Orinda
( )
04/02/2011 14:29:45
Re: И снова про Рольф вопрос +

Цитата:

что странно от юриста слышать такой вопрос:" насколько велики шансы того, что через две недели они разведут руками, вернут предоплату и скажут, что машину уже продали?


я тебе расскажу случай, который тут у нас в поселке произошел с моей родственницей - женой почетного механизатора, а по совместительству с действительно очень грамотным адвокатом (это к вопросу о юристах). Заказали они с мужем новый кроссовер, в отличной комплектации, цвет, кожа - все пучком. Машина - на таможне, есть ВИН. Внесли 120 штук (это у нас в поселковом салоне такая предоплата). Заключили договор купли-продажи, забили туда вин, все щасливы. Ждать - примерно месяца полтора. Они продали механизаторский трактор, ждут, отслеживают свою машину по Вину. За неделю до намеченного срока звонят, а директор поселкового салона - да Вы что, товарищ механизаторская жена, у нас такой машины и не было отродясь, вот базу посмотрите..
Вот Вам ваш аванс, извините, накладка, манагера уволим..

И сидим мы с механизаторской женой, пьем самогон и думаем, что да, натянуть мы их можем за такую подставу, да хуле толку, если машины нет?

Блин, все как не в России живут.. Если машины нет, то перед Вами корректно извинятся, денежку вернут, но машины-то нет! нет машины и все.
Цитата:

Надо было бы три недели, он сказал бы что предоплата действует три недели..


ну меня устраивает две, в договоре будет стоять дата, когда они мне ее передать должны и что? У жены механизатора тоже стояла дата..