ЖЫрный Ачкарик
( )
12/04/2013 23:03:26
Я свои вторые права купил за 25 совеццких рублей +

бутылку неплохой воТки, хорошее отношение и нимношко гимора.

И ездил одно (довольно продолжительное) время с двумя "правами" - очень удобно, два талона предупреждений.. а кампутеров в то время не было... только предупредили: весьма нежелательно, чтобы обе корочки сошлись в одном отделе ГАИ. (При обмене на новые, ессно, поменял только дубликат... кстати, причиной обмена было в первую очередь невъипенное количество левых россиских "прав", особенно выданных в разных кавказских республиках тогдашнего СССР).

Доказать ничего было нереально - я официально заявил в ГАИ об утере оригинала "прав", предъявил документы об обучении в автошколе, а также справку из Мосгорсправки, что утерянный документ нигде не найден, прошёл теоретический экзамен (вот это - за бабки, ибо ващета его завалил, не помнил уже всякие тонкости, хотя ездил уж лет так 5) и совершенно законным образом получил дубликат "прав".

Предъявить мне на эту тему было нечего, ибо все документы были настоящими, не поддельными. Ну, взял вдруг и неожиданно нашёл в старом пинжаке оригинал "прав"... бывает ))) Хотел ещё третьи права сделать, но лень стало... и двух вполне хватало... я аккуратно ездил ))) С "утерянным" оригиналом ездил - без проблем, ни в каких "чОрных списках" он не значился... ну, тогда компутеров ещё столько не было

Я к чему - если права делались по схеме "проведённого диплома", т.е. в автошколе есть полныя комплект документации, подтверждающей, что человек и вправду там "обучался", то документолько доказать ничего нельзя, только показаниями свидетелей.

Похоже, просто поставят в "стоп-лист" (для более тщательной проверки) все права, выданные этими людьми... у меня знакомая с купленным российским паспортом так попала, когда выдавальщика за жёппу взяли... пришла купить билетег на поезд, дала в окошко паспорт - и привет... сказали - зайти на следующий день в вокзальное отделение милиции "для разобраться"... ессно, она не пошла, и 5 килогрина, уплоченные выдавальщику за пачпорт, как корова языком