Sea-gull
( )
05/04/2004 08:24:36
Грязная машина

Сегодня останавливает мент.

Что за дела?

Говорит, что машина грязная и номера нечитаемые - давайте я вам штраф выпишу. С какого такого перепугу штраф? Гая я послал сославшись на то, что нет такого закона - штраф брать за грязные номера, а он не был готов к такому обороту беседы. Ну, нечитаемые или нет, но правилам не соответствуют - фиг с ним - взял салфеточки одноразовые, полил эвианом и кое-как оттер номера. А он мне и говорит - машину мол вам, типа помыть надо.

Что за ботва? Я спрашиваю - что это за закон теперь такой, чтобы машины мыть? Я, может, уже два года машину не мою - мне эта грязь дорога как память! А он мне - есть у них какое-то там внутреннее указание от гаишного начальства. С указаниями внутренними они, конечно, могут идти лесом - это понятно. Но сейчас у них какая-то спецоперация с чистыми автомобилями - типа всех грязных тормозят. А на мойках - очереди нииб@цца!!! Мне времени жалко - я лучше дождика подожду, тогда машину и помою, когда мойки все в простое будут!

Но все же заставил меня задуматься гад - чем может быть чревато то, что машина грязная?

Искренне ваш,
Чайка