Lokator
( )
14/04/2011 10:52:55
В этом-то вся и проблема +

Цитата:

Почему на трехлетней машине (тем более Оллроуде) просто так должен полететь компрессор пневмы?



Это вопрос не ко мне, а к производителям. Тебя не смущает, к примеру, что на новых S-классах стоимостью 10 млн. с пробегом 50 (пятьдесят) километров (не тыщ) могут лететь коробки 7G Tronic Plus? Или на Q5 коробки DSG? А взрывающиеся пневмобаллоны на новых ML и GL'ях? К сожалению, сегодня это нормальное явление. И гарантия на новый автомобиль - единственная гарантия непопадания владельца на крупные бабки.
Цитата:

У 10 летних машин такое слышал бывает, даже у лексусов, и то, не компрессоры, а датчики выходят из строя из-за морозов например. Но это очень редко.



На новых LS это уже не редко, а довольно-таки часто. Хотя и не так часто, как на Мерседесах.
Цитата:

Ну и полетит если....ну и что, заменил и дальше поехал. Какие проблемы то?



Да никаких. Сто пятьдесят тыщ на пневму, ещё сотку на какой-нибудь датчик... Заипись! Лучше сразу поводок себе купить растягивающийся: одним концом к машине, другим к воротам сервиса.
Цитата:

По моему мы живем ради удовольствий, а ездить на хорошей машине, которая тебе нравится, помоему тоже удовольствие.



Это до тех пор, пока она ЕЗДИТ. Когда она начнёт сосать из тебя бабло словно пылесос, удовольствие пройдёт быстро.
Цитата:

Для чего работаем, зарабатываем?



Лично я точно не для владельцев и сотрудников автосервисов.
Цитата:

Ну понятное дело, что с зарплатой 2 тысячи ты не купишь себе лексус трехлетний, но если например иметь доход пять-весемь штук, то думаю позволить себе можно ездить на лексусе, и не париться, что там что-то может вдруг полететь...



При такой зарплате можно взять себе новый Лексус. Тот же IS.
Цитата:

Лок, а ты вот вообще живешь для чего?



Пофилософствовать решил?
Цитата:

Ты кроме европы был где-нибудь? Видел кроме немецких сорделек что-либо еще?



Я даже в Турции был. Посмотрел, что такое отдых в окружении "руссо-туристо" .
Цитата:

Жизнь штука короткая - и поэтому надо от нее брать по максимому, если конечно имеешь возможность (и к машинам это имеет оношение тоже).



Вот именно, что короткая. Проводить её остаток в автосервисах - перспектива спорная.