honj
( )
13/04/2004 00:07:23
Re: Пожалуй соглашусь наполовину

Quote:

В Москве движение организовано вполне нормально, особенно если учитывать широкие проспекты и улицы.


Насчет широких улиц и просектов Вы правы. Думаю количество проезжей площади на душу машинонаселения в Моске одно из самых больших, если сравнивать с любой крупной метрополией, вроде Нью-Йорка, Берлина и (особенно!) Парижа. Некоторые наивные иностранцы раньше говаривали, что Моска должно быть очень богатый город, коль может откупать такие колоссальные пространства под проспекты и широкие улцы. Но то, что я видел в Москве вряд ли можно назвать нормально организованным движением. Система поворотов сумбурная. На указатели и знаки особенно полагаться нельзя. Развязки непредсказуемы. По широкому проспекту можно ехать километры и не найти законного поворота налево, да и и ногда чуть ли не целвй километр невозможно законно полосу поменять. У меня создалось впечатление, что для того, чтобы по Москве проехать из пункта А в пункт В нужно досконально знать каждый метр дороги, где и когда и куда нужно свернуть, сменить полосу и т. д. Скажем глядя только на карту можно ездить и плутать бесконечно, не находя законных поворотов, съездов и развязок. Все это imho конечно.

А насчет невозможности найти законный паркинг в крупных метрополиях западных стран, тут Вы правы. Это всегда большая проблема, особенно в центре города. На этот случай существуют платные, часто подземные парковки, но они обычно страшно дорогие, до нескольких долларов а то и больше десятки в час.