GrandFleet
( )
30/08/2011 20:37:52
Re: Обычно бывает всё-таки не так

Т.к. практически в каждой патрульной машине ПИДРов где-нибудь в бардачке валяется засаленный КоАП, то на п.3 предлагается им самим внимательно прочитать ст. 28.6 ч.3 этого самого КоАП, после того как читают (+ ещё долго поискав, заглянут в техпаспорт своего радара), права отдают...
Если мировой судья
Цитата:

населенного пункта Дворики Владимирской области


хотя бы чуть выше
Цитата:

интеллекта племенного хряка Двориковского зверосовхоза "Жопа Ильича"


То никакого штрафа с Вас взыскивать не будет, т.к. протокол, составленный ПИДРами, ну никак не может быть использован как доказательство Вашей вины (согласно ч.3 26.2 КоАП РФ). Опять же внимательно читаем ст. 28.6 ч.3: "... протокол не составляется..." - только постановление! Хотя, как написал выше (или ниже) ув. КБО, пишите ходатайство - дело направляют в мировой суд месту жит-ва. Думаю, уж там где Вы живёте интеллект мир. судей заметно превышает тот уровень, который Вы обозначили.
Год назад, когда я написал пост про "мерялки", я, честно говоря, и сам кое-что упустил из ст. 28.6 ч.3. Потом, когда заметил, думаю когда же народ, который этот пост обсуждал (да и читал) заметит моё упущение... Так нет, люди до сих пор находят время писать посты про автоматический режим, но вот прочитать внимательно эту пресловутую статью время что-то не находят...