Prohozhyi
( )
09/04/2015 15:42:07
Я про Канаду говорю, потому лишь....

Что я здесь живу.
И дышу здешним воздухом.
И могу сравнивать с московским.
А хотел бы и в Москве - дышать, а не задыхаться.
И, разве я спорю, что у тебя замечательная машина в хорошем состоянии?
Я лишь говорю о том, что...
Вот поинтересуйся у своих механиков, например, сколько стоит поменять окислительные сенсоры, (годные и исправные - необходимы дла прохождения теста на выхлоп СО), например в Форде F-250. Очень популярная, надёжная рабочая лошадка здесь.
И, согласись, получив инфу, что велик соблазн забить на экологию, купить бумажку и ездить.
Я не думаю, что в Москве все ездят только на новых машинах. Скорей тенденция обрушения вашего аторынка говорит об обратном.
Так вот, я веду разговор лишь о реальном поддержании машин в порядке. Но не фейковом.
Кстати, бывает ситуация, когда ты заехал поменять масло, механик поднял на подъёмник машину, и отказывается её опускать и отдавать владельцу, пока не будут заменены колёса, с торчщим кортом, болтающаяся шаровая и т.д. Короче - всё, что может быть опасным для вождения в таком состоянии.
Машина может быть ржавой, обшарпанной... Но, если она даёт хороший выхлоп, и исправна с точки зрения сейфети - езди хоть всю жизнь.
А так механик сказал - меняй! И хоть в полицию звони, хоть куда!
Ибо, после замены масла, он свой стикер на лобовое обязан наклеить. И если у тебя, в ближайшее время разорвёт колесо, сломается тяга или ещё чего... И не дай Бог, пострадаешь или ты сам, или другие люди - первый к кому придут, будет механик, который месяц назад, например, масло менял, и выпустил машину на дорогу в таком состоянии. А там уже не потеря лицензии. Там - тюрьма.