techbossАдминистратор
( )
12/07/2004 19:50:12
Re: А КСтати(+)

В ответ на:

Мне тут в при выписке штрафа посоветовали обязательно отметить в ГАИ, иначе при снятии с учета проблеммы будут, типа , он у нас в базе как неоплаченный, или, по крайней мере, квитанцию не выбрасывать. Я как идиот туда пошел, благо банк в том же здании, там очередь человек 15, чтобы ОТМЕТИТЬ штраф!!! Послал я их и поехал. И что дальше?


какие отметки?! почитайте КОАП...

В ответ на:

1. А это обязательно везти/посылать по почте платежку (копию) в ментовку? Штраф оплатил? ДА, если есть вопросы, для этого есть приставы!


по закону обязаны отослать платежку. но наказания за неотсыл нету. могут только посчитать, что вы штраф неоплатили и применить соответсвующие санкции (до 15 суток)

В ответ на:

2. Если на постановлении НЕТ реквизитов, или они нечитаемые, что делать? Когда солнечногорские гайцы говорят, приезжайте к нам, у нас сберкасса при ГАИ, там и реквизиты есть. НАХ!!! Меня просто лишают законного права оплатить в удобной мне сберкассе.


нормальные люди делают так: отправляют заказным письмом в ГУГИБДД жалобу, что было выписано постановление, но не сообщены реквизиты (что по закону обязаны делать). и что вас лишили законного права оплатить штраф. и вы просите сообщить реквизиты и наказать виновных. уверяю - поможет. только отсылайте непременно заказным письмом, лучше с уведомлением о вручении. или везите сами, и ставте отметку о принятии заявления.

В ответ на:

3. Если я хочу оплатить штраф на месте (как я понимаю, сейчас это 100р. и меньше) и если мне такой возможности не предоставляют (квитанций нет, или еще что-нибудь)? Таких штрафов большинство, этот вопрос наиболее актуален.


попробуйте посудиться (по ГК). это нарушение вашего законного права, которое вам дано КОАПом (правда менты считают, что в КОАПе имеется ввиду совсем другое)

В ответ на:

Как добиться своего с наименьшим гиморроем? Требовать почтовый адрес ГАИ и фамилию начальника, а также № жетона самого гайца с перспективой написать на него жалобу? И правда жалобу написать? Ets


вам кроме ФИО гайца и номера его жетона больше ничего не надо. пишите в главк, и будем вам щастье (вы можете написать и минимстру, и даже ВВП. без проблем спустят вниз, и еше на контроль поставят)