Sur
( )
06/02/2015 15:01:20
Собсно, я тоже не ангел, но! (личный опыт)

Цитата:


но и те позитивные пожелания сгореть в аду, что несутся Тебе в спину, когда пылишь по обочине, не добавляют плюсов в карму...




Когда вся обочина состоит из жигулей и газелей, которые едут, а ты, как мудак, стоишь на дороге, сидя в крузаке, - становится обидно и хочется присоединиться к тем, кто едет, что я и делаю. Однако, с одного момента я перестал это делать, КОГДА ОБОЧИНА СУХАЯ и другим это делать тоже не даю - перекрываю собой обочину и тащусь вместе с потоком. Всякие там нервно-возмущенные бибикания за кормой просто тупо ингнорирую. В остальное, "не сухое", время еду по обочине и полностью солидарен с Выхом и с Прапом. Спросите почему такая избирательность?

Отвичаю. Российскую пробку летом можно увидеть с луны - пылища такая, что поднимается выше деревьев. И вот как-то у меня забарахлил кондей (не дозаправил вовремя) и ехал я в такой пробке с открытыми окнами. Все сразу в голове на свои места встало. Когда ты едешь в прохладном салоне на внутренней циркуляции (ну или на более современной машине, где забортный воздух фильтруется) тебе как-то пох на людей, которые стоят в жигулях, волгах и прочей аутсайдерской технике. Но им отнюдь не пох! Они реально вынуждены дышать всем тем дерьмом, которые в воздух поднимают обочечники. Не их вина (Прап, промолчи, плиз, про "неудачников"), что у них денег на нормальную машину, а ехать все равно надо. И многие не с отдыха на отдых едут, а работают на машине. Газелисты, к примеру. А еще есть маршрутки и автобусы, в которых народу, как сельдей в бочке. Каково им?! Когда приходит подобное осознание, прочувствованное на собственной шкуре, начинаешь мыслить в правильном направлении.

Я как-то проделал эксперимент. Прыгая по обочине в составе дружной группировки таких же сайгаков, вдруг понял, что уже даже кювета не вижу из-за пыли. Через с зеркала смутно видны фары следующего за мной оленя, соседние машины видны с трудом. Так вот взял и перекрыл эту вакханалию, т.е. остался на обочине ровно настолько, чтобы по обочине проехать правее меня было невозможно. Стадо впереди убежало, стадо сзади встало вместе со мной. Через всего 5 минут воздух впереди очистился, как по волшебству! Так и ехал дальше, потом задолбало, помигал несколько раз идущей впереди фуре, мужик не сразу, но врубился и меня поменял на боевом посту, а я ушел в основной ряд. Из трех или четырех машин, которые тут же протиснулись мимо меня и уперлись теперь уже в фуру неслось столько мата и такая ненависть читалась на рожах, что я даже немного очканул и приготовился протягивать руку за битой. Но, тем не менее, так и протошнились до Рассудово (или до Селятино - не помню, но было это на киевке). Фура так никого больше и не пустила и все вернулись на полосу. Думал, что начнутся разборки и реально придется махаться, но обошлось - или мозги на место у людей встали или вдруг возникло понимание, что связываться с пацаном под два метра ростом и на крузаке лучше не стоит.

С тех пор я несколько раз так делал, когда видел, что поднимается пылища, но ни до кулаков, ни, упаси Бог, до биты - так и не дошло. Все же обочечники, как не верти, свою неправоту понимают. И на какой машине ты ездишь - АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО. Либо ты хам, либо нормальный чел. А пробки, сами по себе, меня уже давно не волнуют - это данность, к которой я уже привык. Впрочем, я думаю, что не только я, поскольку все понимают: в лучшую сторону ничего не изменится.