Prohozhyi
( )
23/12/2012 09:10:25
Кстати о роликах....

Я долгие годы жил в Грузии. Там, по телику, часто показывали разные короткометражки. Причём, воспитательных целей они достигали.
Например. Сюжет.
Компания молодых пацанов, киряет, гуляет по улицам, и развлекухи ради, обрывает трубки во всех встречаемых телефонных будках. (Была такая скотская полоса в 70х. Подонки развлекались)
Так один пацан, приходит домой, и ложится спать спокойно. Среди ночи его будит мать - с отцом плохо. Просит вызвать неотложку. Пацан спохватывается, одевается и выбегает на улицу, к автомату. Там - оборванная трубка. Он к следующему - обрывок провода. И т.д. Пока он добегает до больницы, пока с машиной Скорой Помощи доезжает до дома... Последние кадры - его растерянное лицо на фоне кладбища и рыдающий матери.
Что сказать. После показа этой короткометражки, в самый, как сейчас говорят, "прайм тайм", ни единого случая порчи телефонов во всём нашем городе, больше не было.
Так, что я считаю, от подобного плана роликов, проку намного больше, чем от умных, нужных, правильных но занудных и скучных статей.