Кевара
( )
21/10/2011 19:03:46
Как владелец, позволю еще +0,5 совета дать.

Цитата:

.... комплектацию хотим среднюю, но тот же кожаный салон обязателен ...



Не надо брать кожаный салон. И мульимедиа-систему с навигацией не надо .
Кожа в Паджере какая-то не кожаная , на заменитель похожа. Знаю, что сшить салон на заказ из обычной кожи, но качеством получше, обойдется тысяч в тридцать.
Родная мультимедийная система включает в себя все, казалось бы, возможные приблуды, но по-японски, в самом плохом смысле этого слова:
1. Навигация отстойная, неудобная, без обновлений... Самый простой нафигатор за сто долларов в десять раз удобнее.
2. Хард-диск для музыки - это здорово, но записав более двух сотен дисков я понял, что не могу во время движения найти нужный. Из-за неудобства можно и в аварию попасть, потому что кнопками на руле этого не сделаешь, а смотреть вправо и вниз во время движения я никому не рекомендую.
3. МП-3 музыку нельзя скопировать на хард, воспроизводит только с ЮСБ-входа (я этот формат, правда, не слушаю, но как-то приятель попросил поставить, и получилось только так).
4. Никакое видео, кроме формата ДВД, записанного именно на ДВД-диске, не воспроизводится. И картинки не посмотришь. Теретически можно подключить во видеовходу мультимедиаплейер и смотреть во время стоянки, но это какой-то совсем уж геморрой. Я б хотел с флешки что-то крутить, и во время движения.
5. Во время движения большинство видео-функций заблокированно - нельзя смотреть ДВД или кино. Ну, ДВД еще разблокировке поддается, но ТВ или что-то подключенное еще уже не посмотришь.
6. Телефонная хэндс-фри работает не со всеми моделями телефонов (!)
В общем, из всех доп.опций тебе остаются датчики света и дождя. Сейчас уже все с ближним ездят, поэтому датчик света тоже нах не нужен. Принимая во внимание, что набор этих приблйд обходится тысяч в 200, я бы сильно задумался. Дело в том, что сшив за 35 тысяч кожаный салон, тысяч за 30-35 люди покупают и устанавливают себе какие-то "Фантомы", которые выполняют вообще все функции без митсубисевских заморочек! У них ты покупаешь это за 200, а сама ставишь за 70. Есть разница в цене и удобстве пользования ? Вот только не знаю, как быть с кнопками на руле. Думаю, их тоже не проблема поставить, но об этом лучше заранее с дилером поговорить. Советую вам форум пошерстить. Во всяком случае, я бы сейчас не стал покупать топовую комплектацию, потому что мог бы сделать лучше, удобнее, и на 4 000 долларов дешевле.
И не поддавайтесь на дилерские уговоры - ничем дополнительным они удивить не могут, поверь.