OLD_Fox
( )
19/01/2004 17:54:35
Женщина и автомобиль

Рискуя, получить по рыжей морде от мужского народонаселения форума, все таки скажу - ЕСТЬ ПЛОХИЕ ВОДИТЕЛИ, ЕСТЬ ХОРОШИЕ.
Есть среди них женщины и мужики!
Знаю женщин, которые ездят значительно лучше многих мужиков.
И знаю мужиков, у которых с легким сердцем отнял бы права.

Вспомните уважаемый DMIG, если вас кто-то «подрезал», как вы реагируете на мужика за рулем – потоком уместной для этого случая брани - КОЗЕЛ, КРИТИН, ХУ_ЛА и т.д., а если вдруг это женщина, то потоком брани обозначающей особу женского рода.
Т.е. дело не в том кто за рулем, а в том что он вытворяет.

Маленькая история (с улыбкой).

Лето. Смеркается. Выезжаю с работы. И «дую» по набережной Яузы и уже проскочив заправку вспоминаю, что бензин на нуле. Притормаживаю, сдаю задним ходом к колонке. И тут вижу, что одновременно со мной на заправку пытается заехать 9-ка у которой не горит ни одной фары ни габаритных огней. Осторожно пропустив летучего голландца, въезжаю за ним. Выхожу из машины, вставляю заправочный пистолет и обращаю внимание, что за рулем 9-ки девушка.
Оплатив свою заправку подхожу к ней и спрашиваю:
– У вас, что-то случилось с освещением на машине? – Почему у вас не горит ни одной лампочки?
Девушка в это время судя по всему ищет кошелек в недрах необъятной дамской сумочки. Отрывается от этого тяжелейшего процесса и пытается по шире открыть окно.
- Вы знаете, я первый раз сегодня одна еду на машине, я забыла где включается свет.
Окно закрывается совершенно.
Хммммм. Я в недоумении.
Окно начинает окрываться.
Тут до меня дошло, что бедная девчонка, настолько волнуется, что не может понять в какую сторону нужно крутить ручку что бы окно открылось.
- Девушка, вы откройте окно чуть больше и я вам покажу, где эта кнопка – говорю я в тоненькую щелку окна.
На конец-то окно приоткрывается настолько, что можно дотянуться рукой до клавиши управления светом и включить её. Я показываю, как её включать и выключать (дабы не оставила габаритные огни горящими всю ночь). В глазах девушки искренняя благодарность, но тут в волнении она опять зачем то крутит ручку стеклоподъемника и прикрывает окно, так, что я не могу вынуть руку из её машины. Я спокойным голосом прошу её отпустить мою руку, в итоге она зажимает её стеклом окончательно, и только мой жалобный стон подсказывает ей, что она вращает ручку не в ту сторону.
Девчонка растерялась окончательно, одна рука продолжает искать кошелек в сумке, другая зачем то лихорадочно включает и выключает клавишу управления светом.
Урааааааа. Ручка стеклоподъемника повернута в нужную сторону и стекло опустилось, но ровно на столько что бы не делать мне больно, а вот браслет моих часов не дает возможности вытащить руку окончательно.
- Капкан, однако – пронеслось в голове у Лиса. :
Прошло еще пару минут, у нам совместными усилиями удалось освободить мою «лапу» из «капкана». Кошелек найден. Заправка оплачена и мы прощаемся почти, как старые знакомые.
- Вы не тужите, не волнуйтесь, успокойтесь, все будет хорошо, все когда то первый раз едут на машине самостоятельно – говорю я на прощание. И получаю в благодарность очаровательную, слегка растерянную улыбку.
Сажусь в машину и вспоминаю себя, как ездил, в первую неделю водительского стажа, забыв включить свет ночью, но учил меня про это не забывать ГАИШНИК - за деньги учил. А еще вспоминал, как искал эту самую клавишу в 9-ке, которую взял на время у друга (у самого тогда была другая марка), искал да так и не нашел, бросил машину с габаритами.

С уважением Лис!