Lokator
( )
21/03/2004 17:34:45
Re: было дело..(+)

В ответ на:

Так вот сидя на открытой веранде ресторана, прям напротив стоянки (я думаю из уважаемого сообщества многие бывали в этом ресторане) немцы просто балдели от того количества меринов и джипов, которые ездят по России.




Уважаемый(я) Mimi! В Германии за год реализуется около трёхсот пятидесяти тысяч новых Мерседесов. В России же за пятнадцать лет всех перестроек и демократий вряд ли сумели продать больше двадцати тысяч. В своём посте чуть ниже я уже писал о том, почему все эти "шестисотые" (которые, в большинстве случаев, и не шестисотые вовсе) так привлекают к себе внимание в России. В той же Германии или Швейцарии среди обычных такси можно запросто увидеть как S-класс в кузове W220, так и М-классы, причём в полной комплектации. Объективнее надо на вещи смотреть .

Что же касается упомянутого "миллионера"-немца, который, якобы, ездит на десятилетнем Мерседесе, то не нужно ничего выдумывать. В Германии представители бизнеса (особенно президенты компаний) автомобили не покупают. Их просто лизингуют сроком на три года (в осномном), тем самым списывая ежемесячные выплаты лизинговых платежей, а затем таким же способом приобретают новые модели, которые опять же приобретать гораздо выгоднее исходя из жёстских экологических законов.