ЖЫрный Ачкарик
( )
02/10/2013 10:59:18
Re: Стив, научить в интернете вождению машины

Понимаете, какое дело... развелась куча мегаводителей с 300-400-500 и более л.с. под жёппой, которым мерещится, что они такие ахуенские водилы шопипец. При этом многие даже не представляют себе, как в действительности ведёт себя их машина при попадании в экстремальные условия (гололёд, аквапланирование итп). А потом влёгкую выпиливаются, прихватив до кучи ещё несколько попутных-встречных машин и людей. Примерам несть числа - ув. Локатор выкладывает регулярно. Помните ту дамочку, что на Кутузе улетела на встречку из-за аквапланирования? А жуткую аварию заднеприводного Ниссана, которого вынесло под встречную фуру чисто из-за долбойопства его водятела?

Да и я как-то, решив слегка повыйопываться на ПОЛНОприводной машине (а так обычно езжу зимой на переднем приводе), чуть не убрал её внутрь поворота, когда начало заносить жёппу (КСтати, гы - см. совет про "бояться техЮ, кто идёт по внешнему радиусу"

Короче, было бы нелишне - раз уж так тянет давить гашетку - понять, что и как происхожит с твоей мащиной при боле-мене эКСтремальной езде. И делать это лучше в специально отведённых для этого местах, и желательно под присмотром опытных людей.

Касаемо же "в повороте разгоняться" - я это реализую так: ПЕРЕД поворотом сбрасываю скорость настолько, чтобы иметь возможность пройти поворот с небольшим ускорением. Очень небольшим, чуть больше, чем внатяг. Это очень хорошо стабилизирует машину и даёт контроль над ней, особенно на переднем приводе (я щас про зиму), впрочем, и на заднем тоже. Как-то так.