blazzer
( )
11/02/2004 21:39:45
насчет электроники и хороших машин (+)

от заноса при торможении АБС не спасет, спасет АТС.
а на самом деле, никакая электроника законы скольжения еще не отменяла.
Все, что напишу ниже, прошу считать не личным наездом, а просто криком души.

За последний год у меня было три абсолютно реальных шанса разбиться нахуй. В одном случае был виноват я (переоценил ходовые качества своей не самой дешевой машины, между прочим). Во втором - бэха семерка обгоняла через сплошную по мокрой дороге мне в лобэшник. Судя по скорости и понтам, резина там была нормальная. В третьем - новенькая ауди а6 подскользнулась прямо у меня перед носом, я начал уворачиватьс и в итоге чуть-чуть промахнулся мимо столба.
Так что может быть надо ездить нормально?
Лично я предпочту ездить среди абреков с лысой резиной, чем уворачивацца от мудаков с многолитровыми движками, которые считают, что законы физики для них не писаны. Просто по той причине, что лобовое с копейкой-девяткой-волгарей мой пепелац переживет легче. Кроме того, по моему личному мнению абреки, видимо, в связи со своим горным происхождением, в своем большинстве знают или хотя бы догадываются об эффекте аквапланирования и его последствиях, о котором водители многих дорогих немецких машин походу даже не имеют представления.
Ну, например, интересно, какой мудак буквально два часа назад хуячил по нерасчищенной дороге, еще и скользкой, после снегопада шириной в полторы полосы, со скоростью под стольник на своем ебучем прадо? Как он блять собирался тормозить на обледенелом перекрестке, где машину ведет юзом за милую душу? У него что, из шипов еще ломики и ледорубы выдвигаются?
Дело происходило на узкой улице параллельно Смольной.
Когда он меня обогнал, я аж охуел.
Искренне надеюсь, что когда он с таким стилем езды наконец подскользнется, то отделается что-то типа проломанным ограждением на загородной трассе.