Вых
( )
29/12/2011 18:57:49
Опять опорос некорректный

Свалены в одну кучу два принципиально разных правонарушения - выезд за стоп-линию и выезд на забитый перекресток.
Второе нарушение (выезд на забитый перекресток) я никогда не совершал и совершать не буду. Достаточно глупо становиться тем самым последним кирпичом. который наглухо замурует образующуюся пробку, в которой в конечно ииоге ты сам, как полный (ч)удак и будешь стоять

Совсем другое дело объехать стоящий затор по свободной полосе (в том числе - для общественного транспорта ) или по обочине и встать впереди всех, чтобы потом уйти со светофора (открывающегося переезда) первым. Вот это я делал, делаю и буду делать так как уверен, что разжиревшие московские (и областные) гиббоны ради возможности выписать штраф на какую-то жалкую тыщщу рублей не соизволят поднять палку Их интересуют ТОЛЬКО те нарушения, за которые возможно лишение прав, а значит - есть шанс получить с водителя взятку. Не помню точно, но штраф в 500 руб. за непристегнутый ремень ввели лет 5 назад, какой-то крупный штраф (2 тыщщи???) за езду по обочинам - года 3 назад. Так вот, за все это время меня 1 (один) раз остановили "за ремень" (были посланы в сад, и ушли туда в конечном итоге ) и 1 (ОДИН) раз остановили за обочину (заставил написать протокол, постановления о наложении на меня штрафа так и не получил ).
На 100% уверен, что и с новыми штрафами все будет точно также Ибо "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)