ЖЫрный Ачкарик
( )
27/02/2012 06:23:46
Re: Строгое ИМХО+

Цитата:

Как зимой не отправить машину в управляемый занос на повороте?


Я бы за такую езду на дорогах общего пользования лишал "прав" как за пьянку  

Сам прекратил играть в эти игрушки давно, когда на хорошо знакомой дороге на своей машине, "знакомой как 5 пальцев", решил выипнуццо перед девушкой и немножко "покачать" машину (заднеприводную) в заносах на прямой. "Покачал"   хорошо, когда меня в итоге развернуло на 360 градусов на встречку, встречные и попутные были далеко, скорость невысока, с дороги не улетел и т.д.

Недавно малость выипнулсо на полноприводной - чо-то больше не хочется.

Не говоря уж о том, что в управляемом заносе машина занимает существенно бОльшую полосу по ширине (о травмировании психики окружающих водителей такими "спортсменами" я вообще молчу).

Ув Мистресса, которая более 10 лет отъездила в профессиональном автоспорте (этапы кубка России по ралли-рейдам) и занимала в составе экипажа призовые места, категорически предостерегает меня от любым попыток т.н. "спартивнага стиля" на дорогах общего пользования.

Хочешь выипнуться - езжай на закрытые спортивные трассы. И готовь (как минимум) бабло на ремонт машины   Про омологированный спортивный автомобиль я уж не говорю - такие расходы потянет далеко не каждый, автоспорт - очччень недешёвый вид спорта.