Lokator
( )
11/07/2012 22:19:22
Так, давай дасвиданья! +

Цитата:

Парой постов выше ты написал, что пункт 8.4 ПДД касается лишь проезжей части.



Я писал также, что обочина НЕ является проезжей частью. Это означает, что водитель, совершающий манёвр перестроения слева-направо, не может быть виновным в ДТП, если его сбивает мудаг, летящий справа по обочине или тротуару. Просто потому, что быть его там не должно по определению.
Цитата:

В ответ я попросил тебя указать, где, в каком именно месте раздела 8 ПДД фигуирует "проезжая часть".



В разделе 8 действительно, нигде. Но это ты решил прие@нуца к мелочам, как обычно .
Цитата:

Ну а дабы не приводить юзеров Форума в унынее повторением одих и тех же вопросов, давай вместе с тобой разберем по словам пункт 8.4 ПДД.
Итак:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.



Чуть выше я написал, что если под "справа" понимать дятла, летящего по обочине или тротуару, то при ДТП виноват будет он. А если даст менту взятку, то обоюдка. Почему? Потому что обочина, равно как и тротуар, являются элементом дороги, но не проезжей части. И рисунок я тебе привёл не просто так .
Цитата:

И я в последний раз тебя спрашиваю: ГДЕ В ЭТОМ ПУНКТЕ ХОТЬ ОДНО СЛОВО ПРО ОБОЧИНУ ИЛИ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ???????



В данном пункте НИГДЕ.
Цитата:

А раз упоминания обочины или проезжей части нет, то указанный пункт ПДД действует ВЕЗДЕ!



НЕТ! Не надо придумывать и додумывать ПДД.