Австралопитек
( )
16/05/2013 21:33:34
Сколько ещё должно быть смертей, чтобы малолетним дол@аёбам запретили ездить на скутерах по дорогам?



Сколько ещё должно быть смертей, чтобы малолетним дол@аёбам не имеющих прав и незнающих элементарных ПДД запретили ездить на скутерах по дорогам?
Этот вопрос у меня в очередной раз возник после аварии свидетелем которой я стал. Я тоже в этот момент стоял на поворот с Алтушки налево на улицу Пришвина, только моя машина была дальше от места аварии, чем у владельца видеорегистратора, который видео выложил.
Был праздник 9 мая машин к вечеру 18-00 было немного, я стоял в левом ряду, чтобы повернуть с Алтуфьевского шоссе налево на улицу Пришвина и ждал когда мне загорится зелёная стрелка. И тут заметил как малолетний дол@оёб (хоть и нехорошо так про покойника но по другому его назвать я не могу) двигаясь по Илимской к перекрёстку на скутере со своей малолетней подругой на заднем сиденье без шлемов пытаются пересечь всю алтушку (а это 8 полос с максимальной скоростью 80 км/ч) на красный свет. Первые 4 полосы в центр они проскочили так как машин не было и обзору ничто не мешало, но вот обзор на следующие 4 полосы в область им закрыл грузовик, но их это не остановило и они продолжили движение, и там им вбок на полной скорости въехала бмв, водила которой не видел их из-за грузовика и поэтому даже не успел затормозить. В итоге малолетние водитель и пассажирка скутера погибли на месте, а на алтушке в область было перекрыто движение.