PLI-PLI
( )
11/04/2012 01:07:50
OPEL INSIGNIA -интересуетесь, отвечаю

Три месяца назад стал счастливым обладателем данного автомобиля.
Подробнее - цена вопроса 1 265 000 руксов.
На выходе INSIGNIA SPOTRTS TOURER, радикально черного цвета (ктобы сомневался) , комплектация Бизнес Эдишн (специальная, дизельная). Двигатель 2 литра, турбо, 160 кобыл, 350 ньютон/метр. Первый дизель в моей жизни, по началу стремался - сейчас знаю - дизель супер!!! 6-ти ступенчатый автомат с отличным переключением в пару. Разгон до сотни 9,6. Итак, продолжаем повествование. Свет - это нечто супер! AFL - адаптивный биксенон, 9 режимов освещения, отклоняемый пучёк, дополнительное освещение при повороте руля + датчик света, автоматическое переключение ближний-дальний. Интерьер - мегазачет. NAVI 600, диски+USB+портал для подключения мобилы. Голосовой набор номера . Электрорегулировка сиденья - 8 направлений, память, джойстик управления, ручник электро. Автоматическое открывание-закрывание 5-й двери, в грязь и слякоть очень хорошая фича. 18 диски литье. Про все остальные ньюансы типа 8 подушек безопасности, кожа-рожа, отличная шумоизоляция нет смысла распаляться. Так как оплачивал авто 5-го января, пришёл злой (кинули с поставкой в другом салоне ), но покупал за живые деньги получил бонус-скидку и машинка обошлась 1,2 кРубля. 43 за комплект зимней резины с дисками, 25 каска-осага, 8 коврики-брызговики, 2 постановка на учет (без госуслуги, но за 1,45 - Кевара, привет! )
Сейчас проехал 10500. Средний расход 8,6 при скорости 35 км/час. По трассе расход 5,5 если 100-110. Протопил на мартовские праздники к другу в деревню, 220 км, средняя скорость 120, расход 7 литров. Любой обгон вызывал приятное удивление - чуть тапку придавил и раааззз! Заправляюсь исключительно на лукойле. Дорого - но в морозы, при -27 заводился с полтыка. Болезнь дизелей - плохой прогрев в морозы решен повышением хх до 1100 оборотов. Для любителей погорячее можно чипануть движёк до 205 л.с. с крутящим 450 н/м. С лета возобновят выпуск полноприводных версий.
Из минусов, в седане и хетче если Вы выше 185 башка упирается в потолок - в сарае этот вопрос не возникает. Автомобиль 2009 года по версии европейских журналистов. Я с ними согласен.
Сравнивал с другими, в первую очередь с Пассатом, реально в аналогичной комплектации на 200 рублей дороже, ну и не впечатлил интерьер. Сборка Калининград - никаких претензий нет.