mikxxx
( )
25/07/2004 10:53:41
Re: Дорога в Крым

Так вот…! Выехал я из столицы в 18-00 (пересечение МКАД и Симферопольки) до Тулы дорога нормальная единственное что дождь сильный пошел ( понедельник19) хот это может я просто быстро ехал.
Первая остановка на въезде в Курскую область (заправка,туалет,потянуться)далее без остановок до границы. Дорога более- менее в светлое время держал 160-170 потемнело-130-140. по поводу засад гаишников встречные предупреждают. Попался 1 раз на въезде в Белгородскую обл. (100 рую на месте) но самый прикол в том что было только 500 руб дак гайцы СЪЕЗДИЛИ В ЛАРЕК,РАЗМЕНЯЛИ и привезли сдачу!
Далее Нехотеевка. Проходил ночью в час ночи. Обе границы за 1 час самостоятельно без денег. (обратил внимание что с Украинской стороны в это время тоже нормально). Думаю это и понедельник и ночь сказывается. Так что советую проходить в это-же время.
Далее до Мерефы без проблем. В мерефе поменяс 100 баксов по курсу5,27. На выезде из Мерефы остановили ДАЙЦЫ . Типа куда едешь , зачем? Говорю в Крым отдохнуть на пару –тройку дней.Наверное это им стало подозрительно что пацан гонит ночью один (А6 1999 года) с минимум вещей (сумка маленькая там минимум одежды) проверили ВСЮ машину даже сиденья поднимали. Задержали на 35-40 мин. Далее без приключений. Единственное что ночью промахнуля с повороиом на Новомосковск и поехал серез города (Днепропетровск и Запорожье) где немного попетлял. Да Кстати на границе и за ней буут требовать оформить страховку люди в полуДАЙской форме. ВСЕХ НАХ. Далее типа сан обработки на въезде в Харьковскую обл. ТОЖЕ НАХ. Платим тока куротный сбор на въезде в КРЫМ.Далее Крым . Во время моего пребывания вода везде холодная (Ялта 13-14, и т.д. теплая только в Николаевке и Судаке. Николаевка- скука) Остановился в Судаке. 50 долл сутки двухкомн. Недалеко от Аквапарка. Пробыл 3 дня. Все ОК. Девочки-море . КАЙФ. Обратно выезжал в пятницу утром. Вся дорога спокойно. Машин мало. Вероятно пытница-мало кто уезжает. На границе –засада. Украинскую пршел за 40 минут. Российская- 4 часа. Работают только два окна. Далее ночевка на посту ГАИ после Курска. И домой .
По бензину- везде нормально. Заправки часто качество норма. (АГЗС тоже есть).
Ну вот вкратце и все. Извините сумбурность повествования. Если есть вопросы- задавайте!