ЖЫрный Ачкарик
( )
12/04/2013 23:53:32
Re: Я свои вторые права купил за 25 совеццких рублей +

Гы, я в 1981 получал в 16 лет, на УПК ("учебно-производственный комбинат", если кто помнит).

Практически вся группа сдала с первого раза. Ибо теорию (в т.ч. устройство автомобиля) знали так, что "от зубов отлетало", ну, а водить многие и так умели... спецшкола, фигли ))) машины в семье были практически у всех. Только одного парня гаец на экзамене откровенно завалил, но тут же перед ним извнился, сказал: "Ну, понимаешь, не могу я у ВСЕЙ грцппы с первого раза принять, надо было кого-то завалить... шляпа мне твоя не понравилась, извини... приходи послезавтра, всё будет ок" - и было так.

Кто там с кем договаривался - мне неведомо. Может быть, и никто и ни с кем. Ибо учили нас и правда хорошо, на профессиональных водителей, по существенно расширенной программе (раньше в "права" ставили такой штампик - "Без права работы по найму", так вот у меня его не было, гайцы смотрели уважительно ). Правда, потом мне сказали, что за немножко женег можно было открыть все категории от А до Е (в те годы это считалось ухххх как круто!), но мне это было как-то неактуально. Хотя, кстати, на категорию С нас тоже учили, и в моих документах из автошколы запись об этом есть. Но как-то не вижу смысла на кой она мне?