тов.Ежов
( )
12/10/2011 08:55:26
НЕ согласен+

Цитата:

ибо выбирая между "все стоит" и "все стоит, а общ транспорт едет" я выбираю второе.
думаю что и собянин, видя что разрулить проблему пробок так, чтобы хорошо было всем - нереально, решил так: "пусть все встанет, но общественный транспорт поедет" и я с ним согласен. а как иначе? перестроить всю транспортную систему враз - нереально. главная цель - чтобы больше народу ехало общественным транспортом можно достичь только если общественный транспорт будет ехать, а не стоять. и в нынешних условиях это реальная мера которая даст для многих людей реальный результат немедленно, а не в светлом будущем.



Из кабинета наверно действительно этот вопрос имеет именно такое решение, но на практике не уверен. Скорее всего ещё больше народу спуститься в метро, и какая то часть сядет в троллейбус, но массового пересаживания из авто в автобус я не жду. Будут ещё раньше выезжать из дома, это уже есть сегодня по личным наблюдениям.
Чтобы говорить про "невозможно" нужно это невозможно проработать полностью, например убрать все затычки гиббонов у постов ДСП у МКАД, ипать за ожидание оформления ДТП,(в сб на выезде из моего района гиббонов ждали 6часов, из 2х полос выезда из района, пропускала только 1 ). выписывать штрафы за езду и парковку на тротуарах и под знак "стоянка" запрещена.
ИМХО полоса для автобусов нужна и эти полосы появлялись до прихода нанайца, но то что сегодня творится это обострение ситуации и однозначное её ухудшение, при этом полные троллейбусы мы ни завтра ни послезавтра на улицах не увидим и преимущества общественного транспорта оценить не сможем ибо их нет по сути