Австралопитек
( )
31/07/2013 23:57:21
Re: вас беспокоит только вопрос приставов и возможного ограничения выезда за границу?

Цитата:

вас беспокоит только вопрос приставов и возможного ограничения выезда за границу?

 Перспектива присесть на 15 суток вас не пугает?


Меня беспокоит только то как с этим обстоит дело на практике, что может мне грозить за это в теории я в "письме счастья" и так прочитал.

 

Как мне рассказали те кто не платил штрафы с камер, они поступали следующим образом. Когда им с почты приходило уведомление о штрафе они его игнорировали и не ходили за квитанцией на почту. Через некоторое время после нескольких повторных уведомлений, почта отсылала штрафную квитанцию обратно отправителю с формулировкой не возможно вручить адресату и далее через 2 года штраф автоматом пропадает.

Но в моей ситуации мне уведомление не приходило, а пришла сразу квитанция. То есть возможно на почте за меня расписались, а квитанцию кинули мне в почтовый ящик. Вот это меня и пугает, что фактически они будут считать что я получил квитанцию под роспись, а значит знаю о том что на мне висит штраф. Либо поменялся порядок вручения штрафных квитанций, другу так же как и мне квитанцию о штрафе сразу в почтовый ящик кинули...