобойщиков о засадах ГИБДД. Что купить, нужна ли антена? Бюждет, в принципе, не ограничен. Плиз, срочно



У меня стоит Megajet 600+ (стоимость около 5-6 к.рур, я куплял у Кабана на форуме www.ci-bi.ru , можно на любых радио рынках) Антенна сначала стояла Алан 145 на магните, минус магнитки - портит покрытие крыши (у меня за 1 год езды с магниткой потертости и шероховатости) кабель у магнитки только определенной длины, т.е. укорачивать его нельзя - ухудшается прием-передача. Плюсы - можно всегда быстро снять. Стоимость магнитки - около 1700,00 рур.
Сейчас на релинге прикручена Турбо Сирио 7(не помню точно как называется) стоимость около 1800,00 рур + установка и настройка КСВ обошлась в 2200 рур.
После того как поставил антенну - необходимо настроить КСВ. Короче форум www.ci-bi.ru. Есть там такой супер-пупер перец Кабан - он все расписал что и как.
Регистрация делается за 2 недели. Около 1000 рур. 2 раза сгонять в 2 разные точки Москвы. Я сделал - за 3 года - ни разу не спрашивали (даже на границах РБ-Польша и РФ-Суоми).
На дальняк с СБ - самое то. Всегда знаешь кто и где стоит. Дальнобои из РФ сидят на 17 канале АМ. Дальнобои из разных стран сидят на других каналах(поляки помоему 17 ФМ - не помню) Но меня как то под Краковом окликнул в канале пан "типа на Варшаву как дорожка" на ломанном русском, пообщались и разошлись.
Прием-передача уверенная в Мск. у меня около 3-5 км (очень много помех, шумодав практически вывернут). За городом - 15-20 км и чем дальше от Мск - тем лучше.