ЖЫрный Ачкарик
( )
16/01/2013 02:02:16
Поясняю +

В аттаче - ТТХ моего регистратора. Модель - CarCam Q2.
GPS - нет
Собственный экран - есть.

Далее по пунктам.

Цитата:

запись начинается в принудительном порядке. Т.е. либо удар, либо резкое торможение, либо нажатие красной легкодоступной клавиши. Во всех случаях на встроенную память тут же забрасывается запись события, начиная с минус 20й секунды, (т.е. за 20 секунд до события), и заканчивается через 60 секунд после.



Каркам пишет на флешку ПОСТОЯННО. У меня он настроен в режим, когда включается при подаче питания (т.е. если даже машина стоит), через 5 секунд после подачи питания. Датчика удара там нет, но есть датчик движения - когда регистратор автоматически включается при обнаружении движения в кадре. (Естественно, когда едешь - он всегда включён и пишет). Пишет файлы в формате mov. Отключается автоматически при выключении питания (но можно настроить и по-другому).

Есть функция "защита от перезаписи" - т.е. чтобы данный конкретный блок (установленной длины записи) был защищён от случайного стирания (стереть такой блок с карты можно только на компе). Функция активируется одиночным нажатием на джойстик во время записи, защищается текущий блок + предыдущий.

Цитата:

А если на месте надо копию сделать на флешку, чтобы копам, например, отдать?



У регистратора есть внутренняя память, на которую влезает ровно 3 минуты записи в самом высоком разрешении. (Поэтому у меня режим записи установлен в самое высокое разрешение - чтобы чётко видеть номерные знаки - блоками по 3 минуты). Далее порцесс следующий: копируешь нужный блок на внутреннюю память (это делается очень просто, но желательно чётко помнить последовательность) и отдаёшь флешку копам. Хотя лучше иметь при себе запасную чистую флешку, чтобы не отдать копам "чего лишнего" )))) Вставляешь её вместо рабочей и переписываешь на неё тот блок, который перед этим скопировал во внутреннюю память. Если нужно больше одного блока - повторяешь процедуру "жонглирования флешками" )))) А то и правда может получиться - "по этому эпизоду претензий нет, а по совокупности всего увиденного - с вас 100500 долларов и 10 лет пожизненного лишения "прав" )))))

Также в регистраторе есть встроенный видеоредактор, при помощи которого можно "выпилить" из блока требуемый кусок, но там уже конкретно нужно потренироваться, чтобы чётко всё делать в стрессовой ситуации + занимает определённое время, пока всё перепишется, особенно если блоки большие.

Регистратор устанавливается в машину самостоятельно, профессиональная установка не требуется.

Может также работать в режиме фотокамеры (съемка одиночными кадрами или серией).

Цитата:

изображение, которое этот аппарат выдаёт закруглённое?



Т.к. камера имеет угол обзора 120 градусов, изображение несколько "выпуклое".

2 Lokator:
Цитата:

режим записи можно настроить (хоть 32 гига без перерыва, тока накуя это нужно?)


У меня настроено блоками по 3 минуты, я уже сказал почему.

Цитата:

пресловутые провалы занимают полсекунды.



Вот тут собака и порылась... в эти полсекунды МНОГО чего может успеть уместиться при ДТП Мистресса долго и тщательно изучала тему именно в плане отсутствия пресловутых "провалов" и сказала, что именно КарКам в этом смысле - лучше многих других.