OLD_Fox
( )
25/05/2004 18:45:04
ММС и мой опыт юзанья

Имел ММС-Лансер с двигателем 1,8 (16 клапанов). 1998 года. Версия GTi - пригнали из Швеции. На спидометре было 40 тыс. Есть все основания полагать, что правдивый пробег.
По двигателю: для такой небольшой машинки, 130 лошадей очень приличная тяга. Пока все работает нормально получаешь удовольствие если любишь сорваться с места. Гонялся с другом на Галанте с таким же двигателем Галант очень неплохо разгоняется. Но имел не мало проблем, а именно

- пневмонатяжитель ремня ГРМ (сдох на 60 тыс.) Замена натяжителя ну и ремня это дорогая операция на этих машинах :-(
- примерно тогда же умер и термостат, а чуть позже датчик температуры охлаждающей жидкости.
по моему скромному мнению эти детали должны были послужить подольше.
- примерно к 80 тыс. стало ясно, что пора бы поменять гидрокомпенсаторы, блин, а их там 16 штук!!! Не дешево! :-(
Моторное масло всегда лил только синтетику.
Ну а к 100 тыс. км., я растался с этой машинкой.

Опыт юзанья ММС-Галант 1995г.выпуска двиг. 2.5 л. имею смехотворный - буквально пару месяцев. И потому сказать особо не чего.
Но если есть возможность выбирать объем двигателя то - как говорят американцы АЛЬТЕРНАТИВЫ ОБЪЕМУ НЕТ. Я с ними полностью согласен. Чем больше объем двигателя тем больше у него ресурс. Физика - наука точная, против неё не попрешь.

С уважением Лис!