Prohozhyi
( )
26/09/2014 05:48:25
Мне тут про Мерины рассказали...

Это я к Марику, ("Кентуккийская Сага"), завалился.
Забурел, разжирел товариштЧ. Уже весьма немалая площадка своего дилершипа. Куча народа наёмного шустрят в костюмчиках и галстучках.
Ну, обнялись. Он, прижимая плечами две трубки к ушам одновременно, умоляющей мимикой попросил ждать. Ну, а мне-то чё? Я в холодильник, привезённое, закинул, и пошёл курить, и смотреть на егойный автопарк.
Гляжу - аж весь сверкает! Чёрный, солидный... S-550. Ну, я в них уже лет 20 не сидел... Открыл дверь, на сиденье плюхнулся.... И....
Выха вспомнил!
Вот, как пацан, влюбился сходу! Совсем, как он в Джип. И так мне комфортно и уютно! И так там всё красиво!
А тут ещё на работе, уже даже не подкалывают, а ворчат... Типа - паркуй своё корыто не перед офисом, а сбоку... Не позорь компанию. Тебе по рангу надо машину иметь достойную, а не ту ржавую консервную банку, на которой рассекаешь и т.д.
Но мне, на все эти подколки, глубоко плевать! Было... А тут - сижу в этом МЭрине, и аж башка ружится от кайфа... Ну, думаю - попал. Буду брать!
И тут Марик на крыльцо выходит. А я, сияя, из-за баранки вылезаю. Он меня увидел, и аж в лице переменился...
Как кинется ко мне, как давай орать...
Дескать, чтоб он меня больше никогда за рулём мерса не видел! Он знал, что я придурок, но что настолько - не знал! Вот Лёва,мой непосредственный начальнЫк, не слушал его... Понтов ему, видишь-ли, было мало во всех остальных машинах... А теперь - как на работу в гараж. Каждые две недели ездит! А каждый заезд - полторы штуки. ($) Ибо не машина это больше, а компьютер на колёсах. И если я не хочу гимора, а хочу ловить кайф, то надо брать пару тройку моделей из ряда топ-мерсов. Но - новых! Ибо, после двух лет, все владельцы начинают дружно проклинать "тот день и час, когда они сели за баранку этого пылесоса". А так, как 150000$ на машину, у меня нет, то я могу простится со своими понтовыми закидонами, паралельно "кишнув" его в "тухес". (Кстати, всех Богоизбранных - с Рош ха Шана).
Короче, если среди бурных вод еврейского красноречия, таки выловить пескарики смысла, суть его монологда можно свести к следующему: Он не знает почему, но качество мерсов стало ниже плинтуса! Причём - всех.
Сам уже чешу в затылке. Кого брать к зиме?
Вольву? Дорогие они здесь, блин... Форд? Вариант... Но уже надоел.
Буду внимательно конфу изучать. Стараться ваши грабли обходить.